Моя история.

Это забавный парадокс, больше всего поучающий меня товарищ про мой алкоголизм при трезвом внимательном рассмотрении оказался вполне себе стабильным ЕУшником :) А вообще, успехов!
Не уловил смысл вышесказанного. Расшифровать можно?
 
Исключить:
Все молочные продукты, в том числе творог

А молочку то почему нельзя? И супчик тоже, непонятно:)
И кашку нельзя.. Как же жить-то без кашечки? :'(

А вообще, примерно похоже на моё нынешнее меню, правда у меня никаких табу нету: можно, в принципе, все, но с контролем количества и главное, чтоб с удовольствием:)
 
Не уловил смысл вышесказанного. Расшифровать можно?
Почему нет, я к тому, что среди нас таких много, до того как я не осознал,что я алкоголик, я бы не подумал, что вышеупомянутый человек тоже алкоголик. Ну, в общем, просто вспомнилось и все, особой смысловой нагрузки не несет :)
 
Отмена пива уже диета .У мню за 3мес чистоты- минус 4 кг.ТС моя поддержка, не сражайся с алкаголем, прими его как победителя в своей жизни и тогда станет намного легче.Иди в Сообщество Анонимных Алкаголиков, их много в Челябинске, да в любом городе.Мне кажется всё получится у тебя, удачи...
 
Привет, память восстановиться и даже улучшеться, мне тоже было страшно когда забывал гараж закрыть на даче после отъезда в город, мусор в коридоре, итд. помню так сильно испугался что думал все конец оказывается это просто побочкатпроходящая сотвременем. Сейчас все Отлично, вспомнить все, помню такие вещи из жизни о которых забыл. Удачи тебе, с весом все верно это огромный бонус трезвой жизни, их не мало главное их знать помнить о них и ценить. Удачи тебе.
 
Почему нет, я к тому, что среди нас таких много, до того как я не осознал,что я алкоголик, я бы не подумал, что вышеупомянутый человек тоже алкоголик. Ну, в общем, просто вспомнилось и все, особой смысловой нагрузки не несет :)
Это точно) Так же и со мной.
 
Отмена пива уже диета .У мню за 3мес чистоты- минус 4 кг.ТС моя поддержка, не сражайся с алкаголем, прими его как победителя в своей жизни и тогда станет намного легче.Иди в Сообщество Анонимных Алкаголиков, их много в Челябинске, да в любом городе.Мне кажется всё получится у тебя, удачи...
К этому и пришёл выводу, что лучше признать алкоголь победителем, что и сделал 2 года назад. Легче стало, действительно. Тема близка.
 
А молочку то почему нельзя? И супчик тоже, непонятно:)
И кашку нельзя.. Как же жить-то без кашечки? :'(

А вообще, примерно похоже на моё нынешнее меню, правда у меня никаких табу нету: можно, в принципе, все, но с контролем количества и главное, чтоб с удовольствием:)
Не знаю, мне молочка никогда близка не была. Написал именно то, что мне подошло. Даже будучи соревнующимся спортсменом никогда практически творог и молочные продукты не употреблял. С похмелья исключение составлял айран.
 
Отлично написали- интересно и многие мысли близки и понятны) Жена у Вас просто умница, не пилила и не ставила ультиматумов. Только с такими женщинами у мужчин есть силы и желание быть лучше) желаю Вам никогда больше не пить)
 
А молочку то почему нельзя? И супчик тоже, непонятно:)
И кашку нельзя.. Как же жить-то без кашечки? :'(

А вообще, примерно похоже на моё нынешнее меню, правда у меня никаких табу нету: можно, в принципе, все, но с контролем количества и главное, чтоб с удовольствием:)

Да можно молочку но не жирную (творог 0%, кефир 1%, йогурты не сладкие) и крупы отварные и супы не жирные. Я в том году не пил когда примерно на таком питании с 90 до 75 скинул за 3 мес. + отказ от алко и физ нагрузки
 
Отлично написали- интересно и многие мысли близки и понятны) Жена у Вас просто умница, не пилила и не ставила ультиматумов. Только с такими женщинами у мужчин есть силы и желание быть лучше) желаю Вам никогда больше не пить)
Спасибо!..приятно читать!
С божьей помощью справимся, одному никак!
 
Хорошо описал, самому легче и другим урок. Как же мы все (люди, человеки) похожи.
Удачи!!!
 
