Вот и я к вам)

Здравствуйте. Зовут меня Татьяна, мне 31 год. 2.5 года сижу на коньяке. Начиналось все с небольших доз пару раз в неделю, потом те же дозы, но уже каждый день. Промежутки были не более двух-трех дней и то не часто. Последние полгода это уже пол-литра так же почти каждый день. Финалом стали новогодние праздники, вылитый в жало литр дал доползти до стола буквально на две минуты. Думала ладно, с кем не бывает. Мой молодой человек такой же, 10го января у него др, и вот мы уже вдвоем смогли только пустить гостей и ушли спать. Просыпались только накатить и снова в сон. На данный момент не пью с 12го числа, так же как и он. Прошли первые три дня так сказать рука об руку, блевали, таскали друг другу воду, вместе смотрели ночью в потолок. Все это время я с травмой не выходила из дома и вот со вчерашнего дня, зная что сегодня к врачу я только и думала как накатить, чтобы он не узнал, не хочу его срывов. Ночью наткнулась на этот форум. Не спала всю ночь, читала-читала-читала. И знаете, сейчас я иду к врачу с мыслью взять в магазине квас) заранее спасибо этому форуму.
я до сих пор квас не пью, мне в нем чувствуется алкоголь, лучше боржоми ;-)
ну, добро пожаловать на наш чудесный форум))) читай, ТС, читай, все с пометкой Важно особенно
 
Не, я до форума так чет думала, а может чуть чуть и ничего, пять дней же уже ни-ни, я то себя проконтролирую потом, а он нет, ему тяжелее. Я с ним уже стопорила дня на 4,а он еще и пивом стал заливаться в перемешку. Вот я и думала что типа его не провоцировать, чтобы не сорвался, а я сильная.
Нихрена я не сильная. Сильная не сидела бы в этой яме столько лет
Ну так если 5 дней ни-ни, ставь счетчик трезвости, он очень даже мотивирует
 
я до сих пор квас не пью, мне в нем чувствуется алкоголь, лучше боржоми ;-)
ну, добро пожаловать на наш чудесный форум))) читай, ТС, читай, все с пометкой Важно особенно
Ну мне благо не чувствуется, ибо я пиво терпеть не могу. Мне в нем чувствуется как раз пиво, поэтому много точно не выпью
 
Очень надеюсь что мы поможем друг другу. Во всяком случае я в это болото не хочу возвращаться, хватит.
Помочь лучше всего личным примером и не осуждать если у других не получается, каждый сам по себе всплывайте.
Даже на группы АА рекомендуют на разные ходить (в разное время) что бы не провоцировать друг друга.
Свое выздоровление и вопросы лучше обсуждать с другими, а не дома.
Дома на бытовом уровне поддерживайте, не касаемо зависимостей.
 
Помочь лучше всего личным примером и не осуждать если у других не получается, каждый сам по себе всплывайте.
Даже на группы АА рекомендуют на разные ходить (в разное время) что бы не провоцировать друг друга.
Свое выздоровление и вопросы лучше обсуждать с другими, а не дома.
Дома на бытовом уровне поддерживайте, не касаемо зависимостей.
Ну почему, я честно жене сказал, что буду отказываться от алкоголя, мне нужна будет помощь, в отсутствии алкоголя и потребления алкоголя в нашем доме при мне. Жена согласилась и также не пьет алкоголь, правда чуть дольше на 3 дня чем я, она у меня золотая.
 
Помочь лучше всего личным примером и не осуждать если у других не получается, каждый сам по себе всплывайте.
Даже на группы АА рекомендуют на разные ходить (в разное время) что бы не провоцировать друг друга.
Свое выздоровление и вопросы лучше обсуждать с другими, а не дома.
Дома на бытовом уровне поддерживайте, не касаемо зависимостей.
Согласна. В первые три дня пока чистило да, кто мог встать, тот и приносил воду и тазики убирал. А сейчас проще не заводить эту тему, что мы и делаем. Путь у каждого свой будет, но очень надеюсь что цель все таки одна у нас
 
Ну почему, я честно жене сказал, что буду отказываться от алкоголя, мне нужна будет помощь, в отсутствии алкоголя и потребления алкоголя в нашем доме при мне. Жена согласилась и также не пьет алкоголь, правда чуть дольше на 3 дня чем я, она у меня золотая.
Вот мы так же. Не ставили рамок друг другу. Попросили обоюдно просто домой не приносить, а в компаниях у каждого своя голова. Маму его тоже попросили домой не приносить ничего, тк живем с ней, а она после суток тоже может коньяка накатить. Попросили не при нас
 
Ну почему, я честно жене сказал, что буду отказываться от алкоголя, мне нужна будет помощь, в отсутствии алкоголя и потребления алкоголя в нашем доме при мне. Жена согласилась и также не пьет алкоголь, правда чуть дольше на 3 дня чем я, она у меня золотая.
Ты как вроде хочешь поделится опытом, что менее чем за год перезагрузился, вот и сам думай, не от этого самоварного золотца под боком, которое созависимость именуются и их тут целый раздел на НД :-D
 
Ты как вроде хочешь поделится опытом, что менее чем за год перезагрузился, вот и сам думай, не от этого самоварного золотца под боком, которое созависимость именуются и их тут целый раздел на НД :-D
Грубо, но по делу, жму руку.
 
Сильная- сильная! Слабак бы столько не просидел)
Ну только если с такой позиции рассуждать) а ведь я реально считала что я не сильно долго и пью и не так много. А как обернулась назад, так вот и все. Сделала финальный аккорд литром и спасибо, с меня хватит
 
Еще б конечно не жрать при начале процесса в три горла, было бы прекрасно. Мой вот чет не ест, а я уже с утра успела не кисло поесть, сейчас перед компом конфетки и мармеладки.
И вообще удивительно как у всех по разному проходит. Я первые три дня не ела, не пила, не спала. Просто либо читала, либо в потолок. Почти не блевала. Он же засыпал, но блевал каждый час просыпался. Ел с самого начала по чуть чуть, воду спокойно пил
 
Вот ничего ты не понимаешь. Если его пить, то надо бояться :sarcastic:
Я выпила полстакана и чет не зашел мне квас. Но маниакальной желание выпить пропало. Пока в магазине была, вам отвечала и спокойненько прошла мимо алкашки.
 
Я выпила полстакана и чет не зашел мне квас. Но маниакальной желание выпить пропало. Пока в магазине была, вам отвечала и спокойненько прошла мимо алкашки.
Вот как важно на форуме проговорить свое самочувствие)
 
Очень долго до меня доходило что я алкоголик. Признала я это только перед новым годом. Я понимаю что это только начало пути. Но сейчас есть твердое желание завязать с этим раз и навсегда. Раньше казалось что все фигня, не запойная я вовсе
Вообще самое тяжелое не признания себя алкоголиком, а признание свое бессилие перед алкоголем.
Я очень долго признавал себя алком, но продолжал бухать это не особо повлияло.

Привет и Успехов тебе.
 
Назад
Сверху Снизу