Возможно ли запойному алкоголику пить без запоев?

Автор, может быть, тебе попробовать почитать что-то из "Важного"? Дабы понимать, что это вообще - алкоголизм. Да и темы тех, кто трезвел, потом бухнул через разу лет - и снова трезветь начал, ибо понял, что нет бывших алкашей.
 
Да, 1980 г. Р. Сыну 9 лет. Торги, я так понимаю, будут преследовать долго? Я смогу им противостоять, или просто не обращать внимания?
Пока ты сама допускаешь возможность выпивать
 
))) Ты сама поняла, что написала? Торгуешься прямо сейчас)))
Не совсем. Я просто хочу попросить совета, как избавиться от преследования этих мыслей, и когда они отпустят. Если уж решишь не пить, значит не пить, что делать с этими мыслями, которые иногда будут посещать какое-то время после отказа от алко. Чтоб не сорваться.
 
Не совсем. Я просто хочу попросить совета, как избавиться от преследования этих мыслей, и когда они отпустят. Если уж решишь не пить, значит не пить, что делать с этими мыслями, которые иногда будут посещать какое-то время после отказа от алко. Чтоб не сорваться.
Для начала нужно хотеть бросить.
 
От каких мыслей избавиться? Которые в твоей алкоголове постоянно рождаются?)))
Читай Важно раздел. Побольше.
И не пить это как бы вообще не просто. Иначе б мы тут все хором не тусовались годами).
 
Ну, значит, советуете не пудрить себе мозги, и все-таки решить для себя - окончательный отказ? Все равно не получится один день? Все равно будет срыв?
Да не парься, пропей мужа, нахрен он тебе нужен, зато пить сможешь и по месяцу без него и по полтора, до усрачки, вобщем. Вот где счастье-то будет... .
 
Не совсем. Я просто хочу попросить совета, как избавиться от преследования этих мыслей, и когда они отпустят. Если уж решишь не пить, значит не пить, что делать с этими мыслями, которые иногда будут посещать какое-то время после отказа от алко. Чтоб не сорваться.
По моему тебе подойдет методика АА. Найди группы в твоем городе или, на худой конец, в интернете
 
Алкоголизм - это смертельная прогрессирующая болезнь.
Да, будет ещё хуже, ещё печальнее.
Ты не понимаешь самой сути проблемы. Стоит пройти в Важное и почитать книги по профилю.
Привет❤️
 
Да не парься, пропей мужа, нахрен он тебе нужен, зато пить сможешь и по месяцу без него и по полтора, до усрачки, вобщем. Вот где счастье-то будет... .
У неё ещё сын
 
А вот журнал наука и жизнь пишет что алкоголь антидепрессант
А еще он расширяет сосуды, полезен для сердца. Красное вино полезно для крови...
Алкогольное лобби не дремлет. Все незначительные положительные эффекты затмеваются риском алкоголизма. Перебегать дорогу вне перехода тоже выгодно, время экономит, но можно потерять жизнь.
 
Мы все, когда находились или находимся в этом милом состоянии - выяснить, а вдруг можно по чуть - чуть - видимо, искренне считаем наш употреб милым хобби, которое не мешает ни нам, ни нашим близким. А со стороны - это как если бы подошёл суицидник и начал спрашивать, а можно ли ему понемногу вешаться, по чуть чуть, он будет аккуратным, и, если никто не будет наблюдать, то долго и до конца убиваться не станет.
 
Значит надо больше не мучить себя сомнениями, а просто брать и бросать. Правильно?
тебе семь страниц люди накатали, что да - бросать, что нет - не получится иногда и по чуть-чуть, а ты опять за рибу гроши..
 
тебе семь страниц люди накатали, что да - бросать, что нет - не получится иногда и по чуть-чуть, а ты опять за рибу гроши..
ТС еще зеленая, она ничего толком не знает про алкоголизм, наш любимый раздел "важно" видать еще не читала.... Я так в свое время сюда на форум приходила и торговалась......вернулась под другим ником лет через 5-6.
 
просто хочу попросить совета, как избавиться от преследования этих мыслей
совет один - не вестись на эти мысли. Они буду посещать, но не надо послушно, как робот, следовать им. Это работа над собой, ежеминутная, каждодневная. Если тебе есть, что терять, беги от алкоголя, теряя тапки, как говориться.
 
та ну...не вчерась же родилась. Всё она про свой алкоголизм понимает.
я в своё время тоже думала, что я так, мне шото пороблено, как говорят у нас в Украине, ну бухаю, ну каждый день, ну перепиваю, ну блюю потом, ну трясёт, ну и что? Пришла на форум, накатала пост, сейчас че-то не могу найти свою тему, видать удалили, а мне в ответ приблизительно такие же тирады как тут народ отписался. А я: та ну вас! какое бросать? какое насовсем? какая прогрессирующая болезнь? ну и бухала себе дальше))) пришла во второй раз уже больше просветленная :-D
 
по подготовке к борьбе с алко
Готовиться можно всю жизнь. К борьбе - так и вообще на постоянной основе. Даже бороться можно - не литр, чекушку, ого-го, победа!... Только вот про жизнь в этом нет ни строчки.
 
Назад
Сверху Снизу