Качели. Состояние трезвости

Привет всем! Перестал употреблять пару месяцев назад (сколько там на счётчике).
Последние 15 лет пил ежедневно(ЕУ), мне 43 года: обычная норма 2,0 литра пива или 1,5 литра пива +100 или 200 грамм водки. Обычно в машине на стоянке после работы около 22 часов вечера, если получалось закончить работу раньше или в выходные, то и в 14 часов, а то и раньше. Сидел в машине пил, планировал какие-то дела на завтра, слушал музыку, кому-то звонил или писал смс. Дома не хотел пить, чтобы родные не видели. Типа, если не видят, то я не пью))). Запах потом конечно до утра стоял в спальне, но типа не пил. Это как в анекдоте: Что-то Штирлица всё-же выдавало как разведчика в тылу врага, но он не мог понять?!-то ли фуражка с красной звездой, лихо заломленная на затылке, то ли автомат ППШ через плечо и папироса Друг в зубах, то ли парашют волочившийся сзади))) Похмелье выражалось в утренней агрессии и раздражительности, все вокруг идиоты и дебилы, один я хороший! Голова никогда с похмела не болела, но вот это состояние было постоянно и длилось как правило до обеда.
в 2015 году не пил 3 месяца и никогда агрессия и раздражительность не появлялись. В 2016 году не пил 2 месяца, и тоже самочувствие норм. Сейчас эти негативные эмоции проявляются в любое время суток (раздраженность, в основном, но примешиваются и страх, тревожность, неуверенность). Придерживаюсь здорового питания, физические нагрузки периодически, правда курить продолжаю примерно по пол-пачки в день, на выходные сигарет 5 выкуриваю. Что за фигня, товарищи? Где счастье и спокойствие, где выдержка Будды? Где лучезарные феи и солнечное настоящее? Почему раздраженность проявляется, ведь все хорошо, и это правда? Свойство характера!? Почему раньше такого не было? После обрыва ЕУ меня месяц помотало от усталости, но все прошло и я полон сил! Проверил здоровье внутренних органов, анализы крови, состояние печени и т.д.-норм. По 12 шагам работаю, 3 шага за это время проделал, с шагами не спешу, потому что каждый шаг нужно прожить и пропустить через себя на десятки раз. Читаю на эту тему очень много. Многое стало понятно. Получаются какие-то качели с настроением, то все хорошо, то всё бесит. Вчера пришел домой, жена чай пьёт...она когда глотает этот чай меня аж внутри всего переворачивает...взбесило! Вроде пустяк, а самому реакция неприятна. Что-то в итоге резко ответил ей, она обиделась. Люблю пообсуждать других...тоже избавляться как-то нужно от этого...В общем, такие качели в настроении были постоянно пока употреблял. Счас периодически всплывают, хотя год-два назад такого не было, когда не пил. Веду дневник, поэтому всю информацию беру оттуда, может что-то подзабыл...но нет, тогда сияло солнце!-).
Ну а так все хорошо. Я алкоголик ЕУ. До запоев не дошло, но постоянно сидеть на кочерге и притворяться Штирлицем тоже приятного мало. Особенно переживать постоянную внутреннюю борьбу, на которую нужно очень много душевных сил. Почитал недавно Стеценко "Как не пить" и пришел к выводу, что вся эта внутренняя борьба была ни чем иным, как стадией Торга. Постоянно торговался. Уже днем начинал: что буду вечером пить и сколько...таааак, сегодня пивка немного (потому что вчера много) и водочки можно два пузырька по 100 грамм (давно не пил водку, дня 3-4), к тому же приеду поздно и пить пиво долго, а водку замахнул и свободен. Можешь идти. А может сегодня не пить?! Неееее...как не пить?!?нееее...возьму. Надо, Вася, НАДО! А сам думаешь тоскливо, блин и кому ж ЭТО надо? Мне вроде бы не очень))) Но!- берешь-пьёшь-не раздумывая более и с успокоенными мыслями летящей походкой идёшь домой.
Проблема моя была в том, что когда я выпивал, то не был неадекватным или буйным, и вообще, если не принюхиваться, то не догадаешься. Не был я излишне разговорчивым или грубым. Наоборот, расслабленный и спокойный. Никуда не уезжал, баб не цеплял, с друзьями не догонялся и вообще любил пить один, чтобы не слушать разный бред собутыльников-друзей. Некоторых я так и называл-ты мне собутыльник, а не друг. Поэтому ни жена, ни дети не страдали. Игрушки не пропивал, постельное белье тоже, да и происходило это таинство напоения всегда практически под покровом ночи. Приходил-все спят. Уходил-та же картина.
Но перспективы в этом далее не вижу. Последний раз понял, что поезд то идёт...алкогольный поезд мчится вперёд и закономерно должен приехать на конечную станцию, куда прибывать особого желания нет. А если ничего не делать, то приедешь обязательно. Да и жена поддержала. Она меня во всем поддерживает, если пью-в питие, не пью-в трезвости. Выбор за мной. Поэтому решил во всём по возможности разобраться, вникнуть в проблему, наметить точки опоры, где-то спросить совета. На данный момент меня волнуют перепады настроения, думаю пройдёт.
В общем, по большому счёту, выговориться хотелось.
Да, вот моя статистика по выпитому алкоголю за последние 5 лет, кому то может интересно будет: 2013г. выпито пива-700 литров, водки-25 литров, вина 5 литров, не пил 33 дня (в течение года); 2014г. выпито пива-650 литров, водки-25 литров, вина 10 литров, не пил 40 дней; 2015г. выпито пива-450 литров, водки-22 литра, вина 15 литров, не пил 153 дня; 2016г. выпито пива-387 литров, водки-20 литров, вина 5 литров, не пил 163 дня; 2017г. выпито пива-245 литров, водки-17 литров, вина 4 литра, не пил 140 дней по настоящее время. Несмотря на снижение количества выпитого качество жизни только ухудшалось. Связано это напрямую с потерей памяти, снижением настроения, приступами страха и паники, потерей самоуважения, ежедневной слабостью и унынием. Когда не пьёшь- трезвая жизнь, пусть даже с качелями, это подарок Высших Сил.
Спасибо всем за внимание и понимание!!!
 
