Вперед за счастливой жизнью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Motya

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
11
Всем привет :)
Пришла к вам за помощью и поддержкой.
Вот оказывается сложно рассказать-поделиться...попробую начать с чего-нибудь...
С алкоголем лет до 25 получалось очень даже нормально. Всегда знала свою меру, с друзьями пили по выходным, дискотеки, посиделки дома и на улице, но всегда старалась пить так, чтобы на утро плохо не было. Пару раз в год конечно было большое пьянство.
Ни о каком похмелье и опохмелиться с утра даже мысли не было.
Потом стала встречаться с моим будущим мужем. Он сам тоже любитель выпить (об этом чуть позже). Никогда мне не запрещал пить, говорил "пей-пей!", типа запретами все равно ничего не изменить (примечание-что я пью мужа я не виню, это исключительно моя "заслуга"). Но и тогда мне казалось, что ситуацию я контролирую.
Потом как-то выпивание стало настолько систематическим, что после работы выпивалось 3-4 бутылки пива, и на работе частенько пили.
Потом поменяла работу, на более высокооплачиваемую, и решила, здесь то я не позволю себе пить каждый день вечером. Полгода прошли очень даже хорошо, почти без пьянства, как то и не хотелось, максимум на большие праздники.
Ну и по прошествии некоторого времени на новой работе, опять все заново, как раз наступило лето - и ежедневно 4-5 банок пива после работы, до 12.00 дня было просто невозможно работать-голова квадратная-после обеда становилось лучше...обещала...ну все сегодня точно Стоп...но не получалось(((
Поездка в Турцию очень отрезвила-хоть и там пила, но мы были с подругой-она малопьющая, было стыдно...ну и потом на людях я стараюсь себя вести скромно, напиваться предпочитала дома.
Потом наступила беременность, муж так орал на меня! говорил, кого я рожу такая алкашка... Но я знала, что все будет хорошо. В период беременности и кормления грудью конечно я не пила, а потом опять по-новой.
Сидение дома с ребенком конечно большой труд, устала...очень хотела на работу.
Да и денег катастрофически не хватало. В 1,5 года ребенка вышла на работу. С ребенком договорились будет сидеть папа (муж).
Вот просидели они 4 месяца и муж стал напиваться так, особенно в выходные ,что оставить ребенка я с ним просто боюсь.
тут пришли от свекрови, я ребенок на голое тело одет в зимнюю одежду и с голыми!!! ногами...Взяла на работе отпуск (благо работы немного-руководство даже просило по возможности уходить в отпуска)
Половину этого отпуска-я пропила-по бутылке полторы сухого вина.
Вышла опять на работу-муж обещал что будет держать себя в руках... и вот очередные выходные...Муж напился с пятницы ,в субботу работал, пришел сильно пьяный, поспал чуток позвонил кто-то и ушел дальше пить...видимо-дома его нет, и скорее всего если и придет, то сидеть с ребенком не сможет( Вопрос работы стоит очень серьезно, т.к. основой заработок у меня, но тем не менее на няню его не хватит, бабушки тоже не могут сидеть...сад только с осени, если повезет...
Вот и думаю что делать с работой?...с начальником у меня отношения тоже не очень хорошие, не знаю что буду звонить и говорить завтра...
Ну и сама вчера (после ухода мужа) напилась-выпила 3 бутылки вина...даже не знаю, как очухалась утром...четвертую бутылку открыла утром выпила-стаканчик а остальное вылила... В будние дни я не пью. Но выходных жду для этого дела...А количество выпитого зависит от настроения. И так уже от этого всего тошно. Как прекратить пить? как начать радоваться жизни? Что делать с мужем ? Я и одна не хочу остаться, и мужа люблю, т.к. отношения (когда все трезвые) у нас нормальные. Но думаю может надо начать жизнь сначала? Все-все поменять??? Правда боюсь смелости у меня на это не хватит
Спасибо всем кто дочитал мой сумбур. Больше наверное прошу поддержки...или совета
 
Выход из всего этого,только через твою полную трезвость.
Дальше будешь потихоньку разгребать проблемы.
 
