:( Все плохо

Очень-очень часто так бывает с мужьями-женами. Типа "просто (хаха) пей в меру или просто не пей".... Прям засада с ними)))) Держитесь 😍
 
Он просто свято верит в то, что алк это нечто подзаборное и небритое. Как нибудь, когда дойду до высшего просевтления, дам ему форум почитать. Может увидит, что их и "приличных" три вагона и маленькая тележка. Стереотипы, увы.

Очень-очень часто так бывает с мужьями-женами. Типа "просто (хаха) пей в меру или просто не пей".... Прям засада с ними)))) Держитесь 😍
 
Мотивационное.
Что хорошо?
К счастью, я бухала довольно интеллигентно и стеклоомыватели не дегустировала. С лица полностью пропали отеки. Появились глаза :о) Выгляжу очевидно лучше.
Нет ужасного бодунного чувства вины и вызванного им стресса.
Мне не стыдно воспоминать что было "позавчера", потому что к счастью, позавчера ничего ужасного не было.
Что плохо?
Адекватную замену (новое удовольствие) так и не придумала. Самая большая беда.
есть ощущение что жизнь потеряла цель (пипец - вот жизнь-то была удачная с целью "нажраться до отключки" - только позавидовать; но тем не менее факт: такая жизнь и была)
Ночного сна нет вообще. Почему-то перестала спать.
 
Меня через год и восемь трезвости не узнают люди, которые меня видели в полгода трезвости))) Такие дела. Намного лучше выгляжу.
 
Отсутствие сна - нормальное явление. Не бойся, сон наладится. Это организм бунтует и требует алко.
С мужем хуже.... Знаю по себе :cry: Я тут рассказывала о количестве спиртного в моем доме.... ( роте солдат простоять неделю....). Но ничего, как видишь, счетчик вырос и в таким боевых условиях. Держись 😉
 
Привет!

У нас всегда полный дом алкоголя. А сейчас я вообще одна на месяц осталась со всем этим добром. Но мне как-то помогает то, что это как бы не моё. Ну, вот стоит там что-то, как мебель, и всё. Я это не идентифицирую как напиток, который можно выпить. У нас они вообще в комнате все стоят, на видном месте, рядом со статуэтками всякими. Вот типа и бутылки эти тоже статуэтки, несъедобные.

Не знаю, конечно, может глупость написала, но мне этот метод всегда помогал. И когда я пила, тоже эти бутыли не трогала, ходила в магазин покупала своё.
 
Два года не решалась здесь регистрироваться. Стыдно, страшно, и дурацкие иллюзии «на этот раз справлюсь сама».
Не справлюсь.
Я пью. При этом у меня семья, работа и то, что принято считать «полным социальным благополучием». Сценарий всегда один и тот же. Этого самого пива я выпиваю 7-8 банок. ...на следующий день никогда не опохмеляюсь, и всю неделю «нормальная». В пьяном виде не скандалю и концертов не устраиваю

мне уже кажется, что «ничего страшного, не такой уж я и алкаш». Но я именно алкаш. За последние 5 лет у меня не было ни одной недели без пятницы. Ни единой. всегда 7 пива. Всегда. Любая встреча с друзьями, праздник – да что угодно – превращаются в выпивание всего того, что наливают и «догон дома». Правда это бывает нечасто, тк у меня не так много друзей и я редко с ними встречаюсь.
У меня нет чувства меры в принципе, начав, я не могу остановиться.

Хочу бросить пить вообще.
Сначала хотела зашиться. Но почитав отзывы на форуме, пришла к выводу, что это не лучший для меня способ. АА нравятся больше, но я очень боюсь, что там мне не удастся сохранить анонимность, а это может очень сильно навредить моей работе и карьере. Может есть какое-то место, где можно просто ежедневно отчитываться «сегодня не пью»? Мне бы это очень помогло.
Доброй ночи.странная штука когда более проникаешся историей человека если она один в один походит на твою..ну не суть..я то же здесь -причина анонимность(относительная),то же уговаривал себя что "все радужно",и жена с розовыми очками.Начало борьбы и есть борьба...спасает человек себя сам(но форум помогает чрезвычайно) -форум(в смысе люди )и еще как поставил счетчик-ответственность что ли перед теми кто за тебя болеет...
Держись.С Богом.
 
Shishka,ну наверно название темы и не стоит сильно менять из за не оптимистичности,но может доп приписку позитивную пришпандорить,дескать "все плохо,было,в прошлом"....
и вообще ничего не плохо....а наоборот...
 
Shishka, привет как пятница?
Самая большая беда алкоголиков, что им не чем заменить алкоголь. Действительно кода пьешь сладкое не нужно.

Нужно искать новый смысл жизни.
 
Привет, Серж. У меня пока нет никакого оптимизма. Как появится, сразу же поменяю заголовок.
Расскажи свою историю. Почему пьешь (пил)?

Shishka,ну наверно название темы и не стоит сильно менять из за не оптимистичности,но может доп приписку позитивную пришпандорить,дескать "все плохо,было,в прошлом"....
и вообще ничего не плохо....а наоборот...
 
Shishka, привет как пятница?
Самая большая беда алкоголиков, что им не чем заменить алкоголь. Действительно кода пьешь сладкое не нужно.

Нужно искать новый смысл жизни.

Привет. Пятница пока хреново. Но держусь. Мыслей алкгольных три миллиона. Вечером поеду в магазин за шмотками, наверное. Самый простой способ отвлечься. Подкрепляю себя тем, что это одна из самых сложных пятниц. Следующая полегче будет, наверняка.
 
Я никуда не выходила первое время. Смешно сказать - прямиком домой и быстро-быстро переодеваться совсем в домашнее, чтобы и шагу просто на улицу не делать. :(
Держись :) Если не циклиться на этом - мысли особо не будут :)
 
Я никуда не выходила первое время. Смешно сказать - прямиком домой и быстро-быстро переодеваться совсем в домашнее, чтобы и шагу просто на улицу не делать. :(
Держись :) Если не циклиться на этом - мысли особо не будут :)

Меня как раз больше именно дома накрывает. Но тут все понятно: я же бухала дома вечерами 10 лет, поэтому психологическая привязка "дом-вечер-надо-выпить" в моем случае очень сильна.
 
Привет, Серж. У меня пока нет никакого оптимизма. Как появится, сразу же поменяю заголовок.
Расскажи свою историю. Почему пьешь (пил)?
моя история рядом с твоей и многих ребят здесь,рядом .что такое 8 дней счетчика..(пил?) наверно рано утверждать.Заходи в мой профиль-там моя тема(история)...

Меня как раз больше именно дома накрывает. Но тут все понятно: я же бухала дома вечерами 10 лет, поэтому психологическая привязка "дом-вечер-надо-выпить" в моем случае очень сильна.
все сходится-вечер для нас(и меня) беда-бедовская...я на форум пришел -цель вернуть ТРЕЗВУЮ жизнь...а форум(люди) очень этому помогают...в былые разы начинал заново ежедневить когда был одинок в своей борьбе...форум для меня как кислород....тут и пожурят(редкость несусветная) и пожелеют,и раны перевяжут.. 😉
а оптимизм я лично уже вижу,на борьбу с врагом можно выступать и с хмурым видом...
 
Меня как раз больше именно дома накрывает. Но тут все понятно: я же бухала дома вечерами 10 лет, поэтому психологическая привязка "дом-вечер-надо-выпить" в моем случае очень сильна.

Ну, как дела?
 
Назад
Сверху Снизу