:( Все плохо

И еще один момент. Тк он, наверное, важный. Я практически всегда написваюсь сидя у компьютера, общаясь в социальных сетях.

Даже любопытно стало - а есть еще такие же как я? В смысле те, кто пьют за компом?
Тю, я всегда так делал 😁
 
Вот и я такая - ночью понапощу всякого дерьма, утром бегу стирать. А уж личные сообщения вообще с содроганием открываю.
А как вы интересно стираете?Сообщение уже отправлено 😔 Смысл этого.Стирать у себя в отправленных...
Я тоже этой херней страдаю. :cry:
 
сегодня я даже не встаю. муж не пьет практически. ну может банку пива в неделю, да и то не всегда. я объявила ему о своем решении сегодня. сказала, что зарегистрировалась здесь и буду пробовать продержаться на отчетах "сегодня не пью". но муж меня в этом плане плохо понимает - он говорит "в чем проблема, милая, просто взять и не пить?". или "кто тебя заставлял все это выпивать? почему ты не ограничилась двумя стаканами и не пошла смотреть телевизор с нами?" и я не знаю как объяснить ему, что пипец какая проблема, и что если бы это не было проблемой - я бы наверное, двумя стаканами бы и ограничивалась


Да, это серьезно. А, муж с тобой не пьет?

Думаю тебе сегодня плохо.
 
Чтобы не видеть, и не маяться чувством стыда в тот момент, когда случайно откроешь личку. Конечно же - отправленное из головы у собеседника не сотрешь. Увы-увы.

А как вы интересно стираете?Сообщение уже отправлено 😔 Смысл этого.Стирать у себя в отправленных...
Я тоже этой херней страдаю. :cry:
 
А как вы интересно стираете?Сообщение уже отправлено 😔 Смысл этого.Стирать у себя в отправленных...
Я тоже этой херней страдаю. :cry:

Отправленные сообщения стереть нельзя, в этом-то и весь ад. Но можно стереть пошлые видео и вообще всё, что постишь у себя на стене или у других.
 
Потому что мне было клево, и весело. И я подумала, что если выпью еще, ничего уж такого жуткого не будет. А когда допила мартини, стало очевидно, что "завтра и так будет звиздец", поэтому "нечего стесняться"

Вот эти две вещи говорят о том, что ты в беде. Я тоже не могу выпить 1-2 пива. Буду бухать, пока зверь внутри меня не будет полностью удовлетворён. Вспомни отчетливо про свои ощущения после выпитых 2 стаканов - что с тобой дальше случилось, почему ты не вспомнила о завтрашних похмелах?
 
сегодня я даже не встаю. муж не пьет практически. ну может банку пива в неделю, да и то не всегда. я объявила ему о своем решении сегодня. сказала, что зарегистрировалась здесь и буду пробовать продержаться на отчетах "сегодня не пью". но муж меня в этом плане плохо понимает - он говорит "в чем проблема, милая, просто взять и не пить?". или "кто тебя заставлял все это выпивать? почему ты не ограничилась двумя стаканами и не пошла смотреть телевизор с нами?" и я не знаю как объяснить ему, что пипец какая проблема, и что если бы это не было проблемой - я бы наверное, двумя стаканами бы и ограничивалась
Shishka тут такое дела не алкоголик алкоголика не когда не поймёт люди которые не пьют не могут понять что нам алкоголикам на двух фужерах не остановиться нам надо до отключки...Я вот не когда даже не начну пить если не буду уверена что я продолжу банкет...А выпить бокал вина это не для меня.Зачем тогда вообще начинать...
 
Даже любопытно стало - а есть еще такие же как я? В смысле те, кто пьют за компом?
ПРиветик, давай будем выздоравливать, Пятницы для меня тоже были самыми проблемными, не выпила одну пятницу, вторую, а дальше становится все легче
 
привет! ну вот надеюсь, что победю я пятницу гадкую, и все остальные возможные дни. ты можешь вспомнить первый примерный срок, когда тебе стало ощутимо легче?

