Все люди как люди, а я...

Все равно уверена в своем успехе. Я прям вижу свою трезвую жизнь. И я там буду!
Вот это сейчас похоже на бег ослика за привязанной перед мордой морковкой.
Учись ценить жизнь, принимать её такой, какая она есть, без предвосхищений, додумываний, ожиданий. Это и есть трезвость.
 
Рано я обрадовалась.🥺
Не получается у меня просто не пить. Нужно ещё что-то делать.
Решила начать писать дневники по Шичко. Скачала приложение. Сегодня вечером начну.
Настроение сейчас не очень. Чувствую себя неудачницей. Ничего то у меня не получается.
Знаю что это пройдет, нужно подождать. И что б результат положительный был.
Все равно уверена в своем успехе. Я прям вижу свою трезвую жизнь. И я там буду!
Вроде еще месяц назад говорили, что наслаждаться недостаточно. Ты все никак не можешь принять, что трезвость серьезная работа со своей жизнью в целом, а не "не пить". Мне кажется, что и сейчас ты на дневники уповаешь, будто они волшебным образом все изменят. Не изменят. Я тоже их пишу.
 
Пока не поняла почему мне захотелось написать про это.
Сегодня у нас был последний день работы бюджетника. Кто работает, тот поймет. И это все конечно же отмечается.
Наверное лучше паралельно рассказать, что есть один работник, занимающий не последнюю должность - алкоголик (100%). Это видно по виду, по запоям, и по его общению (не знаю как объяснить).
Сидим мы сегодня за столом, все общаются, смеются. Этот работник категорически не пьет (я раньше слышала,, что ему поставили ультиматум).
И тут посреди посиделок он хочет рассказать анекдот. И что происходит:
-во первых его никто не слушает, потому что не воспринимают серьезно.
-во вторых над ним все смеются.
Т.е. он считает себя частью социума, а его очень даже нет.
С одной стороны мне хотелось его защитить (как своего человека), а с другой стороны было страшно, что меня причислят к нему.
 
Пока не поняла почему мне захотелось написать про это.
Сегодня у нас был последний день работы бюджетника. Кто работает, тот поймет. И это все конечно же отмечается.
Наверное лучше паралельно рассказать, что есть один работник, занимающий не последнюю должность - алкоголик (100%). Это видно по виду, по запоям, и по его общению (не знаю как объяснить).
Сидим мы сегодня за столом, все общаются, смеются. Этот работник категорически не пьет (я раньше слышала,, что ему поставили ультиматум).
И тут посреди посиделок он хочет рассказать анекдот. И что происходит:
-во первых его никто не слушает, потому что не воспринимают серьезно.
-во вторых над ним все смеются.
Т.е. он считает себя частью социума, а его очень даже нет.
С одной стороны мне хотелось его защитить (как своего человека), а с другой стороны было страшно, что меня причислят к нему.
И как бы ты его защищала? Заставила б людей смеяться?
 
Скорее я не хочу быть на его месте. Я даже боюсь быть на его месте.
Да кто его знает, что там у вас за социум ещё, может быть на его месте не так уж и плохо быть, по крайней мере ему-то точно.
Ты главное за собой и за своей трезвостью следи :YES:
 
Ты главное за собой и за своей трезвостью следи :YES:
Это, да!
Мне стало что-то страшно. Кто-то на форуме писал, что "АА - это тяжёлая артиллерия, к которой прибегают в последнюю очередь".
Я уже ходила на собрания АА, прошла 12 шагов. Итог - 7 месяцев.
Кодировалась на год - 4 месяца.
Сама бросала с поддержкой - 1,8 года.
Хочу сейчас опять пойти на АА, но очень сомневаюсь, что поможет.
Так-то если есть твердое решение...
Кто, что думает?
 
Это, да!
Мне стало что-то страшно. Кто-то на форуме писал, что "АА - это тяжёлая артиллерия, к которой прибегают в последнюю очередь".
Я уже ходила на собрания АА, прошла 12 шагов. Итог - 7 месяцев.
Кодировалась на год - 4 месяца.
Сама бросала с поддержкой - 1,8 года.
Хочу сейчас опять пойти на АА, но очень сомневаюсь, что поможет.
Так-то если есть твердое решение...
Кто, что думает?
Тебе не пить, или кто что думает, определись)
 
А "сама бросала с поддержкой" это как? Самый долгий срок же
Это первая моя попытка. Первый раз пошла в АА. По программе не работала. Жала далеко 150км. Ходила на группу раз в месяц. И вообще там не участвовала, а просто присутствовала. Прочитала синюю и жёлтую книгу. И меня очень поддерживала одна женщина с группы, она тоже не программная была. Мы просто дружили. У меня в тот период (1,8) ни разу не было тяги. Все прошло очень просто. Больше такого не было. Действительно первый раз самый лёгкий (это я новичкам). Если бы я тогда знала...
 
Это первая моя попытка. Первый раз пошла в АА. По программе не работала. Жала далеко 150км. Ходила на группу раз в месяц. И вообще там не участвовала, а просто присутствовала. Прочитала синюю и жёлтую книгу. И меня очень поддерживала одна женщина с группы, она тоже не программная была. Мы просто дружили. У меня в тот период (1,8) ни разу не было тяги. Все прошло очень просто. Больше такого не было. Действительно первый раз самый лёгкий (это я новичкам). Если бы я тогда знала...
Ну я бы пошла в АА и по шагам. А ты смотри сама.
 
Ну не пить во что бы то не стало. Помню первую неделю ломало норм так, в тачке орал, сопли, все такое. Ну то терпимо. Дальше легше было уже.
Когда ломало, ты же знал ради чего это все? (Трезвость само собой). Но есть что-то ещё?
 
Когда ломало, ты же знал ради чего это все?
Когда ломало, чисто старался не взорваться, хз, ни о чем особо и не думалось. Помню писал по хз сколько раз на бумажке и обводил "задача номер 1 не пить", чот такое. Первые-первые дни дико с..ался судорожного припадка ещё, бо прям 🤏 вот столько не в ту сторону пукну казалось и начну танцевать диско дэнс без остановки.
(Трезвость само собой). Но есть что-то ещё?
Всмысле?
 
Это, да!
Мне стало что-то страшно. Кто-то на форуме писал, что "АА - это тяжёлая артиллерия, к которой прибегают в последнюю очередь".
Я уже ходила на собрания АА, прошла 12 шагов. Итог - 7 месяцев.
Кодировалась на год - 4 месяца.
Сама бросала с поддержкой - 1,8 года.
Хочу сейчас опять пойти на АА, но очень сомневаюсь, что поможет.
Так-то если есть твердое решение...
Кто, что думает?
Ну ты определись просто, последняя у тебя очередь или можно ещё побухать :hangover:

Что значит хочу но сомневаюсь, хочешь - иди. Можно по разным группам походить, если есть такая возможность.

Кроме АА какие ещё у тебя идеи есть?
 
Ну вот я трезвая и что дальше?
Это конечно не правильно, но я раньше трезвела всегда чтобы кому-то что-то доказать. Не дошла ещё до правильной цели.
 
Назад
Сверху Снизу