Все бросили пить

Какие сроки трезвости на сегодняшний день у большинства на счетчике?

  • 0-7дней

    Голосов: 15 25.0%
  • 15-30 дней

    Голосов: 7 11.7%
  • 1 месяц-6 месяцев

    Голосов: 12 20.0%
  • 1 год

    Голосов: 11 18.3%
  • 2 года - 5 лет

    Голосов: 14 23.3%
  • уже и не помню сколько на нем лет натикало....

    Голосов: 1 1.7%

  • Всего проголосовало
    60

Наяда

Я выберусь.
Не пьет 13 лет 8 месяцев 22 дня
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
2,895
Собственно вот. Мне просто стало интересно % соотношения форумчан. Я понимаю, что счетчик не главное(хотя слабо в это верю), но мне хочеться понять есть ли у меня самой шанс избавиться от моей беды.
 
Думаю не совсем правильное голосование. На форуме много новичков. Часть со временем отсюда уйдет (я за форумом уже давненько наблюдаю). На их место придут новые. Поэтому больших сроков гораздо меньше будет...
 
Думаю не совсем правильное голосование. На форуме много новичков. Часть со временем отсюда уйдет (я за форумом уже давненько наблюдаю). На их место придут новые. Поэтому больших сроков гораздо меньше будет...
Интнресно просто сколько в данный момент)))Так сказать срез общества. Я вот не новичок а срок махонький))))
 
Интнресно просто сколько в данный момент)))Так сказать срез общества. Я вот не новичок а срок махонький))))
Насчет махоньких сроков я вот буквально пару дней назад начал понимать, что это тоже не так уж плохо. Лучше конечно бросить совсем и чтобы не было срывов, но даже небольшие периоды воздержания приносят свои плоды. Я уже пару лет постоянно бросаю. За это время подрастерял многих собутыльников, почувствовал хоть немного вкус трезвой жизни, сломана целая куча алкостереотипов и т.д. Надеюсь все таки что этот опыт наконец выстрелит и очередная попытка окажется удачной...
 
мне хочеться понять есть ли у меня самой шанс избавиться от моей беды.
Есть. (Проголосовал не за большинство, но за себя, по счётчику).
_________________________________

мне хочеться понять есть ли у меня самой шанс избавиться от моей беды.
Если я неправильно понял вопрос, и ключевое слово в нём- "самой", то отвечу подробнее (не нравится- не читай; и не отвечай тогда).
Я очень долго не мог принять/смириться с концепцией и Программой АА в части "пить нельзя совсем" и- особенно- смирения. Мне казалось, что это не только ущемляет мои гражданские права и свободы, но и совсем уничижает моё уникальное "эго". Я не мог понять- как можно стать свободным, в первую очередь- от алкогольной зависимости, если добровольно унизиться, признавая бессилие (духовную и интеллектуальную импотенцию), да ещё сделать этот принцип основным?! Для меня "стать трезвым" означало тогда "научиться пить в меру", а не научиться жить в гармонии.

Я надеялся бросить сам, используя немаленькие мед.знания и опыт, а также силу воли и большое желание стать чистым. Многолетние усилия/метания от одного метода к другому, включавшие скандальные демонстративные "уходы из АА"- несколько раз- ни к чему меня не привели. С течением времени становилось только хуже, я продолжал пить и терять драгоценные составляющие моей жизни- любовь, семью, сына, друзей, близких, квалификацию, деньги и пр.- а главное- время, годы жизни! Но, пока я не дошёл до своего "дна", я так и не признал, что "волшебной таблетки не существует", и что к трезвости нужно двигаться долго, годами- столько же по сроку, сколько и пил (примерно), возможно- всю оставшуюся жизнь. Трезвость, как и алкоголизм, - это результат многолетних целенаправленных усилий по построению по кирпичику (прежде- разрушению) собственной- новой- личности, свободной от рабских привычек и зависимостей. Без этих усилий мы будем иметь лишь временное воздержание- сухость "на зубах", которая в любой момент может закончиться- из-за "обстоятельств" или элементарной духовной лени "выздоровленца" (падать всегда быстрее и легче, чем карабкаться вверх).

