Все в городе знали, что я алкаш

Всем привет! Я немного протрезвел и жизнь действительно преобразилась. Развелся. И вроде всё неплохо. Но за годы семейной жизни совершенно растерял навыки знакомства и общения с противоположным полом. Сайты знакомств не вариант. Большая часть увлечений и хобби не располагает. Может кто подсказать, где найти хорошую женщину?
 
Всем привет! Я немного протрезвел и жизнь действительно преобразилась. Развелся. И вроде всё неплохо. Но за годы семейной жизни совершенно растерял навыки знакомства и общения с противоположным полом. Сайты знакомств не вариант. Большая часть увлечений и хобби не располагает. Может кто подсказать, где найти хорошую женщину?
Есть сайт Азбука веры. Там есть раздел Знакомства. Не пугайся, там не все заморочены на религии, а вот хороших там много. А простые сайты знакомств, действительно, не айс.
 
Всем привет! Я немного протрезвел и жизнь действительно преобразилась. Развелся. И вроде всё неплохо. Но за годы семейной жизни совершенно растерял навыки знакомства и общения с противоположным полом. Сайты знакомств не вариант. Большая часть увлечений и хобби не располагает. Может кто подсказать, где найти хорошую женщину?
В тренажерных залах, наверняка, правда там одни алкашки). Кто бросает пить - сразу туда).
 
В тренажерных залах, наверняка, правда там одни алкашки). Кто бросает пить - сразу туда).
Мой друг развелся пару лет назад. Он на ЗОЖе и с универа ещё железо тягает. У него тренажерка дома была. По моему совету стал ходить в зал, чтобы с девчулями там знакомиться. Но так там и не познакомился ни с кем. Видать поэтому:
В тренажерных залах, наверняка, правда там одни алкашки). Кто бросает пить - сразу туда).
Общих интересов у него с ними мало)
 
Всем привет! Решил начать новую жизнь! Естесвенно с понедельника! Мне 33 года. Можно сказать, что пью всю жизнь. Первые пробы еще в дошкольном возрасте. В семье пьянство считалось нормой. Нам, детям, запросто наливали вина или шампанского на всех праздниках. Когда мне было 6 лет, отец, покупая пиво для себя, брал бутылочку и мне... Вся эта движуха мне нравилась, дома были вечные гости, друзья, родственники, и всегда накрывался стол. Я очень старался быть как отец и дед, то есть пьяницей, и у меня все получилось. Но потом в моей семье, что-то пошло не так... В 96-м умер дедушка, от инсульта. Отец пил все чаще и больше. Потерял все, сначала друзей, потом семью, а 10 лет назад и жизнь... Тогда я впервые задумался, но ненадолго. Сейчас в жизни еще не случилось ничего страшного, но чувствую, что стою на краю. Пиво каждый день, до отсечки. Крепким тоже не брезгую. Не хочу повторить судьбу отца. У меня хорошая жена и маленькая дочь. Хочу чтобы они были счастливы. И вот я здесь. В жизни не хватает людей, с которыми можно обсудить вопрос. Непьющих хватает, но они не в теме, и им, по большому счету, не интересно обсуждать то, что для них не проблема. Ну а собутыльникам, тем более не интересно, для них это тоже не проблема, они ведь не валяются... Вот и выходит, что я единственный алкаш во всем городе. Прошу у Вас помощи!!!
Привет👋 Как сказал Фёдор Григорьевич Углов: "пьянство держится на лжи, трезвость держится на правде". Узнай правда, это поможет. Удачи тебе.
 
Привет👋 Как сказал Фёдор Григорьевич Углов: "пьянство держится на лжи, трезвость держится на правде". Узнай правда, это поможет. Удачи тебе.
Спасибо за добрые слова. Но не очень понял, какую правду мне стоит узнать и в чем она мне поможет.
 
Спасибо за добрые слова. Но не очень понял, какую правду мне стоит узнать и в чем она мне поможет.
Читай научную литературу, смотри интервью на тему алкоголя с известными людьми, с людьми, которые разбираются в этом вопросе. Сейчас в интернете очень много возможностей. Ты должен именно узнать всё сам, не зацикливайся на этом, просто изучай. Мне и многим моим близким и знакомым это помогло и сейчас они живут трезво. Я посоветую с легкого: «Общее дело. Культура пития» «Современный алкоголизм. Пить или не пить. Олег Гаркуша и Ивели Кизицкий». Понравится, пиши, посоветую ещё.
 
Читай научную литературу, смотри интервью на тему алкоголя с известными людьми, с людьми, которые разбираются в этом вопросе. Сейчас в интернете очень много возможностей. Ты должен именно узнать всё сам, не зацикливайся на этом, просто изучай. Мне и многим моим близким и знакомым это помогло и сейчас они живут трезво. Я посоветую с легкого: «Общее дело. Культура пития» «Современный алкоголизм. Пить или не пить. Олег Гаркуша и Ивели Кизицкий». Понравится, пиши, посоветую ещё.
Ты, видимо, не в курсе, каких я взглядов, и что тут писал) Собственно, тем, что ты рекомендуешь, уже больше чем полгода занимаюсь. Список твой, изучу. Спасибо за совет!
 
Читай научную литературу, смотри интервью на тему алкоголя с известными людьми, с людьми, которые разбираются в этом вопросе. Сейчас в интернете очень много возможностей. Ты должен именно узнать всё сам, не зацикливайся на этом, просто изучай. Мне и многим моим близким и знакомым это помогло и сейчас они живут трезво. Я посоветую с легкого: «Общее дело. Культура пития» «Современный алкоголизм. Пить или не пить. Олег Гаркуша и Ивели Кизицкий». Понравится, пиши, посоветую ещё.
Я в общем совета просил, как наладить личную жизнь, которая, как оказалось, зависит не только от трезвости. Не знаю даже, может я стал более "тяжелым", после того, как прекратил пить, да ХЗ, короче. Но что-то не заладилось.
 
Всем привет! Я немного протрезвел и жизнь действительно преобразилась. Развелся. И вроде всё неплохо. Но за годы семейной жизни совершенно растерял навыки знакомства и общения с противоположным полом. Сайты знакомств не вариант. Большая часть увлечений и хобби не располагает. Может кто подсказать, где найти хорошую женщину?
Ничёси, радикально подошел к трезвости....=-O

ЗЫ, а я еще тут шутил, на форуме в августе, что неужели мол ради трезвости надо разводится с женой....
 
Ничёси, радикально подошел к трезвости....=-O

ЗЫ, а я еще тут шутил, на форуме в августе, что неужели мол ради трезвости надо разводится с женой....
Наверно с моей не надо было, она не бухает, вообще. Может и не связано это никак, а может связано... Жизнь, её хер проссышь. нтересно, много ли таких, кто разошелся, после того, как протрезвел?
 
Ничёси, радикально подошел к трезвости....=-O

ЗЫ, а я еще тут шутил, на форуме в августе, что неужели мол ради трезвости надо разводится с женой....
Если честно, немного маячит на горизонте мыслишка: " А стоило ли оно того?"
 
Назад
Сверху Снизу