Все делаю неправильно....

масянька

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
35
Вот нашла в каком-то форуме( прочитала и поняла ,что почти все пункты отработаны мной по полной программе-ужас!!!):
" «Чертова дюжина» советов женщинам.

Если у тебя, дорогая моя читательница, появились трудности при общении с мужем и он в результате начал их “решать” при помощи алкоголя, то самыми лучшими твоими действиями, которые помогут тебе никогда эти трудности не преодолеть и наверняка сделать мужа алкоголиком, будут следующие :

1.Как только он придет домой пьяным - выскажи ему все, что ты думаешь о нем и его родственниках до третьего поколения. Не жалей его самолюбия и даже не пытайся понять - почему он сегодня пришел домой выпившим. Сама задавай ему вопросы, сама на них отвечай и сама же его за эти ответы ругай! Постарайся не стесняться в выражениях и подавай то, что наболело в душе, в такой форме, чтобы до него наверняка дошло.
2.Постоянно подчеркивай при разговоре с ним (хоть трезвым, хоть пьяным), что он обязательно очень скоро сопьется, станет алкоголиком и будет валяться в грязи.
3.Следи за ним - где, с кем и когда выпил. И, если есть возможность, то на месте “преступления” закати ему большой скандал с “разбором полетов” прямо на глазах его товарищей (пусть знают - кто в доме хозяин!). И ругай - почем зря всех его друзей, называя их собутыльниками. А когда он придет домой - выверни его карманы, забери всю зарплату (ведь все равно он ее пропьет).
4. Если он придет домой пьяный, то не пускай его домой, пусть ночует там, где пил. И пьет дальше, если он плевать хотел на тебя и семью. И никогда не упускай такого удобного случая, чтобы надавать ему тумаков и таким образом отомстить ему за свои мучения. Ведь он не может в этом состоянии тебе ответить тем же. Не важно, что он по утру ничего не будет помнить об этом и твои тумаки не будут иметь никакого воспитательного значения - ведь ты “спустила пар”.
5. Рассказывай всем вашим общим друзьям и родственникам (особенно с его стороны) какой он плохой и как он тебя измучил своим пьянством.
6. Каждый раз, когда твой муж придет домой "под шофе", зови всех родичей, которые находятся в доме (особенно детей) и покажи им его "во всей красе".
7. Ставь ему в пример непьющего соседа (а, еще лучше, коллегу по работе), который ведет совсем другой образ жизни, чем он. И который поэтому тебе очень нравится.
8. Периодически, в знак протеста против его пьянки, уходи с детьми к своей маме, оставляя его в пустой квартире делать все, что угодно.
9. Не подпускай его к себе в постели. И почаще при этом говори ему, что он тебе противен, что его ласки холодны.
10. Если у него в постели что-нибудь получится не так, как надо, как ему хочется, то с радостью схватись за этот факт и свяжи это с пьянкой.
11. Почаще напоминай ему о его неудачах и ошибках, о том, что ничего хорошего он в своей жизни так и не смог добиться. Если тебе удастся сравнить его в этом плане или с соседом или с сослуживцем, то это будет не в бровь, а в глаз!
12. Веди себя так, чтобы он ясно понял, что не выполнил свои обязательства относительно тебя, что ты, понадеявшись на него, погубила лучшие годы своей жизни.
Если у тебя при женитьбе был другой вариант, но ты выбрала своего настоящего мужа, то будет очень хорошо, если ты будешь как можно чаще ему напоминать, что он “не та партия”, что ты ошиблась при выборе.
13. И с порога отметай все его претензии к тебе, все его попытки свалить часть вины за пьянку на тебя. Ведь ты просто ангел во плоти и у тебя просто не может быть ошибок!

