Возвращаюсь в трезвый мир

Artamon

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 20 дней
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
15
Долго думал, сомневался, но в итоге решился зарегистрироваться здесь и создать эту тему. Зовут меня Артём, мне 25 лет, шесть из которых я почти каждый день пью пиво. Начал ещё на первом курсе института, продолжается это и по сей день (точнее до вчера). Практически каждый день выпиваю по две, три бутылки крепкого пива. Самое поганое, что мне этого всегда мало и остановиться очень тяжело.

До края я не дошёл, что не может не радовать, ибо и работа есть и непьющие друзья, которые могут поддержать (но пока этого не требовалось, так как никто не в курсе о моей зависимости), как бы жизнь идёт вполне себе хорошо. Однако мне всё же не хочется дойти до того момента, когда всё это рухнет. Проблема есть и я её осознаю. Очень тяжело просыпаться на работу, постоянное ощущение сушняка, клонит в сон в течение всего дня, мигрени, порой работать невозможно. Приходя домой хочется расслабиться, вместо этого пью пиво и ещё больше устаю, так как расслабление это мнимое. Из-за такого "расслабления" не выполняю до конца запланированные планы.

Короче, написал всё достаточно сумбурно, так как утро, голова ещё плохо соображает, через десять минут уходить на работу. Что я решил. Буду писать в эту тему свои ежедневные записи о том, как я буду проводить свой день БЕЗ алкоголя. Буду для себя оставлять такие очерки, чтобы потом увидеть, есть ли разница, а она быть должна. Почему делаю это так, на форуме, а не где-нибудь у себя в личном файлике? Просто потому, что тут есть другие истории людей, которые уже избавились от зависимости или избавляются, и это будет меня неплохо мотивировать. Может и мой опыт кому-нибудь окажется интересен, и моя тема здесь также начнёт мотивировать других людей.

Буду писать ежедневно в течение месяца, начиная со второго месяца раз в два дня, с третьего раз в три дня и т.д. Если всё пойдёт хорошо, то надеюсь, что потом буду писать раз в месяц. Ну и конечно, что я буду всё это время оставаться трезвым.

С сегодня (22 января 2015 года) не пью. Вот так вот.
 
Удачи тебе)))
Читай темы с пометкой "Важно" , Как не пить, хорошая книга её прочти.
 
Спасибо! Обязательно изучу материал. Вечером отпишусь, как прошёл первый трезвый день. Надеюсь, он действительно будет трезвым.
 
Спасибо! Обязательно изучу материал. Вечером отпишусь, как прошёл первый трезвый день. Надеюсь, он действительно будет трезвым.

Ждем трезвого вечернего отчета!
Удачи!
 
Ничто так не обессиливает,как ежедневное пиво!!!! (из опыта) Давай пиши отчеты....В правильном направлении смотришь!!! 😄
 
Да, давай прекращай. Я тоже начинал с пива. Довольно долго на нем удалось просидеть - 10 лет.
Но все равно дозы увеличиваются и переход на крепкий алкоголь неизбежен.
 
Пока сижу на работе, все обязанности уже выполнил, читаю форум. Вот на что обратил внимание. Некоторые люди упоминают другую свою зависимость - никотин. Решил поделиться своим опытом. Курил в конце школы и на первых курсах института. Но как-то так получилось, что я бросил лет 5 назад и абсолютно на сигареты не тянет. Вкус не нравится, ощущение тяжести головы после сигареты тоже приятным не назовёшь. Собственно не курю уже где-то лет 5, сколько точно сказать не могу, так как не слежу за этим. К сожалению также легко отказаться от алкоголя не получилось. Ну... пока сижу на работе, выпить не тянет совершенно, другое дело, что когда вечером домой пойду, то опять увижу знакомый магазинчик, а там проснётся старая "традиция". Если смогу пройти мимо него, то для меня это будет прогресс. Главное начать. Вот такие пока мысли.
 
На счет курева и алко . Я бросал курить много раз и все же бросил . Не курю несколько лет и желание спустя годы практически не появляется . А вот с алко все сложнее как оказалось . Желание резко и сильно может приити и спустя год и два и можно сорваться в итоге даже с хорошим стажем трезвости . Бросить пить навсегда или надолго сложнее как оказывается из практики .
 
Пока сижу на работе, все обязанности уже выполнил, читаю форум. Вот на что обратил внимание. Некоторые люди упоминают другую свою зависимость - никотин. Решил поделиться своим опытом. Курил в конце школы и на первых курсах института. Но как-то так получилось, что я бросил лет 5 назад и абсолютно на сигареты не тянет. Вкус не нравится, ощущение тяжести головы после сигареты тоже приятным не назовёшь. Собственно не курю уже где-то лет 5, сколько точно сказать не могу, так как не слежу за этим. К сожалению также легко отказаться от алкоголя не получилось. Ну... пока сижу на работе, выпить не тянет совершенно, другое дело, что когда вечером домой пойду, то опять увижу знакомый магазинчик, а там проснётся старая "традиция". Если смогу пройти мимо него, то для меня это будет прогресс. Главное начать. Вот такие пока мысли.
просто не пей сегодня, а завтра будет другой день.. я пока по такой программе иду.
 
На счет курева и алко . Я бросал курить много раз и все же бросил . Не курю несколько лет и желание спустя годы практически не появляется . А вот с алко все сложнее как оказалось . Желание резко и сильно может приити и спустя год и два и можно сорваться в итоге даже с хорошим стажем трезвости . Бросить пить навсегда или надолго сложнее как оказывается из практики .
Плюсую многократно
 
Не настраиваися пока что не пить и бросить на постоянку . Попробуй пока прожить без алко несколько днеи - насколько это возможно (1 - 2 - 5 и тд) Сделаи выводы из своих трезвых дней обязательно . Что было хорошего и что наоборот тяжелого . И постепенно учись . Изучаи себя и то как ты обманываешь себя . Но не насилуи себя . Пить пеи но бросаи . Мноого раз бросаи и в итоге брось . Это такои мои совет(я так бросил курить - хотя курил 12 лет ) . Может ты к нему и прислушаешься и примишь .Долго и упоорно ! когда сам себе надоешь ! ты бросишь .
( и вот что в дополнение скажу - я бросил курить и пить по этому методу возненавидев себя, но я могу иногда позволить себе и выпить и покурить хорошо . это видимо исключение из правил но я бы хотел чтоб все знали о нем . но запомни одно - это правило работает если ты реально тяжело бросил и не хочешь возврата . По моему принципу это как раз ненависть к себе заставляет бороться против прывычек курить и пить . Думай.
 
а ваще я не думаю что вы быстро бросите ! такие вот дела . пить то прият но ! но ! всегда есть но но оно не сильно! так что проосто во время выпивке или отходняка зарубите себе на носу в подсознаниии что это плохо и надо в итоге бросать. В итоге на 101 раз бросите ) если не помрете до этого то на 102 раз вы бросите а может и ранее ! Просто убиваите себя мыслью что с каждои выпивкои и плохим состоянием вы убиваете немного себя . И сами поимите - ведь это правда . Некоторые не успевают это осмыслить к сожалению и умирают ранее чем алко убьет их . Удачи !Может вы успеете ? vladimir vasilev russiua arhangelsck!
 
ВСЕМ ПОХ И ТЕМ БОЛЕЕ АВТОРУ . !БОЛЬШЕ НЕ БУДУ МНОГО ПИСАТЬ НАХ . ЗАРЕКАЛСЯ ЖЕ !
 
Назад
Сверху Снизу