Моя история.

Хотел выделить вопрос по 4 шагу.

как вариант есть на форуме ААшная ветка, можно туда с вопросами по шагам....а так если по каждому новому вопросу создавать новую тему, то форум захламиться конкретно
 
Начал прорабатывать 4-ый шаг из 12-ти. Как правильно на этом этапе поступить? Я выписал свои отрицательные стороны, что мне делать дальше (извиняюсь за глупый вопрос)? Помнить о них? Бороться? Если бороться, то как? С кондачка не возьмёшь.
Например: эгоцентризм (Я во главе угла), хвастливость, высокомерие, снобизм, обидчивость, нетерпимость, раздражительность, хамство, неуважение к окружающим...
Или мне далее идти по 5 и 6 шагу.
искать и найти причину своих реакций.
для этого есть таблица 4 шага
 
ха....мы фсе такие , просто не все об этом пишут , вообще алкоголики актеры - многие сюда приходят ( особенно девочки O:-) ) и как правило пишут - типа у меня фсе хорошо - муж , дети , брилианты , особняк :-P ...- это говорит о том что у алков с чесностью не очень хорошо .
- жить в иллюзиях это по нашему ....когда начинаешь ту пресловутую работу над собой - шаги , начинаешь понимать что не так радужно все на самом деле , а почему это начинаем понимать ? - а потому что честно посмотреть на свою жизнь алк не желает , жить в иллюзии комфортнее,но алк не понимает что после этой честности и начинается настоящая трезвость. 8-)
Если столкнулся с проблемой алкоголя, то уже наверное неважно, сколько мерседесов у тебя и бриллиантов. И смысл про них писать, тем более здесь :-D
 
а еще, наверное, лучше шагать со спонсором...он как раз и нужен для того, чтобы объяснять непонятное
это обязательно, но если такая позиция: я сам, то что поделаешь,.
надоест по кругу ходить, озаботится поиском наставника...
 
а еще, наверное, лучше шагать со спонсором...он как раз и нужен для того, чтобы объяснять непонятное
Да я тоже к этому выводу пришёл, что нужен спонсор. На группы АА я пока не хожу, но с удовольствием бы начал посещать, если они собирались бы в 22 часа :-D там бы и решил вопрос со спонсором. Поэтому задаю вопрос по 4-му шагу на форуме. :'(
 
Да я тоже к этому выводу пришёл, что нужен спонсор. На группы АА я пока не хожу, но с удовольствием бы начал посещать, если они собирались бы в 22 часа :-D там бы и решил вопрос со спонсором. Поэтому задаю вопрос по 4-му шагу на форуме. :'(
многие шагают на скайп-группах,
могу скинуть расписание
 
это обязательно, но если такая позиция: я сам, то что поделаешь,.
надоест по кругу ходить, озаботится поиском наставника...
ага :-D :-D :-D :-так и сделает, когда устанет 8-) а то всё сам да сам
 
как вариант есть на форуме ААшная ветка, можно туда с вопросами по шагам....а так если по каждому новому вопросу создавать новую тему, то форум захламиться конкретно
Спасибо за информацию. Тем создавать не буду, просто не разобрался. :ph34r:

здесь нет, есть АА-шные форумы, но там все то же самое: или на живую, или в скайп
ок
 
здесь нет, есть АА-шные форумы, но там все то же самое: или на живую, или в скайп
Тема еще такая, кто может сталкивался: внезапный выброс адреналина. Пример: когда очень-очень важный разговор или ситуация требующая психологических напрягов адреналин в крови, это понятно. Но если обычная стандартная ситуация и резко выбрасывается адреналин, держит напряжение при пустяковом случае, то для меня это непонятно. Непонятно, потому что раньше не было такого. Было пару раз, причём отдохнувший и реально полный сил для совершения подвигов. Типа фальшстарта. =-O
 
Агась...недовольство в мелочах есть такое...про бутерброд порадовало)))не один я такой)))
У меня до сих пор многие все не так делают а я лучше всех знаю как и чего.
Вот кода 9-ки начал делать получше стало.
 
Спасибо Богу и Вселенной за всё в моей жизни.
Дай бог мне и дальше ума и сил, и возможности всё изменить в лучшую сторону. Этого хочется пожелать и всем форумчанам!
Добрый день!!! Спасибо, тоже благодарю Бога за свою жизнь и все что в ней было и есть, что Привел на этот форум и дал осознание и понимание того, что терпит и прощает мое возлияние до поры до времени, указывая на правильный путь.
 
Всем привет)
Всё-таки хорошо, когда утром просыпаешься свежим и отдохнувшим. Помню, сколько раз променивал 5-минутный кайф на выходные, когда лежишь все два дня как минимум и двигаться неохота. Да и вообще ничего не хочется... так, существуешь просто...от рюмки до рюмки.
Пятничного зуда давно нет, пустоту заполняю действиями, тяги нет, но мысли об алкоголе ежедневно. Но не в смысле торга, пить сегодня или не пить, а 1) хорошо, что трезвый ;2) хорошо, что закончилась внутренняя борьба и торг; 3) хорошо, что не нужно бороться с тягой. Сколько сил все это отнимало! Можно сказать, что я счастливый человек. как мало для этого нужно.
Пустоту хорошо заполнять целенаправленными действиями,работа по шагам внутри себя, читать когда созрел литературу на эту тему, общаться с такими как сам, и чувствовать, что всё получается, радоваться жизни
На кочерге нет никакого развития, ни чувств положительных, ни жизненного опыта...как будто с войны вернулся, где постоянно приходилось бороться за выживание. Пил 20 лет и такое ощущение, что на 23 годах в развитии и остановился...не жил чувствами, ощущениями полноценной жизни. Там, в синеве тоже жизнь...но как-то быстро она и незаметно проходит, с чёрными мыслями и тяжестью в душе, словно и не живёшь вовсе... Хочется жить. Любить. Делать добро.
 
Физрук, с птицами! Мысли в крайнем посте хорошие *THUMBS UP*
 
Привет)))
С птицами *THUMBS UP*
Совершенно схожие мысли с ощущением жизни.
Пьянство схоже с плаванием в болоте.Шевеление руками/ногами есть, движения как такового нет.
Нет удовольствия (к которому так стремишься), нет осознания каждого прожитого момента.
Болото, одно слово.
Держись выбранной дороги. Это действительно жизнь. Она наполняется новыми, яркими красками. Иногда такое ощущение, что "эмоционально" ты вернулся в детство.
Есть весь твой прожитый опыт. Но ощущается и оценивается всё как в детстве.
 
Спасибо Богу и Вселенной за всё в моей жизни.
Дай бог мне и дальше ума и сил, и возможности всё изменить в лучшую сторону. Этого хочется пожелать и всем форумчанам!
Добрый день!!! Спасибо, тоже благодарю Бога за свою жизнь и все что в ней было и есть, что Привел на этот форум и дал осознание и понимание того, что терпит и прощает мое возлияние до поры до времени, указывая на правильный путь.
Один в один мои мысли 2015 года, когда впервые не пил 3 месяца. Потом Египет, раскодировался с Божьей помощью, перекрестился и по-новой. А следующим рейсом из Египта мог полететь и я с семьёй, самолёт террористы взорвали, где погибло 224 человека. Подумал тогда: надо пить дальше, а вдруг бы уже умер при взрыве. Но потом пришло осознание, что уж лучше трезвым качественно жить и умереть, когда Бог призовёт, чем в пьяном угаре не понимая, живёшь или это просто галлюцинации :'(
Спасибо Богу и Вселенной за всё в моей жизни!
 
Назад
Сверху Снизу