Все делаю неправильно....

Да я вот делаю....и очень рада , что есть место где можно все обсудить с людьми , которые на своем опыте знают о чем говорят...... 😍

Советовать в этих вопросах нельзя - каждый такие решения сам для себя принимает. Поэтому стараюсь на личном примере объяснять, но ситуация у тебя хоть и похожая, но другая. И разрешиться все может иначе. Так что не принимай мои советы как руководство к расставанию. Но физическое устранение объекта созависимости часто помогает сделать первые шаги в поисках себя самой. Прости, ну ненормально это, когда без другого человека ты жить не можешь и счастливой быть не можешь.
 
Советовать в этих вопросах нельзя - каждый такие решения сам для себя принимает. Поэтому стараюсь на личном примере объяснять, но ситуация у тебя хоть и похожая, но другая. И разрешиться все может иначе. Так что не принимай мои советы как руководство к расставанию. Но физическое устранение объекта созависимости часто помогает сделать первые шаги в поисках себя самой. Прости, ну ненормально это, когда без другого человека ты жить не можешь и счастливой быть не можешь.
Ну ладно я созовисима от пьющего человека, потому, что уже привыкла думать за него и решать тоже много без него. А как же тогда моя подруга у которой муж не пьет и никогда не пил она тоже без него места себе не находит и не от ревности там какой и не от безделия, а просто пусто ей без этого человека и идти куда-то без него не хочет и ехать не хочет, а с ним хоть на край света и он так же без нее - значит они тоже "созы"только от любви. Тогда мы все созы кто от алкашей, кто от порализованных родителей, кто от мужа любимого, а кто от своего "эго"......А еще я без сына своего жить не могу....только в хорошем смысле конечно, не так как моя сотрудница, говорит: "Вот выростит сын женится и я к ним жить пойду, хоть за холодильник, только чтобы видеть , что эта кобра с моим сыном делать будет".....я говорю:" А, кто кобра , то?", "Как кто жена его!!!!" - сыну сейчас 7 лет... 😁
Сейчас опять sms пришла:" Я без вас пропаду!", как все это ужасно......
 
😁 😁 😁 Надо бы ту кобру заранее предупредить, кто собирается жить у нее за холодильником.

Созависимость в той или иной мере присутствует во всех отношениях, я думаю. Здесь речь идет о крайних формах ее проявления, когда она не приносит радости ни одной из сторон. Более того, приносит очевидный вред, так как у соза выматывает все нервы, а алкоголика провоцирует пить.
Не все, кто живет с алкоголиками, созависимы (именно в этой крайней степени). Но если тебя трясет только от одного вида алкоголика, когда он в сущности ничего плохого еще не сделал - ИМХО это как раз она самая.
 
масянька

так на самом деле люди которые слишком зависят друг от друга тоже невротики.

Ну вот в случае с сотрудницей....опасно иметь такую маму. Из сынка запросто может вырасти алкоголик или наркоман или просто социопат или еще какое отклонение.

Я вам скажу как мама- детей отпускать надо....нельзя к ним прилепляться и жить только ребенком.

Так же как в паре у людей должны быть свои сферы.

Про "думать за него" - вот этого не надо. И решать за него тоже не нужно.
Взрослый человек, пусть сам думает и решает.
 
говорит: "Вот выростит сын женится и я к ним жить пойду, хоть за холодильник, только чтобы видеть , что эта кобра с моим сыном делать будет".....я говорю:" А, кто кобра , то?", "Как кто жена его!!!!" - сыну сейчас 7 лет... 😁


Сейчас опять sms пришла:" Я без вас пропаду!", как все это ужасно......


Какой ужос!! 😲 😲 😎 Народ, ведь реально ужос то!!
Я меня нет сына, я не знаю, как воспитывать мальчиков, но вы знаете, я ужасаюсь, вот когда читаю такое. И главное, и в жизни то же самое. Я иногда думаю, что все проблемы мужчины - от его взаимоотношений с матерью. И если там есть вот такой перекос, то туши свет - что дальше будет с этим сыном такой мамашки. Ведь реально будет сплошной кошмар!!

