Все, это уже край, дошла до ручки

@Розовый ёжик, я и воспринимаю АД как костыль, сродни кодировке. Чтобы хоть как-то облегчить состояние в первое время. У меня, например, сейчас жуткая бессонница, даже без абстяги. В первое время и так тяжело, почему бы не использовать лекарства как помощь в облегчении симптомов депрессии.
Поддерживаю.Главное, чтобы АД были подобраны врачом и не бухать на них, как правильно уже отметила @Матрёшка Милаша
 
Привет,прочитала не до конца, тебе тут уже кучу советов дали и информации. Хочу сказать тебе,что ты молодец,что задумалась и что 7 дней ты уже в сухости. Для ЕУшника это достижение. Помню как каждый новый день казался целой вечностью. Не сворачивай с этого пути! Читай информацию всю в разделе "важно". В самом начале, когда мой мозг ничего не соображал и я никак не могла начать дневники, я только и делала,что читала все на тему алкоголизма. Чуть позже появятся силы на большее. Главное не пей ни при каких обстоятельствах.
Привет, @pingviniha , спасибо, что зашла. Для меня 7 дней - фигня, у меня больше 6-7 недель - проблема.
Стала здесь писать, чтобы как раз не свернуть с пути трезвости, потому что поняла, что в одиночку не вырулить.:ax:
 
Привет, @pingviniha , спасибо, что зашла. Для меня 7 дней - фигня, у меня больше 6-7 недель - проблема.
Стала здесь писать, чтобы как раз не свернуть с пути трезвости, потому что поняла, что в одиночку не вырулить.:ax:
Фото повесь на холодильник и напиши там, что ты алкаш и бухать больше НЕЛЬЗЯ!!! совсем. Я тебе про свой опыт говорю, пока я не поняла, что как с курением- ни одной нельзя! Тяга вернется
 
Как костыль — АД и транки — это иногда лучше, чем совсем ничего. Но это костыль. Чем дальше на них едешь — тем дольше с них слезать, и тем длиннее по факту период реальной депрессухи. Если только врач не сделает выводы, что АД надо пожизненно. В некоторых случаях это происходит. Знаю много людей, которые постоянно на транках и АД. И у них все нормально. Потому как бывает такая штука, как эмоциональные расстройства хронического характера. Но это может установить только врач.

Если есть сомнения насчет назначения лекарств — нужно консультироваться сразу с несколькими врачами спектра психотерапевт с медицинским образованием — психиатр — нарколог. Если сразу несколько специалистов сходится во мнении по поводу приема лекарств, значит на это есть хорошие основания.

Самое опасное, что можно сделать — это заниматься самолечением. И оставаться без присмотра врачей.

В некоторых случаях полезно лечение в специальных заведениях. Называются они реабилитационными центрами. И есть весьма хорошие и даже бесплатные. например, Дом Надежды на Горе в Питере. Многие мои знакомые из Кёнига смогли более-менее остаться трезвыми после курса именно там. Так как там ты и под присмотрами врачей, психологов, и сконцентрирован не на своих проблемах житейских, а на своем здоровье.

Но это пища для размышления, а не руководство к действию. Это варианты.

Считаю, что на пути к выздоровлению абсолютно все методы годятся. Включая лекарства. Но такие штуки нельзя самостоятельно ни назначать, ни отменять. Это чревато.
Мне АД перестали помогать. Либо надо было менять, либо еще дозняк увеличивать. И побочка пошла не туда- вместо снижения веса я начала набирать... И жизнь бесцветная стала, как у амебы, да еще жирея ...Вот и начала в компании подбухивать по чуть-чуть.. Потом завязала с АД а вес ссука остался. Пришлось бухать дальше- КУ потом ЕУ. Потом похудела на оземпике, больше никак не получалось. У нас возраст знаешь ли, климакс скоро начнется, нельзя экспериментировать
 
Привет, @pingviniha , спасибо, что зашла. Для меня 7 дней - фигня, у меня больше 6-7 недель - проблема.
Стала здесь писать, чтобы как раз не свернуть с пути трезвости, потому что поняла, что в одиночку не вырулить.:ax:
Вот ты даже знаешь,когда ждать подвоха. Это такой уже немалый срок,когда мозги начинают по чуть-чуть соображать,так что до своего критичного срока постарайся поглотить максимум инфы,выбрать метод и начать по нему работать,тогда утебя все шансы перешагнуть этот свой рубеж.
 
@Розовый ёжик, я и воспринимаю АД как костыль, сродни кодировке. Чтобы хоть как-то облегчить состояние в первое время. У меня, например, сейчас жуткая бессонница, даже без абстяги. В первое время и так тяжело, почему бы не использовать лекарства как помощь в облегчении симптомов депрессии.
Это адекватно. И в начале, и в середине, и когда надо. После двух недель на АД еще показана психотерапия.
Стесняться тут нечего, любые методы хороши, когда это назначили врачи
 
Фото повесь на холодильник и напиши там, что ты алкаш и бухать больше НЕЛЬЗЯ!!! совсем. Я тебе про свой опыт говорю, пока я не поняла, что как с курением- ни одной нельзя! Тяга вернется
Про то, что бухать нельзя ни одной рюмки, это аксиома, лично на себе много раз проверенная:grabli:. Только каждый раз мозг какой-то развод придумывает, и ты снова с этой проклятой рюмкой в руках :WALL:
 
Про то, что бухать нельзя ни одной рюмки, это аксиома, лично на себе много раз проверенная:grabli:. Только каждый раз мозг какой-то развод придумывает, и ты снова с этой проклятой рюмкой в руках :WALL:
поэтому и надо работать с головой... АД притупит все и отсрочит. Мне 1 раз нарколог прописывал, 2 раз неврологист. 2 раз я начала пить их только прочитав что побочка -снижение веса. Плохое настроение это херня, больная мама- это надо пережить. Моя тоже была больна, 2,5 года деменции... Это было мучительно, особенно для нее. Но это жизнь, и от нее не спрячешься
 
Эта сакральная первая рюмка.... Ведь и сама и миллионы бедолаг миллионы раз ее выпивали, зная, что будет потом... Воистину алкодемон, адская сущность, как про нее часто упоминает Стец

b3c18ed102a5dbc5511270395b9208a0.jpg
 
а после 4 лет в трезвяке все забыла))
Поэтому и нужно с новичками и не очень почаще встречаться и вспоминать, как это было. Чтобы не забывать. Потому как это зеркало. Я легко могу оказаться на месте человека, который недавно очнулся от алкогольного угара. И хорошо, если очнулся. А то можно и не тем чуваком оказаться. А тем, что в могиле
 
Про то, что бухать нельзя ни одной рюмки, это аксиома, лично на себе много раз проверенная:grabli:. Только каждый раз мозг какой-то развод придумывает, и ты снова с этой проклятой рюмкой в руках :WALL:
Потому что никаких нельзя мозг особенно не воспринимает. Мой, во всяком случае. Он не совсем идиот, ему недостаточно сказать нельзя, ему нужно убедительно рассказать, почему нам этого не надо. Только личный опыт, разумеется. Знаю про себя, что бесполезно что-то запрещать.
 
Поэтому и нужно с новичками и не очень почаще встречаться и вспоминать, как это было. Чтобы не забывать. Потому как это зеркало. Я легко могу оказаться на месте человека, который недавно очнулся от алкогольного угара. И хорошо, если очнулся. А то можно и не тем чуваком оказаться. А тем, что в могиле
Согласна, как Снауту в "Солярисе" Тарковского: "Мы не ищем никого, кроме человека. Нам не нужны другие миры. Нам нужно наше отражение. Человеку нужен человек!"
Один из самых моих любимых фильмов.
 
Вот, почитай про кодировку, рекомендации более опытных товарищей
Спасибо за ссыль. Познавательно очень. Про кодировки я много смотрела инфы, мнения ND-ков подтвердили мои познания.
 
Потому что никаких нельзя мозг особенно не воспринимает. Мой, во всяком случае. Он не совсем идиот, ему недостаточно сказать нельзя, ему нужно убедительно рассказать, почему нам этого не надо. Только личный опыт, разумеется. Знаю про себя, что бесполезно что-то запрещать.
Точно так же! Запрет - это вызов!
dash2.gif

Очень убедительно обосновал и взломал кодировку :-D
Отважно пил на мидзо, аргументируя, что до этого была сильная аллергия, а после нее эффекты от мидзо - фигня.
mad.gif
 
Мне так нравиться когда все на демонов валят :-D у меня дворник на работе был , тоже говорил что его демоны искушают . Только вот беда что они приходили к нему только в день получки и аванса . Ну и конечно он сам был тут не причем .
 
Назад
Сверху Снизу