Все делаю неправильно....

Масяня, твое поведение правильно тем, что мужик страх терять не будет и уже не будет к своему базару относиться - "я пьяный - мне все можно"
Но вот на его питьё это врят ли повлияет
 
Осознанная работа над собой чтобы быть трезвым - дело далеко не частое; и ещё как пойдёт.
Когда это от наседания алкоголик брался за ум? Если только чтобы к няньке назад припасть -
сделает вид, что бросил - такое может быть. А потом будет придираться, гнобить
и выведет Вас из себя и радостно запьет - скажет - ты меня довела.
А зачем ребенку такой отец?
Ваша правда.
Я сейчас наверно возьму тайм-аут на месяц или два и посмотрю, что будет. Такого времени мне хватит, что бы без горячки определиться с разводом и дальнейшими действиями, пусть он у мамы живет, это для него хуже концлагеря будет.....может, что и изменится...Не буду в состоянии истерики, что то делать- буду учиться жить раздельно ! Подруга говорит, что я неадекватна сейчас утром одно говорю, вечером другое, а ночью третье 😜
Наваляю делов, а потом что? Меня вот, что беспокоит он вчера пьяный позвонил начальнику и заявил, что мы разводимся и он хочет уволиться т.к. не сможет со мной теперь работать вместе.....а у нас на каждое место по 5 притендентов ожидают....выпрут его и совсем в штопор уйдет...
С другой стороны если решит лечиться- преодолеет , а нет так лучше, чем по 8 часов его лицезреть.
Ну вот объясните мне, что пить-то: ну с приветом мать, кошки там, мусор, но она не пьет имеет высшее медицинское образование работала ведущим инженером-ихтиологом (кошками и мусором на пенсии обзавелась), бабушка не пила, отец его вообще профессор медицины в Питере жил (они не расписывались,как она забеременела он свалил). Друзья не пьют один музыкант оч.талантливый, другой МАИ закончил супер звукорежиссер, сейчас они конечно от него шарахаются, т.к. не знают как общаться ,да и он себя ведет по отношении к ним неадекватно . Мне кажется, что его бесят люди которые не пьют и при этом замечательно себя чувствуют, т.к. он так не может а хоца....
Вчера пробалтались с сыном пол дня в поисках каких нибудь развивалок/кружка, спорт.занятий - пока ничего ненашли завтра опять пойдем...
 
Хочу жить с алкоголиком короче. А в противовес его алкоголизму буду тешить себя иллюзией,
что дескать когда-то там... а вдруг... Т.о. - живете не настоящим, а призрачным будущим.
😁 нет , я живу сегодня ! никаких иллюзий , Совушка ! сегодня мне с ним хорошо , сегодня счастлива ... а возникнут проблемы , тогда их и решать буду . я с мужчиной живу - родным и близким человеком . видела я его глаза , когда чуть пьяненький пришел после трезвости ...
попытался наехать ... не получилось ...
слетело напускное ... вот то что увидела и не даст уйти . потому и надеюсь , что хоть и справится с собой не смог- да ему от этого самому паршиво было . срослись мы . и мою боль он чувствует . и пил не за тем что бы сделать мне больно .
но это у нас так , и я решаю для себя . сама .
 
Ваша правда.
Я сейчас наверно возьму тайм-аут на месяц или два и посмотрю, что будет. Такого времени мне хватит, что бы без горячки определиться с разводом и дальнейшими действиями, пусть он у мамы живет, это для него хуже концлагеря будет.....может, что и изменится...Не буду в состоянии истерики, что то делать- буду учиться жить раздельно ! Подруга говорит, что я неадекватна сейчас утром одно говорю, вечером другое, а ночью третье 😜
Наваляю делов, а потом что? Меня вот, что беспокоит он вчера пьяный позвонил начальнику и заявил, что мы разводимся и он хочет уволиться т.к. не сможет со мной теперь работать вместе.....а у нас на каждое место по 5 притендентов ожидают....выпрут его и совсем в штопор уйдет...
С другой стороны если решит лечиться- преодолеет , а нет так лучше, чем по 8 часов его лицезреть.
Если Вы можете, попробуйте стать этакой "бой-бабой".... Иногда, алкашей это может образумить.....
 
Не буду в состоянии истерики, что то делать
Масянька, это очень хорошая мысль.

Если Вы можете, попробуйте стать этакой "бой-бабой".... Иногда, алкашей это может образумить.....
Эрцог, извини, но не смог сдержаться. 😄
Может Масяньке восточными единоборствами заняться? Так чтоб без лишних слов - пяткой по затылку? 😄
 
Если Вы можете, попробуйте стать этакой "бой-бабой".... Иногда, алкашей это может образумить.....
Вот я тоже хотела уточнить, Что Вы имеете ввиду?
😡 Врезать я конечно могу, иногда бывает когда доведет....он безропотно терпит, скрежеча зубами, говорит -"давай, давай еще мне вмажь "- видимо думает бьет значет любит 😁
 
Я сейчас наверно возьму тайм-аут на месяц или два и посмотрю, что будет. Такого времени мне хватит, что бы без горячки определиться с разводом и дальнейшими действиями, пусть он у мамы живет, это для него хуже концлагеря будет.....может, что и изменится...Не буду в состоянии истерики, что то делать- буду учиться жить раздельно ! Подруга говорит, что я неадекватна сейчас утром одно говорю, вечером другое, а ночью третье 😜
Масяня, у меня пару раз были приступы неконтролируемого гнева... И в моем случае гнев вызывала потеря контроля над ситуацией, невозможность сделать то, что я хочу.
Вот тебе очень хочется чтобы муж не пил и тебя бесит и выводит из себя его пьянство. Но бесит тебя это скорее всего потому что муж делает не по-твоему.
А когда ты поймешь, что муж может, а главное имеет право поступать по-своему, пусть даже напиваться, то гнев у тебя пройдет сам собой. Ты же можешь или принять его таким какой он есть, со всеми его недостатками, или не принимать мужа (вместе с недостатками).
 
