Вот и я решил

1. До жопы серотонина? Нет! Откуда?! Если до жопы кортизола, то да, возможно. Но его столько если человек находится в состоянии постоянного стресса. Не просто легкой депрессии, печали-грусти, а именно стресса. Многие прикрываются стрессом, оправдывая слабость, лень и т.п. На самом деле настоящий стресс это крайне тяжелое состояние, например, когда умер очень близкий человек - это стресс. Когда тебе лень поднять джёпу с дивана, моральных сил только дойти до холодоса и включить телек, это НЕ стресс. Это лень, хандра, отсутствие моральных сил и т.п. Но НЕ стресс. Просто сейчас очень модно стало прикрываться депрессиями и стрессами. А на самом деле это крайне тяжелые ситуации, которые лечит психиатр (не психолог). Такие состояния, при которых в окно люди выходят преимущественно с этажа повыше пятого. Поэтому мы имеем на лицо как раз симптомы отсутствия серотонина и дофамина (отсутствие мотивации, счастья, драйва и т.п.).
2. "Нужно движение, как минимум длительные пешие прогулки, еще лучше бег или гантельки в тренажерке" - безусловно. Но эта физкультура как раз и направлена в т.ч. на увеличение упавших "гормонов счастья". И, кстати, любая нормальная тренировка является стрессом для организма. Но полезным стрессом. Кроме кортизола выбрасывается куча всяких других полезных гормонов. И вот в их компании кортизол - наш друг.
3. "Да и как то с трудом представляю алка до года сухости сидящего в позе лотоса находящегося в состоянии покоя не реагирующего на внешний мир )) достичь просветления медитируя в горах тибета может каждый, попробуй сделать тоже самое в тюмени если ты слесарь-сантехник например."
Толик)), статейку не читал по ссылке, да?)))

"Медитация — это эффективное УПРАЖНЕНИЕ по расслаблению и концентрации, которое освобождает ваш ум от мыслей и тревог, успокаивает вас и приводит мышление в порядок. Регулярные занятия медитацией повышают ваше настроение, учат вас расслабляться и не реагировать на стресс, помогают в борьбе с вредными привычками, укрепляют вашу волю и характер, улучшают вашу концентрацию, память и интеллект. Самое главное, медитация развивает в вас здоровую критическую способность, умение смотреть на окружающие вещи и, также на себя, трезво и непредвзято, избавляет ваше восприятие от иллюзий!
В медитации НЕТ никакого волшебства и магии. Это просто определенное упражнение, тренировка, не более того. Цель медитации НЕ «открытие третьего глаза» или «постижение абсолюта». Цель медитации — это здоровое тело и здоровый ум, спокойствие, гармония, уравновешенность.
Многие статьи в отечественном сегменте интернета по этому вопросу перегружены всякой эзотерической терминологией: «чакры», «энергии», «вибрации».
Я считаю что такие статьи не совсем играют на руку для этой ... эффективной практики у нас в стране, так как все эти термины могут вызвать недоумение и скептицизм у обычного человека. Все это отдает каким-то сектантством, за которым невозможно разглядеть саму суть медитации. Ну в самом деле зачем вам «открывать нижнюю чакру», когда на самом вы хотите просто научиться владеть своими эмоциями, не поддаваться сиюминутным импульсам и переменам настроения или избавиться от депрессии?
... это НЕ религия, НЕ тайное учение, а вполне ПРИКЛАДНАЯ... дисциплина, которая очень сильно помогла мне в жизни, жизни обычной, земной, а НЕ запредельно-космически-духовной. Она помогла мне справиться с недостатками своего характера, зависимостями, слабостями. Она позволила мне более полно раскрыть свой потенциал, поставила на путь саморазвития. Медитации может научиться любой человек. В этом нет ничего сложного. " Как правильно медитировать: 5 ступеней
От себя добавлю: реально помогает. Правда эффект становится заметен через неделю-две (но тут у всех по-разному). И тут не нужны ни горы Тибета, ни просветление, ни монахи-наставники. Это УПРАЖНЕНИЕ для мозга. Как, например, подтягивания или становая тяга для тела.
За медмтацию "лайкну", так как практикую более полугода, для такого вспыльчивого и импульсивного как я это стало панацеей. Реально стал более спокойнее, взвешеннее, стало получаться спонтанно ловить моменты осознанности - здесь и сейчас, наблюдаешь как бы со стороны себя.
Все правильно, в медитации нет никакой эзотерики, это тренировка ума, главное систематичность, первые результаты можно через пару недель практики реально почуствовать.
 
