Все делаю неправильно....

Не уже, а ещё! 😍

Кстате, упор смысла жизни на других людях ставит тебя в ловушку.
Конечно еще, но для родов уже 😁
Да Вы правы, упор на других ставит в ловушку, а упор на себя приводит к одиночеству.......для меня эта ловушка страшнее...
 
Да я о разумном подходе, а не о фанатизме, вот. Мои слова не ознанчают,
что надо немедленно всех посылать нафиг. Я про то что не надо растворяться в других,
иметь свое лицо.
Что касаемо родов - так второго - чего там. Чай не первый.
Да и первого сейчас за будь здоров рожают и позже. Говорю не голословно.
Другое дело хм хм другие проблемы -
алкоголизм там и т.д.
 

А мне ЕЩЕ 43. И вот новую любовь нашла недавно. 😉
Мне педиатр сказала, что мужчины - те же самые дети, правда?
А когда они дядями (папами) становятся?
Когда у меня родился ребенок, то я как-то почувствовала, что у меня двое детей - причем, старший - слабоумный! 😁
 
Когда у меня родился ребенок, то я как-то почувствовала, что у меня двое детей - причем, старший - слабоумный! 😁
[/QUOTE]
+10000000
<
 
Я все понимаю, что каждый из нас имеет право поступать так, как считает нужным -да ради бога....НО, в таком случае зачем мы создаем семьи? ........................
А чем алк отличается от глупого ребенка, ведь все тут говорят - сознание у них изменено , морали никакой и мир они видят в другом свете. Многие пьющие признают, что первый шаг приняли через " насильственные" меры родных(таблетки, кодировка и т.д.), а потом уже в трезвом уме дошли до решения "Я САМ ХОЧУ БРОСИТЬ", а 90% конечно не дойдут :cry:
Масяня, тебе встречный вопрос. Зачем ты создала семью?
Кто это многие алкоголики, котор. родные подтолкнули к трезвости? По-моему тут многие алкоголики наоборот твердят, что их родные толкают в запой своим слишком активным вмешательством в их жизнь
 
Масяня, тебе встречный вопрос. Зачем ты создала семью?
Кто это многие алкоголики, котор. родные подтолкнули к трезвости? По-моему тут многие алкоголики наоборот твердят, что их родные толкают в запой своим слишком активным вмешательством в их жизнь
Как зачем, чтобы вместе и в радости и в горе и помереть в один день...... 😁 Если серьезно, влюбился сначала он в меня "окучивал пол года" на работу аж к нам устроился, через своих знакомых, а потом и я до безумия...Я не верила , что меня могут вот так сильно полюбить потому, как до него либо я влюблялась в тех, кто меня вообще не видел в упор, либо ко мне липли те кто меня не устраивал(то бабник, то игрок, то пьянь конкретная, то подлец каких поискать), как говорила мама моей подруги: " Ковсем мужики, а к нашему берегу все го...но до шепки" 😁 .А он не такой понимаете и сейчас не такой, он добрый, верный, веселый, ему можно все рассказать я не знаю, что такое скрывать от него что-то , да сейчас отношения испортились, а раньше ....
<
вот представьте, ведь мы вообще не расстаемся мы живем и работаем вместе в одной комнате (24 часа вместе) от работы до дома 10 минут пешком забрали сына из сада и вместе гулять, вместе в магазин, есть готовить и т.д. причем все эти вместе исходили от него....и нас эти 24 часа не напрягали (пока пить больше не стал- меня стало напрягать). Мне на работе постоянно говорят, "как вы можете гулять вечером или в выходные вместе, вас должно бесить и тошнить друг от друга", а вот не бесило. Потому не могу я просто закрыть за ним дверь и забыть........ :cry: А если это и есть моя вторая половинка без которой я всего навсего тоже половинка......Конечно я , что то не понимаю я в браке 6 лет и нет у меня опыта 5, 6 браков и смен десятков портнеров , но я этого и не хочу.....
 
.... да сейчас отношения испортились, а раньше ....
Ну раз при тебе испортились отношения, то поищи, повспоминай почему стали портиться... где у вас сломалось... Может где вход, там и выход?
 
Ну раз при тебе испортились отношения, то поищи, повспоминай почему стали портиться... где у вас сломалось... Может где вход, там и выход?
А искать ответ не нужно. Пусть автор прочтет свой первый пост в этой теме. Просто "соз" в ней сопротивляется. Ему так удобно. Вот от сюда и разговоры про половинки. Ждем, когда от человека останется четвертинка, потом одного алкоголизм, а другого созависимость проглотят полностью.
"Хочешь изменить мир вокруг себя, изменись сам". А меняться нам, созависимым, ох как трудно. По себе знаю. Вылазит она, эта созависимость, хотя я очень старательно ее в себе убиваю. Очень живуча, зараза.
 