Резюме: поскольку выползать из ямы собственного падения ("со дна") приходится самостоятельно и в одиночку (никто не сможет бросить пить ЗА тебя), а делать это бывает крайне тяжко и долго, то Программа 12х12 предлагает "отмазку" - спасительную отговорку о "третей силе", которая заведомо сильнее нашей и может прийти извне (в виде инсайта или помощи незнакомых людей- группы поддержки). На мой взгляд, православная традиция покаяния перед Богом честнее и логичнее, что ли... (в свете тезиса о "честности перед самим собой"). Мне помогли АА, но прежде всего- Господь Бог. Когда я поверил в Него- вынужден был поверить перед лицом реальной смерти. Не испугался (уже всё равно было), но и умирать никак не хотелось до срока. Вот и поверил- принял Бога, смирился с "бессилием" и принял решение работать над собой, не ожидая немедленного результата. Заранее приготовился к тому, что сразу ничего не получится и будет много страданий и боли. Но каким-то чудесным образом жизнь в трезвости стала складываться сама собой, чего у меня не было в последние годы, а только по молодости иногда. Я увидел в этом руку Божью и не хочу анализировать больше- меня нынешний результат вполне устраивает. Чтобы быть успешным и дальше, мне не нужно искать "добра от добра", а лишь двигаться уже найденным маршрутом- к Богу, в мире и согласии с людьми. И тебе желаю того же-
Удачи!
 
... мне хочется понять есть ли у меня самой шанс избавиться от моей беды.

А если результаты опроса будут удручающими, то будет отличный повод нажраться. ☺

Шансов избавится у тебя ровно столько, сколько ты сама себе отвесила. 😁
Смотри не профукай. ☝️
 
Наяда..ну вот как можно голосовать? 1 год, а потом сразу 2-5...а у меня вот год и восемь... 😁
 
Проголосовала.

мне хочеться понять есть ли у меня самой шанс избавиться от моей беды.
Шанс есть всегда.
У каждого святого было прошлое, у каждого грешника есть будущее ©
 
А если результаты опроса будут удручающими, то будет отличный повод нажраться. ☺

Шансов избавится у тебя ровно столько, сколько ты сама себе отвесила. 😁
Смотри не профукай. ☝️
Нет уж вот дудки нажираться я )))не собираюсь. попробую не профукать.)))
 
Наяда..ну вот как можно голосовать? 1 год, а потом сразу 2-5...а у меня вот год и восемь... 😁
Муш-это уж бы ооочень долгий список был 1 год и 8 месяцев, один год и 9 месяцев......))
 
Наяда...ты не понимаешь..обычно пишут 3-6 мес. потом 6-12 мес., потом 1-2 года, потом 2-5...ну не должно быть промежутков то...соображаешь? Мне теперь придецца двух лет ждать. 😁
 
Меня просто всегда выбивало из седа вот эти 2 месяца 3 дня потом срыв, 4 месяца 5 дней срыв)))Все труднее и труднее подниматься было,это как то на НД острее ощущалось чем без него. Этот счетчик как заговоренный смотришь на него и теряешь силы...
 
Кк это не ты уже просто гуру трезвости.
стебёшься ☹️ не ну реально ну сделала опрос голосилку ну хочешь всего и сразу типа объектива позитива честности результата типа статистику завести ну дык будь добра или сделай нормально или признай косяк и переделай че сразу над убогим то стебаться ☹️
 
Наяда...ты не понимаешь..обычно пишут 3-6 мес. потом 6-12 мес., потом 1-2 года, потом 2-5...ну не должно быть промежутков то...соображаешь? Мне теперь придецца двух лет ждать. 😁
))))
 
стебёшься ☹️ не ну реально ну сделала опрос голосилку ну хочешь всего и сразу типа объектива позитива честности результата типа статистику завести ну дык будь добра или сделай нормально или признай косяк и переделай че сразу над убогим то стебаться ☹️
Я не стебусь!!! Пиши год и приписку Тигра не умеет составлять опросы)))!Я не стебусь я искренне радуюсь за тебя!
 
Все косяки сразу признаю, мой первый опрос так, что извиняйте)))Признаю свою вину, меру степень глкбину.
 
Назад
Сверху Снизу