Все поняла, но как осуществить, не знаю

Теперь мне еще хуже, от того, что человек мне открылся, и относится к нему пренебрежительно и не учитывать обстоятельств будет предательством. Разобрать сумку, наверное, нужно
Н-да, нехорошо как-то получилось. Человек Вам доверяет и конечно это дорогого стоит. Такое губить нельзя.
 
Добавлю. что мама- типичная домохозяйка, у которой вся жизнь проблема, а все люди гамно. Она всегда тяжело работает по дому.( готовя на одного мужа), у нее всегда есть дела, и у кого их нет, или кто спит до 12-это ж вапще. Ну мне все равно, я переросла тот возраст. когда я парилась по этому поводу. а вот мужик мой нет. Причем, он с таким характером тяжелым, но при этом очень впечатлителен, и в принципе, управляем, если знать как. Все не рассказать, просто это действительно корень болезни. И психологом быть не надо. Выговорился -полегчало. Я уж , наивная. подумала, ну все, проблему проговорили, теперь будем работать. Нет, уже ходит, прикидывается трезвым. Психолог хороший нужен ему, это действительно. Ну вот что мне делать, куда вести его. Опять на него орала сегодня, кричала, что маме сдам. Теперь стыдно. В общем, опять я в депрессии. Что делать, скажите.

Ужас. При чём тут мама???!!!!!
Мальчику уже 42 годика, а у него всё мама виновата? И вам выгодно, видимо, поддакивать и из неё козла отпущения делать?
У моего мальчика очень хорошая мама и она очень далеко, и он с ней очень редко видится, а всё на нём, и тяжко ему...И ну как тут не запьёшь?
Чуете ключевое слово?
 
Ужас. При чём тут мама???!!!!!
Мальчику уже 42 годика, а у него всё мама виновата? И вам выгодно, видимо, поддакивать и из неё козла отпущения делать?
У моего мальчика очень хорошая мама и она очень далеко, и он с ней очень редко видится, а всё на нём, и тяжко ему...И ну как тут не запьёшь?
Чуете ключевое слово?
Нет. подождите, что, мама совсем не при чем? Большинство из нас имеет каких-то тараканов, которые идут из детства, психотравмы люди получают. Я, к примеру, какие-то моменты уже могу в себе разобрать, проанализировать, а он нет. Я о том, что у людей по-разному может проявляться психологическая проблема кто-то не переваривает брюнетов, не зная почему, да это ему и не мешает. А кто-то не может справиться с моральной установкой ты обязан уважать родителей и пониманием того. что уважать не за что. Бывают такие случаи. Просто не все становятся алкашами на этой почве. Психоанализ необходим ему наряду с остальными процедурами? Я не могу поверить до конца, что алк только выдумывает оправдания своему состоянию. Причины же есть, или не так я думаю?
 
Нет. подождите, что, мама совсем не при чем? ...
Хоть вопрос и не ко мне, но интересно- предположите, что человек оказался в среде, в которой совершенно нет алкоголя. Сможет ли тогда мама спровоцировать его на пьянку?- Нет. Поэтому не мама повод для выпивки, а среда, которая допускает выпивку, и конечно она нагнетает тягу. С этой средой и надо бороться, т.е. ее надо видоизменять и стараться преобразовать в безалкогольную. (в голове разумеется)

Другой момент- "плохая мама"(папа). Родители плохому не научат по определению- они либо показывают как надо правильно поступать(каким быть) или как не надо поступать(каким не быть). За то и другое им спасибо.... но однозначно "ребенку" надо отбрасывать эмоции, включать голову и начинать рассуждать по-взрослому.
 
Конечно, конечно. Все мы родом из детства. Или как, не помню кто сказал, мы- жертвы жертв. И если устраивает позиция жертвы - пожалуйста, очень удобно свалить свои психологические проблемы на маму с папой. Но мы ведь шевелимся, и задача-избавится от некомфортного состояния зависимости от пианства мужа. Так ? Так. Вот и занимайтесь собой.
А за мужа вы всё равно психоанализ не сделаете.((( И пить не бросите. ( А в 42 года нужно быть благодарными родителям за то, что они подарили возможность жить)
 
