Вот и я пришла за помощью

А вот хотя бы в такой ситуации, интересно, можно переложить оплату расходов уже потом на того, кого выписывают
Эх Смирцо бы спроить
Насколько я знаю, можно, если сразу это в иске прописать. Но вопрос как потом выбивать эти деньги, опять через приставов.
 
Насколько я знаю, можно, если сразу это в иске прописать. Но вопрос как потом выбивать эти деньги, опять через приставов.
Я бы обязательно включила этот пункт при таком отношении
Хоть как-то засронца озадачить
А приставы пусть вот и занимаются
 
Я бы обязательно включила этот пункт при таком отношении
Хоть как-то засронца озадачить
А приставы пусть вот и занимаются
Спасибо. Поговорю с адвокатом
 
Нет, девы, ну на самом деле - все отдельно. Я понимаю - алк ни алк - никто не застрахован. Но в реале столько оттягивает это времени и сил. БМ точно невменько - не знает что хочет, мыслить не любит, истеричен, да и трусоват. Вот гадить исподтишка - это пожалуйста. Одно положительно - я временами жалела, что развелась (может изменится и т.п.), теперь никаких сомнений. Если даже алкашом быть перестанет, то дерьмом уж точно нет
 
Спасибо. Поговорю с адвокатом
На выписать из квартиры, которая досталась тебе по разделу - там иск то простой, все за 1 заседание решается.
Возьми просто юриста, без адвокатского статуса, дешевле будет. Расходы на юриста, на пошлину, на направление бумаг - или в иск сразу втыкать или потом отдельным заявлением.
 
На выписать из квартиры, которая досталась тебе по разделу - там иск то простой, все за 1 заседание решается.
Возьми просто юриста, без адвокатского статуса, дешевле будет. Расходы на юриста, на пошлину, на направление бумаг - или в иск сразу втыкать или потом отдельным заявлением.
Спасибо!
 
В продолжение моей истории. Всем, кто сомневается как делить имущество при разводе. Не хочу сказать, что дело только в том, что БМ - алк. дело, скорее всего в базовой человеческой комплектации. Смотрите сами, но мой опыт показывает - все четко продумать, консультация и ведение дела только специалистами, никаких устных договоренностей. В моем случае - все определено судом, с выпиской понятно - легло на меня это бремя, договариваюсь о вывозе личных вещей, началось - отдай мне то, отдай мне это. Я полный дом ему мебели и бытовой техники оставила, ан нет - дай мне то, что я хочу, но можешь забрать то, что мне не нужно. Я к чему веду, жизненная позиция человека не изменилась. Хотела вообще не ввязываться в дебаты, но потом решила, что буду отвечать, тренируюсь отстаивать личные границы и свои интересы. Эмоции поднялись, но улеглись достаточно быстро. Мне важно отследить свое эмоциональное состояние, ибо общаться еще придется, и дом свой бывший видеть, а это тяжело. Админы, перенесите мою тему в другой раздел, пожалуйста. Жду советов и комментариев.
 
Добрый день всем. Докладываю - в суд на выписку подала, но что-то долго - судью назначили, заседание пока нет. Ездила на свой участок, соседний с БМ. Сказать, что он его засрал - ничего не сказать, все в ужасной состоянии, на вопрос - на фиг так себя вести, ответ был: этот срач - половина нажитого тобою имущества. Мстит на каждом шагу. Свой участок вылизал до блеска, я прошмыгнула на свой без реакции, так внимание обратил - при тебе здесь не было такого порядка, ну и все ходил и ныл, что я его сына обворовала, ничего не заработала и т.п. Вишенка на торте - я приехала осипшая, голоса почти не было, попросила не развивать диалоги, у меня голос сел, на что мне было сказано - "я думал, что ты начала пить". До меня только через неделю дошло, что наверняка с горя должна. Выкатил новый автопарк, вот какого я мужика потеряла! А у меня одно в голове - как мне это осилить и видеть его меньше. В следующий раз поехала в будний день, там еще труба с теперь уже моей бани осыпается на головы соседским детям, соседка два года его просила починить, он отбрехивался - типа, я развожусь, мне не до того, у меня семья новая. Потом просто перевел стрелки на меня - новый собственник. Трубу починила, соседка довольна. Ох, где мне силы взять ?
 
Еще угрожает подать на моего сына на алименты, в его голове почему-то отложилось, что он его усыновил в свое время:bounce:
 
@lenushka, я запуталась. У тебя сейчас участок общий с бм в пополаме?
Два смежных участка - с жилым домом достался ему, второй был хозназначения, там его голубятни стоят, он достался мне
 
Два смежных участка - с жилым домом достался ему, второй был хозназначения, там его голубятни стоят, он достался мне
Я бы не выдержала такого соседства.
Не хочешь на продажу выставить?
 
Конечно! Но к продаже его надо подготовить, а там даже забора нет между участками
мне кажется это более убыточно будет - потому что бм будет тебе там подсирать как может. а новым хозяевам - не станет, засцыт.
 
мне кажется это более убыточно будет - потому что бм будет тебе там подсирать как может. а новым хозяевам - не станет, засцыт.
Засцыт это точно. Но мне нужен забор, его ставить пока некуда, он должен засыпать выкопанные болота, снести голубятни, иначе предусмотрены определением суда санкции.
 
Засцыт это точно. Но мне нужен забор, его ставить пока некуда, он должен засыпать выкопанные болота, снести голубятни, иначе предусмотрены определением суда санкции.
хер он что будет делать - теперь это ТВОИ проблемы, а не его.
 
хер он что будет делать - теперь это ТВОИ проблемы, а не его.
Я понимаю, чел действительно говно, и не важно БМ он или алкаш. Но так я хотя бы имею шанс компенсировать свои затраты, хоть и побегать придется. В судебном решении прописано, что если не будет подписан акт, я иду в суд за исполнительным листом на выплату штрафа. Если до наступления срока сделаю все сама, что даже шансов нет. Может кто что подскажет?
 
Я понимаю, чел действительно говно, и не важно БМ он или алкаш. Но так я хотя бы имею шанс компенсировать свои затраты, хоть и побегать придется. В судебном решении прописано, что если не будет подписан акт, я иду в суд за исполнительным листом на выплату штрафа. Если до наступления срока сделаю все сама, что даже шансов нет. Может кто что подскажет?
@lenushka, действуй так.
Пусть озлина тоже понервничает и заплатит .
А то молодожен нашелся :facepalm:
 
@lenushka, действуй так.
Пусть озлина тоже понервничает и заплатит .
А то молодожен нашелся :facepalm:
Да, мне все равно молодожен он или нет, равно, как и соседке, на голову которой, камни сыпались два года. Это не ко мне одной такое отношение, она одна, по репе некому дать, а он только силу понимает, увы
 
Назад
Сверху Снизу