Хочу жить с алкоголиком короче. А в противовес его алкоголизму буду тешить себя иллюзией,
что дескать когда-то там... а вдруг... Т.о. - живете не настоящим, а призрачным будущим.
Превращается в синдром отложенной жизни. А жизнь одна.
 
Выращивай собственную жизнь. Пьющий муж это не альфа и омега бытия. И подумай вот что, зачем это все тебе нужно? Зачастую женщина живет с алком, чтобы казаться самой себе на рубль дороже. Отсюда вывод - лучше заняться своей самооценкой, а не его проблемами. 😄
 
Сова, здравствуйте.
Я, с Вашей подачи, всё про Великий Отмаз думаю.
Вот это
вполне похоже. Не находите?
По мне - смахивает на желание "без труда ловить рыбку..."

ЗЫ Жаль, но ухожу надолго.
 
И Вам здравствуйте! А что там контексте было про "одну жизнь"?
Ведь можно и влево и вправо повернуть при желании - жизнь одна -
даёшь анархию, саможалось и махровый эгоизм! Или - жизнь одна -
так почему бы не попробовать в этой жизни стать Человеком?
 
Всем здравствуйте! 😉 😍
Спасибо Вам за ваше участие и высказывания, честно, без этого форума в сложившейся ситуации я все переносила бы намного тяжелее......
О развитии событий: - Эрцог- я сына записала на таеквондо, как пойдет? Сама боюсь убью(разные весовые категории с мужем) 😁
Сегодня мама его прозвонилась с предложением пообщаться по душам и знаете , что выдала:"Мне все равно, это ваше дело, что вы разходитесь, но вот какая у меня просьба, не могли бы вы дорогая невестка, пускать к себе сынку моего помыться -постираться-погладиться т.к. кошечки мои все тут уделывают, а ему на работу в приличном виде надо ходить, бросать нельзя т.к. его зарплата мне нужна чтобы тут ремонт делать"......во как.....ни внуку, ни сыну на лечение.....а ремонт ей надо делать...ладно пусть делает, чем бы не тешились, лишь бы не вешались.....
А он тоже звонил перед ней утром, вроде трезвый ,спросил как у нас дела, как сын?
Пьющий муж конечно не альфа и омега, но ведь этот "Х"(икс) 😁 в одном со мной доме живет и в одной кровати спит, за одним столом ест и в душу с разговорами и рассуждениями лезет и внимания к себе требует.....
 
Масяня, у меня пару раз были приступы неконтролируемого гнева... И в моем случае гнев вызывала потеря контроля над ситуацией, невозможность сделать то, что я хочу.
Вот тебе очень хочется чтобы муж не пил и тебя бесит и выводит из себя его пьянство. Но бесит тебя это скорее всего потому что муж делает не по-твоему.
А когда ты поймешь, что муж может, а главное имеет право поступать по-своему, пусть даже напиваться, то гнев у тебя пройдет сам собой. Ты же можешь или принять его таким какой он есть, со всеми его недостатками, или не принимать мужа (вместе с недостатками).
Я все понимаю, что каждый из нас имеет право поступать так, как считает нужным -да ради бога....НО, в таком случае зачем мы создаем семьи? Давайте жить каждый сам по себе и делать то , что мы считаем правильным...почему же мы ребенка в 7 лет отдаем в школу и 10 лет эго туда выпихиваем каждое утро, говоря, да ты не хочешь учиться , но ты потом будешь нам благодарен , а пока ты не понимаешь что делаешь....
А чем алк отличается от глупого ребенка, ведь все тут говорят - сознание у них изменено , морали никакой и мир они видят в другом свете. Многие пьющие признают, что первый шаг приняли через " насильственные" меры родных(таблетки, кодировка и т.д.), а потом уже в трезвом уме дошли до решения "Я САМ ХОЧУ БРОСИТЬ", а 90% конечно не дойдут :cry: Я не за насилие к пьющему, даже наоборот, за свободу принятия решений, потому и не вызвала нарколога кодировать после капельницы т.к. милый сказал "нет- я сам", но время то идет сколько лет пройдет пока он "созреет" лечиться или сопьется....ему пока 32 и напрягаться по поводу его пьянки я стала года 2 назад . Я принимаю метод отстронения (пока чисто теоретически т.к. я к этому не созрела пока)и его право пить, но тут постоянно говорят " начни жить сама, займись собой, строй свои планы и т.д." , а если именно его пьянка и рушит мои планы потому,что на первом месте у меня семья( не эта дурацкая карьера на которой сейчас все помешались, не деньги, не шмотки, а муж и дети( чем больше тем лучше 😄 😄 😄 😄 😄 😄 ): сам предложил второго ребенка( и мне 34 уже)-стал пить в 2 раза больше, купили участок- собирались строиться , а он то на больничном, то за свой счет(на 1-у зарплату не построишся) и ездить туда ему влом, а когда трезв все это ему хочется.
 
Назад
Сверху Снизу