Возвращаюсь в трезвый мир


Вовремя спохватился однако.

Буду писать ежедневно в течение месяца, начиная со второго месяца раз в два дня, с третьего раз в три дня и т.д. Если всё пойдёт хорошо, то надеюсь, что потом буду писать раз в месяц. Ну и конечно, что я буду всё это время оставаться трезвым.
Главное условие: никаких условий.
Твоя Трезвость - это твоё дело.
Причём достаточно интимное.
Писать надо, разумеется и от НД не отходить, но не ставь себя в ненужные рамки.

С сегодня (22 января 2015 года) не пью. Вот так вот.

К слову о "бросании". Мне это претит. И меня тут в моем начале, не так давно это было, подправили советами из тем с пометкой "Важно" и книги Стеца: Трезвость должна быть твоим осознанным выбором, а не борьбой.
Бороться с алко бесполезно. Он ВСЕГДА будет побеждать. Свою Трезвость надо познать своим умом, т.к. только так ты действительно сможешь жить в Трезвости.
 
И ещё насчёт мини-баров, праздников, пьянок, пьяных компаний: Необходимо всё это избегать на ранних сроках трезвости.
Привычные маршруты лучше тоже поменять.
 
День подошёл к концу, пора писать отчёт. Как я и думал, начало тянуть, когда шёл вечером домой мимо магазина, который уже давно стал "поилкой". Но в этот раз я не свернул в его сторону, а нагло пошёл дальше до своего дома. Сейчас не тянет, тяга была только рядом с магазином, так как уже вошло в привычку заходить в него каждый вечер, на протяжении нескольких лет. Сейчас сижу и пишу это сообщение, чувствую себя достаточно хорошо. Усталость после работы и репетиции (муз. группа), но никаких помутнений разума, дополнительной усталости от алкоголя и т.д. Есть некоторая повышенная раздражённость, но насколько я знаю она через некоторое время пройдёт (хотя я и до алкоголя был раздражительным, скорей всего черта моего характера). Первый день пройден, уже радует. Будем продолжать.
 
Привет, я твой ровесник, молодец, что прошел мимо магаза, я раньше дольше 3-4 дней не выдерживал, и 2-3 крепкого пива не ограничивался, так что пиши свои ощущения. Ты откуда кстати?
 
Привет, я твой ровесник, молодец, что прошел мимо магаза, я раньше дольше 3-4 дней не выдерживал, и 2-3 крепкого пива не ограничивался, так что пиши свои ощущения. Ты откуда кстати?
Город не очень хочу называть, чтобы лишние люди не набрели, случаем, на эту тему, кому не стоит знать о моих проблемах. Хотелось бы сохранить анонимность. На то есть причины. 😉
 
Город не очень хочу называть, чтобы лишние люди не набрели, случаем, на эту тему, кому не стоит знать о моих проблемах. Хотелось бы сохранить анонимность. На то есть причины. 😉
Понятно! ))) Чем будешь заниматься вечерами, после работы? Я на неделе уничтожил пьянство, но не могу никак в пятницу вечер сдержаться. Выпил пивка на улице = очнулся в воскресенье. Не каждую неделю, но 1-2 в месяц бывает. Ты с кем живешь?
 
Понятно! ))) Чем будешь заниматься вечерами, после работы? Я на неделе уничтожил пьянство, но не могу никак в пятницу вечер сдержаться. Выпил пивка на улице = очнулся в воскресенье. Не каждую неделю, но 1-2 в месяц бывает. Ты с кем живешь?
Буду активно заниматься музыкой. Из-за алкоголя проср... эм... пропустил две недели и не успел доделать минусы для репетиций вовремя. Буду книги читать, киношки пересматривать в свободное время. Сейчас вот концерт одной группы буду смотреть. Рассказ начну писать (тёмное фэнтези / готика), который уже давно хотел начать, да всё в сон клонило (понятное дело, почему). С матерью живу.
 
РАД ЧТО МОГУ БЫСТРО ПРОСЛЕДИТЬ ЗА ТОБОЙ ! ТЫ КАК ЛАЗУТЧИК ! ЗА ТОБОЙ ИНТЕРЕСТНО !
Я БЫ С УДОВОЛЬСТВУЕМ ПРОПОЛЗ МЕЖ ТВОЕЙ РЕКТАЛЬНОЙ ВПАДИНОЙ И ОБСЛЕДОВАЛ ЕЕ ИЗНУТРИ МИЛАШКА !!!

Бан три дня на "прийти в себя". Будет время заняться самопознанием. Рекомендую воспользоваться трюмо.

Сонни, терапевт
 
Буду активно заниматься музыкой. Из-за алкоголя проср... эм... пропустил две недели и не успел доделать минусы для репетиций вовремя. Буду книги читать, киношки пересматривать в свободное время. Сейчас вот концерт одной группы буду смотреть. Рассказ начну писать (тёмное фэнтези / готика), который уже давно хотел начать, да всё в сон клонило (понятное дело, почему). С матерью живу.
Музыкой - это хорошо :) Кстати, я тоже на фильмы отвлекался первое время, когда "ломало". Тупо вечером приходил сразу домой, запирался в комнате, врубал кинчик какой-нить тупой ужастик и смотрел. Ну или книгу тоже читал, но реже. А что за рассказ, скинешь хоть начало в личку. Я любил раньше фентези читать.
 
