:( Все плохо

Shishka

Участник
Не пьет 11 лет 3 месяца 16 дней
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
56
Всем доброго дня.
Два года не решалась здесь регистрироваться. Стыдно, страшно, и дурацкие иллюзии «на этот раз справлюсь сама».
Не справлюсь.

Я пью. При этом у меня семья, работа и то, что принято считать «полным социальным благополучием». Сценарий всегда один и тот же. Пятница-вечер, конец рабочего дня. Прихожу домой, готовлю ужин, укладываю ребенка спать, и открываю пиво (мартини). Этого самого пива я выпиваю 7-8 банок. Практически до беспамятства, только доползти до кровати. Весь следующий день я валюсь больная, но к воскресенью прихожу в себя. Неделю работаю, а потом опять пятница и опять то же самое. С мужем раньше были скандалы, а потом он махнул рукой. Он меня по сути пьяной-то и не видит: я пью ночью, на следующий день никогда не опохмеляюсь, и всю неделю «нормальная». В пьяном виде не скандалю и концертов не устраиваю (хотя раньше было – и из-за этого как раз мы и ругались).

Я очень хочу вырваться из этого замкнутого круга. Алкоголь меня убивает – я это не просто знаю, я это физически чувствую. Меня, спасает, наверное, только отсутствие склонности к запоям. Но в этом есть и черная сторона – я за неделю полностью «отхожу», и к очередной пятнице мне уже кажется, что «ничего страшного, не такой уж я и алкаш». Но я именно алкаш. За последние 5 лет у меня не было ни одной недели без пятницы. Ни единой. И ни разу не было так, чтобы я смогла остановиться на какой-то вменяемой дозе алкоголя: всегда 7 пива. Всегда. Любая встреча с друзьями, праздник – да что угодно – превращаются в выпивание всего того, что наливают и «догон дома». Правда это бывает нечасто, тк у меня не так много друзей и я редко с ними встречаюсь. У меня нет чувства меры в принципе, начав, я не могу остановиться.

Хочу бросить пить вообще.
Рассматривала разные варианты.
Сначала хотела зашиться. Но почитав отзывы на форуме, пришла к выводу, что это не лучший для меня способ. АА нравятся больше, но я очень боюсь, что там мне не удастся сохранить анонимность, а это может очень сильно навредить моей работе и карьере. Может есть какое-то место, где можно просто ежедневно отчитываться «сегодня не пью»? Мне бы это очень помогло.
 
Приветствую. Конечно есть, ты уже его нашла. Я бросила только с форумом, отчетами ежедневными ( не про не пью, а вообще о жизни) именно поначалу на " сегодня я не пью". Удачи.
 
Название темы я б поменяла...ну может со временем. Не все плохо, неправда. А ведь как корабль назовешь (с) 😉
 
Приветствую. Конечно есть, ты уже его нашла. Я бросила только с форумом, отчетами ежедневными ( не про не пью, а вообще о жизни) именно поначалу на " сегодня я не пью". Удачи.

Спасибо. Будем считать, что сегодня у меня первый день.
 
Привет, скажу крамольную мысль. Все, наоборот, хорошо. Ты признала свою болезнь. Это главное сейчас. Это уже хорошо. Садись за чтение форума. С пометкой важно. Запоем. Читай и анализируй. Вот такое пока лечение.
 
А почему бы тебе не разнообразить свою жизнь?! Например, выходные проводить не дома, а на каких нибудь культурных мероприятиях, поездках, природе, занятиях и т.д. 😄
 
Мне в идеале нужно что-то придумать, чтобы разорвать этот отвратительный "пятничный круг" (и в субботу тоже). Что-то, чтобы домой возвращаться совсем в ночи. Может в ресторан всей семьей попробовать ходить...
 
И еще один момент. Тк он, наверное, важный. Я практически всегда написваюсь сидя у компьютера, общаясь в социальных сетях.

Даже любопытно стало - а есть еще такие же как я? В смысле те, кто пьют за компом?
 
И еще один момент. Тк он, наверное, важный. Я практически всегда написваюсь сидя у компьютера, общаясь в социальных сетях.

Даже любопытно стало - а есть еще такие же как я? В смысле те, кто пьют за компом?
Я такая же. Спасает чашка чая-кофе-какао под рукой, рефлексы мать их!))))

Поставь счетчик и поехали 😄
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7076
 
И еще один момент. Тк он, наверное, важный. Я практически всегда написваюсь сидя у компьютера, общаясь в социальных сетях.

Даже любопытно стало - а есть еще такие же как я? В смысле те, кто пьют за компом?
Привет Shishka.
Прочитала твои посты прямо себя в них увидела себя я тоже пятничная много лет была потом к сожелению добавились и субботы не всегда но очень часто потом к сожалению и на недельке может денёк ещё прибавиться а там и до запоев рукой подать...Ты конечно сейчас мне не поверишь когда мне раньше это писали люди с опытом и большим алкогольным стажем я думала со мной то этого не когда не случиться..Но прошло время и их слова воплотились в мою жизнь...
И я тоже пью по вечерам в обнимку с компом а когда на утро перечитываю на голове волосы шевелятся я ли это писала но стоит мой ник и тут сомнения рассеиваются...
Я уже год пытаюсь изменить это ситуацию то мне кажется всё я молодец у меня получилось и через какое то время всё по кругу...Но руки я не упускаю работаю в этом направлении и вот сегодня суббота я выставила новый счётчик приняла решения если я не изменю свою жизнь за меня это не сделает не кто...
Хочу пожелать тебе удачи первый шаг ты сделала теперь работай в этом направлении и будет тебе счастья....
 
