Я - алкоголик.

v0id

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
8
Привет всем. Меня зовут Роман, и я - алкоголик. Уже много лет на стадии торгов. Сюжет классический наверное: сначала сторговался пить только по пятницам и субботам, так пил лет 5. Потом сторговался пить и по воскресеньям... потом в среду (середина недели же! надо отмечать!). Потом стал похмеляться в понедельник... ну и потом стал пить каждый день, после работы сразу в магазин. Пробовал завязывать одной силой воли, естественно больше недели не получалось продержаться. ПИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ! устал уже, думаю это мое дно. Бросить хочу навсегда и кардинально, хочу получать от жизни удовольствие БЕЗ алкоголя. Тяга... как с ней бороться... она порождает бесконечные торги... Продержаться бы пару месяцев, думаю тяга уменьшится и дальше будет легче, хотябы голова начнет думать. Хочу для начала тетурам пить 3 месяца. За это время надо сделать капремонт в голове, чтобы потом обходится без тетурама.

Вижу в будущем 2 серьезные проблемы:
1. Не представляю праздника без алкоголя, новый год, день рождения и т.д. боюсь сорваться...
2. То что раньше происходило под действием алкоголя оставилоочень сильные позитивные эмоции, как это будет происходить без алкоголя страшно представить (например: шашлыки на реке всегда проходили по пьяни, осталось много приятных воспоминаний, как это будет происходить по трезвости не представляю... вернее предполагаю - будет скучно и грустно, будут в голову лезть мысли "вот бы щас выпить, и было бы так хорошо!")

вобщем дел много, работы предстоит куча...
 
Продержаться бы пару месяцев, думаю тяга уменьшится и дальше будет легче

заблуждение...
не уменьшитсо...

Хочу для начала тетурам пить 3 месяца

неплохой вариант...
вполне может помочь...


ПИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ! устал уже

не хочу огорчать...
это не можед быть мотировкой отказа... ☹️
 
заблуждение...
не уменьшитсо...

я не надеюсь что тяга полностью уйдет, но может хотя бы снизится? я максимум держался на воле 1 неделю, тяга была просто невыносимой... не может же она линейно возрастать с течением времени? это через месяц спать невозможно будет...
 
т.е. мне не стоит заморачиваться и продолжать бухать?

на вопрос о причине отказа, какой правильный ответ?
 
v0id

попробуй с малого ....

...почитай А.Карра...
...можно на годик по Доженко кодирнутсо...

по любому время выиграеш подумать....

будзет невмоготу....

можно тяжелую артиллерию попробовать...
типа пошивки с провокацией...
 
1. Не представляю праздника без алкоголя, новый год, день рождения и т.д. боюсь сорваться...
2. То что раньше происходило под действием алкоголя оставилоочень сильные позитивные эмоции, как это будет происходить без алкоголя страшно представить (например: шашлыки на реке всегда проходили по пьяни, осталось много приятных воспоминаний, как это будет происходить по трезвости не представляю... вернее предполагаю - будет скучно и грустно, будут в голову лезть мысли "вот бы щас выпить, и было бы так хорошо!")

Это не проблема. И эти "праздники" - не праздники, а поводы бухнуть покрепче. Проще всего их отменить. Реально здоровый нормальный трезвый человек не может 6-8 часов сидеть за столом под разговоры и закуски. А для употребляющего это праздник и веселье.

И сомнения эти откуда на самом деле. Это внутренний алкаш готовит отмазки на будущее. "Я ж не хотел, но праздник же, не удержался...."
 
дополнение к Сообщение #12


будет интересно...посмотри кто такие АА шники....

Шичко тоже вариант....


главное не недооценивай алко.... ❗️
 
Это не проблема. И эти "праздники" - не праздники, а поводы бухнуть покрепче. Проще всего их отменить. Реально здоровый нормальный трезвый человек не может 6-8 часов сидеть за столом под разговоры и закуски. А для употребляющего это праздник и веселье.

И сомнения эти откуда на самом деле. Это внутренний алкаш готовит отмазки на будущее. "Я ж не хотел, но праздник же, не удержался...."

Это как раз - проблема. :cry: Наше общество построено на бухле. И, либо ты живешь в квартире и выходишь только раз в месяц оплатить квитанции, либо необходимо адаптироваться к реальности! Да, первые месяцы очень важно не попадать на подобные мероприятия. Но потом, в любом случае, это начнется... К этому нужно быть готовым. И - подготовиться...

ТС, мой первый Новый Год, который я встретил с женой, дочкой и детским шампанским, оказался не таким уж плохим. Да, мы не пошли в пьяном угаре по друзьям, знакомым... Да, мы не легли спать в семь утра, а заснули около двух... Ну и что?

На следущее утро мы в восемь встали и пошли гулять на улицу. И это было абсолютно "не плохо"... 😉
 
Алена Кара читал, пока читаешь - вроде на "чердаке" порядок образуется, проходит день, опять торги... и пошло поехало...

На счет вопроса о причине отказа: у каждого он свой, и поэтому пусть человек сам борется за то чего хочет в итоге добиться, это дело КАЖДОГО. У вас причины свои (пожить хочу, терапевт, ...) у меня причина отказа написана выше, я буду рубиться за это. Главное - признать алкоголизм, уже только ЭТО является существенной причиной, если конечно это признание истинное самому себе, а не навязанное родственниками\друзьями\доктором...

Вобщем сегодня начинаю пить тетурам, дальше посмотрим...
 
Признание себе это конечно большой шаг,но только этого к сожалению очень мало.
Просто не пить тоже мало помогает,нужно пересмотреть и перестроить в мозге отношение к алкоголю.
Где этот выход Бог его знает ☹️
Удачи тебе,сил и терпения найти свой путь к трезвости.
Я тоже его еще пока ищу,надеюсь что найду 😉
 
.... я буду рубиться за это...

Вобщем сегодня начинаю пить тетурам, дальше посмотрим...

А вот с рубиться я бы не спешил. Знакомое чувство и желание, но рубиться с заведомо более сильным врагом - опасно и бесполезно. Повспоминай, скольких сильных и ярких людей списал алкоголь.

С тетурамом не спеши, имхо. Ты в расколбасе, качнет в другу сторону, накушаешься - а тетурам не шутит. Начни с колме, от него не такие последствия и действует оно два-три дня после приема.
 
Вобщем сегодня начинаю пить тетурам, дальше посмотрим...

привет!) а я со вчерашнего дня пью тетурам. если выпьешь - скорая обеспечена)
но это для меня на самое первое время. думаю еще о кодировке.
моя мотивация - хочу быть мамой, женой, да и просто человеком. вести трезвый образ жизни.
удачи тебе! 😄
 
Назад
Сверху Снизу