Все люди как люди, а я...

Привет! Да придется на зубах)) и как советуют перетерпеть первые две-три пятницы. Будем терпеть 🤝
Терпеть само собой иногда придётся, но этого недостаточно. Должно быть ещё ради чего терпеть.

Ради здоровья и более свежей и менее отёчной внешности терпится не очень долго обычно, нужно что-то посерьёзнее.
 
Привет! Да придется на зубах)) и как советуют перетерпеть первые две-три пятницы. Будем терпеть 🤝
Возможно, достаточно хорошо провести одну пятницу трезво, но очень приятно. Иначе может сложиться ассоциация, что либо терпеть, либо бухать. Устанешь терпеть и вспомнится как было хорошо когда пила. А так проведешь пятницу хорошо и трезво - уже в голове будет альтернатива бухлу.

Но это всё не точно
 
У меня она работает в том случае, когда появляется "веская причина выпить." Например под первый снег
появилась ассоциация с рюмкой брусничной настойки (откуда? но таков мозг. Сегодня во сне я например собаку в печи сжёг, мозг - штука тёмная). Дав время поразмыслить, напомнил себе, что настойки - это искусственные, подкрашенные субстанции, ничего
общего не имеющие с образом "натурпродукта" в голове. Ну и пить стало незачем.
Я тут для себя кое-что нашла, как мотивацию, как точку опоры, как то, что позволит оттолкнуться и выгрести. А тебе спасибо! Ты для меня как маячок :ax: ))
 
Я тут для себя кое-что нашла, как мотивацию, как точку опоры, как то, что позволит оттолкнуться и выгрести. А тебе спасибо! Ты для меня как маячок :ax: ))
Так что же мы
До сих пор все пьем эту дрянь
Цапаем чертей за бока?

Ведь нам же сказано
Что утро не возьмет свою дань
Обещано, что ноша легка
 
Сегодня во сне я например собаку в печи сжёг, мозг - штука тёмная)
И не говори. Мне на днях снилось, что я достаю из стиралки 5 выстиранных меховых зайцев, мехового Гуффи и еще какую-то меховую тварь.
 
Прочитала Стеца, читаю форум. Два года назад ходила в АА, даже программу прошла. Раз я здесь, значит АА не помогло. Буду пробовать другие методы.
Про 2 года назад можно уже забыть. Стеца прочитала, форум читала — и? Ну в смысле делала-то что из того, что прочитала. Стец и форум вроде не пишут идти в пятницу за бухлом...
 
Про 2 года назад можно уже забыть. Стеца прочитала, форум читала — и? Ну в смысле делала-то что из того, что прочитала. Стец и форум вроде не пишут идти в пятницу за бухлом...
Жёстко, но справедливо.
Что я делала? Да наверное просто наслаждалась трезвостью.
Трезвая жизнь хороший мотиватор не пить.
 
Жёстко, но справедливо.
Что я делала? Да наверное просто наслаждалась трезвостью.
Трезвая жизнь хороший мотиватор не пить.
Ну это классно на самом деле. Но твой случай показывает, что этого как-то мало. То есть ты наслаждалась-наслаждалась трезвостью, а потом вдруг решила насладиться пьянкой, так получается. :DONT_KNOW: Короче, в твоем случае просто не пить и просто наслаждаться не работает, видимо.
Ну или так и жить от пятницы до пятницы. В принципе, если б я пила только по пятницам, может, и до НД бы не дошла...
 
Ну что три пятницы позади. Трудно ли было?! Не сказала бы.
В первую пятницу шла домой и всю дорогу мысленно проговаривала "сегодня я не буду пить".
Во вторую пятницу не то чтобы тяга была, а как привычка "так пятница надо выпить" именно "НАДО", а не "хочу". Оказалось что и не надо.
В третью пятницу (то есть вчера) уже и не надо, и не хочу. Тяги как таковой практически нет. А если и есть, то усилием мысли убирается. Пока так.
Такое ощущение, что потерян смысл пития. Если представляю, что пью, сразу вопрос а зачем? Ответ приходит один, чтоб на следующий день умирать с похмелья. Тогда вообще никакого смысла.
Поживем, увидим что там дальше...
 
Ну что три пятницы позади. Трудно ли было?! Не сказала бы.
В первую пятницу шла домой и всю дорогу мысленно проговаривала "сегодня я не буду пить".
Во вторую пятницу не то чтобы тяга была, а как привычка "так пятница надо выпить" именно "НАДО", а не "хочу". Оказалось что и не надо.
В третью пятницу (то есть вчера) уже и не надо, и не хочу. Тяги как таковой практически нет. А если и есть, то усилием мысли убирается. Пока так.
Такое ощущение, что потерян смысл пития. Если представляю, что пью, сразу вопрос а зачем? Ответ приходит один, чтоб на следующий день умирать с похмелья. Тогда вообще никакого смысла.
Поживем, увидим что там дальше...
Отличный результат! Прочитала твою тему. Продолжай в том же духе и пусть у тебя будет ещё + 100500 трезвые пятниц!!👍🏻
 
так пятница надо выпить" именно "НАДО", а не "хочу".
Когда осознал мысль, что "надо" выпить, - пришёл в бешенство.
Собсно этот момент стал решающим для перехода в трезвость (тогда ещё позволял себе).
 
Рано я обрадовалась.🥺
Не получается у меня просто не пить. Нужно ещё что-то делать.
Решила начать писать дневники по Шичко. Скачала приложение. Сегодня вечером начну.
Настроение сейчас не очень. Чувствую себя неудачницей. Ничего то у меня не получается.
Знаю что это пройдет, нужно подождать. И что б результат положительный был.
Все равно уверена в своем успехе. Я прям вижу свою трезвую жизнь. И я там буду!
 
Назад
Сверху Снизу