Врач-алкоголик

Продолжу по методикам: есть две концепции "человек-алкоголик" и "человек-наркоман". Обе заслуживают доверия. В первом случае человек признает себя неизлечимо больным с выходом в ремиссию, т.к. не может потреблять алкоголь как не выпадающие в запои, во втором случае человек признает себя наркоманом, т.к. сидит на наркосодержащем препарате, при отказе от потребления, восстановлении тушки и психики и осознании неприемлемости потребления наркотика в дальнейшем, излечение возможно.
Каждый выбирает свое. Все остальное мелкие детали.
Годно разжёвано. Я всецело за второе.
 
много много раз ходила и не понимала, как мне могут там помочь и о чем вообще все эти разнообразные люди говорят.
Я туда вообще ходила по пятницам и субботам вечерами вместо своих пьянок и пешком шла 5 км.
Посидела, послушала каких-то чудиков, не напилась, булками поработала и то хлеб.
Только потом втянулась и поняла, что что-то такое там есть, после чего мне хорошо и спокойно на душе становится.
 
Здравствуйте! Первый день дома, выраженная слабость, усталость... Решил пройтись по улице, метров 100, больше пока не могу. Как восстановлюсь попробую еще раз сходить на АА, все таки 1 раз - это не показатель, город небольшой ( на первом собрании встретил своего пациента, который в свое время каждые 3 недели попадал ко мне с алкогольной интоксикаций тяжелой степени). Я сидел и молчал, думаю он меня узнал... Да это и не важно!
Сейчас только читаю, единственное, что пока могу делать. Плюс у меня в конце месяца защита на высшую категорию, много литературы по профессии читаю..!
Спасибо форуму!
 
Здравствуйте! Первый день дома, выраженная слабость, усталость... Решил пройтись по улице, метров 100, больше пока не могу. Как восстановлюсь попробую еще раз сходить на АА, все таки 1 раз - это не показатель, город небольшой ( на первом собрании встретил своего пациента, который в свое время каждые 3 недели попадал ко мне с алкогольной интоксикаций тяжелой степени). Я сидел и молчал, думаю он меня узнал... Да это и не важно!
Сейчас только читаю, единственное, что пока могу делать. Плюс у меня в конце месяца защита на высшую категорию, много литературы по профессии читаю..!
Спасибо форуму!
Часто встречала тех, кого возила, и в токсикологию, и в наркологию, и в "обезъянник", никаких комплексов ни у меня, ни у них - это болезнь, ей все равны, рада, что и тебе это неважно.
Высшую категорию я защитила в далеком 98, сразу, без второй и первой, но уже в 2006 не смогла, сдала на первую, помешал все тот же "наш друг", алкоголь. И много умнее и грамотнее меня пропадали доктора через него. Друзья, коллеги. Потому за тебя болит душа чуть-чуть больше, чем за большинство форумчан ( простите, ребята, слаб человек, что поделать))). Думаю - вдруг вот этот, молодой, прорвется?! И будет жить здоровым, умным и счастливым? Не успев потерять все, что можно, сохранив себя для себя - и для людей.
Желаю тебе здоровья, физического и душевного, спокойного и уверенного трезвого будущего. Категорию сдашь, чего там не сдать? Как работаешь, так и сдаешь :)
 
Приветствую! Подскажи, на что обратить внимание при сдаче крови в платной клинике вроде Инвитро или Гемотест. Дело в том что я там не был ни разу, а так как я человек приближённый к панике, то хотелось бы спокойно провести эту процедуру) Я про риски. Как медика вас спрашиваю)
 
Доктор? Как дела? Просто на форум забил или не отпускает трясина?
Сегодня могли быть валенки, неужели снова сапожник без сапог? Других-то мы неплохо лечим... вот себя не жалеем.
 
Назад
Сверху Снизу