Что касается смс-ки, то вот и обидно то что. Логика какая - не как вы там себя чувствуете? Может чем помочь? А -я без вас пропаду. ☹️ Ну что тут говорить то...
 
... Я иногда думаю, что все проблемы мужчины - от его взаимоотношений с матерью. И если там есть вот такой перекос, то туши свет - что дальше будет с этим сыном такой мамашки. Ведь реально будет сплошной кошмар!!
Да ну, Амариш, какой такой кошмар? Будет обычный рядовой алкоголизм у такого сына. А через несколько лет данный раздел форума пополнится ещё одной форумчанкой - женой сына такой мамашки. 😉
 
СМС-ка ужасная...

манипуляторская такая и мерзкая.
Человек играет на жалости...давит на чувство вины- типа вдруг он помрет и вы будете себя винить.

Амариш

я тебе как мама мальчика скажу- мне его девочки очень все не нравятся.
Но- я молчу. И если он наконец женится- глаза б мои этого не видели. ну то есть 2 раза в год в гости и они ко мне- и досвидос. Боюсь правда если внуки пойдут не выдержу....Мне вот внучков уже хочется.

А сынок говорит- тебе надо, ты и рожай.
 
Да ну, Амариш, какой такой кошмар? Будет обычный рядовой алкоголизм у такого сына. А через несколько лет данный раздел форума пополнится ещё одной форумчанкой - женой сына такой мамашки. 😉


Ну это да. Но с другой стороны - логика мамашки. Ей зачем это надо? Или иногда женщина реально начинает сына приниать за несуществующего мужа? А сколько у нас таких женщин с неустроенной судьбой, которые сына воспринимают как компенсацию за неудачу с мужчинами? ИМХО - просто реальная проблема нашего времени.)))) ☹️

Я бы рекомендовала девочек что-ли рожать, если только сын один есть. А то такая непомерная ноша для маленького мальчика - мамочка в качестве вечной спутницы жизни. 😎

Я на работе с тетеньками, мамами мальчиков иногда с трудом нахожу общий язык. Вот она летит куда-то,спешит - аж прям иксры из глаз. - Куда летишь?
- Обеда нет! Мальчик голоден...
- Да ну? А сколько мальчику? 30 лет... 😎 С работы уволили - а он так переживает!! 😎 😎
 
Я бы рекомендовала девочек что-ли рожать...
Поверь моему личному опыту, девочек-дочек при отсутствии мужа залюбливают до смерти не меньше, чем мальчиков
<
Полный душевный покой наступает лишь тогда, когда вместе эти самые девочка с мальчиком уезжают жить в другой город, куда их слишком сильно любящие родители могут лишь позвонить.
 
Амариш

моя покойная свекровь мечтала о том, чтоб сын жил с ней вдвоем....и тут появилась я.
Мне кажется что это некий комплекс, усугубленный общим воспитанием и традицией.
Ведь ты посмотри- мамы готовы душу дьяволу заложить, только чтоб сынок не шел в армию.
На самом деле не смертельно.
Я сыночка пинками туда запихала. Выжил, что интересно. Первый год его лупили, второй год он лупил, никто не умер.Нормальное такое мужское закрытое общество.

У нас мужского воспитания вообще практически нет. Учителя - бабье, няньки - бабье, дома - мать...вот и вырастают не мужики а бог знает что. До седых яиц за мамину юбку держатся.
Или от мамы к жене...


Элика

аха, золотая...если не залью ядом и не задушу.
 
- Да ну? А сколько мальчику? 30 лет... 😎 С работы уволили - а он так переживает!! 😎 😎
Это ещё мелочи жизни. У меня вот соседи алк 23-х лет от роду и его маманя - алкосоз. Идеальнейший тандем. Вместе пьют, по очереди друг другу мозг едят и живут тоже такой вот парочкой (мама+сынуля) в 12-метровой комнатке съемной, как птицы-неразлучники.
На днях мама-алкосоз выдаёт на коммунальной кухне:
- Ой, не могу, так переживаю за сына.
- А что случилось?
- Ну времени уже 12 ночи почти!
- Ну и что? Задержался, гуляет...
- Что ты! Он же в метро обратно поедет, как он без меня справится?

Вот так вот. 23 года деточке...
 
Элика

моя мама считает меня монстром. Потому что видите ли я плохо забочусь о взрослом 25-тилетнем мужике.
Не помогаю материально.

А папа мне его тут позвонил....говорит- он сам решить не может, давай мы за него решим( квартирный вопрос).
Я говорю- ты сначала опеку над ним оформи, потом решай.Кино, чесс слово.
А они на минуточку оба алки, что мама что муж первый( отец сына)
И кто из нас созик?
 
Ну это да. Но с другой стороны - логика мамашки. Ей зачем это надо? Или иногда женщина реально начинает сына приниать за несуществующего мужа?

Я бы рекомендовала девочек что-ли рожать, если только сын один есть.
Вот по поводу , что к сыну одинокие мамы оч.часто относятся, как к мужу - я часто это встречаю и требуют так сказать верности - не дай бог ты на Машу, Катю, Валю посмотришь изменник этакий и вырабатывают в них огомное чувства долга"Я на тебя всю жизнь положила , а ты к ней.......да она мизинца твоего не стоит, только я знаю , что тебе нужно и т.д......" Училась я с такими мальчиками, да и на работе такие мамы имеются.

Вот только мы надумали девочкой 👼 обзавестись, а мой милый начал усугублять дозу - перепугался, что ли, что если я рожу кормить ему 4-х и на эти денюшки не попьешь? Во какую мысль я подумала сейчас..... 😁 😁 а тут я его хрясть и выгнала, неожидал, растерялся парниша....
 
Элика

моя мама считает меня монстром.

Моя тоже меня им считает. Потому как я в 18.00 не бегу со всех ног домой готовить ужин сыну и иногда бывают случаи, когда в моем холодильнике повесилась мышь. А я как-то спросила сына, заботит ли его факт отсутствия горячего ужина на столе, он даже не очень понял о чем я 😁 Говорит, да брось, мам, что я не найду чего поесть. Так что не нужно самим себе лишних обязанностей выдумывать, тем более когда тебя ни о чем не просят.
 
Вот только мы надумали девочкой 👼 обзавестись, а мой милый начал усугублять дозу - перепугался, что ли, что если я рожу кормить ему 4-х и на эти денюшки не попьешь? Во какую мысль я подумала сейчас..... 😁 😁 а тут я его хрясть и выгнала, неожидал, растерялся парниша....
Молодец, а вообще на душе не тоскливо?
А то за войнами такие большие иногда потери бывают, причем с обоих сторон.
 
Молодец, а вообще на душе не тоскливо?
А то за войнами такие большие иногда потери бывают, причем с обоих сторон.

Мирабелла, да тоскливо у нее на душе, она же уже не один пост об этом написала! Только не стоит об этом постоянно напоминать и культивировать это чувство. Как писала Гирасоль - не корми эту собаку 😁 Отвлекаться нужно. Масянь, сходи лучше в темку "Жить своей жизнью. позитив"

Масянька, а почему такой ник, если не секрет?
 
Мирабелла, да тоскливо у нее на душе, она же уже не один пост об этом написала! Только не стоит об этом постоянно напоминать и культивировать это чувство. Как писала Гирасоль - не корми эту собаку 😁 Отвлекаться нужно. Масянь, сходи лучше в темку "Жить своей жизнью. позитив"

Масянька, а почему такой ник, если не секрет?
А я вот никак смириться не могу, и бороться не всегда могу.
Масяня включай санитарный час - полная информационная блокада, изменение внешнего имиджа, занятие спортом, хобби, творчеством, общение с друзьями. Это очень мощный инструмент, сознание меняется.
 
Назад
Сверху Снизу