ПРиветик, давай будем выздоравливать, Пятницы для меня тоже были самыми проблемными, не выпила одну пятницу, вторую, а дальше становится все легче
 
привет! ну вот надеюсь, что победю я пятницу гадкую, и все остальные возможные дни. ты можешь вспомнить первый примерный срок, когда тебе стало ощутимо легче?
Первый месяц был самый тяжелый, постоянно как будто кто то нашептывал в ухо- давай выпьем, только я для себя решение приняла и менять его не собиралась. Потом стало легче, конечно были другие моменты- новогодний корпоратив, сам новый год, день рождения подруги, посиделки с девченками, стрессы на работе, стрессы дома, да много чем можно было бы постараться прикрыть свое пьянство, но меня этот путь больше не устраивает.
 
Shishka,привет!
Тебе уже много полезных вещей написали,добавлю - пиши в своей теме каждый день,а то полегчает и забросишь,многие первое время с форума не вылезают и это правильно,будет чувство,что ты не одинока в своей проблеме.Удачи и терпения тебе! 😍
 
Shishka, доброго времени суток!

Ничего если поучаствую? Просто сегодня весь день как раз размышляю на тему невозможности остановиться на двух бокалах/рюмках чего-нибудь. Заметила, что мне проще вообще не пить если, скажем, мероприятие не предполагает продолжения. Размышления затронули также курение (я курильщик)... Так вот, когда слышу советы типа сокращай количество сигарет постепенно, уже будет лучше-здоровее, мне так странно - если бы я могла сократить, так я бы лучше вообще не курила, т.к. мне например пять сигарет в день что слону дробина!

В принципе пришла к выводу, что в характере присутствует некий экстремизм что-ли. Может тут надо порыть глубже, черт его знает..? Это я себе вопрос 😄
 
Shishka, доброго времени суток!

Ничего если поучаствую? Просто сегодня весь день как раз размышляю на тему невозможности остановиться на двух бокалах/рюмках чего-нибудь.

В принципе пришла к выводу, что в характере присутствует некий экстремизм что-ли. Может тут надо порыть глубже, черт его знает..? Это я себе вопрос 😄

Это зависимость. Тебе нужно достичь определенного состояния, поэтому остановиться на двух рюмках не получается.
 
Это зависимость. Тебе нужно достичь определенного состояния, поэтому остановиться на двух рюмках не получается.
Яната то что зависимость это понятно..
А как достичь определённого состояния что ты имеешь в виду?
 
Яната то что зависимость это понятно..
А как достичь определённого состояния что ты имеешь в виду?

ужраться в зюзю, что тут еще можно иметь в виду 😁

или же состояния, когда "хорошо", а его нужно постоянно поддерживать опять же
 
Яната, привет!

Ну таки да, зависимость ☹️ У кого-то в ветке встречала описание ощущения от первых одной-двух рюмок, было что-то типа приятное и т.д. Так вот у меня эти ощущения легкого тумана и оглушенности, и я именно их не люблю и не могу на этом остановиться никак!!! Нужно срочно догнаться до определенного состояния, а потом неизбежно "догнать и перегнать", ну а потом - бац и вырубилась ☹️
 
Спасибо! Буду вечерами писать. Здесь очень комфортно в плане того, что никому не нужно ничего объяснять: тебя и без объяснений понимают. А еще очень важно знать, что ты не одна такая. Я раньше считала что алкоголик - это ассоциальная личность, на социальной ступеньке стоящая чуть выше вокзального бомжа. Мой случай казался мне исключительным. А сейчас я понимаю, что ничего исключительного во мне нет, и от этого мне легче.

Shishka,привет!
Тебе уже много полезных вещей написали,добавлю - пиши в своей теме каждый день,а то полегчает и забросишь,многие первое время с форума не вылезают и это правильно,будет чувство,что ты не одинока в своей проблеме.Удачи и терпения тебе! 😍
 
Угу, и это, когда "хорошо" - оно такое короткое, а потом как-то сразу "зюзя" 😄
 
Назад
Сверху Снизу