Все люди как люди, а я...

@Taня, вопрос, конечно, риторический, но ты что-то сделала за эти дни, чтобы пятницы с тобой внезапно не случались?
 
Сказать себе "Сегодня я не пью - выпью завтра" и выпить завтра.
Сейчас я такую глупость не делаю, говорю себе "Сегодня не пью - подумаю об этом завтра" и выпивка не случается.
Хитер.
 
Сказать себе "Сегодня я не пью - выпью завтра" и выпить завтра.
Сейчас я такую глупость не делаю, говорю себе "Сегодня не пью - подумаю об этом завтра" и выпивка не случается.
У меня тоже не работает тема "сегодня я не пью". Как будто аванс на завтра идёт...
 
Последнее редактирование:
@Taня, вопрос, конечно, риторический, но ты что-то сделала за эти дни, чтобы пятницы с тобой внезапно не случались?
Прочитала Стеца, читаю форум. Два года назад ходила в АА, даже программу прошла. Раз я здесь, значит АА не помогло. Буду пробовать другие методы.
 
Обнулилась. Обидно.
Не понимаю зачем вчера выпила....
Да легко: захотела выпить, и выпила. Вместо того чтобы поставить для себя жесткий запрет на выпивку в пятницу, ты недолго поторговалась и легко сдалась. И удовольствие, скорей всего, ты получила, потому как ты вожделела этот кайф. Ну не ты первая- не ты последняя. Если хочешь бросить, то действовать нужно тверже и где-то жестче. Расслабишься- сломаешься.
 
Прочитала Стеца, читаю форум. Два года назад ходила в АА, даже программу прошла. Раз я здесь, значит АА не помогло. Буду пробовать другие методы.
Привет тёзка) на зубах первое время...
Я представляю всегда в минуты слабости, что сидит во мне дьявол и шепчет выпей... выпей... А я ему, хрен тебе:STOP:
 
Прочитала Стеца, читаю форум. Два года назад ходила в АА, даже программу прошла. Раз я здесь, значит АА не помогло. Буду пробовать другие методы.
На вот посмотри видосик, всё равно чего тебе ещё делать:

 
Привет тёзка) на зубах первое время...
Я представляю всегда в минуты слабости, что сидит во мне дьявол и шепчет выпей... выпей... А я ему, хрен тебе:STOP:
Привет! Да придется на зубах)) и как советуют перетерпеть первые две-три пятницы. Будем терпеть 🤝
 
У меня тоже не работает тема "сегодня я не пью". Как будто аванс на завтра работает...
У меня она работает в том случае, когда появляется "веская причина выпить." Например под первый снег
появилась ассоциация с рюмкой брусничной настойки (откуда? но таков мозг. Сегодня во сне я например собаку в печи сжёг, мозг - штука тёмная). Дав время поразмыслить, напомнил себе, что настойки - это искусственные, подкрашенные субстанции, ничего
общего не имеющие с образом "натурпродукта" в голове. Ну и пить стало незачем.
 
Привет! Да придется на зубах)) и как советуют перетерпеть первые две-три пятницы. Будем терпеть 🤝
Ты зря настраиваешься на какой-то период времени, якорь может сработать и через полгода и через год. В любой момент, когда нагрянет тяга, никаких торгов- и в первые две-три недели и через год и через много лет.
 
Привет! Да придется на зубах)) и как советуют перетерпеть первые две-три пятницы. Будем терпеть 🤝
Ты только не просто терпи. А изучай форум. Темы Важно. Литературу читай. Мозги встанут на место со временем.
 
Все сознательные алкаши знают, что пить надо в четверг, чтобы пережить похмелье в пятницу на работе и не тратить выхи на отходосы а всё-таки поделать в них что-то полезное! :finger2:
Это англичане так делают. Отечественные алкаши не тратят выходные на всякую ерунду, когда выпивка есть
 
Назад
Сверху Снизу