Вот и я решил

Лукавого не советую, есть в нем что-то от "ёги"...
Всегда интерсовало, что в голове у человека мыслящего такими категориями🤔 ёга это ведь другая культура, откуда она смогла сделать такой вывод не практикуя ёгу в связи со своей "православностью"?
 
Всегда интерсовало, что в голове у человека мыслящего такими категориями🤔 ёга это ведь другая культура, откуда она смогла сделать такой вывод не практикуя ёгу в связи со своей "православностью"?
Все, что за рамками "православности" в ЕЁ понимании - все от демонов. Наверное, так. Был свидетелем, как одна сумашедшая тетка в храме схватила и оттащила маленького ребенка, который хотел дотронуться до какой-то иконы. Родителям мотивировала тем, что спасла ребенка, т. к, если бы ребенок все же дотронулся до нее, то Господь бы его (ребенка) потом убил.
На мой вопрос:"Что за религию она исповедует? И почему ее бог убивает маленьких невинных детишек за прикосновение к иконе? " ничего не ответила, смотрела с негодованием, долго крестилась
 
Все, что за рамками "православности" в ЕЁ понимании - все от демонов. Наверное, так. Был свидетелем, как одна сумашедшая тетка в храме схватила и оттащила маленького ребенка, который хотел дотронуться до какой-то иконы. Родителям мотивировала тем, что спасла ребенка, т. к, если бы ребенок все же дотронулся до нее, то Господь бы его (ребенка) потом убил.
На мой вопрос:"Что за религию она исповедует? И почему ее бог убивает маленьких невинных детишек за прикосновение к иконе? " ничего не ответила, смотрела с негодованием, долго крестилась
Этим вопросом ты наверное разорвал все ее существующие шаблоны:appl:
Вообще, даже если он был риторический, хотелось бы услышать какой-нибудь внятный и обоснованный ответ от представителей религии, а все что доводилось слышать - это цитирование писаний без собственного мнения, аки заведенная пластинка, видимо и отношение поэтому к таким людям соответствующее. Есть мнение, что проблема вовсе не в самой религии...:cleanglasses:
Вообще, ну ее эту религию, че там с алкоголизмом?
 
Этим вопросом ты наверное разорвал все ее существующие шаблоны:appl:
Вообще, даже если он был риторический, хотелось бы услышать какой-нибудь внятный и обоснованный ответ от представителей религии, а все что доводилось слышать - это цитирование писаний без собственного мнения, аки заведенная пластинка, видимо и отношение поэтому к таким людям соответствующее. Есть мнение, что проблема вовсе не в самой религии...:cleanglasses:
Вообще, ну ее эту религию, че там с алкоголизмом?
С алкоголизмом клёва. Приходится придумывать себе пути развития, пытаться становиться сегодня лучше, чем вчера. Бороться с тягой и навязчивыми мыслями, анализировать мысли и менять их направление в сторону от алкоголя. Не то, что серое болото беспросветных будней неалкоголиков!
На самом деле, тяги как таковой нет (была в пт и сб). Настроение по большей части хорошее. Психи бывают, но получается их сразу отлавливать и купировать. На этих выходных будет попроще. Следующий критический срок - месяц. Поэтому на этой неделе нужно попасть в зал и войти в тренировочный процесс, подтянуть немного форму. На следующей неделе нужно найти денег на тренера и составить программу на набор. Еще куча дел по дому (я в частном живу). Поэтому скучать точно не придется на выходных. Подруга просится в кафе посидеть (действительно давно не были). Поведу ее в ресторан здорового питания)))) Вся еда вегаторианская и, естественно, без алкоголя)))) Но там действительно очень уютно и просто интересно попробовать такую еду. Такие пока планы.
 
Все, что за рамками "православности" в ЕЁ понимании - все от демонов. Наверное, так. Был свидетелем, как одна сумашедшая тетка в храме схватила и оттащила маленького ребенка, который хотел дотронуться до какой-то иконы. Родителям мотивировала тем, что спасла ребенка, т. к, если бы ребенок все же дотронулся до нее, то Господь бы его (ребенка) потом убил.
На мой вопрос:"Что за религию она исповедует? И почему ее бог убивает маленьких невинных детишек за прикосновение к иконе? " ничего не ответила, смотрела с негодованием, долго крестилась
Карают только те боги в которых веришь. Если тётка верила что ее бог убивает за прикасание к иконе это прекрасно. Сама придумывает себе запреты и препятствия, сама потом мужественно их преодолевает. Мученики своей собственной ими придуманной веры ))))
 
Карают только те боги в которых веришь. Если тётка верила что ее бог убивает за прикасание к иконе это прекрасно. Сама придумывает себе запреты и препятствия, сама потом мужественно их преодолевает. Мученики своей собственной ими придуманной веры ))))
Ну так-то алки тоже мученики собственной веры... Только зашита она на подкорке))) А бог - алкоголь. Дарующий и забирающий)))
 
Ну так-то алки тоже мученики собственной веры... Только зашита она на подкорке))) А бог - алкоголь. Дарующий и забирающий)))
сразу видно не философ ты и не романтик )) алкоголь это средство медитации и общения с богом :-D но только до поры до времени.
 
Ага. А по факту одурманивающий яд. Я и философ и романтик, но стараюсь быть избирательным))
всё яд в больших количествах. но мы меру потеряли и остановиться не можем, поэтому нам нельзя даже чуть чуть. вот воды если выпить 3,5 литра за раз то смерть, никто же воду ядом не обзывает.
 