И делай еще много - много...... других глупостей!
Дорогая моя читательница! Неуклонно следуй
всем этим 13 советам и ты наверняка добьешься своего. Твой муж точно сопьется!"
Читаю ваш форум, изучаю "теорию" созов и пьющих, разумом все понимаю, планирую, что как скажу , статьи ему и себе распечатываю - читаем, а как он пьяный или поддатый слегка придет, как личико его, "Агнца" этакого увижу все летит в тартарары.....Честно и даже двинуть могу если скажет, что обидное....Ненавижу себя за свой выбор спутника жизни, за слепость свою глупую где мои глаза были и перед сыном стыдно ☹️ за поведение свое. Муж мне в ответ на мои перлы и визги: -Дорогая, я вас люблю, я буду стараться обязательно брошу.., выпей любимая валерьяночки, ну зачем так нервничать..я ведь плохого никому не делаю, не буяню, не пристаю, выпью и баеньки...сюси-пуси и все сделает, что прошу и с сыном поиграет, а сыночек папу обожает , минуты считает, когда папа придет с работы..Был опыт разлуки их на 4 дня , так я сама сказала,что бы пришел т.к. с сыном непроходящая истерика была...Вот и делай, что хочешь, ненавидь и терпи всю жизнь.. .Иногда папа у бабушки(мамы своей) остается ночевать, т.к. иногда я даже в дом боюсь его пускать в избежании скандала (увижу, а больше наверное унюхаю (запах даже больше добивает, чем рожа) - начну ворчать, потом орать(нервы совсем кончились) и т.д.- сейчас как раз такая ночь, пришел муж в 23.00 невесть откуда (лет 5-ть такого небыло) была вызвана егойная мама и сынок был передан из рук в руки....Смотрю я на него тряпка, тряпкой куда постелили там и лежит.....
Вообщем у меня кризис жанра:
1.С собой справиться не могу - гнев заглушает весь разум, нервы сдали, истерика... т.к. родных нет у меня вообще никого (царствия им Небесного), подруга есть и оч.хорошая ,но на редкость счастливая в семейной жизни( дай Бог им Счастья 😄 ) и от того меня не понимающая ваще....От злости своей немогу до него довести даже мысли свои и намерения.
2.Кровопивец етот - муж который - является мне единственным после сына близким человеком на свете, ну и сынок конечно 👼 ( нам 5 лет на днях было)...и от этого еще хреновей...
И ведь трезвый ,то он Супер мужик!!! Домашний, веселый, заботливый( когда болела сильно сутками не отходил, пардон памперсы менял и приготовит и полы вымает)...А на пьяного у меня физиологически идет отвращение даже до рвоты...
Конечно эта мысль "БРОСЬ ЕГО, НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ - ЖИЗНЬ СВОЮ УГРОБИШЬ...." и т.д. не покидает, но я наверное наивная и закомплексованная дура, жалко мне его и боюсь полного одиночества т.к. испытала его -3,5 года жила вообще одна (могу сказать прямо- я была в АДУ, не хочу туда больше). Теперешний ад намного меньше и сковородки не так жгут, но это ад.... :cry: Короче, по мне плачет хороший психиатр ...у Вас нет на примете?
Замкнутый круг в котором именно я "камень приткновения", ведь всем близким кроме меня хорошо....один с папой, другой пьяный, ему вообще зашибись, а я веревку и мыло приглядываю....Наплела уж простите...просто выхода не вижу , кодироваться не хотим мы ж не алки какие, сами не бросим т.к.инфузории-туфельки и амебы нам родня, и силу воли в роддоме забыли положить.....простите за сумбур и эмоции(осень-обострение) 😁
Не закидывайте тухлыми помидорами - постарайтесь понять, созависимость свою и даже жестокость я признаю и нелепость и безвыходность ситуевины тоже, а что дальше то ? 1.Развод- не готова(слаба и неадекватна сейчас). 2. Убеждения, уговоры лечиться- непробиваем, баран. 3. Отстраниться - могу только на 2 метра вниз т.к. истеричкой стала 😲
 
Не закидывайте тухлыми помидорами - постарайтесь понять, созависимость свою и даже жестокость я признаю и нелепость и безвыходность ситуевины тоже, а что дальше то ? 1.Развод- не готова(слаба и неадекватна сейчас). 2. Убеждения, уговоры лечиться- непробиваем, баран. 3. Отстраниться - могу только на 2 метра вниз т.к. истеричкой стала 😲

Расскажите про мужа. Сколько пьет, как часто, кем работает, вообще побольше расскажите про своего супруга.
 
