Все, это уже край, дошла до ручки

Хороший план.
На Невского однозначно рекомендую хотя бы иногда залетать. Если что, там группы есть по субботам в 18:00 и воскресеньям в 13:00, и там народу меньше, но все-таки бывает. Другая группа, более разговорная получается. А по понедельникам, средам и пятницам в 19:00 более серьезная группа, там гораздо больше людей ходит, но там можно много интересных персонажей встретить, у которых опыт может быть созвучным, также там больше женщин.

Женский опыт от мужского все-таки отличается на порядок, и потому бывает, что в АА находиться тяжеловато.

Если вдруг нужна помощь с чем-нибудь — довезти-привезти, присмотреть, помочь по хозяйству, подсказать каких знакомых — пиши в личку, постараюсь сделать всё возможное.
Спасибо тебе, @Розовый ёжик за поддержку и участие, а также ценные для меня советы:obnim1::IN LOVE::IN LOVE:
 
А в каком возрасте и каким образом достигала. Кодировалась, АА или само? У меня больше 0,5 года не было.
нет, сама, не помню почему раньше, но последний раз права отняли. И очень было долго, дорого и унизительно их восстанавлвать. Так что выпить долго не хотелось, где-то 4 года. А потом подзабылось... 2 года КУ-ЕУ и небольшой 2-хнедельный срывчик в жесткое ЕУ под конец- причина отношения типа. Надоело нах, спиваться из-за этих мужиков)). Меня всегда из-за них срывает. Даже когда мои родители умерли я не бухала...
А, последний раз когда пить бросила ко всему прочему хотела бросить курить- поэтому года 2 просто не пила тупа чтобы по пьяни не закурить. Никогда не хочу больше курить- мерзская вонючая гадость. До этого 2 раза срывалась, первая сигарета, на 3 раз было очень тяжело бросать.. А с алкоголем такой установки не было))
 
А в каком возрасте и каким образом достигала. Кодировалась, АА или само? У меня больше 0,5 года не было.
я против кодировки. И так страхов до ...много , зачем мне еще один. Я чтобы страхи побороть вон под воду с аквалангом ныряю, с парашютом нельзя мне уже, к сожалению. А так добровольно и за собственные деньги еще один кошмар подсадить себе.. Нет уж спасибо
 
нет, сама, не помню почему раньше, но последний раз права отняли. И очень было долго, дорого и унизительно их восстанавлвать. Так что выпить долго не хотелось, где-то 4 года. А потом подзабылось... 2 года КУ-ЕУ и небольшой 2-хнедельный срывчик в жесткое ЕУ под конец- причина отношения типа. Надоело нах, спиваться из-за этих мужиков)). Меня всегда из-за них срывает. Даже когда мои родители умерли я не бухала...
А, последний раз когда пить бросила ко всему прочему хотела бросить курить- поэтому года 2 просто не пила тупа чтобы по пьяни не закурить. Никогда не хочу больше курить- мерзская вонючая гадость. До этого 2 раза срывалась, первая сигарета, на 3 раз было очень тяжело бросать.. А с алкоголем такой установки не было))
Молодец, что такие сроки отказа у тебя были, ты по сравнению со мной плюш. М.б. потому, что были сдерживающие моменты - ребенок, мужья, а я птица свободная. Мне че - купила бутылку и пью, никому ничего не должна😂
 
я против кодировки. И так страхов до ...много , зачем мне еще один.
Я думаю закодироваться, чтобы не было соблазна через какое-то время опять начать пить "умеренно". Я столько раз через это проходила :grabli:
 
Молодец, что такие сроки отказа у тебя были, ты по сравнению со мной плюш. М.б. потому, что были сдерживающие моменты - ребенок, мужья, а я птица свободная. Мне че - купила бутылку и пью, никому ничего не должна😂
Это все вообще не имеет значения, ни мужья, ни дети. То ли к счастью, то ли к сожалению, но это так)
 
Это все вообще не имеет значения, ни мужья, ни дети. То ли к счастью, то ли к сожалению, но это так)
Да, когда писала про семью, тоже такая мысль проскользнула. Тогда не знаю почему но у @AlkaNEgolik , на мой взгляд, не так все зарущено, как у меня
 
Молодец, что такие сроки отказа у тебя были, ты по сравнению со мной плюш. М.б. потому, что были сдерживающие моменты - ребенок, мужья, а я птица свободная. Мне че - купила бутылку и пью, никому ничего не должна😂
я до 30 зато бухала как не в себя, сейчас здоровья просто столько нет. Да и тяжелые напитки я не лю- коктейли вино и пиво последнее время. Я и ими нажраться нормально могу, похмелье у меня почти всегда на следующий день. Я за рулем просто все время... А тут еще машина сломалась, с мужиком проблемы- и понеслась п... по кочкам. Все, хватит
Про кодировку подумай, я знаю тех, кто после кодировки вообще с катух слетел. Лучше АА или еще то... Ну да ладно, ты взрослая девочка, разберешься. Мне АА сейчас зашло, надолго не загадываю, но пить не буду. Психотерапевт еще онлайн... раз в пару недель
 
Да, когда писала про семью, тоже такая мысль проскользнула. Тогда не знаю почему но у @AlkaNEgolik , на мой взгляд, не так все зарущено, как у меня
Алкашня она и есть алкашня :hangover: По сути между нами всеми никакой разницы нет. У кого не особенно запущенно, те сюда обычно не попадают. На гостеприимной сковороде НД жарятся настоящие алкаши :sarcastic:
 
@Розовый ёжик, ты тут?
Валяюсь уже почти неделю в постели, в квартире кавардак, как и в голове, ничего не хочу, читаю форум. Даже еду не готовлю, а покупаю. Трындец. Нет сил поднять себя и хотя бы убраться.
 
