все о нем

Granda

Участник
Не пьет 11 лет 9 месяцев 11 дней
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
131
Много месяцев пыталась анализировать свой алкоголизм. Пока плохо, пока восстанавливается организм после очередной попойки, я все помню, не желаю пить больше никогда! Куча доводов, аргументов и убеждений. Но случаются постоянно рефлекторные ситуации и я опять пью, как ни в чем не бывало. Каждый раз кажется, что я сегодня смогу выпить только одну бутылку пива и больше не буду продолжать, но это уже закономерность, я продолжаю! Почему же все время возникает чувство, что я смогу остановиться, почему же это чувство подводит? И знаю почему…. Как говорят мудрецы – не пей первой рюмки, первого бокала и все будет хорошо. Но питие приходит внезапно, неожиданно, вроде не собирался, а уже пьешь… И ведь в трезвом уме начинаешь… Что за хрень…? Теряешь чувство гордости, достоинства, самоотчета…
 
Много месяцев пыталась анализировать свой алкоголизм. Пока плохо, пока восстанавливается организм после очередной попойки, я все помню, не желаю пить больше никогда! Куча доводов, аргументов и убеждений. Но случаются постоянно рефлекторные ситуации и я опять пью, как ни в чем не бывало. Каждый раз кажется, что я сегодня смогу выпить только одну бутылку пива и больше не буду продолжать, но это уже закономерность, я продолжаю! Почему же все время возникает чувство, что я смогу остановиться, почему же это чувство подводит? И знаю почему…. Как говорят мудрецы – не пей первой рюмки, первого бокала и все будет хорошо. Но питие приходит внезапно, неожиданно, вроде не собирался, а уже пьешь… И ведь в трезвом уме начинаешь… Что за хрень…? Теряешь чувство гордости, достоинства, самоотчета…
Потому, что это хроническая болезнь нашего сознания ☹️
 
Много месяцев пыталась анализировать свой алкоголизм. ... Но случаются постоянно рефлекторные ситуации и я опять пью, как ни в чем не бывало.
А вы меньше "анализируйте свой алкоголизм", а побольше подумайте над способом, как не забыть, попав в следующий раз в "рефлекторную ситуацию", что вы не пьете.


Но питие приходит внезапно, неожиданно, вроде не собирался, а уже пьешь…
Вот и подумайте, как сделать, чтобы этого не было! Если для этого вам нужно избегать всех прежних компаний и за версту обходить супермаркеты - ну что ж... значит, на первых порах наверно придется так и делать. А если вам достаточно просто узелок на платке завязать для памяти)), то завяжите просто узелок.)
Придумайте, что вам нужно, чтобы у вас не было возможности "неожиданно" нажраться, и сделайте это.
 
Много месяцев пыталась анализировать свой алкоголизм. Пока плохо, пока восстанавливается организм после очередной попойки, я все помню, не желаю пить больше никогда! Куча доводов, аргументов и убеждений. Но случаются постоянно рефлекторные ситуации и я опять пью, как ни в чем не бывало. Каждый раз кажется, что я сегодня смогу выпить только одну бутылку пива и больше не буду продолжать, но это уже закономерность, я продолжаю! Почему же все время возникает чувство, что я смогу остановиться, почему же это чувство подводит? И знаю почему…. Как говорят мудрецы – не пей первой рюмки, первого бокала и все будет хорошо. Но питие приходит внезапно, неожиданно, вроде не собирался, а уже пьешь… И ведь в трезвом уме начинаешь… Что за хрень…? Теряешь чувство гордости, достоинства, самоотчета…
1.бросаай анализировать , не поймешь я посищал, психологка ходил 4 месяца, и она незнает....
2.Счетик есть ну и молодца, ставь цели не пить там определенный срок(мож на все жизнь) и достигай их , заодно и самооценку подымиш.....
 
<
Много месяцев пыталась анализировать свой алкоголизм. Пока плохо, пока восстанавливается организм после очередной попойки, я все помню, не желаю пить больше никогда! Куча доводов, аргументов и убеждений. Но случаются постоянно рефлекторные ситуации и я опять пью, как ни в чем не бывало. Каждый раз кажется, что я сегодня смогу выпить только одну бутылку пива и больше не буду продолжать, но это уже закономерность, я продолжаю! Почему же все время возникает чувство, что я смогу остановиться, почему же это чувство подводит? И знаю почему…. Как говорят мудрецы – не пей первой рюмки, первого бокала и все будет хорошо. Но питие приходит внезапно, неожиданно, вроде не собирался, а уже пьешь… И ведь в трезвом уме начинаешь… Что за хрень…? Теряешь чувство гордости, достоинства, самоотчета…
Как то по телевизору увидел передачу про алкоголизм несколько лет назад. Там показывали, как возбуждается мозг( в предвкушении) у среднепьющего человека в лёгкой стадии зависимости(человек выпивал 2 раза в месяц). Я тогда подумал - "неее, мой точно не возбуждается!" Но потом стал наблюдать за собой. Как только я собирался вечером куда то в гости, где будет выпивка или покупал пиво на дачу итд, то настроение моё РЕЗКО поднималось! А какой весёлый становится мой отец в предвкушении! Фууу - противно!
Человек очень ограничен в условиях среды обитания. Нужна ему определённая температура, вода, еда, определённое давление воздуха, наличие регулярных отношений с противоположным полом. Так зачем усугублять зависимости? Ещё и курево, выпивка, еда(черезмерное употребление). Вот тогда, когда я понял, что привычки формируют нас, то решил, что сам буду формировать свои привычки! С тех пор избавился от пары вредных привычек и приобрёл одну полезную(посещение спортзала)
Так что ты маскируешь своё влечение к алко в безразличие, но влечение есть! определённо. Это тоже своеобразные игры воли, сознания и разума. Ты позволяешь своему мозгу обманывать себя. А потом думаешь, что не собиралась же пить! Но как же так получилось? Надо взять ответсевенность за все свои поступки на себя! Тогда всё получится!
 
