Все делаю неправильно....

Не, я считаю что первый сигнал это когда четко понимаешь, что расплата за удовольствие слишком завышена.
Сигналы идут независимо то того, понимаешь ты их или нет. Мой друг, о котором я упоминал здесь выше, неделю пил по-чёрному- неделю в отходняке валялся. Только оклемается - по новой пьянка. Сигналов хоть отбавляй, но понял и среагировал только на конкретное предложение на работе: "или к наркологу, или пошёл вон".
 
Ну вот - что и требовалось доказать. Масянька радостно поёт нам про мужа, вопросы рассказать про себя - не видит.
А где она сама? Невроз-то у неё. Ей лечится надо. А алкоголика насильно не заставишь ведь.
Набежавшие алкоголики-шовинисты радостно поддерживают культ "абы какой, главное - мой".

Масянька! Начинать надо с себя. Поговорили ниочем - и пора за работу,
если хотите менять, конечно, свою жизнь, а не только жаловаться, прошу прощения.
 
... Сигналов хоть отбавляй, но понял и среагировал только на конкретное предложение на работе: "или к наркологу, или пошёл вон".
А, понял- я подумал, что сигнал это только когда чувствуешь его... Тогда конечно- пора к наркологу, только не пойдет... потому что не замечает этих сигналов или считает, что кайф выровняет все показания приборов-сигналов.
 
Из семьи у него мы и мама (асоциальный элемент т.к. живет она одна в двушке с 5 кошечками и за ними не убирает , да и за собой тоже еще с помоечек что нужное принесет вообщем с приветом бабка...а на сына начхать. А с другой стороны я здесь причем?!!! Плевать мне на их проблемы с матерью женился на мне , живем вместе - вот и устраивай здесь и сейчас психологический и бытовой комфорт...а он в бутылку.

Вах-вах-вах...что же ты, душечка,с такими сцуками асоциальными связалась? Как жеж не заметила,что он "пьет каждый день"? или он рядом с тобой запил?

У меня были очень хорошая мама и бабушка мудрые и душевные люди - нет в живых их уже .Понимаете мне дома с ними(мама , бабушка и дед) было всегда очень хорошо, а теперь бежать хочется на край света из дома.
Бедненькая... 😰
 
потому что не замечает этих сигналов или считает, что кайф выровняет все показания приборов-сигналов.
Странный кайф какой-то у него. Тянуть по глоточку 100 грамм водки полдня, потом добавить бутылку пива и к вечеру опьянеть. Что-то тут не то. Темнит Масяня.
 
Что-то тут не то. Темнит Масяня.
нефиГ замуж выходить без любви.Тут что хочешь раздражать будет.Просчиталась деушка просто...
... женился на мне , живем вместе - вот и устраивай ... комфорт...
очень показательно
 
Странный кайф какой-то у него. Тянуть по глоточку 100 грамм водки полдня, потом добавить бутылку пива и к вечеру опьянеть. Что-то тут не то. Темнит Масяня.
Ясное дело- там гораздо больше.
 
Ну вот - что и требовалось доказать. Масянька радостно поёт нам про мужа, вопросы рассказать про себя - не видит.
А где она сама? Невроз-то у неё. Ей лечится надо. А алкоголика насильно не заставишь ведь.
Набежавшие алкоголики-шовинисты радостно поддерживают культ "абы какой, главное - мой".

Масянька! Начинать надо с себя. Поговорили ниочем - и пора за работу,
если хотите менять, конечно, свою жизнь, а не только жаловаться, прошу прощения.
Простите а , что я должна про себя рассказывать, я описала: возраст свой ,его, ребенка, социальную среду в которой жила я и он и , как живем сейчас или вам нужны мои рост, вес, интересы, хобби, прочитанная литература, круг друзей.
Хорошо: 170/85/34(возраст), работаю, хорошо зарабатываю; обожаю солнце, море, песчаные пляжи, круизы на белоснежных теплоходах- вообщем всяческого рода путешествия, что и является моим хобби(живу от отпуска к отпуску), оказывается люблю водить машину(только недавно поняла этот кайф),мечтаю о собственной даче и как я свалю загород из Москвы и заведу курочек, козочек, из-за недостатка времени читаю теперь в основном детские сказки и стихи сынульке ну и форум сейчас вот, подруга у меня супер , пытается изо всех сил помочь и поднять мне настроение, хотя о проблеме пьянства в семье слышала только по телеку( и так тоже бывает)!!! 👼 Сотрудницы на работе акулы- сожрут и не подавятся, только повернись не той стороной...Да у меня невроз, как и у многих из тех кто заходит на этот сайт....У кого его нет тусуются на кулинарных, и туристических сайтах и сюда не ногой- бегут от таких проблем ,как от прокаженных.
Вот я и надеюсь, что те кто все это уже прошел и получил положительный для себя результат направят и растолкуют с чего начать, куда бежать и т.д.
Пожалуйста посоветуйте группы на севере москвы для алков и созов?
А насчет любви к мужу , я так скажу, кто не любит идет к мировому судье и подает на развод или к соседу и приделывает рожки, пока дорогой в умат, а не лазиет здесь в надежде помочь себе и ему...Да, я его люблю, но сколько нервов и здоровья берет такая любовь ,у меня есть сын - я хочу увидеть его взрослым и внуков поняньчить.
 
