все о нем

какая интересная жизнь у людей. За 18 дней 4 застолья. Тут чуть ли не год уже скоро, и хоть бы на одну попойку пригласили 😄

Скучная у тебя жизнь, Алекс. Не бъет ключом.
И меня не зовут... :cry: А если зовут, то с "бубновым" интересом. Подлецы!!! Или чтоб на машине развезти, или чтоб водку сэкономить.
 
Да, господа. К сожалению веселье, в общем понимании, заключается в застольях и попойках. И пусть как бы вы не глумились, я справлюсь. И пишу я, по большей части для себя. Некуда более излить душевные терзания. Хочется не быть белой вороной. Хочется жить нормальной жизнью. Но как проклятье висит над жизнью алкоголизм и его последствия. Почему в школе не предупреждают к чему приводит бурная жизнь - ночные клубы, тусовки, вечеринки... Но на то и голова дана, чтобы понимать что хорошо, а что плохо.
 
Никто не глумится, Гранда. Где?..
Еще как предупреждают, и не только в школе. Только никто не верит, пока не прочувствует на своей шкуре все "прелести" алкоголизма.
Давай так: ты прочувствовала, ты свой бассейн выпила, все, хватит. Без надрыва и эмоций делаем все, чтобы оставаться трезвыми. Идет?
 
Я когда пил, и то не понимал смысла этих застолий. Выпьют и говорят, каждый слушает только себя. Вот пытаюсь вспомнить, что интересного вынес из разговоров с друзьями, собутыльниками и родственниками во время застолий с выпивкой. И ничего не могу припомнить. Ничего. Каждый слушает только себя и мелет какую-то ересь, друг друга перебивают.

Примерно типичный диалог за столом:

- Наливай давай, кстати, как дела у тебя, Димон?
- да вот... работу сменил, на старой работе деньгами обижают, а знаешь, Игорь...
- знаю, знаю, мы ездили на рыбалку вот такого леща поймали, погода была замечательная, пива взяли с собой...
- а мой вчера пошел в гараж машину делать, и глаавнаааа...
- картошку надо копать, дождей не было совсем, подкапывали, навряд ли урожай соберем хороший, вот у китайцев...
- Помнишь Гену? У него теперь вот такой котедж, гараж на две машины, бассейн в подвале, в огороде теплица отапливаемая...
- У всех налито?
....
😁
Бессмыслица полная. Накой они нужны такие торжества? Что там делать? Только пить и жрать, что все и делают.
Напротив, встретишься с приятелем за чашечкой чая, с тем же самым, поговоришь, много интересного узнаешь. Каждый слушает другого и разговор в правильном русле поддерживает.
 
Не, бывают и обратные ситуации. Бывает, когда алкогольная эйфория так роднит (я не про слезливое умиление братан-как-жеж-я-тебя-люблю), что разговоры становятся очччень интересными. И не "за жизнь и за гараж-картошку", а на отвлеченные темы, я б даже сказала, одухотворенные.
Но длится это недолго. Когда начинаешь употреблять регулярно, мозги отказывают. И начинается просто "давай-наливай-наливай-давай!"
По крайней мере, я именно на этом и накололась.
 
Никто не глумится, Гранда. Где?..
Еще как предупреждают, и не только в школе. Только никто не верит, пока не прочувствует на своей шкуре все "прелести" алкоголизма.
Давай так: ты прочувствовала, ты свой бассейн выпила, все, хватит. Без надрыва и эмоций делаем все, чтобы оставаться трезвыми. Идет?

Гаятри, конечно идет, конечно же!!!!
Но я же не сочиняю, что за 18 дней у меня состоялось 4 застолья. И пишу о том, сколько стоило моральных неудобств и новых непривычных ощущений испытать и, как оказалось, изыскивать слова и поведение, чтобы разбить рефлекторные ситуации и привычки, и оправдываться перед всей честной компанией в 20 человек, чтобы остаться трезвой. Меня воспринимают как душу компании и веселья, заводилу песни и пляски. Но слава богу, я могу это делать и без алкоголя, только народ не понял "в чем собственно дело - беременна, больна, были варианты - "мы тебе больше не компания?", "взлетела (по работе)", "крутая стала - друзья не в счет?". И нужно найти всем вопросам ответы, ибо народ не понимает, что я хочу ПРОСТО НЕ ПИТЬ! Что мне комфортнее, если я помню конец вечера, если не умираю на завтра, и мой следующий день - моя жизнь, а не ад посталкогольных излияний.
 
Конечно не сочиняешь, какой смысл врать на форуме)) Просто взрослые дяди удивляются такой насыщенной жизни.
А что говорить друьям - это "старые песни о главном", вот в начале темы Дегус есть все ответы. Посмотри, интересно.

Мне проще - в моей стране не принято питие ради пития, а может, потому, что я не стесняясь говорю - я, мол, алк и мне низзя.
С лебедями! 😍
 
Я когда пил, и то не понимал смысла этих застолий.

redalex
Я никогда и не задумывалась об интеллектуальной составляющей застолий. Так как есть компании, где общение в точности совпадает с приведенным Вами примером. Это как правило, люди застрявшие в развитии по окончании школы или ВУЗа (это друзья и подруги детства). Но есть компании, где нам есть о чем поговорить. Я увлекаюсь метафизикой, эзотерикой, психологией, личностным развитием, юриспруденцией и выпивание придает общению откровенности, прямоты, выражение конструктивной критики, что человек не сказал бы по трезвой голове. Но в любой компании, если пить много, то результат один!
 
Конечно не сочиняешь, какой смысл врать на форуме)) Просто взрослые дяди удивляются такой насыщенной жизни.
А что говорить друьям - это "старые песни о главном", вот в начале темы Дегус есть все ответы. Посмотри, интересно.

Мне проще - в моей стране не принято питие ради пития, а может, потому, что я не стесняясь говорю - я, мол, алк и мне низзя.
С лебедями! 😍

Гаятри, спасибо!
Я понимаю, что у меня проблемы с алко, понимаю, что это уже не шутки, но сказать всем, что я алкоголичка - это выше моих сил! Лучше я буду кругломесячно больна грипом, пиелонефритом, гастритом, и т д. и т.п., но успешная самодостаточная барышня - алкоголичка - ни за что!!!!
 
Испания. Пить-то они пьют, и еще как, но вот этого "ты что, слабак?, ты меня уважаешь?" - нет.
Да и обсуждать поведение друг друга не принято.
Дай ссылку на тему Дегус
У меня сейчас интернет медленно ползает, посмотри сама в этом разделе. Полезно будет.
А вариант "не хочу, разонравилось, противно" - не катит?
 
Испания. Пить-то они пьют, и еще как, но вот этого "ты что, слабак?, ты меня уважаешь?" - нет.
Да и обсуждать поведение друг друга не принято.

У меня сейчас интернет медленно ползает, посмотри сама в этом разделе. Полезно будет.
А вариант "не хочу, разонравилось, противно" - не катит?

Нет, Гаятри, такой вариант не катит. Либо беременна, либо больна, либо вообще не общаться!
 
Испания. Пить-то они пьют, и еще как, но вот этого "ты что, слабак?, ты меня уважаешь?" - нет.
Да и обсуждать поведение друг друга не принято.

У меня сейчас интернет медленно ползает, посмотри сама в этом разделе. Полезно будет.
А вариант "не хочу, разонравилось, противно" - не катит?

Мдааа, Испания вроде-бы пьющая страна. Но слава богу не достают!
 
успешная самодостаточная барышня - алкоголичка - ни за что!!!!

Кстати, а почему успешная самодостаточная барышня не может быть алкоголичкой? Непьющей, ессно.
Это не к тому, что надо говорить друзьям, ни к чему им знать такие тонкости. А к тому, что нам самим важно это понимать. Как ни крути, мы алкоголички, а успешные или нет - это уже от нас зависит. Тем более, что вокруг столько положительных примеров.
Вот давай посмотрим на народ со счетчиком, скажем, от года-двух: кто из них не самодостаточен?
 
Назад
Сверху Снизу