Качели. Состояние трезвости

По 12 шагам работаю, 3 шага за это время проделал, с шагами не спешу, потому что каждый шаг нужно прожить и пропустить через себя на десятки раз. Читаю на эту тему очень много. Многое стало понятно. Получаются какие-то качели с настроением, то все хорошо, то всё бесит. Вчера пришел домой, жена чай пьёт...она когда глотает этот чай меня аж внутри всего переворачивает...взбесило! Вроде пустяк
привет.
качели это по нашему .....- "хотя год-два назад такого не было" - дак болезнь то прогресситующая , даже когда мы не пьем .
ты на правильном пути - все наладится ...в шагах многое поймешь и придет здравомыслие и всех сферах жизни , а не только насчет пития.
- и жена глотать чай :-D будет так как ей нравится. Мы алкоголики проявляем недовольство даже в мелочах - мир не крутится так , как МНЕ надо ....помню в начале трезвости дочь в школу собирала - она бутерброд не с той скоростью ела , как МНЕ надо. :-D
 
привет.
качели это по нашему .....- "хотя год-два назад такого не было" - дак болезнь то прогресситующая , даже когда мы не пьем .
ты на правильном пути - все наладится ...в шагах многое поймешь и придет здравомыслие и всех сферах жизни , а не только насчет пития.
- и жена глотать чай :-D будет так как ей нравится. Мы алкоголики проявляем недовольство даже в мелочах - мир не крутится так , как МНЕ надо ....помню в начале трезвости дочь в школу собирала - она бутерброд не с той скоростью ела , как МНЕ надо. :-D
Агась...недовольство в мелочах есть такое...про бутерброд порадовало)))не один я такой)))
 
Агась...недовольство в мелочах есть такое...про бутерброд порадовало)))не один я такой)))
ха....мы фсе такие , просто не все об этом пишут , вообще алкоголики актеры - многие сюда приходят ( особенно девочки O:-) ) и как правило пишут - типа у меня фсе хорошо - муж , дети , брилианты , особняк :-P ...- это говорит о том что у алков с чесностью не очень хорошо .
- жить в иллюзиях это по нашему ....когда начинаешь ту пресловутую работу над собой - шаги , начинаешь понимать что не так радужно все на самом деле , а почему это начинаем понимать ? - а потому что честно посмотреть на свою жизнь алк не желает , жить в иллюзии комфортнее,но алк не понимает что после этой честности и начинается настоящая трезвость. 8-)
 
Начал прорабатывать 4-ый шаг из 12-ти. Как правильно на этом этапе поступить? Я выписал свои отрицательные стороны, что мне делать дальше (извиняюсь за глупый вопрос)? Помнить о них? Бороться? Если бороться, то как? С кондачка не возьмёшь.
Например: эгоцентризм (Я во главе угла), хвастливость, высокомерие, снобизм, обидчивость, нетерпимость, раздражительность, хамство, неуважение к окружающим...
Или мне далее идти по 5 и 6 шагу.
 
Назад
Сверху Снизу