:( Все плохо

Милая Матильда, да у меня и беда в том, что "случай как бы не запущенный", потому что я чудненько контролирую "видимость для окружающих". У меня даже муж, и тот, как выяснилось, алкоголиком меня на считает, настолько хорошо я маскируюсь и настолько все нормально в "трезвые дни". Но человек, который пьет без остановки - увы, алкоголик. И тот кто жрет 7 банок пива или больше? до простите, вговна - тоже алтух. И я об этом знаю. Меня от них отделяет только тоненькая нить - склонности к запоям нет и не было (у меня вообще по большому счету с молодости алко-ситуация улучшилась, а не ухудшилась). Я хочу хотя бы какое то время не попить, чтобы узнать как оно вообще. И чтобы узнать себя. И чтобы наконец уже встретиться со страхами своими в лицо. Я хочу попробовать себя преодолеть. Я не хочу запивать стресс, он от этого не исчезает потому что, а только усиливается.




Шишка, у тебя не самый запущенный случай, все шансы есть, осталось только по-настоящему захотеть не пить.
Ты должна понять для себя, ты хочешь трезвости на всю жизнь? Или ты просто хочешь научиться с этим жить (контролируя пятницы)?
Если хочешь трезвости - не лезь в прошлое. Принимай твердое решение. Каждый день в плане на завтра 1-ый пункт - остаться трезвой во что бы то ни стало!!

Я, как и ты, пила восновном дома (только гораздо чаще и больше), некоторые недели у меня были ЕУшные. Я много лет назад тоже помню до пятниц терпела, поверь мне, это не надолго, не остановишься - будешь с самого дна выбираться, если конечно останется желание, многие и желание протрезветь пропивают, так и не попробовав...

Успехов тебе! Старайся себя спасти, больше это сделать не кому...
 
"Сколько-то не попить" означает, что я не могу загадывать дальше, чем на сегодня. Я буду бороться с этим желаним именно сегодня. И завтра. Мне проще отъедать от болезни по дню, вместо того чтобы шапкозакидательски пообещать "не пью никогда" и сорваться через 3 дня. Загад не бывает богат.


и умненькая...)))
МатильДа 😄


ТС, хорошо размышляешь. Единственное, смущает "какое-то время не попить" Это сколько по-твоему? И что потом???
 
"Сколько-то не попить" означает, что я не могу загадывать дальше, чем на сегодня. Я буду бороться с этим желаним именно сегодня. И завтра. Мне проще отъедать от болезни по дню, вместо того чтобы шапкозакидательски пообещать "не пью никогда" и сорваться через 3 дня. Загад не бывает богат.
А про Колме по пятницам/субботам сделаем вид как-будто и не говорили, да?
 
"Сколько-то не попить" означает, что я не могу загадывать дальше, чем на сегодня. Я буду бороться с этим желаним именно сегодня.
Поняла тебя. "Не пью сегодня" имеет место быть и многим помогает оставаться трезвыми. Вообще, жить сегодняшним днем хорошо)))
Показалось, что ты подсознательно срок трезвости какой-то вперед загадываешь-вот это был бы тупиковый путь.
А так, как у тебя всё ок.

Точно, на лету хватает... твое влияние просматривается! )))
Гыгы, моя девочка 👼
МатильДа, не обращай внимание, шучу)))
 
я не буду пить колме. и никакого вида не делаю.
не удивлен

это всегда так сначала, наговорим с три короба, а как конкретно что-то сделать начинается:
колме не буду,
в кодировку не верю,
химзащита - обдираловка,
АА (анонимные алкоголики)- секта

Побарахтаемся год-другой, натворим дел с три короба и все - готовы хоть коровью лепешку на голову, лишь бы не пить...

Удачи в поисках.
 
Подсознательно я конечно рисую себе ближайшие выходные, от этого никуда не дется. Но я стараюсь от этого избавиться. Я знаю, что это тупиковый путь.


[quote name='Oleandra' date='3.2.2013, 18:23' post='1254131513']
Поняла тебя. "Не пью сегодня" имеет место быть и многим помогает оставаться трезвыми. Вообще, жить сегодняшним днем хорошо)))
Показалось, что ты подсознательно срок трезвости какой-то вперед загадываешь-вот это был бы тупиковый путь.
А так, как у тебя всё ок.
 
Подсознательно я конечно рисую себе ближайшие выходные, от этого никуда не дется. Но я стараюсь от этого избавиться. Я знаю, что это тупиковый путь.


[quote name='Oleandra' date='3.2.2013, 18:23' post='1254131513']
Поняла тебя. "Не пью сегодня" имеет место быть и многим помогает оставаться трезвыми. Вообще, жить сегодняшним днем хорошо)))
Показалось, что ты подсознательно срок трезвости какой-то вперед загадываешь-вот это был бы тупиковый путь.
А так, как у тебя всё ок.
 
Я конкретно и делаю уже самое большое из того что могу сама. Не пью. Большего я сделать не могу.

не удивлен

это всегда так сначала, наговорим с три короба, а как конкретно что-то сделать начинается:
колме не буду,
в кодировку не верю,
химзащита - обдираловка,
АА (анонимные алкоголики)- секта

Побарахтаемся год-другой, натворим дел с три короба и все - готовы хоть коровью лепешку на голову, лишь бы не пить...

Удачи в поисках.
 
какая шустренькая...
<


и умненькая...)))
МатильДа 😄
<


Точно, на лету хватает... твое влияние просматривается! )))
<
 
Милая Матильда, да у меня и беда в том, что "случай как бы не запущенный", потому что я чудненько контролирую "видимость для окружающих". У меня даже муж, и тот, как выяснилось, алкоголиком меня на считает, настолько хорошо я маскируюсь и настолько все нормально в "трезвые дни". Но человек, который пьет без остановки - увы, алкоголик. И тот кто жрет 7 банок пива или больше? до простите, вговна - тоже алтух. И я об этом знаю. Меня от них отделяет только тоненькая нить - склонности к запоям нет и не было (у меня вообще по большому счету с молодости алко-ситуация улучшилась, а не ухудшилась). Я хочу хотя бы какое то время не попить, чтобы узнать как оно вообще. И чтобы узнать себя. И чтобы наконец уже встретиться со страхами своими в лицо. Я хочу попробовать себя преодолеть. Я не хочу запивать стресс, он от этого не исчезает потому что, а только усиливается.
Поняла тебя...
тогда да, начинай с одного дня! Мне помогло в самые первые дни, когда был страх перед осознанием что не буду пить больше никогда!
говорила себе: "Сегодня все что угодно, только не алкоголь"! а когда придет завтра - дашь такую же установку уже на завтра)

а вообще не цепляйся за вот эти все "не пить какое-то время".... трата времени это все!
Либо пьешь дальше - либо живешь... не утешай себя вещами типа:"у меня вообще по большому счету с молодости алко-ситуация улучшилась, а не ухудшилась" - это явление кажущееся, затишье перед бурей.... Проверено на собственной шкуре....
 
Назад
Сверху Снизу