:( Все плохо

И еще один момент. Тк он, наверное, важный. Я практически всегда написваюсь сидя у компьютера, общаясь в социальных сетях.

Даже любопытно стало - а есть еще такие же как я? В смысле те, кто пьют за компом?
Привет! У меня был такой период виртуального пьянства 😁 В конце концов поудалял все свои аккаунты из соцсетей
 
А я как раз в варианте "семейного ужина" очень спокойно к алкоголю отношусь. Я когда ем - пить не люблю. А когда пью - ничего не ем. Так что с общепитом все как раз в норме более-менее.

Рядом будут сидеть людишки которые будут пить. И это всего лишь лишнее упоминание, напоминание, акцент что вот они пьют, а я нет, это будет вызывать чувство хочу но мне нельзя.

Но лучший вариант это тренажерный зал, и польза и отвлечешься, хотя сама я обхожусь без этого. Просто знаю что нужно сломать стереотип, а как каждый поступает как может.

У тебя это пятница, можно просто тупо заставить себя не пить в пятницу сидя дома и уже через несколько пятниц такой проблемы не будет, правда если не найдешь другую.
 
я примерно так же набухивался в нырнете :) 4-5 литров пива, в середине начинал бегать на балкон и курить (так вставляет луче!), потом меня вырубало, выпивал всё всегда до конца... в компаниях почти не пил, так чуть-чуть и потом уже дома догонялся ☹️

только я не по пятницам, а через 2-3 дня... и похмельем особо не мучился, если выспался - то ватный просто, а если на работу - то спать охота весь рабочий день и от курева в горле кака 😄

давай бросать!!!
<
 
Знаешь, я долго думала, почему именно к пятнице накрывает. Сначала оправдывала стрессовой работой, потом "общей скукой семейной жизни". А недавно поняла почему пятница. Просто, Фредди, потому что после пятницы есть суббота, в которую можно отлежаться от нажора. На самом деле ровно по этому. А лирических обоснований под свое пьянство я могу найти сколько хочешь. Но только это все будет неправдой. Я могу насвинячиться и от плохого настроения, и в равной степени, от насторения хорошего.



Дозняк будет расти, начнешь и посреди недели немного подачивать. И случится "качественный прорыв". Тебя друзья удалят не только из контакта, но и из жизни. Так произошло со мной. Тормози как можно быстрее. Не будет содрогания по утрам, пусть это будет твой мотивацией.

А почему пьешь по пятницам, можешь сформулировать?
 
Я вот смотрю на твой счётчик и плачу Oleandra но почему я то так не могу..Почему я всегда нахожу оправдания что бы напиться...
Знаешь, я очень долго находила эти оправдания....До сих пор не могу толком объяснить почему и как мне удалось вырваться... Оставаться трезвой- да, спасибо форуму и группам, но вот само решение...И как удалось удержаться...Первое время- очень сложное, но оно того стоит. С Божьей помощью.
 
Знаешь, я долго думала, почему именно к пятнице накрывает. Сначала оправдывала стрессовой работой, потом "общей скукой семейной жизни". А недавно поняла почему пятница. Просто, Фредди, потому что после пятницы есть суббота, в которую можно отлежаться от нажора. На самом деле ровно по этому. А лирических обоснований под свое пьянство я могу найти сколько хочешь. Но только это все будет неправдой. Я могу насвинячиться и от плохого настроения, и в равной степени, от насторения хорошего.

А, вчера как было?
Сколько тебе лет?
 
Я вот смотрю на твой счётчик и плачу Oleandra но почему я то так не могу..Почему я всегда нахожу оправдания что бы напиться...
Потому, что когда бросаешь, всегда оставляешь себе лазейку. Мысленно проектируешь варианты (якобы форсмажорные обстоятельства) при которых можно будет выпить.
А таких обстоятельств нет. Трезвость для тебя должна быть приоритетна, даже при конце света.
 
Мне - 31. Вчера был чудесный вечер - муж с ребенком телик смотрели, я приготовила кучу еды, снег за окном падал. И на шкафу стояла бутылка мартини. Я подумала, что было бы здорово пропустить 2 стакана и удержаться, чтобы завтра не было похмелья. В итоге я выпила всю бутылку, потом еще бутылку шапанского и сверху пива - сколько я его пила - не помню.