За медмтацию "лайкну", так как практикую более полугода, для такого вспыльчивого и импульсивного как я это стало панацеей. Реально стал более спокойнее, взвешеннее, стало получаться спонтанно ловить моменты осознанности - здесь и сейчас, наблюдаешь как бы со стороны себя.
Все правильно, в медитации нет никакой эзотерики, это тренировка ума, главное систематичность, первые результаты можно через пару недель практики реально почуствовать.
У меня из самого заметного - ушла беспричинная тревожность, которая реально мешала жить.
 
Либидо либидо либидо
Это ли это би это до

Может объект либедения сменить? У меня на машину даже стоять перестал (( надо менять
Не, объект новый, свежеприобретенный. Не хочу из-за этого отношения портить. А машину - меняй))
 
Да пофиг, старая-новая... Меня наоборот старые тачки прикалывают. Хочу Целику себе взять, которые с 93его по 99й выпускались. Очень нравится
 
Да пофиг, старая-новая... Меня наоборот старые тачки прикалывают. Хочу Целику себе взять, которые с 93его по 99й выпускались. Очень нравится
Супру уж тогда. Целых только уже не осталось. Да и целик тоже
 
Всем привет! Эйфория от восстанавления организма, которое заметнее всего в первые пару недель непития, прошла. Наступили обычные будни. Хорошо, что трезвые. Вчера все таки сходил в зал, сегодня все болит. Чем дальше, тем сильнее.
Сегодня поймал себя на том, что в голове "сами собой" начали появляться мысли из разряда "мож я не алкоголик и иногда можно". Самое стрёмное, что они действительно появляются из ниоткуда. Прошлый раз после месяца трезвости я выпил так же в полной уверенности, что один вечер, а завтра ни-ни. Прочтение новых и старых тем на форуме ("N дней бухал, хреново, сегодня решил завязать"), как и "ужасы похмелья" и т.п. не оказывают должного действия.
Четко просматривается, что раньше я более близко это все (плохое самочувствие, как физическое, так и психологическое, проблемы и т.д.) воспринимал, это было своим, родным и близким. Теперь же восприятие поменялось на намного бОльшую отстраненность от всего этого. Мол, я не такой, у людей вон какие проблемы, а у меня не так.
Видимо, мозг действительно быстро забывает все плохое, особенно, когда настроен на позитив текущий и стараешься на негатив не обращать внимания.
Я прекрасно "умом" понимаю последствия бухалова, что если продолжу, то все может закончится круче, чем у "самого отмороженного алка НД" (и закончится обязательно, если у меня здоровья окажется больше, чем у него)))). Но ведь "душа"требует другого.
Чет грусть-печаль напала на меня))
Кстати, может, неправильно все такие ситуации с колебаниями настроения списывать на ПАС. У обычных же людей так же бывает...
P.s: Вот пишу и мозги, вроде, встают на место. Волшебная терапия НД?))
Всем удачи! Сегодня не пью
 
Ну что... Опять бодрый понедельник без похмелья. Выходные прошли спокойно. Несколько раз было что-то типа торгов, когда возникало желание выпить. Все таки быстро негатив забылся. И желание выпить выглядит крайне безобидно. Это и пугает. Стараюсь отлавливать такие состояния.
Купил комплексных витасинов в спортпите. Помомо этого недели 3 пью пирацетам и пикамилон (успокаивает он). Действие похоже на то, что все эмоции и чувства притупляются, однако грусть все же остается (иногда). Отменил его с неделю уже. Эмоции стали живее (как негативные, так и позитивные).
Всем привет, сегодня опять не пьем.
 