Ясное дело- там гораздо больше.
Может и больше т.к. пьет он на улице("пойду за сигаретами схожу или с собачкой пройдусь") или купит, спрячет этажа на 3 выше или ниже и ходит "курить" на лестничную клетку....
Когда мы познакомились он пил 1-3 раза в неделю по 1 бутылке пива, как это делает пол города, а где-то перед моими родами мама проболталась, что у мальчика был кризис и ДЭПРЭССИЯ несколько лет назад и мальчик пил водочку на протяжении месяца по бутылочке в день....
Скажите , а зачем мне что-то недоговаривать, я что его сватаю или продаю?Он пьет - меня это не устраивает , он мне муж- сыну отец и мой сын заслуживает трезвого отца, а я ..
Такие претензии иногда предъявляют женам пьющих , что волосы дыбом встают! Я ему не вливаю ,да веду себя не правильно , но я живой человек, я могу ошибаться и делать глупости. У меня есть родственница вышла она замуж за непьющего вообще, 18-летние они поженились, сына родили прожили в шоколаде 17 лет и она сама его устроила на "хорошую" работу в ОТК начальником на огромном заводе. Через год это был спивающийся алкаш т.к. взятки коньячком давали , чтобы подписал и не забраковал. Ну разве она могла подумать, проживя с человеком 17 лет в трезвости , что его так снесет в сорок лет? Прошла она с ним все круги ада - пил больше 13 лет, сейчас им по 70 он не пьет 3 раза кодирован. Я 13 лет не выдержу 😲 bes
 
Масяня, то что ты здесь еще не говорит о твоей любви к мужу (без обид, это я на личном примере). Любовь может пройти и бз наличия в семье проблем с алкоголем, а при таких отягчающих обстоятельствах...
Твое присутствие здесь говорит скорее о том,что У ТЕБЯ в жизни возникли проблемы. И ТЫ хочешь эти СВОИ проблемы решить. И это павильно. Более того, это замечательно, что ты не льешь слезы по своей неудавшейся судьбинке, а действуешь.
Мужа оставь уже в покое - не раз обсуждали здесь, что максимум, чем ты можешь помочь - дать информацию, а потом отойти и не мешать ее осваивать. Если уже край терпению твоему - уходи. Если есть силы и желание терпеть и ждать когда муж САМ решит завязать - Бог в помощь. Главное - будь честной с собой, это поможет найти выход из ситуации гораздо быстрее.
 
Может и больше т.к. пьет он на улице("пойду за сигаретами схожу или с собачкой пройдусь") или купит, спрячет этажа на 3 выше или ниже и ходит "курить" на лестничную клетку....
Когда мы познакомились он пил 1-3 раза в неделю по 1 бутылке пива, как это делает пол города, а где-то перед моими родами мама проболталась, что у мальчика был кризис и ДЭПРЭССИЯ несколько лет назад и мальчик пил водочку на протяжении месяца по бутылочке в день....
Скажите , а зачем мне что-то недоговаривать
Вот это Вы и недоговаривали. Если у человека есть опыт месячного пития по бутылке водки в день, то ежедневными 100 граммами он никогда не ограничится. И с утра выкурить полпачки на лестнице - это тоже как-то подозрительно. Значит там есть загашник. ☹️ А впрочем, большой разницы нет, выпивает он 200 или 500г. Налицо проблема и её нужно решать. Поговорите с ним серьёзно и откровенно, предложите лечение, а то так и будет по этажам шастать, пока в итоге не окажется в подвале. ☹️
 
На первой стадии все так говорят - сам брошу.
Так говорят даже в терминальной стадии. Отрицание, увы... ☹️
Странные, наверно, для некоторых вещи я сейчас скажу.
Куда и к кому меня только не водили, и куда я только сам не ходил.
И только недавно понял, что бросать придётся действительно самому.
Когда я это понял - и дело пошло на лад.
Вот так.
 
он очень слабохорактерен и в душе он понимает, что не бросит сам никогда и этого оч.боится т.к. без нас он обречен на существование со своей мамашей(пока другую дуру не найдет) .
Даже не сомневайся, что найдёт. Таким лишь бы с кем. Они одни не могут. Так что ещё поколбаситесь лет 5 и сбежишь от него.
 
Странные, наверно, для некоторых вещи я сейчас скажу.
Куда и к кому меня только не водили, и куда я только сам не ходил.
И только недавно понял, что бросать придётся действительно самому.
Когда я это понял - и дело пошло на лад.
Вот так.
А что тут странного? Так оно все и есть.
 
Куда и к кому меня только не водили, и куда я только сам не ходил.
И только недавно понял, что бросать придётся действительно самому.
Никто не спорит - бросать надо самому. Но ты, как и большинство, бросил сам, только после того, как тебя куда-то сводили и сам к кому-то ходил. Некоторые, правда, бросают сами, без посторонней помощи и консультаций, но в основном, в результате сильных жизненных потрясений.
 
Назад
Сверху Снизу