РАД ЧТО МОГУ БЫСТРО ПРОСЛЕДИТЬ ЗА ТОБОЙ ! ТЫ КАК ЛАЗУТЧИК ! ЗА ТОБОЙ ИНТЕРЕСТНО !
Я БЫ С УДОВОЛЬСТВУЕМ ПРОПОЛЗ МЕЖ ТВОЕЙ РЕКТАЛЬНОЙ ВПАДИНОЙ И ОБСЛЕДОВАЛ ЕЕ ИЗНУТРИ МИЛАШКА !!!
Не перевозбудись)) А лучше, проспись 😁
 
ВСЕМ ПОХ И ТЕМ БОЛЕЕ АВТОРУ . !БОЛЬШЕ НЕ БУДУ МНОГО ПИСАТЬ НАХ . ЗАРЕКАЛСЯ ЖЕ !
Неправда, интересно пишете. Но себя не надо ненавидеть, душу свою надо любить и лелеять, а не убивать.
 
Пока сижу на работе, все обязанности уже выполнил, читаю форум. Вот на что обратил внимание. Некоторые люди упоминают другую свою зависимость - никотин. Решил поделиться своим опытом. Курил в конце школы и на первых курсах института. Но как-то так получилось, что я бросил лет 5 назад и абсолютно на сигареты не тянет. Вкус не нравится, ощущение тяжести головы после сигареты тоже приятным не назовёшь. Собственно не курю уже где-то лет 5, сколько точно сказать не могу, так как не слежу за этим. К сожалению также легко отказаться от алкоголя не получилось. Ну... пока сижу на работе, выпить не тянет совершенно, другое дело, что когда вечером домой пойду, то опять увижу знакомый магазинчик, а там проснётся старая "традиция". Если смогу пройти мимо него, то для меня это будет прогресс. Главное начать. Вот такие пока мысли.

Привет.)Вливайся.Хорошо что проблему рано осознал.Дорожка та же.
Есть такой момент что не допился ещё,поэтому особо будет сложно бросить.Но нужно.)
Музыка,киношка,пописать это и с алкоголем на ура.На репе кстати не пьете?Вообще пьющий коллектив?
Я почему спрашиваю,у меня всё товарищи кто 30- ещё бухают на репах(до,после,опционально).Своя атмосфера.

Спорт мб?)Эндорфины на ура.Тем паче не куришь.

По поводу курева.Всё индивидуально.
Лично у меня он в подкорке крепче алкоголя сидит.
Мог не пить длительное время,а без сигарет труба,хотя считаю говном похлеще алкоголя,в некоторых опять же моментах на организм.
Хотя бы на социалку твою не влияют.
В этот раз пить бросить было легко,но с сигаретами всё тот же роман,синхронно бросить особенно тяжело.
 
Музыкой - это хорошо :) Кстати, я тоже на фильмы отвлекался первое время, когда "ломало". Тупо вечером приходил сразу домой, запирался в комнате, врубал кинчик какой-нить тупой ужастик и смотрел. Ну или книгу тоже читал, но реже. А что за рассказ, скинешь хоть начало в личку. Я любил раньше фентези читать.
Пока ещё нет даже начала. Весь рассказ в голове. Главное теперь начать его записывать.
 
РАД ЧТО МОГУ БЫСТРО ПРОСЛЕДИТЬ ЗА ТОБОЙ ! ТЫ КАК ЛАЗУТЧИК ! ЗА ТОБОЙ ИНТЕРЕСТНО !
Я БЫ С УДОВОЛЬСТВУЕМ ПРОПОЛЗ МЕЖ ТВОЕЙ РЕКТАЛЬНОЙ ВПАДИНОЙ И ОБСЛЕДОВАЛ ЕЕ ИЗНУТРИ МИЛАШКА !!!
НЕ НАДО КРИЧАТЬ!!!

v1806v, не злоупотребляйте CapsLock
 
Привет.)Вливайся.Хорошо что проблему рано осознал.Дорожка та же.
Есть такой момент что не допился ещё,поэтому особо будет сложно бросить.Но нужно.)
Музыка,киношка,пописать это и с алкоголем на ура.На репе кстати не пьете?Вообще пьющий коллектив?
Я почему спрашиваю,у меня всё товарищи кто 30- ещё бухают на репах(до,после,опционально).Своя атмосфера.

Спорт мб?)Эндорфины на ура.Тем паче не куришь.

По поводу курева.Всё индивидуально.
Лично у меня он в подкорке крепче алкоголя сидит.
Мог не пить длительное время,а без сигарет труба,хотя считаю говном похлеще алкоголя,в некоторых опять же моментах на организм.
Хотя бы на социалку твою не влияют.
В этот раз пить бросить было легко,но с сигаретами всё тот же роман,синхронно бросить особенно тяжело.
С группой повезло. Никто не пьёт. К тому же с бухлом я не могу музыку сочинять, да и на сцену и на репу никогда пьяным не выйду (жёсткое правило, которое никогда не нарушал, слишком уважаю сцену). Начинает казаться, что всё дерьмо, надо переделывать, в итоге можно вообще ничего не сочинить. Да и к тому же тяжело писать музыку в тот момент, когда руки фигачат мимо клавиш а глаза слипаются.
 
С группой повезло. Никто не пьёт. К тому же с бухлом я не могу музыку сочинять, да и на сцену и на репу никогда пьяным не выйду (жёсткое правило, которое никогда не нарушал, слишком уважаю сцену). Начинает казаться, что всё дерьмо, надо переделывать, в итоге можно вообще ничего не сочинить. Да и к тому же тяжело писать музыку в тот момент, когда руки фигачат мимо клавиш а глаза слипаются.
Сочиняешь на компе с профпримочками? 😉
 
Сочиняешь на компе с профпримочками? 😉
Подключаю клавиши к компьютеру, настраиваю сэмплы и дальше работаю в секвенсоре. Пишу в основном оркестровки и барабанные партии. Гитары и бас уже, понятное дело, живьём.
 
Назад
Сверху Снизу