привет тезка виртуальная. 😄

Для начала однозначно тебе завязать с выпивонами, разберись с собой, мужем займешься чуть позже, чуть позже вернемся к разговору о муже. Не поняла, а тылы в виде бабушек есть нормальные?


а здесь я вообще не поняла 😲
тут пришли от свекрови, я ребенок на голое тело одет в зимнюю одежду и с голыми!!! ногами
 
Завязывать пить однозначно. Мужа алкаша вообще выкинь нахер, это вариант не для тебя. Или идите с ним парой и кодируетесь.
К вам по трезвому вообще приходили какие -нибудь мысли относительно алкоголизма в вашей семье?
 
привет тезка виртуальная. 😄

Для начала однозначно тебе завязать с выпивонами, разберись с собой, мужем займешься чуть позже, чуть позже вернемся к разговору о муже. Не поняла, а тылы в виде бабушек есть нормальные?


а здесь я вообще не поняла 😲
Привет :)
Бабушка одна слишком молодая и работает, а вторая слишком старая и с нашим шустряком не справиться.
От своей матери (свекрови моей) ребенка в таком виде привел, когда на улице +2+3 было максимум. Муж с ней и напился и по пьяни вот так шли от нее домой к нам...
 
Муж с ней и напился и по пьяни вот так шли от нее домой к нам...

подумайте о детях, в таком возрасте они как губки впитывают поведенческие модели своих близких. А это риск сами понимаете какой.
 
подумайте о детях, в таком возрасте они как губки впитывают поведенческие модели своих близких. А это риск сами понимаете какой.
Да, думаю конечно. Но дела расходятся с мыслями, умными мыслями.

Рабочий день прошел хорошо. Правда побаливало сердце, но на атм.давление всегда реагирую.
Муж пришел вчера вечером, точнее, его отец его привез никакущего.
Ушла на работу обещался и божился...пришла - опять коньяк пьет...говорит тяжело ему, устал от ребенка...но устал то он в первую очередь не от ребенка , а от пьянства...а мне никак нельзя не работать...
Говорит пожалей меня - посочувствуй... а я не могу...как посочувствовать, если человек не держит обещания и так меня подводит...
 
Нелегко тебе будет.
Начинай с себя,оставайся трезвой,а там может и муж подтянется.
Почитай в разделе созависимых темы( для тех кто живет с алкоголиком)
Изменишся сама - изменится мир вокруг тебя.
Пусть у тебя все будет хорошо.
 
Ушла на работу обещался и божился...пришла - опять коньяк пьет...говорит тяжело ему, устал от ребенка...но устал то он в первую очередь не от ребенка , а от пьянства...а мне никак нельзя не работать...

а может быть таки плюнуть на популярные нынче идеи феминизма унд эмансипации, да обратиться в лоно домостроя? Где это видано, что бы мужик дома сидел с детьми в то время, когда мать детей работает?! Имхо, но такой расклад - явление нездоровое, а всё нездоровое притягивает всё нездоровое, светлое же, гармоничное и здоровое притягивает себе подобных. Может быть начать с небольшой семейной рокировки, там, глядишь и муж на работу выйдет - пить перестанет, у Вас появиться больше времени для размышлений, воспитания детей и работы над ошибками. Да заживёте себе счастливо и спокойно, забыв обо всём этом.
 
Годов-то сколько? Секрет?
По сабжу-тебе к созам.
Проблемы у тебя-муж и ребенок.
ИМХО, конечно.
Тебе щас алкаши, многие не до конца протрезвевшие, насоветуют тут... 😎
 
Первое, что нужно начать делать с жизнью, - трезветь САМОЙ!!!
Только в стойкой ремиссии можно принимать взвешенные решения.

