Врач-алкоголик

Кидаешь тапок в аа не первый раз, абыдна
Просто сказала коллеге по форуму, что я как и он не в этой системе, что это нормально и что быть там не обязательно чтобы оставаться трезвым.
Ко многим выводам вашей программы я прихожу самостоятельно, но без насаждения и сомнительного наставничества. Не выношу никакого насилия. И как не кидаться тапками, если любое высказывание, кроме восторгов вызывает острую реакцию со стороны последователей шагов?
Р. S. Некоторые ваши коллеги, кстати, спокойно примают мою т.з. и это никак не сказывается на наших отношениях)
 
Просто сказала коллеге по форуму, что я как и он не в этой системе, что это нормально и что быть там не обязательно чтобы оставаться трезвым.
Ко многим выводам вашей программы я прихожу самостоятельно, но без насаждения и сомнительного наставничества. Не выношу никакого насилия. И как не кидаться тапками, если любое высказывание, кроме восторгов вызывает острую реакцию со стороны последователей шагов?
Р. S. Некоторые ваши коллеги, кстати, спокойно примают мою т.з. и это никак не сказывается на наших отношениях)
Смотри какая штука. Я вот не пробовала Шичко, одним глазом посмотрела концепцию и решила не пробовать, лень мне и алкоубеждений у себя не вижу. Вижу антиалко, которые мне не помогли. Недавно увидела примеры дневников и очешуела вообще))).
Но нет потребности в темах где рекомендуют Шичко писать свою точку зрения по данному вопросу. Без меня разберутся, ведь есть примеры, кому реально помогает. Хотя можно притянуть что это программирование и насилие (там бот вообще каждый день задания присылает в одном из вариантов).
 
Но нет потребности в темах где рекомендуют Шичко писать свою точку зрения по данному вопросу.
ТС написал, что АА ему не зашло. Высказался, описал свой опыт. Моем сыну рыба не заходит (аллергия). Пусть ТС знает,
что АА не единственная дверь и думает сам.
 
ТС написал, что АА ему не зашло. Высказался, описал свой опыт. Моем сыну рыба не заходит (аллергия). Пусть ТС знает,
что АА не единственная дверь и думает сам.
Он всего один раз сходил и не понял про что там, как можно сделать вывод?

Антиалкогольные ролики в Ютубе тоже не все безусловно полезны, в некоторых вещают про КУ, попав на один такой, я б могла сделать вывод, что там все такие)
 
Он всего один раз сходил и не понял про что там, как можно сделать вывод?
Пусть ещё 2 раза сходит в другие группы. ВС любит троицу.

Просто есть разные типы людей и что русскому хорошо, немцу - не очень)
 
Последнее редактирование:
Ну т. е он туповат и сразу не понимает, что ему не комфортно)
Я писала, что туповат? )
Если так, то я тоже туповата, так как много много раз ходила и не понимала, как мне могут там помочь и о чем вообще все эти разнообразные люди говорят.
 
ишь! и впрямь троицу любит..
..я дважды ходила..
У меня именно со спонсором печальный.

Первая, например, зевала каждый раз, как я ей звонила, прикинь каково это для моей ТДО было?)))
 
У меня именно со спонсором печальный.

Первая, например, зевала каждый раз, как я ей звонила, прикинь каково это для моей ТДО было?)))
прикидываю..
однажды была у одного пт крутого на приёме, так он ваще уснул и посапывал 🤪🙈🤣
одного раза хватило мне))
 
Ну т. е он туповат и сразу не понимает, что ему не комфортно)
Срыв у ТС-а случился по причине выпитого 1л пива. Мой работающий лайфхак - пить безалкогольное пиво.
Это заходит не всем. Но у любой методики и снадобья - длинный список побочных эффектов и противопоказаний.
На форуме фенибут вызывает меньше:panic:чем безалкогольное пиво)
 
Все-таки ходишь и терпишь?
Не терплю. И пока не хожу. Один раз была. В первый месяц просушки. Впечатление - крайне скептическое. Онлайн слушаю.Сейчас разделаюсь с пневмонией и снова пойду)))

Столько людей, которые вот точно не глупее меня - а я и себя считаю неглупой - говорят, что в этом есть смысл, что я просто из клинического интереса пойду обязательно и может быть даже пройду по шагам.

Это как у Стругацких а "Жуке", когда Сикорски говорит о том, что в интересах людей комитет по безопасности Земли может быть смешным и нелепым, но если где-то рядом запахло серой , то мы просто обязаны предположить что появился черт с хвостом и принять меры вплоть до производства святой воды в промышленных масштабах))))

Точнее цитировать не могу, давно не перечитывала))) У меня научный склад ума, а не мистический. И все, что по утверждению людей , достойных доверия, работает - должно быть изучено и может быть даже освоено))) Мной)
Мне это интересно и мне это нужно)))
 
Назад
Сверху Снизу