Философ. Вы издеваетесь? Нехорошо.
Масяньке собой пора в полный рост заниматься, а не алкоголиком.
Тем более и так созависимые только про своих алкоголиков и говорят.
Про себя бы хоть раз слово сказали! Пытаешь их, пытаешь... ☹️
 
Не закидывайте тухлыми помидорами - постарайтесь понять, созависимость свою и даже жестокость я признаю и нелепость и безвыходность ситуевины тоже, а что дальше то ? 1.Развод- не готова(слаба и неадекватна сейчас). 2. Убеждения, уговоры лечиться- непробиваем, баран. 3. Отстраниться - могу только на 2 метра вниз т.к. истеричкой стала 😲

С себя начинать.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371


notdrink.ru/index.php?showtopic=22733
 
Расскажите про мужа. Сколько пьет, как часто, кем работает, вообще побольше расскажите про своего супруга.
Мужу 32 года, вместе 6.5 лет, сыну 5 . Пьет каждый день -пиво крепкое № 9 "Балтика"1-3 бутылки заменяя иногда водкой 100-150-теперь уже и 200 гр. Скажите "не доза", но ведь каждый день -365 дней в году. Что меня пугает ,пошла резкая дегродация после периода стабильности и даже подъема. Человек как личность исчезает, ничего не надо стало - помогает и сыном поиграет,но через силу, как будто для него смертельно тяжело все стало , на работе им не довольны стали...Работаем мы вместе в геодезическо-геологическом предприятии в одном отделе в непьющем и почти женском коллективе и проблем от этого не испытываем( он не испытывает) , а я в напряге т.к. боюсь и предпологаю , что выпрут его( то опоздает, то за свой счет возьмет, инициатива пропала напрочь -чую недовольны им сильно , но держут т.к. ко мне оч.хорошо относятся...)
Из семьи у него мы и мама (асоциальный элемент т.к. живет она одна в двушке с 5 кошечками и за ними не убирает , да и за собой тоже еще с помоечек что нужное принесет вообщем с приветом бабка. Остальные родственники живут в Испании уже давно и с ними общаются раз в 2 года по телефону.
Сейчас вот ломится в дверь мой муж с мольбами пустить и поговорить - пьяный конечно...не пущу, сил нет ,устала разговоры говорить....не верю ему ВСЕ... :cry:
Про меня: 34 года, ну естественно из семьи пьющего отца(развелись мне 7 лет было, больше мы его не видели, никаких проблем из-за его отсутствия небыло) и деда(вот дед, кстати, пьянкой не напрягал и прожил 82 года ,пост занимал, работал много хоть и выпивал часто) плохих травмирующих воспоминаний нет из детства никто не дрался- впадали в квартиру ели и спать. Мой тоже не дерется, не буянит , а я не могу больше или трезвеник или никто не нужен уже...Такое ощущение , что живу на черновик, а потом начисто переписать можно будет , а ведь так не будет и жизнь проходит его и моя в аду.Поймите мне его тоже оч.жалко не нужен он матери, больная она "главное, чтоб кошечки не болели"(цитата ее)- видимо у нее такая реакция на нерешающиеся какие-то проблемы, в кошек и мусор зарылась, а на сына начхать. А с другой стороны я здесь причем?!!! Плевать мне на их проблемы с матерью женился на мне , живем вместе - вот и устраивай здесь и сейчас психологический и бытовой комфорт...а он в бутылку.
У меня были очень хорошая мама и бабушка мудрые и душевные люди - нет в живых их уже .Понимаете мне дома с ними(мама , бабушка и дед) было всегда очень хорошо, а теперь бежать хочется на край света из дома.
 
