Все люди как люди, а я...

Значит вдумчиво, серьезно идешь своим и правильным путем. Рад, что тебе понравилось. "Чистое удовольствие можно извлечь лишь из разума как такового" - как сформулировал один доктор.

frankin-nd-jpg.1239365
Интересный момент: "не подсказывай, я сам" из детства показывает нам, что при самостоятельном достижении результата человек получает удовольствие (подозреваю, что на гормональном уровне). Этот эффект ещё более след заметить в компьютерных играх - если посчитать прохождение или воспользоваться читами, то и смысл игры пропадает.
Получаемое удовольствие от изобретения велосипеда способствует положительному подкреплению и утверждает человека в правильности его действий.
 
Обнулилась. Обидно.
Не понимаю зачем вчера выпила. Удовольствия не получила, а сегодня мучаюсь. И не сказала бы, что тяга сильная была. Можно сказать уговаривала себя выпить. Пятница же, как можно такое пропустить.
Не хочу пить, не хочу так жить.
Как прервать этот замкнутый круг?
 
Обнулилась. Обидно.
Не понимаю зачем вчера выпила. Удовольствия не получила, а сегодня мучаюсь. И не сказала бы, что тяга сильная была. Можно сказать уговаривала себя выпить. Пятница же, как можно такое пропустить.
Не хочу пить, не хочу так жить.
Как прервать этот замкнутый круг?
У тебя ж не вчера счётчик уже пропал
 
Что может быть глупее, чем алко-культ пятницы? Предлагайте варианты :-D
 
Что может быть глупее, чем алко-культ пятницы? Предлагайте варианты :-D
Живи каждый день как последний :-D так что завтра будет завтра, а сегодня гуляем.
Такое "не пью сегодня" наоборот
 
Живи каждый день как последний :-D так что завтра будет завтра, а сегодня гуляем.
Такое "не пью сегодня" наоборот
Тогда надо пить каждый день!
Собственно я именно так и делал.
Какой смысл пропускать?
 
Да, есть такое. В пятницу можно и нужно расслабиться. За выходные же отойду.
Получается, что ты живёшь, чтобы пить.
Это как-то некоторым образом унижает твоё человеческое достоинство, не находишь?

Такая парковка для мозгов.

Для чего и жить, если не пить в пятницу, правда? Кстати это оч важный вопрос, но если пить то ты так за всю жизнь ответа на него и не найдёшь.

Обидно будет :YES:
 
Ну да, вдруг завтра не наступит, а я не пил почём зря :-D
Без единой уважительной причины!

Деньги есть, вечер свободен, полки магазинов ломятся от всякой жидкой вкуснятины. Нет и не может быть никаких оправданий! :-D
 
Как прервать этот замкнутый круг?
Попробуй заранее расписать по часам/минутам как проведешь следующую пятницу трезво: от утра до глубокой ночи. День наступит и следуй плану. А так же запланируй что конкретно будешь делать и какие финты в голове проворачивать, когда возникнет мысль купить бухла и выпить его
 
А так же запланируй что конкретно будешь делать и какие финты в голове проворачивать, когда возникнет мысль купить бухла и выпить его
Буду сюда писать. Опытные люди думаю помогут.
 
Обнулилась. Обидно.
Не понимаю зачем вчера выпила. Удовольствия не получила, а сегодня мучаюсь. И не сказала бы, что тяга сильная была. Можно сказать уговаривала себя выпить. Пятница же, как можно такое пропустить.
Не хочу пить, не хочу так жить.
Как прервать этот замкнутый круг?
А чего обидного, если знаешь, что алкоголик? Алкоголики пьют, не обижаются. И да, они хотят - пьют, и не хотят - пьют, этим от независимых людей и отличаются. И да, сами себя уговаривают, так что все в порядке, оснований для обид нет.
Если не хочешь пить, то не будешь. Но для этого надо усилия прикладывать, Важное изучить, применять правила. Не шляться в магазины спервоначалу, жрать сладкое или много жрать. Ты объелась в пятницу так, что дышать никак? Куда тогда свою дозу поместила?
Как прервать? Применить один из методов бросания, есть в разделе Важно. Ты же видишь, твой метод не годится, потому как не работает. Толку от того, что ты представляешь, что будет, если выпьешь, и что будет, если не выпьешь. Все алкаши прекрасно знают, что будет. Некоторые даже довольно живо в воображение рисуют себе рехабы, капельницы и даже ящик :DONT_KNOW: . Все равно, нажираются, канальи:DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу