Решил завязать и поставить счётчик

Вот попадаются темы пишут бухаю по 0,7- 1 литру нууу нет похмела =-O
я ведь до тошный переспрашиваю как, что.....
а они нет и все :NO:.
Интересно если после литра нет то после скольки бывает или он не бывает=-O вообще??? :NO::-D
Если все время поддерживать градус в организме,то похмелья не будет,пока и не крякнешь внезапно.Но вообще это сложно и требует сноровки.
 
Я понимаю, что мне рано рассуждать о трезвости по сроку.
Ну ничего, все же когда-то начинали.
Конечно, жизнь изменится, это тоже осознаю. Поэтому и решился. Жена и дети точно будут рады.
Вот завтра себя и проверю. Еду за рулём на юбилей.
ну или инфаркт после этанола, но потом :hangover:
 
Всем привет! Решился создать тему и поставить счётчик.
Рассказать особо и нечего. Белок не ловил, в наркологии не был, что такое похмелье - тоже не знаю. Но уже начал выпивать с утра, а это точно не дело. Просто хватит юлить и себя обманывать.
Да и отношения с женой и детьми лучше не становятся.
Буду считать вчера вторым рождением.
Как бы ещё поставить счётчик, чтобы была точка отсчета.
Спасибо за понимание!
В добрый путь! Поддержка:ax:
 
Я понимаю, что мне рано рассуждать о трезвости по сроку.
Ну ничего, все же когда-то начинали.
Конечно, жизнь изменится, это тоже осознаю. Поэтому и решился. Жена и дети точно будут рады.
Вот завтра себя и проверю. Еду за рулём на юбилей.
Привет. Придерживайся правил, хотя бы первое время. Очень помогало. А ты день трезвый - уже на юбилей. Пишешь, что не алкаш- а бухаешь с утра. 🤔💭
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Придерживайся правил, хотя бы первое время. Очень помогало. А ты день трезвый - уже на юбилей. Пишешь, что не алкаш- а бухаешь с утра. 🤔💭
Немного не так выразился. Лето, соблазны. Не каждый день, конечно, прям с утра. Иногда приходится и работать, за рулём сидеть, хотя летом стараюсь больше пешком и на велике. Ну а зимой гораздо меньше, лыжный сезон.
Но и этого хватает. Не вижу смысла, поэтому и решился.
Отказаться уже никак, да и буду с семьёй в деревне, жена не водит, дети ещё не в том возрасте, когда права можно получать, хочешь - не хочешь, а рулить пришлось бы в любом случае.
 
Немного не так выразился. Лето, соблазны. Не каждый день, конечно, прям с утра. Иногда приходится и работать, за рулём сидеть, хотя летом стараюсь больше пешком и на велике. Ну а зимой гораздо меньше, лыжный сезон.
Но и этого хватает. Не вижу смысла, поэтому и решился.
Отказаться уже никак, да и буду с семьёй в деревне, жена не водит, дети ещё не в том возрасте, когда права можно получать, хочешь - не хочешь, а рулить пришлось бы в любом случае.
Мы алкаши очень любим белить фасад. Вот я пью с утра, но редко, я же спортсмен. Я пью только сухое, а не водку. Я пью, но потом я всё это спортом выгоняют. И за рулём я, и спортсмен, и семья замечательная. Но тут ключевое- я пью. Не важно как редко, не важно какие дозы. Этанол- это наркотик. Если бы ты узнал что твой знакомые колется или нюхает, но редко. А потом ещё и спортом занимается, то он наркоман ? У него зависимость или всё же просто дурная привычка? Семья, спорт при лечении алкоголизмом не помогают. Если ты конечно алкаш. Но только ты сам можешь этот себе диагноз поставить. Ты темы форумчан почитай, тут через одного машины, семьи пп, и спорт. И спиваться этому не как не мешает. Но просто не пить мало у кого получается. Надо и литературу почитать, и способ какой выбрать и в марафонах участвовать. Общаться надо с выздоравливающимм алкашами. Ты же понимаешь что всё не так безобидно, как ты пытаешься представить, если ты искал что-то и нашёл это сайт.
 
Немного не так выразился. Лето, соблазны. Не каждый день, конечно, прям с утра. Иногда приходится и работать, за рулём сидеть, хотя летом стараюсь больше пешком и на велике. Ну а зимой гораздо меньше, лыжный сезон.
Но и этого хватает. Не вижу смысла, поэтому и решился.
Отказаться уже никак, да и буду с семьёй в деревне, жена не водит, дети ещё не в том возрасте, когда права можно получать, хочешь - не хочешь, а рулить пришлось бы в любом случае.
Лето и соблазны- это алкогольная тяга. Один из симптомов алкоголизма. Для Не алкаша лето, шашлыки и тд. не повод пить.
 
Мы алкаши очень любим белить фасад. Вот я пью с утра, но редко, я же спортсмен. Я пью только сухое, а не водку. Я пью, но потом я всё это спортом выгоняют. И за рулём я, и спортсмен, и семья замечательная. Но тут ключевое- я пью. Не важно как редко, не важно какие дозы. Этанол- это наркотик. Если бы ты узнал что твой знакомые колется или нюхает, но редко. А потом ещё и спортом занимается, то он наркоман ? У него зависимость или всё же просто дурная привычка? Семья, спорт при лечении алкоголизмом не помогают. Если ты конечно алкаш. Но только ты сам можешь этот себе диагноз поставить. Ты темы форумчан почитай, тут через одного машины, семьи пп, и спорт. И спиваться этому не как не мешает. Но просто не пить мало у кого получается. Надо и литературу почитать, и способ какой выбрать и в марафонах участвовать. Общаться надо с выздоравливающимм алкашами. Ты же понимаешь что всё не так безобидно, как ты пытаешься представить, если ты искал что-то и нашёл это сайт.
Поэтому мне и нравится атмосфера физкультурных и спортивных мероприятий. Люди там здоровые, глаза горят, выглядят отлично. И само собой, что все это проходит без возлияний.
 