Пьет каждый день -пиво крепкое № 9 "Балтика"1-3 бутылки заменяя иногда водкой 100-150-теперь уже и 200 гр. Скажите "не доза", но ведь каждый день -365 дней в году. Что меня пугает ,пошла резкая дегродация после периода стабильности и даже подъема.
Проблема, конечно, есть, но ситуация странная. 1-3 бутылки в день или 150г. водки - это ещё начальная стадия, а уже пошла "резкая деградация". Чего-то я такого не слышал раньше. Или он со стакана уже в хлам пьяный? Судя по Вашему рассказу, он себя контролирует, не валяется, похмельем особо не страдает. Может Вы преувеличиваете проблему из-за его слабохарактерности? Или он Вас обманывает и пьёт гораздо больше, или у Вас стойкая неприязнь (аллергия) к любому количеству алкоголя. А что он говорит по поводу своего непрерывного пития? Бросать не собирается? Мой друг, например, находясь уже на 2й стадии, говорил бывало: "Пил, пью и буду пить". Правда, когда с работы чуть не попёрли, пошёл и закодировался.
 
Проблема, конечно, есть, но ситуация странная. 1-3 бутылки в день или 150г. водки - это ещё начальная стадия, а уже пошла "резкая деградация". Чего-то я такого не слышал раньше. Или он со стакана уже в хлам пьяный? Судя по Вашему рассказу, он себя контролирует, не валяется, похмельем особо не страдает. Может Вы преувеличиваете проблему из-за его слабохарактерности? Или он Вас обманывает и пьёт гораздо больше, или у Вас стойкая неприязнь (аллергия) к любому количеству алкоголя. А что он говорит по поводу своего непрерывного пития? Бросать не собирается? Мой друг, например, находясь уже на 2й стадии, говорил бывало: "Пил, пью и буду пить". Правда, когда с работы чуть не попёрли, пошёл и закодировался.
Он худого астеничного телосложения со сниженным аппетитом, может выпить натощак и прокурить на лестничной клетке пол пачки с утра. Не ест до обеда или кусочки хватает на уговоры никакие не идет и делает даже все наоборот, как назло...На работе до вечера не дотягивает приносит с обеда 100гр. бутылку водки и прикладывается по глотку забирает остатки с собой и допивает дома, а потом еще пивка может.У него манера пития по глотку и без закуси 😌 , а не стакан и накрытый стол. Пьет один, друзья ему для этого не нужны они от него кстати все разбежались т.к. вообще не пьющие...Тошнит и рвет его слизью какой-то утром иногда. Панические атаки у него были и давление, по этому поводу психотерапевт выписал клонозепам - он его пьет и алкоголь тоже конечно- придурок!!! Может от этого как дибил стал?
Насчет бросать...Он из тех мужиков у которых рот не закрывается, оч.разговорчивый ,красноязычный, общительный , да он столько наобещает и сам искренне в это верит - пока не забудет через час или пока конфликт не урегулирует временно...Вот час назад стоял под дверью и просил простить дурака, говорил, что пить больше не будет... я не открыла т.к. сил нет и ребенку надо отдохнуть от мексиканского сериала...он постоял, постоял и пошел допивать.... 😡 Нарколога неделю назат вызвала капельницу ему ставили первый раз, он на мужа посмотрел поговорил и говорит , что вторая стадия есть не смотря на дозы велел кодироваться- мой в отказ, "я сам буду бросать, а с кодировкой у него ребята во дворе, видите ли, все снова пьют- никому она не помогает" и через 2 дня сново здорово.
 