В данном случае главный предмет разговора - не пьянство мужа, а безопасность ребенка, об этом нужно думать в первую очередь.
Разбирайся со своей трезвостью, Мотя!
Удачи!!!
Созов читать - обязательно!!!
 
ну что к созам, созам, там дельного мало что скажут, она сама не хлеще. Пьете оба и без работы не может никто из вас.
Я совсем перестала трезветь тоже в декретном сидя дома с ними. Работа держит.
Попробуй в ясли устроить или группу кратковременного прибывания, на лето дети разъезжаются, вам место дадут, надо просто попросить. Так и так.
Ну не в подробностях, просто объясни что работаете оба, и с ребенком некому сидеть, а на вечер няня. Пусть ползарплаты ей отдаш, меня спасало что на случай болезни + вечером сидела. Хоть работала а не пила, знала что дома няня и дети, а завтра на работу.
Если согласны, то оба кодируйтесь. Времени думать нет у вас совсем. Ребенок маленький, вы пьяные когда с ним может произойти все что угодно, когда они одни по квартире слоняются.
 
ну что к созам, созам, там дельного мало что скажут, она сама не хлеще. Пьете оба и без работы не может никто из вас.
Я совсем перестала трезветь тоже в декретном сидя дома с ними. Работа держит.
Попробуй в ясли устроить или группу кратковременного прибывания, на лето дети разъезжаются, вам место дадут, надо просто попросить. Так и так.
Ну не в подробностях, просто объясни что работаете оба, и с ребенком некому сидеть, а на вечер няня. Пусть ползарплаты ей отдаш, меня спасало что на случай болезни + вечером сидела. Хоть работала а не пила, знала что дома няня и дети, а завтра на работу.
Если согласны, то оба кодируйтесь. Времени думать нет у вас совсем. Ребенок маленький, вы пьяные когда с ним может произойти все что угодно, когда они одни по квартире слоняются.
 
ну что к созам, созам, там дельного мало что скажут, она сама не хлеще. Пьете оба и без работы не может никто из вас.
Я совсем перестала трезветь тоже в декретном сидя дома с ними. Работа держит.
Попробуй в ясли устроить или группу кратковременного прибывания, на лето дети разъезжаются, вам место дадут, надо просто попросить. Так и так.
Ну не в подробностях, просто объясни что работаете оба, и с ребенком некому сидеть, а на вечер няня. Пусть ползарплаты ей отдаш, меня спасало что на случай болезни + вечером сидела. Хоть работала а не пила, знала что дома няня и дети, а завтра на работу.
Если согласны, то оба кодируйтесь. Времени думать нет у вас совсем. Ребенок маленький, вы пьяные когда с ним может произойти все что угодно, когда они одни по квартире слоняются.

Так ведь человеку пьянство его не доставляет проблем... Бухает, да, в будни не пьёт. Если бы не муж и ребёнок-пей да жизни радуйся. Такой вывод из постов ТС я вывел. 😉
 
Так ведь человеку пьянство его не доставляет проблем... Бухает, да, в будни не пьёт. Если бы не муж и ребёнок-пей да жизни радуйся. Такой вывод из постов ТС я вывел. 😉
Да, Вы правы. Мне практически не доставляет проблем мое пьянство. Но тем не менее оно мне не нравится. Т.к. вижу что с каждым годом оно усугубляется, а я так не хочу. И я могу не пить в принципе, но все равно пью :(
 
Да, Вы правы. Мне практически не доставляет проблем мое пьянство. Но тем не менее оно мне не нравится. Т.к. вижу что с каждым годом оно усугубляется, а я так не хочу. И я могу не пить в принципе, но все равно пью :(

.
"Определить алкоголика в действительности очень просто. Алкоголик это тот человек, чье пьянство приводит к серьезным жизненным проблемам. Вот и все.
Алкоголь порождает проблему, но несмотря на это алкоголик продолжает пить. У него нет выбора, он вынужден пить. Вот, что мы подразумеваем под алкоголизмом."
<div align="right">Отец Мартин. "С мелом у доски"</div>

