:( Все плохо

Привет, дорогие. У меня две новости: хорошая и не очень. Хорошая заключается в том, что я до сих пор не пью. Продержалась я прошлую пятницу и продержалась благополучно: даже никаких особенных алкогольных мыслей не было. Но я так и предполагала, что в первый раз будет легко.
А вот сейчас все хуже. Я даже не подозревала, что так оно может быть. Меня просто захлестывают мысли о нажоре. Почти физически представляю вкус пива во рту. Хочется налакаться ужасно :( Держусь.
 
Меня просто захлестывают мысли о нажоре. Почти физически представляю вкус пива во рту. Хочется налакаться ужасно :( Держусь.
Лет пять назад, задолго до моего решения не пить, у меня было то же самое.
Мысли - только об алко, с момента пробуждения до проваливания в сон.
Это было безумие, мозг во что бы то ни стало хотел нажраться.
<


Шишка, сиди с нами, читай темки - должно быть легче. 😄
 
Да сижу :) Как только плохо стало, сразу же и пришла
Понимаешь, даже если никто не отвечает (а бывает и такое - читают, но ответ со словами поддержки не идет), ты, прописывая свои мысли, проводишь своеобразную психотерапию - сама отвечаешь на свои вопросы.

Чем занималась эти дни? 👼
 
Старо как мир, Шишка, но надо отвлекаться :( Обязательно надо что-то делать: от помывки пола до маникюра, от чтения книг до написания письма. Я, когда в городе накрывало, молитву читала, непрерывно и вдумчиво. Сосредоточиться было трудно очень, но после 10 раз повторения получалось.
Тут главное - переключить зацикленность на этих алкомыслях. Убрать их из мозга, с первого плана.
А почитать на форуме советую дневники, я читала старые. :)
Держись :)
 
понимаю. я ведь толком сама не доросла до той стадии, чтобы отвечать: с собой бы разобраться.

все эти дни работала как проклятая. на выходных дочь выгуливала и спала большей частью. из-за работы больше всего и хочется напиться. как я и говорила, начался ужасно стрессовый период. жутко хочется отключить голову и не думать вообще. таблетками пока спасаюсь и валокордином.


Понимаешь, даже если никто не отвечает (а бывает и такое - читают, но ответ со словами поддержки не идет), ты, прописывая свои мысли, проводишь своеобразную психотерапию - сама отвечаешь на свои вопросы.

Чем занималась эти дни? 👼
 
да я занята, девочки. правда очень занята. даже на форум не писала потому что некогда. мне нажраться хочется не из-за свободного времени вовсе :(

Старо как мир, Шишка, но надо отвлекаться :( Обязательно надо что-то делать: от помывки пола до маникюра, от чтения книг до написания письма. Я, когда в городе накрывало, молитву читала, непрерывно и вдумчиво. Сосредоточиться было трудно очень, но после 10 раз повторения получалось.
Тут главное - переключить зацикленность на этих алкомыслях. Убрать их из мозга, с первого плана.
А почитать на форуме советую дневники, я читала старые. :)
Держись :)
 
Приветик!
Молодец какая 😉 Правильные мысли: стало плохо - бегом сюда. Сиди тут, читай, пиши. Купи что нибудь вкусное, что обычно себе не позволяешь. В голове одна мысль: вот проснусь завтра трезвая, отчитаюсь на форуме, меня похвалят 😉 Ты не поверишь, взрослые мы все люди, а так приятно когда поздравляют с заборчиками, лебедями!
 
понимаю. я ведь толком сама не доросла до той стадии, чтобы отвечать: с собой бы разобраться.
А вот это зря - помогая другим, общаясь, приносишь пользу и себе.
<

из-за работы больше всего и хочется напиться.
Хочется выпить из-за алкоголизма. 😐
 
Мне кажется, при употреблении очень суживается видение жизни, на первый план самое необходимое. Оно у всех, конечно, разное, у одного - найти и сдать бутылки, у других - больше. Ну дом, готовка, дети, муж, работа.... Но всё это делается... функционально, что ли. Всё-таки главное - выпивка, в тяжёлых случаях мы откладывали всё перечисленное для того, чтобы выпить.
Когда выпивку убираем - огромная пустота. Вроде делаем всё остальное - а всё равно пустота. И напряжение, и раздражение....
Жизненно необходимо научиться получать удовольствие, удовольствие от самого простого: ванны, маски для лица, спорта, прогулки, общения. Ну вот получить расслабон просто от лежания на диване после работы, в проветриваемой комнате, полностью расслабившись, закрыв глаза... Или от массажа. Или от парикмахерской...
Понимаешь, жить надо с удовольствием, а это удовольствие надо научиться получать.
Стресс по работе сейчас ещё и потому, что алкоупотребления нет. Срочно ищи другие удовольствия. Самое простое - еда и валяние на диване 😁 Но как же вредно для фигуры! 😁 И всё равно - ешь и лежи, если пока другое не получается :)

Жуть сейчас скажу 😳 Ты пиши после цитаты, а то трудно сначала пост прочитать, а потом цитату, на которую пост написан 😳
 
Тягу хорошо купирует сладкая газировка. Две литры пепсиколы и уже ничего не надо 😉 Только не надо мне рассказывать, что это страшно вредно для здоровья 😁
 
Тягу хорошо купирует сладкая газировка. Две литры пепсиколы и уже ничего не надо 😉 Только не надо мне рассказывать, что это страшно вредно для здоровья 😁
😁 Натка, я так и делала - купировала тягу колой, причем лайт, шоб не потолстеть.
Как-то пошли на прогулку с большим бутыльком колы - так я в нашем облагороженном (читай - без кустарников) лесу не могла пристанища найти. 😁
 
Мне кажется, при употреблении очень суживается видение жизни, на первый план самое необходимое. Оно у всех, конечно, разное, у одного - найти и сдать бутылки, у других - больше. Ну дом, готовка, дети, муж, работа.... Но всё это делается... функционально, что ли. Всё-таки главное - выпивка, в тяжёлых случаях мы откладывали всё перечисленное для того, чтобы выпить.
Когда выпивку убираем - огромная пустота. Вроде делаем всё остальное - а всё равно пустота. И напряжение, и раздражение....
Жизненно необходимо научиться получать удовольствие, удовольствие от самого простого: ванны, маски для лица, спорта, прогулки, общения. Ну вот получить расслабон просто от лежания на диване после работы, в проветриваемой комнате, полностью расслабившись, закрыв глаза... Или от массажа. Или от парикмахерской...
Понимаешь, жить надо с удовольствием, а это удовольствие надо научиться получать.
Стресс по работе сейчас ещё и потому, что алкоупотребления нет. Срочно ищи другие удовольствия. Самое простое - еда и валяние на диване 😁 Но как же вредно для фигуры! 😁 И всё равно - ешь и лежи, если пока другое не получается :)

Жуть сейчас скажу 😳 Ты пиши после цитаты, а то трудно сначала пост прочитать, а потом цитату, на которую пост написан 😳


Спасибо тебе. Очень ты права. Все так и есть, как ты пишешь. Где-то впереди было нечто, воспринимаемое мной как разрядка и удвольствие от бездумности. Теперь этого "нечто" нет. И ориентиры сбиты. У меня понимаешь, еще в чем засада, с удовольствием беда. И беда я бы сказала от некоей зажратости. Ну те не радуют меня, например, шмотки, потому что они у меня в достатке. И косметика не радует: дофига ее. И я даже не сладкоежка, те нет любимой-любимой еды. Физическую активность не люблю. Люблю путешествовать, но и с этим все порядке. Я не воспринимаю поездки как счастье. Но направление я поняла. Буду думать чем бы себя вознаградить.
 
Девочки, я до сих пор колу покупаю 😁 И без тяги тоже. И вроде не зависимость это. Или?... 😲 😁
 
Шишка,привет!Главное не зацикливайся на алко,отгоняй мысль о нажоре,как назойливого комара.
Реши точно,что в пятницу не выпьешь,а на субботу запланируй себе вознагрождение,какое то мероприятие приятное,ну то что тебе может доставить удовольствие,сбивай пятничные стереотипы,надеюсь правильно я мысль донесла.. 😉 Держись...мы рядом! 😍
 
Ну те не радуют меня, например, шмотки, потому что они у меня в достатке. И косметика не радует: дофига ее.
Где ты, говоришь, живешь? 😁
И я даже не сладкоежка, нет любимой-любимой еды.
😎 Засада!
Девочки, я до сих пор колу покупаю 😁 И без тяги тоже. И вроде не зависимость это. Или?... 😲 😁
<
Запротоколировало. 😄
 
Удалось сегодня себя победить. Не пила. Сейчас уже в кровати с ноутбуком. Но денек был огого. Как будильник в башке трезвонил "пора,брат, пора".
Очень зла на мужа. Очень-очень. Он почему-то считает, что проблема "невелика" и с ней очень легко справиться самой. В холодильнике 4 банки крушевице. Прошу убрать его. Потому что реально сегодня за сыром полезла, рукой банку задела и по телу аж мурашки. Ничего, говорит, убирать не буду. Почему? - спрашиваю. Ну потому что ты просто не пей и все. Если типа решила не пить, то тебе должно быть все равно что у нас в холодильнике. %-( Но мне, блин, не все равно ни разу. Он вообще какой-то удивительный у меня. "Ты не алкоголик, ты просто бесконтрольно пьешь, тебе нужно немного умериться". Но в моем случае "умериться" не бывает. Максимум что бывает "неимоверным услием воли не нажраться". А чаще бывает безвольно нажраться в соплю.
Как на войне, короче.
 
Назад
Сверху Снизу