Возможно ли запойному алкоголику пить без запоев?

Я имею ввиду "Как все", то есть по праздникам иногда позволять себе.
у тебя торги. ты не избавилась от чувства ценности алко. пока не пересмотришь этот момент, трезвой жизни не выйдет. определись сама чего ты хочешь от жизни. если быть "нормальной", то в твоём случае только трезвой...
 
Да, я вот пока так и живу уже месяц. Однажды уже чуть не взяла чекушку, в последний момент подумала - пожалуй сегодня не буду, ничего же не случится...
Для запойного и месяц, и два, и полгода не всегда показатель того, что он вполне может жить без алкоголя.
 
прислушайся к себе, будь честна сама с собой: разве чекушкой дело ограничится?
Вот знаете, когда муж в ночь на работе, и он не знает о чекушке, то да, ограничивается на этом дело... Я стараюсь сделать так, чтоб наутро ничего не было заметно, и на следующий день как огурец. Когда скрываю от мужа - получается. А когда при нем выпиваю - ничего не получается обычно. Продолжение следует...
 
Я имею ввиду "Как все", то есть по праздникам иногда позволять себе.
Ты смешная))) ТЫ УЖЕ так НЕ МОЖЕШЬ. Уже сломан дозатор, нет чувства меры. И оно не отрастет, это не волосы. Ты изначально другая, не все. Ты алкоголик. И это не вопрос выбора. Это не туфли на каблуке, которые можно иногда обуть.
 
Вот знаете, когда муж в ночь на работе, и он не знает о чекушке, то да, ограничивается на этом дело... Я стараюсь сделать так, чтоб наутро ничего не было заметно, и на следующий день как огурец. Когда скрываю от мужа - получается. А когда при нем выпиваю - ничего не получается обычно. Продолжение следует...
мы тут тыкаем все друг другу, если Шо)
и вот рассуди: это классно бухать, скрывая от мужа? вроде бы от самого близкого человека тебе? тебе самой комфортно так пить? ничего не смущает?
 
у тебя торги. ты не избавилась от чувства ценности алко. пока не пересмотришь этот момент, трезвой жизни не выйдет. определись сама чего ты хочешь от жизни. если быть "нормальной", то в твоём случае только трезвой...
Ну то есть нет никаких сомнений в том, что в итоге все равно будет запой? Хоть завтра, хоть через месяц, хоть через год? Если быть в этом уверенной, то намного легче принять полный отказ.
 
Ну то есть нет никаких сомнений в том, что в итоге все равно будет запой? Хоть завтра, хоть через месяц, хоть через год? Если быть в этом уверенной, то намного легче принять полный отказ.
твоя личная практика к чему приводит? к тому, что рано или поздно у тебя случается запой, разве не так?
 
Вот знаете, когда муж в ночь на работе, и он не знает о чекушке, то да, ограничивается на этом дело... Я стараюсь сделать так, чтоб наутро ничего не было заметно, и на следующий день как огурец. Когда скрываю от мужа - получается. А когда при нем выпиваю - ничего не получается обычно. Продолжение следует...
Ну вот, собственно... Ныкаешь, втихушку пьёшь, потом изображаешь трезвенницу... Ты уже живёшь по-другому, не так, как те, которые иногда хотят и могут выпить. Ты всегда хочешь. Можешь не всегда.
 
Ты смешная))) ТЫ УЖЕ так НЕ МОЖЕШЬ. Уже сломан дозатор, нет чувства меры. И оно не отрастет, это не волосы. Ты изначально другая, не все. Ты алкоголик. И это не вопрос выбора. Это не туфли на каблуке, которые можно иногда обуть.
Значит первая рюмка всегда может быть началом конца?
 
мы тут тыкаем все друг другу, если Шо)
и вот рассуди: это классно бухать, скрывая от мужа? вроде бы от самого близкого человека тебе? тебе самой комфортно так пить? ничего не смущает?
Конечно смущает. Просто непонятно, почему, когда тайком, есть и чувство меры, и контроль, и похмеляться не хочется. А когда не прячешься, это куда-то пропадает...
 
Конечно смущает. Просто непонятно, почему, когда тайком, есть и чувство меры, и контроль, и похмеляться не хочется. А когда не прячешься, это куда-то пропадает...
ну ты боишься спалиться, боишься, что если перепьёшь, потом нужно будет похмелиться, а, следовательно, уйдёшь в запой. Знаешь сколько тут людей прятало алко когда употребляли? Я в том числе. Чтобы не нервировать половину, брала типа бутылочку вина или пивас, а сама заныкивала крепак где-то и втайне подбухивала, типа и так же пью, кто там вынюхает, что я чем-то полируюсь? И то, что у тебя есть чувства меры и контроль - иллюзия! Проанализируй это
 
или может проблема только в твоем муже? если бы не запрещал, бухала бы по пятницам и больше ни-ни?))
Да нееет, совсем нет. Когда он ни слова не говорил, я и по 2-3 недели могла зависать.
 
Я имею ввиду "Как все", то есть по праздникам иногда позволять себе.
ну большинство "нормальных" выпьют чуток на праздник и забудут, а ты себе просто иногда позволишь очередной заплыв. оно тебе сильно надо?
 
Совершенно верно. Но это происходит, если похмелиться хоть чуть-чуть.
а ты знаешь, что если человек похмеляется, это уже яркий такой признак алкоголизма? даже если чуть-чуть и даже если не каждый месяц
 
Да нееет, совсем нет. Когда он ни слова не говорил, я и по 2-3 недели могла зависать.
увы, это не показатель. ты можешь и два года ходить трезвой, потом взять и уйти в далёкое плавание. муж что-то при этом будет говорить или не будет, итог один. почему-то исключений не бывает
 
Назад
Сверху Снизу