@Розовый ёжик, ты тут?
Валяюсь уже почти неделю в постели, в квартире кавардак, как и в голове, ничего не хочу, читаю форум. Даже еду не готовлю, а покупаю. Трындец. Нет сил поднять себя и хотя бы убраться.
мне в своё время помог АД. ты не проверялась на наличие депрессии?
 
мне в своё время помог АД. ты не проверялась на наличие депрессии?
Хочу на следующей неделе со своим психиатром связаться, чтобы она подобрала лекарства. Думаю, что есть депрессия на почве того, что у мамы с февраля совсем стало плохо с головой
 
@Розовый ёжик, ты тут?
Валяюсь уже почти неделю в постели, в квартире кавардак, как и в голове, ничего не хочу, читаю форум. Даже еду не готовлю, а покупаю. Трындец. Нет сил поднять себя и хотя бы убраться.
Привет. Ну что ж поделать. Это всё еще нормально.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
мне в своё время помог АД. ты не проверялась на наличие депрессии?
Я принимала ад в прошлый раз, и в позапрошлый. Потом прекрасно но них начинала выпивать. Меня ещё на них и разнесло на 20 кг.И я не одна такая. Так что смотри, это снова тупик
 
Хочу на следующей неделе со своим психиатром связаться, чтобы она подобрала лекарства. Думаю, что есть депрессия на почве того, что у мамы с февраля совсем стало плохо с головой
Лекарства - это тоже на них торчать. Алкашам и наркам нельзя ничего, даже обезбол. Любое может снова толкнуть на потребление. А про транки и нейролептики я вообще молчу. Да и ад это путь в никуда
 
Я принимала ад в прошлый раз, и в позапрошлый. Потом прекрасно но них начинала выпивать. Меня ещё на них и разнесло на 20 кг.И я не одна такая. Так что смотри, это снова тупик
Лекарства - это тоже на них торчать. Алкашам и наркам нельзя ничего, даже обезбол. Любое может снова толкнуть на потребление. А про транки и нейролептики я вообще молчу. Да и ад это путь в никуда
Как костыль — АД и транки — это иногда лучше, чем совсем ничего. Но это костыль. Чем дальше на них едешь — тем дольше с них слезать, и тем длиннее по факту период реальной депрессухи. Если только врач не сделает выводы, что АД надо пожизненно. В некоторых случаях это происходит. Знаю много людей, которые постоянно на транках и АД. И у них все нормально. Потому как бывает такая штука, как эмоциональные расстройства хронического характера. Но это может установить только врач.

Если есть сомнения насчет назначения лекарств — нужно консультироваться сразу с несколькими врачами спектра психотерапевт с медицинским образованием — психиатр — нарколог. Если сразу несколько специалистов сходится во мнении по поводу приема лекарств, значит на это есть хорошие основания.

Самое опасное, что можно сделать — это заниматься самолечением. И оставаться без присмотра врачей.

В некоторых случаях полезно лечение в специальных заведениях. Называются они реабилитационными центрами. И есть весьма хорошие и даже бесплатные. например, Дом Надежды на Горе в Питере. Многие мои знакомые из Кёнига смогли более-менее остаться трезвыми после курса именно там. Так как там ты и под присмотрами врачей, психологов, и сконцентрирован не на своих проблемах житейских, а на своем здоровье.

Но это пища для размышления, а не руководство к действию. Это варианты.

Считаю, что на пути к выздоровлению абсолютно все методы годятся. Включая лекарства. Но такие штуки нельзя самостоятельно ни назначать, ни отменять. Это чревато.
 
Я принимала ад в прошлый раз, и в позапрошлый. Потом прекрасно но них начинала выпивать. Меня ещё на них и разнесло на 20 кг.И я не одна такая. Так что смотри, это снова тупик
если неправильно подобраны АД, если бухать на АД, то да, тупик.
 
Привет,прочитала не до конца, тебе тут уже кучу советов дали и информации. Хочу сказать тебе,что ты молодец,что задумалась и что 7 дней ты уже в сухости. Для ЕУшника это достижение. Помню как каждый новый день казался целой вечностью. Не сворачивай с этого пути! Читай информацию всю в разделе "важно". В самом начале, когда мой мозг ничего не соображал и я никак не могла начать дневники, я только и делала,что читала все на тему алкоголизма. Чуть позже появятся силы на большее. Главное не пей ни при каких обстоятельствах.
 
@Розовый ёжик, я и воспринимаю АД как костыль, сродни кодировке. Чтобы хоть как-то облегчить состояние в первое время. У меня, например, сейчас жуткая бессонница, даже без абстяги. В первое время и так тяжело, почему бы не использовать лекарства как помощь в облегчении симптомов депрессии.
 
Назад
Сверху Снизу