Масяня, наши с мужем отношения очень на ваши были похожи, с той лишь разницей, что работали мы в разных местах - после работы скорее домой, все домашние дела вместе, с ребенком гулять вместе. Мы за 14 лет только 2 раза отдыхать ездили порознь (один раз мужу не дали отпуск, другой раз мне). Так что до определенного момента все было замечательно, хотя пиво он попивал всегда. Вот только доза пива росла-росла, и в один прекрасный день он понял, что удобнее взять бутылочку коньяка, чем 10 бутылок пива. После чего процесс деградации происходил с космической скоростью. Иногда я со своими слабыми призывами к трезвости напоминала себе ненормальную, которая под мчащийся поезд бросается. А когда каждый день видишь перед собой обезумевшие глаза вечно пьяного мужа - какие уж тут на фиг дети! Ты сейчас все о прошлом говоришь - как гуляли, как все вместе делали. Так это все прошло. А в настоящее время ты что имеешь?
 
В настоящее время я имею бешеную злость, ненависть и истерику в отношении себя и него т.к. не могу справиться с собой, а он не может справиться с собой....А так только позвонить мне ему и сегодня же вечером мы пойдем гулять, в магазин, в парк и все пойдет по старому т.к. я инициатор расставания, я не могу видеть его пьяным и я все это устроила , а он только свисни будет дома и словом не напомнит о том , что было и 2-3 дня пить не будет, а потом будет пить намного меньше чем сейчас(какое то время) , чтобы я привыкла и успокоилась.....я начну думать "что жизнь то кажется налаживается", а через 3-4 месяца когда моя пружина опять натянется до предела все повторится....А уж какой я себя вижу ненормальной !!! 😌 Я, я которая раньше не ругалась, не обзывалась, никогда не унижала людей тон разговора никогда не повышала - ору и ругаюсь при ребенке на весь дом, иногда лупашу по чем свет человека , которого люблю и даже не могу ему объяснить от злости, что я от него хочу..... 😭
Вот я и решила , что нам надо жить сейчас отдельно и мне еще раз подумать, что мне выбрать: - учиться жить с алкашем, принимая его таким какой он есть или разводиться и жить вдвоем с сыном. Не зря говорят, то чего ты больше всего боишся , то с табой и случается......
<
 
Не зря говорят, то чего ты больше всего боишся , то с табой и случается......
<
У страха глаза велики. Ну а бывает еще поволока или наваждение как у Шурика 😁
Выбирай на вкус. А еще ветер перемен.
 
Масянь, вот и правильно, поживи отдельно. Это поможет разобраться в чем истинная причина твоего нервного состояния. Поскольку предполагаемая причин устранена, а результата нет - ищи причину в себе. Ну ты и так это понимаешь 😉
Я в одно из таких временных расставаний поняла, что одной мне лучше. Я не знаю, как это объяснить - может, любовь прошла, может просто поняла, что несколько последних лет со мной живет не тот человек, за которого я замуж выходила. Опять же покой сына для меня на первом месте. Но состояние моего мужа (полная невеняемость большую часть времени) и его нежелание что-то менять значительно упростили мой выбор.
У мужа твоего есть желание завязать? Не ради семьи, а для себя?
 
События сегодняшнего дня наводят меня на мысль, на ужастную и грустную для меня ,что у моего мужа сейчас одно желание, любыми способами вернуться к нам т.к. он не может находиться в доме своей мамы(в антисанитарных так сказать условиях) и для этого он наобещал и наговорил море всего, что без нас он пропадет и совсем сопьется, что здесь(у мамы значит) он погибнет , что он обязательно бросит пить потому что понимает , что с пьющим я жить не буду, "ну можно я вернусь, а, ну пожалуйста, а.....и глаза такие честные, честные" 😁 А я после такого разговора рыдала т.к. поняла, что нужны ему не мы ☹️ и не пить он бросить хочет , а комфорт бытовой, цветной телевизор, море жратвы, чистый воротничек и статус главы семейства, чтобы не чувствовать себя полным дерьмом как сейчас, сидя пьяным в провонявшей кошками халупе заваленой барахлом с помойки......
 
А я после такого разговора рыдала т.к. поняла, что нужны ему не мы ☹️ и не пить он бросить хочет , а комфорт бытовой, цветной телевизор, море жратвы, чистый воротничек и статус главы семейства
Вот расскажи как ты это поняла, что ему нужно?
И чем одно от другого отличается?
 
Вот расскажи как ты это поняла, что ему нужно?
И чем одно от другого отличается?
Ты знаешь - это очевидно. Обещания неземного счастья и выполнения всех условий у нас-алкоголиков означает желание вернуться к привычному сценарию жизниЮ к комфортному питию, к которому мы возварщаемся очень быстро. Для начала немножко попритворявшись.
 
Ты знаешь - это очевидно. Обещания неземного счастья и выполнения всех условий у нас-алкоголиков означает желание вернуться к привычному сценарию жизниЮ к комфортному питию, к которому мы возварщаемся очень быстро. Для начала немножко попритворявшись.
А если там куда хотят вернуться все полностью изменить?
 
Да хоть обызменяйся! Если ОН САМ ничего не решит - так и будет. как паук в банке в любимый бутылочный угол забиваться.
Багира, так перед выбором ставить как в Простоквашино: или я или кот не нужно?
Гм, хотя подозреваю какой будет выбор ☹️
Одна знакомая рассказала, что у ее матери подобное получилось - был поставлен жесткий выбор или я или водка, муж этой дамы после этого не пил ни одной стопки, детей воспитали трезво, а был он запойный....
 
Назад
Сверху Снизу