Поэтому мне и нравится атмосфера физкультурных и спортивных мероприятий. Люди там здоровые, глаза горят, выглядят отлично. И само собой, что все это проходит без возлияний.
Я тоже долго считала своего тренера по кикбоксингу здоровым человеком. Потом поняла, что аддикций там хватает. Не бухло конечно, но мозгу без разницы, чем упороться - спорт до фанатизма, работа по 12 часов без выходных и т.д. Не алкаш, но жить человеку все равно не комфортно.

Привет :leaving:
 
Я тоже долго считала своего тренера по кикбоксингу здоровым человеком. Потом поняла, что аддикций там хватает. Не бухло конечно, но мозгу без разницы, чем упороться - спорт до фанатизма, работа по 12 часов без выходных и т.д. Не алкаш, но жить человеку все равно не комфортно.

Привет :leaving:
Привет! Это уже философская тема.
Иногда смотришь на реальных алкашей, а они могут быть гораздо счастливее трезвенников или обычных людей. Но все-равно - это не повод быть таким же.
У нас у всех хватает тараканов.
Согласен, что с фанатизмом в спорте надо завязывать. Лучше физкультура.
Но закусывает и хочется тряхнуть сединой))).
 
Привет! Это уже философская тема.
Иногда смотришь на реальных алкашей, а они могут быть гораздо счастливее трезвенников или обычных людей. Но все-равно - это не повод быть таким же.
У нас у всех хватает тараканов.
Согласен, что с фанатизмом в спорте надо завязывать. Лучше физкультура.
Но закусывает и хочется тряхнуть сединой))).
А ты значит не реальный алкаш?
 
Привет! Это уже философская тема.
Иногда смотришь на реальных алкашей, а они могут быть гораздо счастливее трезвенников или обычных людей. Но все-равно - это не повод быть таким же.
У нас у всех хватает тараканов.
Согласен, что с фанатизмом в спорте надо завязывать. Лучше физкультура.
Но закусывает и хочется тряхнуть сединой))).
Не повезло мне, видимо, в жизни :) в своём небольшом круге общения не встречала счастливых алкашей. Мы все в таком состоянии, которое хорошо может описать идиотское слово "думки" ))

Я больше про то, что не стоит пытаться заменить одно на другое. Я как аашник просто учусь жить в комфорте без алко. Не скажу, что просто. Жизнь - боль, но не из за того, что я выбрала больше не бухать и мне грустно, что вкусняшку отобрали, а потому что я попросту не научилась жить трезво. Но это пока качели начального периода, говорят, проходит со временем ))

Удачи тебе и поддержка!
 
Так ведь понятно. Распущенность начинает переходить в болезнь. Поэтому решил провести черту.
Синяки ВСЕГДА недооценивают масштабов трагедии. если ты пишешь, что "начинает переходить в болезнь" - значит ты уже болен. Отсутствие бодуна - это хорошая вторая стадия, а запои уже начинаются потихоньку
 
Не повезло мне, видимо, в жизни :) в своём небольшом круге общения не встречала счастливых алкашей. Мы все в таком состоянии, которое хорошо может описать идиотское слово "думки" ))

Я больше про то, что не стоит пытаться заменить одно на другое. Я как аашник просто учусь жить в комфорте без алко. Не скажу, что просто. Жизнь - боль, но не из за того, что я выбрала больше не бухать и мне грустно, что вкусняшку отобрали, а потому что я попросту не научилась жить трезво. Но это пока качели начального периода, говорят, проходит со временем ))

Удачи тебе и поддержка!
Спасибо! Тебе тоже держаться.
У меня пока со сроком хвастаться нечем.
Попросил друзей - товарищей не соблазнять лишнего.
Хорошо, что не рыбак-охотник. Вот там сложнее устоять.
 
Синяки ВСЕГДА недооценивают масштабов трагедии. если ты пишешь, что "начинает переходить в болезнь" - значит ты уже болен. Отсутствие бодуна - это хорошая вторая стадия, а запои уже начинаются потихоньку
Всё правильно, поэтому и решил купировать, пока совсем не засосет в эту трясину.
 
Добрый день, коллеги!
Решил написать, тк вчера был на юбилее, да ещё и за городом.
Никаких сложностей не было, все спокойно приняли. Абсолютно без эмоций смотрел на выпивку, никаких нервов не было.
Сегодня уже сам на даче, странно, конечно, ощущать себя на сухую. Но зато уже с утра был на зарядке, в хорошем физическом состоянии.
До отличного ещё далековато, но это по моим критериям.
Поэтому иду вперёд.
 
Добрый день, коллеги!
Решил написать, тк вчера был на юбилее, да ещё и за городом.
Никаких сложностей не было, все спокойно приняли. Абсолютно без эмоций смотрел на выпивку, никаких нервов не было.
Сегодня уже сам на даче, странно, конечно, ощущать себя на сухую. Но зато уже с утра был на зарядке, в хорошем физическом состоянии.
До отличного ещё далековато, но это по моим критериям.
Поэтому иду вперёд.
Молодчик, начало положено, так держать ;)
Советую не уходить с форума
 
Назад
Сверху Снизу