А вы меньше "анализируйте свой алкоголизм", а побольше подумайте над способом, как не забыть, попав в следующий раз в "рефлекторную ситуацию", что вы не пьете.
Придумайте, что вам нужно, чтобы у вас не было возможности "неожиданно" нажраться и сделайте это.

ЭйчЪ, спасибо за комментарий.
Попадая, очередной раз в рефлекторную ситуацию я вспоминаю этот сайт, это пренебрежение с которым дают советы и пить совсем не хочется. Не хочется себя чувствовать последним сортом или браком общества, которому снисходительно что-либо рекомендуют непьющие какое-то время (или если можно так выразиться бывшие) алкоголики. Это стимулирует и дает силы! Возможно так и нужно давать пинка под зад! Ибо все предостережения о вреде здоровью не мешали мне с наслаждением употреблять алкоголь. И не важно кем ты работаешь, какая у тебя должность, сколько людей у тебя в подчинении и сколько ты зарабатываешь. Алкоголь одинаков для всех!
В компании: "Почему не пьешь?" - "не хочу" или "жарко" или "за рулем" и ВСЕ!!!! И никто не пристает! Никто не заливает, через 2-3 тоста забывают вообще о том что ты не пьешь и это очень здорово!!!!
 
1.бросаай анализировать , не поймешь я посищал, психологка ходил 4 месяца, и она незнает....
2.Счетик есть ну и молодца, ставь цели не пить там определенный срок(мож на все жизнь) и достигай их , заодно и самооценку подымиш.....

realist, спасибо за внимание. Самооценка падает когда получается неожиданное питие. И на утро не могу дать себе ответа, почему же я пила собственно? А пару дней спустя все приходит в норму! Я увлекаюсь эзотерикой и метафизикой и пытаюсь объяснить себе это явление еще и на этом уровне!
 
<
Так что ты маскируешь своё влечение к алко в безразличие, но влечение есть! определённо. Это тоже своеобразные игры воли, сознания и разума. Ты позволяешь своему мозгу обманывать себя. А потом думаешь, что не собиралась же пить! Но как же так получилось? Надо взять ответсевенность за все свои поступки на себя! Тогда всё получится!

консерватор, когда поняла, что не контролирую употребление алкоголя, сначала очень растерялась, не знала что делать и куда бежать. Зашла в интернет, нашла этот сайт. Почитала и поняла, что только я смогу себе помочь и ответственность только моя и ничья больше! Не сразу получилось, бывают и сейчас всплески алкоголизации, но не зная куда правильно направить фокус, на чем сосредоточится, найти центры стабилизации желания пить - в мозгу, сложно выгребать из бурной молодости. Я изучаю, стараюсь, стремлюсь! Посещаю спортзал 4-5 раз в неделю, правильно питаюсь, отдыхаю, стараюсь избегать стрессов, но блин проскакивает пьянка (я по пиву) и на утро страаашно жалею. Болею физически и морально. Но я справлюсь! Я молодец что стремлюсь!!! Не правда ли?
 
Последняя твоя пьянка была месяц назад ?
Или все еще попиваешь?
Из последнего поста непонятно.
 
Тогда вам один адрес: Ростов-на-Дону, центр Энио.

'Alexandr S'. спасибо за информацию! Была в Тибете, ооочень впечатлило!!!!! Но по возвращению в совой мир, в свои проблемы - вернуло на 50% и к алкоголю! Не могу спорить пью гораздо меньше. но все-таки.....
 
Последняя твоя пьянка была месяц назад ?
Или все еще попиваешь?
Из последнего поста непонятно.

Ежи, месяц это не срок... Не попиваю. Но бывают ситуации когда оооочень хочется - в приятной компании, на берегу моря, отдых, но понимаю, что только будет плохо завтра и пока еще держусь на убеждениях, хотя очень хило, но держусь!
 
'Alexandr S'. спасибо за информацию! Была в Тибете, ооочень впечатлило!!!!! Но по возвращению в совой мир, в свои проблемы - вернуло на 50% и к алкоголю! Не могу спорить пью гораздо меньше. но все-таки.....
Я вам дал информацию, а что с ней делать - решите сами.
Что касаемо Тибета, то это всего лишь торговая марка...
 
Из начала темы не очень понятно в каких количествах и времени ты пила до бросания.
Если не было сильных проблем, может не так легко бросить.
У меня были запои по 3-4 дня, стакан-кровать.
После последнего решил завязать совсем.

Ежи, месяц это не срок... Не попиваю. Но бывают ситуации когда оооочень хочется - в приятной компании, на берегу моря, отдых, но понимаю, что только будет плохо завтра и пока еще держусь на убеждениях, хотя очень хило, но держусь!
 
Granda, не поняла я - пьешь ты сейчас или нет, но на всякий случай с заборчиком!!! 😍 😍 😍
 
Назад
Сверху Снизу