..Тошнит и рвет его слизью какой-то утром иногда. Панические атаки у него были и давление, по этому поводу психотерапевт выписал клонозепам - он его пьет и алкоголь тоже конечно- придурок!!! Может от этого как дибил стал?
Сам-то он осознаёт проблему? Наверняка Вы это всё с ним не раз обсуждали. И что он говорит? Как дальше жить собирается? С такими побочными эффектами он действительно может скоро деградировать.
 
Проблема, конечно, есть, но ситуация странная. 1-3 бутылки в день или 150г. водки - это ещё начальная стадия, а уже пошла "резкая деградация".
Нормальная тема. Еще 200 гр, наверно, тайком от жены.
В целом же картина весьма узнаваема 😳
 
Сам-то он осознаёт проблему? Наверняка Вы это всё с ним не раз обсуждали. И что он говорит? Как дальше жить собирается? С такими побочными эффектами он действительно может скоро деградировать.
Говорит Да я пью , Да надо бросать, но я не алкаш и кодироваться не буду сам пробовать буду....
Говорит, что очень любит сына и меня (хотя сегодня уходя сказал"ничего с..ка , ты еще меня вспомнишь" во КАКА ЛЮБОВЬ
<
)
Вы знаете, мне кажется он очень слабохорактерен и в душе он понимает, что не бросит сам никогда и этого оч.боится т.к. без нас он обречен на существование со своей мамашей(пока другую дуру не найдет) , а это для него страшнее всего вот и вертится как уж на сковородке что бы оттянуть этот момент...и становится все более изобретателен в обещаниях .
 
Говорит Да я пью , Да надо бросать, но я не алкаш и кодироваться не буду сам пробовать буду....
Говорит, что очень любит сына и меня (хотя сегодня уходя сказал"ничего с..ка , ты еще меня вспомнишь" во КАКА ЛЮБОВЬ
<
)
На первой стадии все так говорят - сам брошу. Но не за горами - вторая, когда без посторонней помощи уже не обойтись. А ещё, Масяня, судя по Вашим постам, Вы тоже его не очень-то любите. К чему тогда мучиться? Терпеть ещё 20 лет из-за ребёнка? А он видимо живёт с Вами только из-за страха вернуться к матери. Не повторяйте чужих ошибок.
 
Говорит Да я пью , Да надо бросать, но я не алкаш и кодироваться не буду сам пробовать буду...
.
Даже в случае кодировки бросать приходится самому. Он этого не знает или наркология ему моск капитально обработала.
...(хотя сегодня уходя сказал"ничего с..ка , ты еще меня вспомнишь" во КАКА ЛЮБОВЬ
<
)
Жжот алкашЪ. 😁 Влюблен капитально.

Попробуйте сами разобраться в болезни и озадачьте его грамотными мыслями по поводу... .(если конечно Вам это надо)
 
Даже в случае кодировки бросать приходится самому. Он этого не знает или наркология ему моск капитально обработала.
Да он в наркологию ещё не обращался и не думает, хотя пора уже. ☹️
 
Да он в наркологию ещё не обращался и не думает, хотя пора уже. ☹️
Да где там пора- он еще на работе попивает (в тепле, в женском коллективе), а не выкинутый на улицу.
 
Да где там пора- он еще на работе попивает (в тепле, в женском коллективе), а не выкинутый на улицу.
Одному в женском коллективе попивать на работе - это уже первый сигнал, а блевать желчью по утрам и при этом не задумываться о причинах - второй.
 
Одному в женском коллективе попивать на работе - это уже первый сигнал, а блевать желчью по утрам и при этом не задумываться о причинах - второй.
Не, я считаю что первый сигнал это когда четко понимаешь, что расплата за удовольствие слишком завышена. А здесь- в подпитии лясы почесал, пару минут повисел над унитазом, не пустили домой- пошел допил... . Ничего серьезного.
 
Назад
Сверху Снизу