Врач-алкоголик

Я ещё думаю, что заболевание касается утраты контроля алкоголя, но под алкоголем меняется сознание и кажется, что все контролируешь. А т.к. знаешь много о болезни, то и чувство, что все под контролем сильнее. Наверно так это работает 🤷‍♀️
Именно так все и протекало!)
 
Тут немало твоих коллег, все очень хорошие люди, надо заметить.
Добро пожаловать.
Я долго пытался барахтаться, пить меньше, контролировать. Всё бестолку. Нашёл этот форум, узнал сначала о методе Шичко, потом об АА, и так вот остаюсь трезвым.
 
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей алкоголизма.
Мне 36 лет. Я работаю врачом уже около 12 лет, в принципе проблемы начались уже сначала моей профессиональной деятельности. Все началось как мне казалось с безобидного распития спиртных напитков сначала после работы и т.д. Чтобы вы понимали, у меня специфическая работа, а именно суточная, дабы прокормить семью приходилось работать по 20 суток в месяц, сейчас максимум 15-16 тяну. Я не придовал этому значения, так как многие коллеги жили так же как и я. Обострение случилось во время начала пандемии и длилось сами знаете 2 года, нагрузка была колласальная ( я нивкоем случае не оправдываюсь, почему и как...но это имело не мало важное значение). И вот уже 3 год, это стало огромной проблемой, выпиваю много, почти каждый день. Если раньше я дожидался вечера и садился за ужином выпить бутылочку, то теперь после каждого дежурства хочется выпить уже с утра! Появились проблемы со здоровьем (набрал вес, стал раздрожительным, постоянная усталость, плохой сон и т.д.) Сам все понимаю, жить так больше нельзя! Вот решил собраться и бросить эту заразу!!! Спасибо за прочтение!!! Может кто то поможет умным советом...?
Не хотелось бы придираться, но врач - это же вроде человек с во?
Почему такие ошибки?
 
Да все верно (углеводсодержащий трасферрин)

Я не знала, что сейчас при приёме на работу сдают CDT.
И кстати он правильно называется:
Углеводдефицитный трасферрин.
Почему так много ошибок доктор?..

Интересно с тобой общаться...
Но у меня утро.
Надо собираться на работу.
Кстати спрошу про это новшество у коллег.

Удачи тебе.
 
Привет! Мне 40, я в реанимации 20 лет проработала в детской. Потом переквалифицировалась сейчас на себя работаю. Держи поддержу. Все получится! Оставайся на форуме, слушай людей с опытом, формируй новые нейронные связи мозга) Я верю, что те кто оказываются на форуме и потом не пренебрегают полученной информацией, проделывая ежедневно работу над собой - имеют реальный шанс на новую нормальную жизнь!😉
 
Да никакие, я знаю как лечить тело (пока это возможно), но не дух...
На форуме есть люди, которые работают с дневниками Шичко, выше писали, есть программа АА, есть сами с мышлением работают, поэтому можешь ознакомиться и сам выбрать.

Но базовые вещи 2: алкоголизм необратим, единственный вариант не пить нисколько вообще.
 
Я не знала, что сейчас при приёме на работу сдают CDT.
И кстати он правильно называется:
Углеводдефицитный трасферрин.
Почему так много ошибок доктор?..

Интересно с тобой общаться...
Но у меня утро.
Надо собираться на работу.
Кстати спрошу про это новшество у коллег.

Удачи тебе.
Разве это принципиально, вы как медик все аспекты, все схемы лечения, все препараты, все маркеры знаете, если да, то я перед вами снимаю шляпу, вы высококвалифицироввнный специалист
 
Врачи тоже люди, скорее так
здесь тоже люди) кто-то хочет помочь, кто-то дое.. блеснуть
молодец, что пришёл, читай больше тем больших счётчиков, будь чаще на форуме)
 
Разве это принципиально, вы как медик все аспекты, все схемы лечения, все препараты, все маркеры знаете, если да, то я перед вами снимаю шляпу, вы высококвалифицироввнный специалист
сейчас врачи гуглят, если не знают :)
 
Привет!
Я врач, но из большой медицины ушла в 2016 году.
Сейчас протрезвела и решила вернутся. Прохожу ПП 576 часов=-O
То, что ты пишешь, мне было очень хорошо знакомо, когда я работала в хирургии.
Я после каждого дежурства пила, чтобы выключить свою голову и не крутить в голове своих пациентов, все ли назначения я им оставила на выходные, у кого как идет п/о период, что идет по дренажем, какая температура в п/о периоде и т.п. и т.д. Все мои пациенты жили в моей голове.
Короче, мое медицинское образование очень долго мне мешало признать проблему и начать трезветь.
Здесь правильно написали, что знания и гордыня нам мешают, это так.
Я пошла в АА, чисто случайно выбрала себе наставницу - м/с с 12 годами трезвости.
От этого меня тоже поначалу корежило: как так, какая-то м/с будет меня лечить.
Ничего, гордыню убрала, свой мозг, отягощенный знаниями, выключила и потихоньку, с помощью ВС мне удается вылезать из алкоболота.
Чего и тебе желаю.
 
Не хотелось бы придираться, но врач - это же вроде человек с во?
Почему такие ошибки?
Здесь почти всё с ВО. Некоторые с двумя. И паспорт "не спрашивают"..
P. S. : как дети..)
 
Разве это принципиально, вы как медик все аспекты, все схемы лечения, все препараты, все маркеры знаете, если да, то я перед вами снимаю шляпу, вы высококвалифицироввнный специалист
Просто будь честным !
Это важный аспект в выздоровлении алкоголика .
 
Назад
Сверху Снизу