А, вчера как было?
Сколько тебе лет?
 
А скажите еще вот какую вещь? Будет облегчение? Я понимаю, что в ближайшую я пятницу я перетеплю легко, а вот к следующей меня начнет ломать и я стану искать повод. Но где-то там впереди - есть время, когда ты приходишь к варианту "да не очень-то и хотелось"?
 
Потому, что когда бросаешь, всегда оставляешь себе лазейку. Мысленно проектируешь варианты (якобы форсмажорные обстоятельства) при которых можно будет выпить.
А таких обстоятельств нет. Трезвость для тебя должна быть приоритетна, даже при конце света.
'Irokez ты прав но я не как не могу понять почему иногда я могу месяц не пить и тяги нет а могу на 3 день так хотеть выпить что на всё становиться плевать .Ты понимаешь тут такое дела у меня не бывает ситуаций в жизни не плохих не очень хороший нет у меня как токовых поводов по жизни эти поводы я придумываю сама в своей голове то я устала мне нужно расслабиться хотя я понимаю что от алкоголя расслабиться не возможно то праздники то выходные ну почему я не могу выпить ничего страшного не случиться...
Так всё сложно...
 
А скажите еще вот какую вещь? Будет облегчение? Я понимаю, что в ближайшую я пятницу я перетеплю легко, а вот к следующей меня начнет ломать и я стану искать повод. Но где-то там впереди - есть время, когда ты приходишь к варианту "да не очень-то и хотелось"?
Станешь, сама не заметишь как. Для этого и нужен форум. Твой собственный мозг будет работать против тебя. Но всё не так страшно, как мучаться с похмелья.
По себе- приходишь к варианту "ни за что на свете не хотелось бы"
Следующий вопрос "когда"? 😁 Лучше настроиться на долгий срок. Ты много лет бухала, за три дня мозги и организм не перестроятся. Но в итоге всё гут будет)
 
Мне - 31. Вчера был чудесный вечер - муж с ребенком телик смотрели, я приготовила кучу еды, снег за окном падал. И на шкафу стояла бутылка мартини. Я подумала, что было бы здорово пропустить 2 стакана и удержаться, чтобы завтра не было похмелья. В итоге я выпила всю бутылку, потом еще бутылку шапанского и сверху пива - сколько я его пила - не помню.

Вот эти две вещи говорят о том, что ты в беде. Я тоже не могу выпить 1-2 пива. Буду бухать, пока зверь внутри меня не будет полностью удовлетворён. Вспомни отчетливо про свои ощущения после выпитых 2 стаканов - что с тобой дальше случилось, почему ты не вспомнила о завтрашних похмелах?
 
Мне - 31. Вчера был чудесный вечер - муж с ребенком телик смотрели, я приготовила кучу еды, снег за окном падал. И на шкафу стояла бутылка мартини. Я подумала, что было бы здорово пропустить 2 стакана и удержаться, чтобы завтра не было похмелья. В итоге я выпила всю бутылку, потом еще бутылку шапанского и сверху пива - сколько я его пила - не помню.

Да, это серьезно. А, муж с тобой не пьет?

Думаю тебе сегодня плохо.
 
А скажите еще вот какую вещь? Будет облегчение? Я понимаю, что в ближайшую я пятницу я перетеплю легко, а вот к следующей меня начнет ломать и я стану искать повод. Но где-то там впереди - есть время, когда ты приходишь к варианту "да не очень-то и хотелось"?

С каждой пятницей будет легче. Только надо точно для себя решить, что пить тебе не нужно.
 
спасибо. буду строчить сюда почаще. сейас у меня еще и совершенно жуткая ситауация на работе
я получила повышение, но новая должность связана со стрессом. с таким раскладом вообще пить нельзя, потому что поводы будут ежедневно.


Станешь, сама не заметишь как. Для этого и нужен форум. Твой собственный мозг будет работать против тебя. Но всё не так страшно, как мучаться с похмелья.
По себе- приходишь к варианту "ни за что на свете не хотелось бы"
Следующий вопрос "когда"? 😁 Лучше настроиться на долгий срок. Ты много лет бухала, за три дня мозги и организм не перестроятся. Но в итоге всё гут будет)
 
Назад
Сверху Снизу