Впрочем ничего нового

До 3 месяцев не дотянул немного. Я решил просто выпить) Окунуться в старые эмоции, так сказать :DONT_KNOW:
И какие впечатления от этого? Жалеешь или забыл и дальше пошёл трезветь? Меня на днях качнуло, как-то навалилась усталость, раздражительность. Захотелось забыться, но перетерпела и сейчас отпустило уже :OK:
 
И какие впечатления от этого? Жалеешь или забыл и дальше пошёл трезветь? Меня на днях качнуло, как-то навалилась усталость, раздражительность. Захотелось забыться, но перетерпела и сейчас отпустило уже :OK:
Не стоит того. Жалеть смысла уже нет, поэтому трезвею дальше или снова) Видишь, качнуть может в любой момент. Надо научиться справляться с этим.
 
Не стоит того. Жалеть смысла уже нет, поэтому трезвею дальше или снова) Видишь, качнуть может в любой момент. Надо научиться справляться с этим.
Да, это точно того не стоит. Но зависимость есть зависимость, большинство так в ней всю жизнь и варятся. Я уже даже за такой короткий срок почти забыла, как фигово себя по утрам чувствовала. Зато память подкидывает воспоминания об эйфории, веселье и т.д.
Удачи тебе😉 Пусть в этот раз получится.
 
Да, это точно того не стоит. Но зависимость есть зависимость, большинство так в ней всю жизнь и варятся. Я уже даже за такой короткий срок почти забыла, как фигово себя по утрам чувствовала. Зато память подкидывает воспоминания об эйфории, веселье и т.д.
Удачи тебе😉 Пусть в этот раз получится.
Спасибо! И тебе тоже)
 
Привет, друзья. Наконец и я созрела до собственной темы на НД, хотя она и будет как под копирку многих других.Чуть больше 6 лет назад я познакомилась со своим мужем, и началась моя карьера еушницы-алкоголички с перерывами на 2 беременности. До этого я тоже пила, но в основном на тусовках с друзьями или на свиданиях с парнями. Сейчас мне 33, и до августа этого года мы с мужем практически ежедневно пили дома. Я себя оправдывала тем, что двойной декрет с требующей умственной деятельности подработкой по-другому не пережить. Но понятно, что хреновое настроение и состояние - это по большей мере заслуга ежедневных коктейлей рома с колой. Моя вечерняя доза сейчас 250 - 300 мл 35% рома. Утром и днём не пью, в запои не ухожу. В августе с помощью Карра я пила всего 1 день, мозги прочистились, несколько кг ушло, руки по утрам трястись перестали. Но, как вы видите по моему счётчику, сентябрь у меня так себе проходит.
Из личного - в семейном анамнезе у меня отец - конченный алкаш, с которым я 9 лет живя в одной квартире не разговаривала. Мама его тянула, пока он не умер. Образование, как здесь любят - 3 высших, но мозг сейчас функционирует на уровне 4-ех классов сельской школы. Дети у меня замечательные, им 3 года и год. Муж хоть и такой же еушник, но трудолюбивый, зарабатывает и достраивает дом для нашей семьи. Так что мне есть, что терять, если не прекращу пить.
Из позитивного - последние полтора месяца я постоянно читаю форум, антиалкогольную литературу, и наконец осознала, что умеренное употребление мне не светит и нужно завязывать навсегда. Тем более никто кроме мужа не в курсе, что я пью. В моей семье меня вообще ни разу с бокалом в руке не видели, на всех праздниках я трезвый водитель. Помятый вид, заторможенность и прочие подарки от ЕУ я объясняю 3-летним недосыпом в декрете. Вроде верят, тем более, что недосып реальный и жесткий.
Из плохого - муж не перестанет ради меня приносить в дом алкоголь. Для него ЕУ - это просто бытовое пьянство, как у всех вокруг. Я сама в магазине алкоголь не покупаю, но когда он вечером приходит с пакетами сила воли говорит мне "адиос".
Все памятки новичкам и темы с пометкой важное я перечитала. Но мне не хватает общения с теми, кто либо уже смог побороть зависимость либо, как и я, в самом начале пути. Поэтому эта простыня и родилась))
А у нас есть общее, тоже декрет и такой же муж! буду рада знакомству!
 
А у нас есть общее, тоже декрет и такой же муж! буду рада знакомству!
Привет! Нас таких тьма тьмущая на форуме😅 Будем знакомы :obnim1:
Я твою тему вчера видела. И присоединюсь к тем, кто говорил, что если полностью откажешься от алкоголя и с перееданием должно стать полегче. Я около месяца ооочень много ела, и сладкое и жирное, газировку не ограничивала. Но вес вверх не шёл, потому что алкоголя не было. Сейчас аппетит уменьшился сам по себе.
Так что не смотрим на алкоголь мужа, а занимаемся собой, и всё получится😘
 
Уух, привет, дневник. Поняла, что дня 3 я эмоционально перевозбуждена и решила, что стоит это прописать. Я не могу ни на чём сосредоточиться, есть чувство тревоги, волнуюсь обо всём подряд, дрожь ощущается в теле. В плане работы конкретно прокрастинирую.
Пить не хочется, но я уже читала, что так может срыв начинаться. Так что усиленно заземляюсь, учусь пользоваться техникой медитации по Мельникову. Ну и ем до отвала конечно же😅 только что вспомнила, что дома есть сироп успокоительный на травах, наверное его попью.
Поделитесь своими техниками успокоения блуждающего разума.
 
Уух, привет, дневник. Поняла, что дня 3 я эмоционально перевозбуждена и решила, что стоит это прописать. Я не могу ни на чём сосредоточиться, есть чувство тревоги, волнуюсь обо всём подряд, дрожь ощущается в теле. В плане работы конкретно прокрастинирую.
Пить не хочется, но я уже читала, что так может срыв начинаться. Так что усиленно заземляюсь, учусь пользоваться техникой медитации по Мельникову. Ну и ем до отвала конечно же😅 только что вспомнила, что дома есть сироп успокоительный на травах, наверное его попью.
Поделитесь своими техниками успокоения блуждающего разума.
Ешь и отдыхай)
 
Просто оставлю этого милаху здесь:bounce: Мне определённо нравится трезвая жизнь❤20221109_170227.jpg
 
Напишу тут про трезвый опыт большой тусовки. Может кому-то пригодится.
Вчера я впервые за несколько лет поехала в другой город на ночь без детей. В пути было немного неуютно, ведь все такие поездки были максимально наполнены алкоголем, и я опасалась, что мне будет неловко. Но нет, всё вообще по-другому оказалось. Мне было очень весело, танцевала больше всех. Было чувство уверенности в себе, не нужно было пытаться себя контролировать, не наговорить и не позволить себе лишнего и т.д. И никакой тошноты, головной боли и стыда наутро. Сплошной профит:PARDON:Синька - чмо:-D
 
Назад
Сверху Снизу