:( Все плохо

Привет!
Проблема пятницы в моем случае растет от очень насыщенной работы. У меня почти пострянное ощущение первозбуждения и взвинченности. Телефон не умолкает в принципе, постоянно нужно что-то решать, плюс постоянный страх, что решать не смогу, что обалажаюсь. И даже когда достигаю успеха, ощущение взвинченности не проходит. Я вчера ночью где-то на форуме читала, что алкоголиками часто становятся гипервозбудимые люди со склонностью к перфекционизму. Я такая и есть. У меня синдром отличницы в полный рост. Алко в моем случае это способ отключить мозг полностью (поэтому и ужираюсь до беспамятства) плюс способ сказать "да пошло оно все к черту". Я не в 100 процентах случаев бухала по пятницам, бывало и среди недели, устроят мне какой-нибудь звиздец на службе, я и напивалась (в этом случае в пятницу не пила).


Привет!

Вот, кстати, насчёт пятниц.
Во-первых, конечно, если разобраться, весь этот настрой в духе "пяятнииицоооо, уииии!!11адынадын" - глупость полная. Все эти "пятничные" картинки, демотиваторы и прочая чушь и спам, рассылаемая между друзьями и коллегами в пятницу.
Во-вторых, безусловно, под конец недели хочется расслабиться. Для себя эмпирическим путём вывел простую формулу: чтобы хорошо расслабиться - нужно хорошо напрячься. А потому - четыре дня в неделю я встаю в пять утра, с 7 до 8:30 тренировка в спортзале, потом душ и начало рабочего дня. В перерывах между залом - бассейн. Диета, спортпитание и т.д., ничего лишнего.
И вот она - пятница! Я встаю на час позже, я не тащу с собой рюкзак со спортивной формой, я позволяю себе в обед съесть что-то кроме куриных грудок и овощей на пару, вечером покурить кальян и выпить пару дорогого безалкогольного пива с хорошей рыбой (для тебя это пока точно лишнее). А суббота - для того, чтобы выспаться, сходить куда-то (тут надо обязательно планировать заранее, бронировать билеты и т.д.).

Вот такое мое видение пятницы, вдруг пригодится.
 
Привет!
Проблема пятницы в моем случае растет от очень насыщенной работы. У меня почти пострянное ощущение первозбуждения и взвинченности. Телефон не умолкает в принципе, постоянно нужно что-то решать, плюс постоянный страх, что решать не смогу, что обалажаюсь. И даже когда достигаю успеха, ощущение взвинченности не проходит. Я вчера ночью где-то на форуме читала, что алкоголиками часто становятся гипервозбудимые люди со склонностью к перфекционизму. Я такая и есть. У меня синдром отличницы в полный рост. Алко в моем случае это способ отключить мозг полностью (поэтому и ужираюсь до беспамятства) плюс способ сказать "да пошло оно все к черту". Я не в 100 процентах случаев бухала по пятницам, бывало и среди недели, устроят мне какой-нибудь звиздец на службе, я и напивалась (в этом случае в пятницу не пила).

Привет Shishka !
Молодец про пятницу 😍
 
Доброе утро :)
Воскресенье у меня всегда было нормальное, так что довольно привычно. Главное, чтобы пятница и суббота на будущей неделе были такими же нормальными.

Ну, как тебе нормальное воскресенье, Шишка? :)
Доброе утро :)
 
Нужно соскакивать. Тут даже сомнений быть не может. Нужно разрывать круг, иначе все закончится очень дурно.

Shishka, у тебя "запой выходного дня".
Я тему еще до конца не дочитала, нужно убегать.
Вставлю пока свой пятачок - хорошо, что ты нашла наш форум. И что тебе не нравится пить.
Осталось немного - просто бросить.
Хотя это не просто. 😁
 
Привет. Все очень позитивно. Но меня, по моим ощущениям, ломать начнет к среде. Буду держаться на отчетах и общении. В пятницу куплю билеты в театр, а в субботу придумаю развлекательную программу для дочери. Но основное, это научиться переживать рабочий стресс без "запивки". Думаю, обязательно нужно пообщаться с психолгом, чтобы он мне подобрал какие-нибудь легкие успокоительные на первое время.

Шишечка,привет!Как спалось?Как настрой на трезвость?
 