Мне в идеале нужно что-то придумать, чтобы разорвать этот отвратительный "пятничный круг" (и в субботу тоже). Что-то, чтобы домой возвращаться совсем в ночи. Может в ресторан всей семьей попробовать ходить...

Нет не в ресторан в театр, на концерты, в спорт зал. Куда угодно где не пьют.
 
И еще один момент. Тк он, наверное, важный. Я практически всегда написваюсь сидя у компьютера, общаясь в социальных сетях.

Даже любопытно стало - а есть еще такие же как я? В смысле те, кто пьют за компом?

Есть - я. Вернее - был! Постоянно заливался пивом за компом и постил в контакте. Утром бежал стирать, пока не увидели.
Почти всегда я бухал в компании с моим собутыльником - Интернетом. Мог усадить до 9 литров за один присест, хотя начиналось с 2-3 банок. Это я к тому, что будет хуже.
 
Название темки нужно поменять, не знаю как это делается, но знающие люди утверждают, что это возможно, и аватар ставить только позитивный.
Заметила на этом форуме что хорошо бросают те у кого больше позитива.
Нельзя начинать хорошее дело с плохих мыслей.
Будешь постоянно заходить в свою тему и программировать себя, что все плохо.
 
я в общей сложности 10 лет живу в этом режиме. запои история не моя: на следующий день не могу даже смотреть в сторону алкоголя - видимо, таков организм. я боюсь другого - я чувствую физические изменения. во первых отходняки просто адовые - сутки лежу пластом. во вторых - стало сложно сосредотачиваться во время работы... даже не знаю как это описать. о! вот как будто стоишь у огромного прилавка с чаем и тебе надо найти, допустим, липтон. раньше ты его тут же выхватывал глазами, а теперь, чтобы найти пачку нужно несолько минут потратить. в третьих с кожей черти что стало происходить.

Привет Shishka.
Прочитала твои посты прямо себя в них увидела себя я тоже пятничная много лет была потом к сожелению добавились и субботы не всегда но очень часто потом к сожалению и на недельке может денёк ещё прибавиться а там и до запоев рукой подать...Ты конечно сейчас мне не поверишь когда мне раньше это писали люди с опытом и большим алкогольным стажем я думала со мной то этого не когда не случиться..Но прошло время и их слова воплотились в мою жизнь...
Ия тоже пью по вечерам в обнимку с компом а когда на утро перечитываю на голове волосы шевелятся я ли это писала но стоит мой нет и тут сомнения рассеиваются...
Я уже год пытаюсь изменить это ситуацию то мне кажется всё я молодец у меня получилось и через какое то время всё по кругу...Но руки я не упускаю работаю в этом направлении и вот сегодня суббота я выставила новый счётчик приняла решения если я не изменю свою жизнь за меня это не сделает не кто...
Хочу пожелать тебе удачи первый шаг ты сделала теперь работай в этом направлении и будет тебе счастья....
 
Вот и я такая - ночью понапощу всякого дерьма, утром бегу стирать. А уж личные сообщения вообще с содроганием открываю.


Есть - я. Вернее - был! Постоянно заливался пивом за компом и постил в контакте. Утром бежал стирать, пока не увидели.
Почти всегда я бухал в компании с моим собутыльником - Интернетом. Мог усадить до 9 литров за один присест, хотя начиналось с 2-3 банок. Это я к тому, что будет хуже.
 
Ща внимание привлечет и переименует 😁
С ЧЮ действительно легче оставаться трезвой)
 
А я как раз в варианте "семейного ужина" очень спокойно к алкоголю отношусь. Я когда ем - пить не люблю. А когда пью - ничего не ем. Так что с общепитом все как раз в норме более-менее.

Нет не в ресторан в театр, на концерты, в спорт зал. Куда угодно где не пьют.
 
я в общей сложности 10 лет живу в этом режиме. запои история не моя: на следующий день не могу даже смотреть в сторону алкоголя - видимо, таков организм. я боюсь другого - я чувствую физические изменения. во первых отходняки просто адовые - сутки лежу пластом. во вторых - стало сложно сосредотачиваться во время работы... даже не знаю как это описать. о! вот как будто стоишь у огромного прилавка с чаем и тебе надо найти, допустим, липтон. раньше ты его тут же выхватывал глазами, а теперь, чтобы найти пачку нужно несолько минут потратить. в третьих с кожей черти что стало происходить.
'Shishka алкоголик не кого не красит а женщин тем более кожа раньше старее появляются синяки под глазами ты только задумайся как страдает организм после возлияний а про голову я вообще молчу...
Попей витамины группы В нам алкоголикам их очень не хватает но пить нельзя а то не будет результата..
 
Вот и я такая - ночью понапощу всякого дерьма, утром бегу стирать. А уж личные сообщения вообще с содроганием открываю.

Дозняк будет расти, начнешь и посреди недели немного подачивать. И случится "качественный прорыв". Тебя друзья удалят не только из контакта, но и из жизни. Так произошло со мной. Тормози как можно быстрее. Не будет содрогания по утрам, пусть это будет твой мотивацией.

А почему пьешь по пятницам, можешь сформулировать?
 
Назад
Сверху Снизу