Всем привет! Чет во вторник накатила на меня тяга. На нервяках и злости очень захотелось выпить. Мысли типа "да пошло оно (и они) нахрен", "сегодня выпью, завтра максимум пару бутылочек и в четверг как новый" и т.п. Если бы не близкий человек, который сказал, ты чо, ты же не бухаешь, и не надо и все в таком духе, наверное, выпил бы. Плюс магазинов рядом не было. Отпустило минут через 15-20. Как и не было. Даже подумал, как хорошо, что не выпил.... Бесит, что не особо такая ситуация контролируется. Капец, как обидно
Начал пить пикамилон по новой, что бы смягчить такие нервные состояния
 
С пятницей, ребята и девчата!
Настроение хорошее! Пикамилон реально помогает быть спокойнее. Вот и месяц. Должна осинить "ясность ума" (по приложению "Не пью"). Сходил на тренировку, чувствую себя отлично. Чего и всем желаю!
И не бухаем! Сегодня - точно)))
 
С пятницей, ребята и девчата!
Настроение хорошее! Пикамилон реально помогает быть спокойнее. Вот и месяц. Должна осинить "ясность ума" (по приложению "Не пью"). Сходил на тренировку, чувствую себя отлично. Чего и всем желаю!
И не бухаем! Сегодня - точно)))
Алекс, с забором тебя !
Хороший у тебя настрой )
 
Алекс, с забором тебя !
Хороший у тебя настрой )
Спасибо Шоттти))
Еще одни трезвые выходные. В субботу накатило опять желание выпить. Заедал, помогло. Длиться все так же минут 15-20. Иногда кажется, что если бы был рядом с магазином - купил бы чего-нибудь. Торг, гадство, такой убедительный((
ладно, не бухаем дальше
 
Спасибо Шоттти))
Еще одни трезвые выходные. В субботу накатило опять желание выпить. Заедал, помогло. Длиться все так же минут 15-20. Иногда кажется, что если бы был рядом с магазином - купил бы чего-нибудь. Торг, гадство, такой убедительный((
ладно, не бухаем дальше
Когда тяга я иду в магазин и покупаю вкусняху. все что угодно кроме алкашки. работает вроде метод ) деньги может карман жгут я хз, или шопоголик :-D
 
Когда тяга я иду в магазин и покупаю вкусняху. все что угодно кроме алкашки. работает вроде метод ) деньги может карман жгут я хз, или шопоголик :-D
Не знаю. Я бы в том состоянии, наверное, алкаху купил. Поэтому закидывался подручными вкусняхами и едой. Тут главное, как я понял, время выждать, а не поддаваться импульсивному решению. А еще такая фигня: "алкодемон" подганяет: давай сейчас покупай, потом точно передумаешь))) Трындец, в общем
 
Не знаю. Я бы в том состоянии, наверное, алкаху купил. Поэтому закидывался подручными вкусняхами и едой. Тут главное, как я понял, время выждать, а не поддаваться импульсивному решению. А еще такая фигня: "алкодемон" подганяет: давай сейчас покупай, потом точно передумаешь))) Трындец, в общем
это называется выезжать на зубах. надо снизить значимость алкоголя и в итоге обесценить его тогда и импульсивных решений и мыслей не будет купить вместо мороженки бухло ) скажи что в нём хорошего? ничего ведь хорошего кроме расслабухи, а напрягаешься ты потому что трезвый) когда будешь расслаблен в трезвом состоянии то бухло для расслабухи не понадобится.
 
это называется выезжать на зубах. надо снизить значимость алкоголя и в итоге обесценить его тогда и импульсивных решений и мыслей не будет купить вместо мороженки бухло ) скажи что в нём хорошего? ничего ведь хорошего кроме расслабухи, а напрягаешься ты потому что трезвый) когда будешь расслаблен в трезвом состоянии то бухло для расслабухи не понадобится.
Да вот понимаешь, в том-то и дело, что все ок и с расслабленностью и с пониманием всего негатива. И на зубах не выезжаю - наслаждаюсь трезвостью (это действительно так). С удовольствием точу и вкусняхи и лимонад. Всегда отмечаю, что и вкуснее и лучше алко это. Значимости алко тоже нет, вроде. А вот раз в неделю выезжает такая тяга из ниоткуда. Понять причины не могу.
 
Назад
Сверху Снизу