Подумайте об этом, Мотя. 😄
 
ну что к созам, созам, там дельного мало что скажут, она сама не хлеще. Пьете оба и без работы не может никто из вас.
Я совсем перестала трезветь тоже в декретном сидя дома с ними. Работа держит.
Попробуй в ясли устроить или группу кратковременного прибывания, на лето дети разъезжаются, вам место дадут, надо просто попросить. Так и так.
Ну не в подробностях, просто объясни что работаете оба, и с ребенком некому сидеть, а на вечер няня. Пусть ползарплаты ей отдаш, меня спасало что на случай болезни + вечером сидела. Хоть работала а не пила, знала что дома няня и дети, а завтра на работу.
Если согласны, то оба кодируйтесь. Времени думать нет у вас совсем. Ребенок маленький, вы пьяные когда с ним может произойти все что угодно, когда они одни по квартире слоняются.
Муж тоже работает, только по вечерам. Кодироваться я точно не буду. Муж раньше периодически кодировался-мес на 6-9 хватало его. Сама надеюсь обойтись и без этого...надеюсь здравый смысл возьмет вверх...


.
"Определить алкоголика в действительности очень просто. Алкоголик это тот человек, чье пьянство приводит к серьезным жизненным проблемам. Вот и все.
Алкоголь порождает проблему, но несмотря на это алкоголик продолжает пить. У него нет выбора, он вынужден пить. Вот, что мы подразумеваем под алкоголизмом."
<div align="right">Отец Мартин. "С мелом у доски"</div>

Подумайте об этом, Мотя. 😄
Хорошо, соглашусь, я алкоголик. Но пока мне кажется, что я пью больше от проблем, не оценили на работе, зп не такая как я хочу... на людях я вообще стараюсь не напиваться (только дома)... т.е. напилась и проблема стала казаться ерундой...
 
Приветик!
Да, у меня тоже похожая ситуация....вот только не знаю, читаю все это, читаю....не пойму никак, то ли это от того, что алкоголь у меня еще не выветрился (как тут знающие люди говорили, что 21 день он дескать выветривается) 😄 то ли фиг его знает от чего, мне что-то как-то немного не по себе тут (может потому что Новичок)))) я смотрю тут некоторые люди с таким юмором к ентой проблеме подходят..может так и надо
 
а может быть таки плюнуть на популярные нынче идеи феминизма унд эмансипации, да обратиться в лоно домостроя? Где это видано, что бы мужик дома сидел с детьми в то время, когда мать детей работает?! Имхо, но такой расклад - явление нездоровое, а всё нездоровое притягивает всё нездоровое, светлое же, гармоничное и здоровое притягивает себе подобных. Может быть начать с небольшой семейной рокировки, там, глядишь и муж на работу выйдет - пить перестанет, у Вас появиться больше времени для размышлений, воспитания детей и работы над ошибками. Да заживёте себе счастливо и спокойно, забыв обо всём этом.
Её. её. Бабака знахарка - мать твою. А если жена, в коит-о веки, почувствовала себя бугром земли, зарабатывает почти как я, даже один раз больше? Так что, её мордой в землю, и т.д......
Я просто на это время напялил на себя маску - Я сижу дома, с детьми, ну и что? - Ну и нечего, полезный опыт. С грязной посудой (пока не отмою). И при чем тут твои идеи? Сыну 7 лет, дочьке 12, маме 63, папе 70, теще 59, тестю 62 ...... , и я както не переживаю. Если надо помыть посуду - поеду и к своим и к её родителям. Проблем невижу. Перекопаю огород. Буду ползать (х.з. сколько времени по грядкам (тока покажите - чё дергать можно, а че низя).
 
То есть вас все устраивает? Муж уже плавал в лечении и т.д.
Вы что делать то собираетесь? Как ребенка дальше растить будете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу