Возьми себя в руки, дочь самурая.

Привет, дорогой дневник! в последнее время пишу редко, а это плохо всё же, расслабляться рано, постараюсь исправиться. Вчера на счётчике было 90 дней трезвости, пресловутые три месяца, о которых предупреждают на форуме, да и доктор тоже велел быть настороже. В воскресенье я впервые за много лет отметила свой первый сухой день рождения, на удивление хорошо и спокойно. Я всё же решила отметить его, для меня это доказательство жизни и хоть какой-то нормальности в этом году. Друзья уже обошлись без шуток на тему моего воздержания, родные так и вовсе не обращают внимания, как-будто так и надо. Было легко, весело и тепло, вообще всё было также, как раньше, только я была трезвая и мне это нравилось.

На день рождения, помимо традиционного здоровья/счастья, мне часто желали мирного неба над головой. Поэтому я хочу заранее написать (а вдруг): "Дорогой дедушка Мороз, я хреново вела себя в этом году, но к концу года, сам видишь, я пытаюсь исправиться, ты добрый и всё понимаешь, пожалуйста, подари мне мир, а ещё собаку и кошку (не сильно ты разгулялась на 25 рублей, Надюх, а?) А я постараюсь не пить и продлить этот квест ещё на 90 дней. Как минимум."

Дорогой дневник, очень часто здесь пишут о том, как прекрасно трезвое утро. Но я теперь знаю, что лучше трезвого утра, может быть только трезвая ночь. Уткнуться в подушку, закутаться с головой в одеяло и уснуть в ясном уме оказалось бесценным. Я не знаю, что должно произойти, чтобы я смогла от этого отказаться, но зарекаться и терять бдительность слишком рано.

Дорогой дневник, я сегодня не пью, чтобы ни случилось, ни при каких обстоятельствах.
 
Привет, дорогой дневник! Сейчас я преодолеваю трёхмесячный кризис и в связи с этим, мне есть что сказать, потому что кризис я как-то и не ощущаю (пока быть может, ттт). Зато я часто с грустью наблюдаю, как здесь на форуме приходят новички, маются, пытаясь вылезать на зубах и не выдерживают, пропадают, да и старички слетают, не выдерживая качелей, ну или по другим своим причинам.
Но со своим уставом в чужой монастырь не гоже, поэтому напишу у себя.
Помимо фантастического (не преувеличиваю) влияния форума, личной терапии, множества книг и лекций на ютубе, я принимаю антидепрессант, да, одну маленькую таблетку один раз в день. И уверена, что она оказывает своё благотворное влияние на мою нервную почву, чего уж там)(
При этом, она позволяет мне эффективно работать не только днём, но сейчас иногда и вечером, заниматься спортом, хорошо спать и есть.

Помню давно я читала "Дневник Бриджит Джонс" (книга очаровательна своим английским юмором и куда лучше фильма, стоит перечитать, там и по нашему профилю). Так вот там героиня всё время тщетно пытается похудеть (бухая и заедая невроз). Потом влюбляется в негодяя, её можно понять, в фильме его сыграл Хью Грант, и стремительно худеет. Друг предполагает, что у неё завёлся солитёр. На что она отвечает: "Этот червяк остается. Я люблю своего нового солитера. Я не только худая, я к тому же больше не хочу курить и хлестать вино." (не поленилась найти дословную цитату)

Такое вот, дорогой дневник, я хотела бы вовсе обойтись без фармы конечно, и это будет одним из моих следующих шагов, как окрепну. Но пока пусть таблетка, пусть хоть солитёр или ещё какой-то червяк, я трезва, я в ясном уме, активна и мне это нравится.
Дорогой Бог, ВС, мироздание и тд, храни людей придумавших ад и ND.

Дорогой дневник, я сегодня не пью, чтобы ни случилось, ни при каких обстоятельствах.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за рекомендацию к прочтению))))))
Все правильно делаешь, не торопи себя, по готовности, как начнёшь чувствовать почву под ногами, уберешь свой костыль.
Желаю пройти кризис (если он будет) и наслаждаться трезвой жизнью.
 
Спасибо за рекомендацию к прочтению))))))
Все правильно делаешь, не торопи себя, по готовности, как начнёшь чувствовать почву под ногами, уберешь свой костыль.
Желаю пройти кризис (если он будет) и наслаждаться трезвой жизнью.
и тебе спасибо, @SOVIA) :YES:

я тут покопалась и ещё у неё же:
«В определенные моменты жизни все идет наперекосяк, и ты не знаешь, куда сунуться, — как будто везде вокруг тебя захлопываются ржавые железные двери. Все, что надо делать, — это быть героиней, оставаться смелой и не погружаться в пьянство или жалость к себе. Тогда все будет хорошо».
 
Назад
Сверху Снизу