Все поняла, но как осуществить, не знаю

а Вы перестаньте бороться. главное - перестаньте сами раздваиваться. циклитесь на положительных моментах, когда он трезв. и старайтесь уползти в угол с книжкой или компом, когда он пьет. заняться чем-либо своим, дабы не реагировать. через силу сначала. потом должно начать получаться.
а на все провокации выпить с ним - "дорогой, не хочу".
главное - вот такие мысли и настроения на корню вырубать сразу.
Как это мне не раздваиваться? То есть вчера я его ненавидела, а сегодня раз и опять все хорошо. Вот он проснулся трезвый, все хорошо, занимается делами, а вчера он был сволочь пьяная, а мне нужно тут же перестроится и делать вид, что все хорошо. А я бычу по инерции еще полдня, а он обижается и не понимает, почему я сквозь зубы разговариваю. Меня это убивает-не могу баланс найти.
А на предложения выпить- я и так не пью. В общем , я нахожусь в новом для себя состоянии осознания и пока приспосабливаюсь, но тяжело.
(Внутренний голос: а что, до этого ты жила прекрасно, позванивая домой и спрашивая ребенка, чего там папа делает, не заснул ли на очке 😋 )
 
Ольгисса, привет!
Мне 50, с мужем 23 года, тоже очень упрямый, правда не очень умный (с моей точки зрения), но мнений тоже 2 (его и неправильное). Из тех, кто может остановиться только если по здоровью, а не по разуму. И то на время. Собственно что и случилось. В августе закодировался (для здоровья), а в феврале посчитал здоровье поправленным (можно гробить дальше - логика железная). Правда сказал, что трезвым быть понравилось и "может быть..." и загадочно закатил глаза к небу. Ну я не о нем. А о названии твоей темы. "Все поняла" - это ты по-моему погорячилась. Попробуй почитать Мелани Битти "Алкоголик в семье". Я сейчас этим занимаюсь. Продираюсь потихоньку. Только не буквально, типа у нас такого нет, значит не наш случай. Наиболее характерное для моей жизни прям вытаскиваю в отдельный файл, увеличиваю шрифт и печатаю жирно, чтоб перед глазами иметь.
А еще Фокс просила ссылку на Ал_Анон дать. Можно здесь alanon.su/?
Вобщем поняла одно. Если дошла до какого-то понимания, что так жить нельзя, а уйти по каким-то причинам тоже не можно, значит надо приниматься за работу...над собой. Если хочешь улучшить качество своей жизни. Подчеркиваю "своей". Без фанатизма, но начинать думать (я выходит 22 года ни думала ни фига). Подтянется он или нет - этого никто не знает. Даже он сам. 😄
Я тебе файлик с Битти пошлю по почте.
 
А этого не надо бояться. Я не считаю, что мой тщательный осмотр может привести к большому разочарованию. Но если даже человек разочаруется при моем осмотре и уйдет от меня, то это на порядок честнее, чем разочарованно жрать водку. Если я кого то не устраиваю - будь честен - признайся в этом себе!

И найди в себе силы отойти от меня подальше. Но позволять скатываться в алкоголизм рядом с собой, и застревать в созависимости самой себе - я - не хочу и не буду.

Как дальше поступать - это уже мое право и мой выбор. 😄 И мне будет хорошо от того, что рядом со мной не "разочарованный" жрущий водяру, а кто-то другой "очарованный".

+ 1 000!
<
 
Вот девочки Битти, кому надо

vesvalo.net/index.php?showtopic=97
Потом слева идешь в Литературу и дальше не в Литературе АА, а ниже в посте FatCat от 13.08.2006 №135/1312
 
Как это мне не раздваиваться? То есть вчера я его ненавидела, а сегодня раз и опять все хорошо. Вот он проснулся трезвый, все хорошо, занимается делами, а вчера он был сволочь пьяная, а мне нужно тут же перестроится и делать вид, что все хорошо. А я бычу по инерции еще полдня, а он обижается и не понимает, почему я сквозь зубы разговариваю. Меня это убивает-не могу баланс найти.
А на предложения выпить- я и так не пью. В общем , я нахожусь в новом для себя состоянии осознания и пока приспосабливаюсь, но тяжело.
(Внутренний голос: а что, до этого ты жила прекрасно, позванивая домой и спрашивая ребенка, чего там папа делает, не заснул ли на очке 😋 )


Это Ольгиса оттого, что вы не прошли первый шаг - вы не приняли алкоголизм как болезнь. Которая не зависит ни от вас, ни от вашего отношения к ней и ее носителю. Очень рекомендую походить по шагам. В первом шаге есть вопросы, заставляющие задуматься о многом. Сейчас вы находитесь в абсолютнейшем состоянии созависимости. Это не нужно ни вам, ни вашему мужу и только усугубляет дело.
 
Как это мне не раздваиваться? То есть вчера я его ненавидела, а сегодня раз и опять все хорошо. Вот он проснулся трезвый, все хорошо, занимается делами, а вчера он был сволочь пьяная, а мне нужно тут же перестроится и делать вид, что все хорошо. А я бычу по инерции еще полдня, а он обижается и не понимает, почему я сквозь зубы разговариваю. Меня это убивает-не могу баланс найти.
А на предложения выпить- я и так не пью. В общем , я нахожусь в новом для себя состоянии осознания и пока приспосабливаюсь, но тяжело.
(Внутренний голос: а что, до этого ты жила прекрасно, позванивая домой и спрашивая ребенка, чего там папа делает, не заснул ли на очке 😋 )

вот, когда он пьян, заниматься своими делами, читать книжку, болтать с подругой по телефону, пойти прогуляться - все, что угодно, дабы отвлечь себя от своих же мыслей о состоянии мужа. и давить в себе любыми способами обиды, быченье и прочий негатив. Тяжело. Постепенно будет все легче и легче.

У нас, вот, праздники с гостями прошли чудесно. 6-7 пил, но умеренно. Был в полном адеквате. А 8 даже не нюхал!
 
Назад
Сверху Снизу