Продолжаю читать сопутствующую литературу, и более-менее искренне пытаюсь разобраться в себе. Нашла прекрасную фразу «больше жить не результатами, но процессом жизни». Мне кажется, эта фраза лучшим образом описывает происходящее со мной: корень моего пьянства где-то в этой плоскости. Я действительно всегда живу результатом. Результатов может быть несколько, в разных областях жизни (семейной и профессиональной, например), но моя цель всегда в их достижении. Чтобы чего-то добиваться, нужно иметь жесткого внутреннего цензора. И с одной стороны это хорошо, тк когда внутри тебя живет погонщик, толкающий тебя вперед, ты действительно чего-то добиваешься. А с другой стороны это очень плохо, потому что этот самый внутренний погонщик ежедневно говорит тебе «налажаешь», «не достигнешь», «не получится, и сядешь в лужу». Мое нажиралово, самый простой способ отключить этого погонщика. Нет, у меня, конечно было достаточно много случаев, из серии «нажралась в гостях", но их все таки 5% из 100. В 95% случаев нажор идет дома, после трудовой недели (во время трудовой недели). Получается, что мне нужно усмирить погонщика. А усмирить его можно только сместив акценты с «результата» на собственно «процесс жизни». Только вот как это сделать я пока не знаю. Я совершенно не умею радоваться процессам каким бы то ни было.
 
Получается, что мне нужно усмирить погонщика. А усмирить его можно только сместив акценты с «результата» на собственно «процесс жизни». Только вот как это сделать я пока не знаю. Я совершенно не умею радоваться процессам каким бы то ни было.
Просто тренируйся во ВСЁМ. Пробуй так и этак, сосредотачивайся на процессе, и не залипай мыслями на чём-то другом. Даже мытьё сортира может быть творческой задачей. Я вот недавно "творчески" отдраивал кухонную плиту от всякой липкой дряни, прокачался, как минимум, до 80-го левела 😁
 
у меня домработница. так что сосредоточиться на сортире не получится :) но, в целом мысль ясна :)

Просто тренируйся во ВСЁМ. Пробуй так и этак, сосредотачивайся на процессе, и не залипай мыслями на чём-то другом. Даже мытьё сортира может быть творческой задачей. Я вот недавно "творчески" отдраивал кухонную плиту от всякой липкой дряни, прокачался, как минимум, до 80-го левела 😁
 
Здравствуйте.
Тут на форуме часто упоминают Колме.
Может ТС принимать их на первых порах по пятницам/субботам?
Главное чтобы ТС четко осознавала возможные послледствия возлияний на колме...
Колме - костыли, для поддержки основного решения... а решение пока в воздухе зависло..Оно вроде в понедельник есть, а к пятнице пропадает!
 
Продолжаю читать сопутствующую литературу, и более-менее искренне пытаюсь разобраться в себе. Нашла прекрасную фразу «больше жить не результатами, но процессом жизни». Мне кажется, эта фраза лучшим образом описывает происходящее со мной: корень моего пьянства где-то в этой плоскости. Я действительно всегда живу результатом. Результатов может быть несколько, в разных областях жизни (семейной и профессиональной, например), но моя цель всегда в их достижении. Чтобы чего-то добиваться, нужно иметь жесткого внутреннего цензора. И с одной стороны это хорошо, тк когда внутри тебя живет погонщик, толкающий тебя вперед, ты действительно чего-то добиваешься. А с другой стороны это очень плохо, потому что этот самый внутренний погонщик ежедневно говорит тебе «налажаешь», «не достигнешь», «не получится, и сядешь в лужу». Мое нажиралово, самый простой способ отключить этого погонщика. Нет, у меня, конечно было достаточно много случаев, из серии «нажралась в гостях", но их все таки 5% из 100. В 95% случаев нажор идет дома, после трудовой недели (во время трудовой недели). Получается, что мне нужно усмирить погонщика. А усмирить его можно только сместив акценты с «результата» на собственно «процесс жизни». Только вот как это сделать я пока не знаю. Я совершенно не умею радоваться процессам каким бы то ни было.
Шишка, у тебя не самый запущенный случай, все шансы есть, осталось только по-настоящему захотеть не пить.
Ты должна понять для себя, ты хочешь трезвости на всю жизнь? Или ты просто хочешь научиться с этим жить (контролируя пятницы)?
Если хочешь трезвости - не лезь в прошлое. Принимай твердое решение. Каждый день в плане на завтра 1-ый пункт - остаться трезвой во что бы то ни стало!!

Я, как и ты, пила восновном дома (только гораздо чаще и больше), некоторые недели у меня были ЕУшные. Я много лет назад тоже помню до пятниц терпела, поверь мне, это не надолго, не остановишься - будешь с самого дна выбираться, если конечно останется желание, многие и желание протрезветь пропивают, так и не попробовав...

Успехов тебе! Старайся себя спасти, больше это сделать не кому...
 
Колме - лекарственный препарат, вводится во избежании срыва, ибо пациент знает что рецидив может окончиться плачевно!
ТС - топикстартер, то-есть ты, автор темы!!
 
Назад
Сверху Снизу