Конечно, конечно. Все мы родом из детства. Или как, не помню кто сказал, мы- жертвы жертв. И если устраивает позиция жертвы - пожалуйста, очень удобно свалить свои психологические проблемы на маму с папой. Но мы ведь шевелимся, и задача-избавится от некомфортного состояния зависимости от пианства мужа. Так ? Так. Вот и занимайтесь собой.
А за мужа вы всё равно психоанализ не сделаете.((( И пить не бросите. ( А в 42 года нужно быть благодарными родителям за то, что они подарили возможность жить)
Он то благодарен, от этого и страдает. И содержит их, не буду называть сумму, но поверьте, не каждый даже заработает столько, не говоря уже о пенсии, квартиру купил. И вообще все должен по жизни. А все равно х...евый младший сынок, дурачок.
 
Нет. подождите, что, мама совсем не при чем? Большинство из нас имеет каких-то тараканов, которые идут из детства, психотравмы люди получают.
Мама не при чем. Разве только послужила в какой-то степени пусковым механизмом.

Пойми ты, Оля! Если у человека нет вроржденной предрасположенности к зависимости, он не начнет прятаться в бутылку ни от каких жизненных невзгод и проблем. Он будет их решать, имея перед глазами пример как не надо. А зависимый... Он как раз и нырнет в бутылку и будет в ней плавать, орошая пространство горючими слезами.

Анекдот в тему:

- Иванов, почему вы пьете?
- Хотел утопить свои проблемы в водке.
- И как?
- Да они, сволочи, плавать научились...
 
Действительно, не могу представить, что бы он делал. Я его спрошу об этом.
Конечно спросите, однако сразу предупрежу- ничего бы не делал. Смирился бы с ситуацией и его бы даже тяга не мучила, потому как она создается допускаемой возможностью, для самого человека, опьянеть (нет возможности- нет тяги/желания). И главное- не помер бы, а даже наоборот.
 
Мама не при чем. Разве только послужила в какой-то степени пусковым механизмом.
Да поняла уж, не привыкла еще к состоянию постоянного обдумывания проблемы. Сейчас вообще в тупике, какую выбрать политику поведения.
 
Да поняла уж, не привыкла еще к состоянию постоянного обдумывания проблемы. Сейчас вообще в тупике, какую выбрать политику поведения.
Спокойствие и рассудительность- Вы его главный психолог, а все остальное в зависимости от обстоятельств, но орать и истерить однозначно нельзя.
 
Багира, а психолога все-таки искать? (вопрос типичной мамки)
Тебе лично можно поискать для себя, чтобы разброд в душе успокоить. А он пусть ищет сам для себя. Так будет правильно.
 
Багира, а психолога все-таки искать? (вопрос типичной мамки)
Обязательно.И не забывай при его выходе из дома проверять наличие памперса и рукавичек.


Тебе лично можно поискать для себя, чтобы разброд в душе успокоить. А он пусть ищет сам для себя. Так будет правильно.
Злая ты Олька и бисдушная.Каг он может сам искать?Ты што? Его же мама в деццтве и так наобижала 😎
 
Злая ты Олька и бисдушная.Каг он может сам искать?Ты што? Его же мама в деццтве и так наобижала 😎
😔 Да? Ну...можем все вместе поплакать с ним за компанию. 😉


Только искать кого-то и идти куда-то все-таки самому мальчонке придется. 😐
 
Злая ты Олька и бисдушная.Каг он может сам искать?Ты што? Его же мама в деццтве и так наобижала 😎
В самую суть. Конечно не сможет. Будет продолжать жалеть себя и чтоб я его жалела.
 
Последняя сводка с фронта: пришел, верней понуро приполз как пес нашкодивший, долго не мог начать, потом тихим голосом сказал-мне нужно выйти из этого состояния(пил 5 дней), нужна чекушка. Я впала в ярость, заставила читать статьи из пришпиленных, про смерть алкоголика. и пр. Что-то по диагонали, что-то и полностью прочлось. Все понимает. как про меня, говорит, в общем всякие безжалостные доводы приводила, божился, что завтра все, и лечиться пойдет и что хочешь. В первый раз, кстати. Препирательства продолжались около часа. Чувствую, человек искренен. Рассказала ему и про биохимию. Признался, что не хотел даже пить, просто так, чего-то тяжко как-то. Признался, что поел уже вчера.....щас допишу
 
Назад
Сверху Снизу