Ну что же, отмечусь. Всем... привет. Сегодня обычный трезвый день. Трезвость начинает входить в привычку. Не огорчает и не радует - все рОвно. Наверное, стоит ждать подвоха. Или не циклиться на трезвости... Не знаю. Наверное, все же лучше пока циклиться, просто не уверен, что постоянные напоминания себе об алко (даже в плане отказа от него) есть хорошо.
Думаю, больше мыслей и внимания (а главное, действий) нужно уделять изменениям себя.
Настроение хорошее, сон хороший, психов нет. Только к вечеру появляется некая небольшая подавленность. Возможно, просто усталость
 
Молодец. Первый месяц на старых парах мозг живёт. вот как алкашка из организма выйдет вся, тогда начнет мозг загоняться и требовать, а тебя штормить.
 
всё яд в больших количествах. но мы меру потеряли и остановиться не можем, поэтому нам нельзя даже чуть чуть. вот воды если выпить 3,5 литра за раз то смерть, никто же воду ядом не обзывает.
Мне больше нравится мысть, что никому нисколько нельзя. В необходимых количествах алкоголь вырабатывается организмом самостоятельно. А все, что из вне - только нарушает его нормальную работу. Ведь если вдуматься и сказать немного упрощенно, то изначально человеческий организм - сбалансированый, чрезвычайно сложный, очень тонко настроенный механизм. В нем все есть для нормальной работы и саморегуляции. Все необходимые инструменты. А мы своими действиями портим всю его работу, а потом удивляемся, чойта он хреново работает?! Или не удивляемся, а списываем на старость, экологию и т. д.
Алкоголь это лишь частный случай. И он крайне негативно влияет на баланс во всем организме.
Я люблю себя. Я совершенен. У меня УЖЕ есть все для счастливой жизни. И я больше не хочу это все ломать. Это так глупо
 
Мне больше нравится мысть, что никому нисколько нельзя.

Другие пусть сами решают что им можно, а что нельзя. это их жизнь и лезть в неё не надо. систематическая ошибка выжившего, если нельзя мне то нельзя никому) нельзя тебе и мне, и мы это понимая и пришли к решению отказаться от того что нам нельзя. веганы тоже думают что мясо нельзя есть, диабетики что нельзя сладкое, но кому то мясо прописаны по здоровью, и глюкоза тоже)
 
Мне больше нравится мысть, что никому нисколько нельзя.

Другие пусть сами решают что им можно, а что нельзя. это их жизнь и лезть в неё не надо. систематическая ошибка выжившего, если нельзя мне то нельзя никому) нельзя тебе и мне, и мы это понимая и пришли к решению отказаться от того что нам нельзя. веганы тоже думают что мясо нельзя есть, диабетики что нельзя сладкое, но кому то мясо прописаны по здоровью, и глюкоза тоже)

Да я не к тому, что бы кого-то учить и т. п. Я о собственном восприятии: человеческому организму алкоголь противотопазан. Любому и в любых дозах. В том смысле, что незльзя выпить норму и т. п. Норма - это НЕ пить вообще.
И да, есть люди, которые в этом на собственном опыте убедились (например, мы с тобой). И тут еще вопрос, кому повезло больше: тому, кто понял и прочувствовал и ЗНАЕТ на собственном опыте, что пить нельзя, или тому, кто может пить "в меру" и медленно себя убивает
 
Да я не к тому, что бы кого-то учить и т. п. Я о собственном восприятии: человеческому организму алкоголь противотопазан. Любому и в любых дозах. В том смысле, что незльзя выпить норму и т. п. Норма - это НЕ пить вообще.
И да, есть люди, которые в этом на собственном опыте убедились (например, мы с тобой). И тут еще вопрос, кому повезло больше: тому, кто понял и прочувствовал и ЗНАЕТ на собственном опыте, что пить нельзя, или тому, кто может пить "в меру" и медленно себя убивает
я тот самый у кого дедушка 95 лет который всю жизнь пьет 50 грамм за обедом и 50 грамм за ужином. обладает трезвым умом и крепким для его лет здоровьем. сам себя обслуживает и никого о помощи не просит. Ни разу не видел его в дрова пьяным, или делающим какую нить херню. Вот что ему можно, а что нельзя? Мне нельзя, ему можно. И друг друга не убеждаем в правоте своей точки зрения. :-D
 
Тебе нельзя потому что ты алкоголик, и не можешь себя контролировать. А он- скорее всего тоже не может, раз пьет ежедневно, просто ему уже не отказаться от этого.
 
Тебе нельзя потому что ты алкоголик, и не можешь себя контролировать. А он- скорее всего тоже не может, раз пьет ежедневно, просто ему уже не отказаться от этого.
Да. но он выпивал всю жизнь и не спился или не убил свою печень или мозг. При этом пережил много трезвенников. Не думаю что у него были мысли как то отказаться от алкоголя, иначе бы я об этом знал. Знаю что в 60 лет он принял решение бросить курить и за 35 лет не выкурил ни одной сигареты. Так что все мы разные, и не надо мерить всех одной линейкой.
Для меня алкоголь так или иначе зло, контроллировать я его не могу, меня это убивает, и значит пить я не буду. Естественно мне симпатичны единомышленники. Другие пусть сами решают и осуждать или криво смотреть на них я не в праве)
 
Назад
Сверху Снизу