Врач-алкоголик

Срыв у ТС-а случился по причине выпитого 1л пива. Мой работающий лайфхак - пить безалкогольное пиво.
Это заходит не всем. Но у любой методики и снадобья - длинный список побочных эффектов и противопоказаний.
На форуме фенибут вызывает меньше:panic:чем безалкогольное пиво)
Костыли вещь полезная, но не навсегда)))
А срыв - не из-за пива, а из-за мышления. Наоборот, пиво из-за срыва случилось.

Мой муж на днях продемонстрировал "терапевтический срыв", все, что надо для срыва, но без употребления вещества. Так что причина - в мышлении.
 
У меня научный склад ума, а не мистический.
Одно другому не противоречит. Если мне дать по зубам, мой научный склад ума - просядет. Мистика - это тоже часть "я", возможно даже материи. Но есть впечатление, что много духовного фастфуда вокруг.
 
Одно другому не противоречит. Если мне дать по зубам, мой научный склад ума - просядет. Мистика - это тоже часть "я", возможно даже материи. Но есть впечатление, что много духовного фастфуда вокруг.
Фантазировать можно и нужно, но истины это не изменит)))
ТС врач, реа, думаю, он поймет, о чем я, фельдшер, ему говорю)))
А теории вокруг да около я давно оставила для скучающих теоретиков)
 
Не понимаю я вас. Для того, чтобы не пить есть только один метод- безоткатное решение не пить, другого не существует. Все остальные методики полезны для того, чтобы как можно безболезненей влиться в трезвость. Какая нафик разница как человек будет вливаться в эту трезвость, лишь бы он хотел не пить и не сомневался в своем желании.
 
Продолжу по методикам: есть две концепции "человек-алкоголик" и "человек-наркоман". Обе заслуживают доверия. В первом случае человек признает себя неизлечимо больным с выходом в ремиссию, т.к. не может потреблять алкоголь как не выпадающие в запои, во втором случае человек признает себя наркоманом, т.к. сидит на наркосодержащем препарате, при отказе от потребления, восстановлении тушки и психики и осознании неприемлемости потребления наркотика в дальнейшем, излечение возможно.
Каждый выбирает свое. Все остальное мелкие детали.
 
И теперь финал: если человек сорвался это совсем не означает, что он выбрал неправильную методику, это означает только одно- он не принял твердого и безоткатного решения бросить пить. То же самое и по срывам закодированных.
 
Не только у тебя он был ... На форуме сплошь и рядом. Но говорить об этом нельзя)
Причём меня нехило так раскачало, когда не получилось. Ну а смысл говорить, скажут, что я неправильно отреагировала, надо идти дальше и тд
Причём онлайн собрания посещала нормально, а по шагам со спонсором далеко не ушла.
 
скажут, что я неправильно отреагировала, надо идти дальше
Так и будет. Ты ничего не понимаешь, состояние свое не отслеживаешь. Надо дойти до конца через боль, кровь и слезы, тогда будет тебе счастье)
 
Не только у тебя он был ... На форуме сплошь и рядом. Но говорить об этом нельзя)
От чего же нельзя? Если пошерстить ААшный отдел НД, то можно увидеть много следов рукопашек аашек с аашками.
 
Причём меня нехило так раскачало, когда не получилось. Ну а смысл говорить, скажут, что я неправильно отреагировала, надо идти дальше и тд
Причём онлайн собрания посещала нормально, а по шагам со спонсором далеко не ушла.
Я не скажу так точно. Мне отрицательный опыт оказался полезен, как ни странно.
 
Ответа не поняла))) Чтоэтобылоктооно?))))))

А насчет скептического отношения - у меня оно к Чумаку и Кашпировскому сформировалось вообще с первых минут ихних "шоу", так что... я - диагност, с наивысшей экспертной оценкой, мне на постановку диагноза оп "скорой" госстандарты выделяют буквально несколько минут))))))) А отношение к заходу на АА сильно зависит от состояния как моего на тот момент, так и тех, кто там присутствует - на тот же данный момент)
Потому - зайду еще)
 
Так и будет. Ты ничего не понимаешь, состояние свое не отслеживаешь. Надо дойти до конца через боль, кровь и слезы, тогда будет тебе счастье)
Ни разу не обязательно через именно кровь и боль. Некоторые умудряются думать лучше и быстрее меня) Осознал - и начал делать, вот и вся боль. Подумаешь, от бухла отказаться! Осознавшему - не от чего там отказываться)))
 
Назад
Сверху Снизу