вопрос женам подругам и наконец просто женщинам

Хе-хе,созик,это пожизненный приговор!Похлеще алкоголизма будет! 😁
Чё-то вы сегодня какая-то не по доброму злая, честно слово... Я вот Багире тут хотел возразить насчёт "уверенности в своей никчёмности" у созих... но по-моему, что-то в этом есть. Никчёмная неуверенность, нежелание что-то менять и беспредельное море возможностей под боком для вымещения собственной злобы... которая уже как бы сама по себе стала самоцелью в жизни --- вобщем, полный апофеоз мазохистской самозагнанности...
да это алкоголизм не лечится . а созиковость -не пожизненный приговор . при желании из Фрекен Бок можно превратиться ... превратиться можно ... да в кого захотим ! но и при желании что-то менять и без желания вымещения собственной злобы меняться не просто и не легко ! как и алкоголику держаться трезвым ! но... изменения у созих все же глубинные и глобальные и сваливанием при излечении в обратный штопор не грозит ! ну где-то так по моему ...
а никчемность это совсем уж странное понимание , любой человек может найти себе занятие для души и искоренения этой самой никчемности . не одинокими отшельниками живем однако ! конечно , и у нас могут быть трудности и приступы . усталость то , если находящийся рядом алк пьет , не исчезает , а накапливается ! и очень странно и не понятно читать :
созик,это пожизненный приговор!Похлеще алкоголизма будет!
дорогой умник , сходи ка еще раз в ваш "срыв" ! тяжело людям ??? а с чего ты решил , что нам легче ? что у нас не бывает тех самых заморочек , что и у вас ? от депрессий до злости и разачерования ! но сорвавшего алка каждый старается поддержать . а вот созика , которому именно в данный момент плохо ... иной сухой алк считает своим долгом добить ??? фу ! хе-хе твое не от большого ума ☹️ !!! шел бы мимо ... пока злая созиха не покусала bes !!!
Багира , а что , принудительно лечить то , если другой альтернативы нет ... все же иногда и срабатывает ?
 
Багира , а что , принудительно лечить то , если другой альтернативы нет ... все же иногда и срабатывает ?
Иногда срабатывает. Только сил и времени надо много затратить. Плотно заниматься человеком, чтобы ему в плоть и кровь впиталось, что альтернативы у него нет и быть не может.
 
и лучше все же , наверное , что бы родные были не под подозрением ... у алка ?!?
Доброе утро , страна 😄 !!!
Европе доброго сна 😄 !!! а нам пора на работу 😍 !
 
да это алкоголизм не лечится .
Бросались бы вы всякой фигнёй поосторожнее... Даже с позиции пессимистично настроенного ааевского контингента --- лечится, но не вылечивается...

И знаете, в вашем разделе царят чудовищно пессимистические воззрения на проблему алкоголизма. Странно, что при том чудовищном негативе, который исходит от вашего раздела вы ещё как-то там шевелитесь с вашей созависимостью.

...А алкоголизм проще и полезнее для здоровья считать зависимостью --- злой зависимостью, но никак ни болезнью. (И, разумеется, исходя из этого, он не лечится, поскольку --- не болеется.) А с зависимостью бороться можно вплоть до полной победы...
 
да это алкоголизм не лечится . а созиковость -не пожизненный приговор . хе-хе твое не от большого ума ☹️ !!! шел бы мимо ... пока злая созиха не покусала bes !!!

Верь,конечно,если хочется!
Ну моего ума ты не знаешь.Надеюсь хоть "Колобок" в детстве читала? 😁
Вот именно,что всем нам нелегко,да только среди алков совсем другая атмосфера.А вы все скостью расстаться не можете-все глодаете.
 
Насчет ужасания и прочего.
Ко мне сегодня в гости мой старый друг приезжал. Мужик кокнкретный, четкий, железный. Мы с ним дружим, потому что во взглядах на жизнь сходимся.
Почитал он у меня через плечо, о чем тут пишут. И свою истоию рассказал.
Он не алкоголик, работает машинистом тепловоза.
А теперь представьте - алкоголик на железной дороге! Где-то винтик недокрутили, где-то костыль криво забили. Последствия ужасающие.
Так вот... У них в депо работает слесарь - мастер от Бога, руки золотые. Но...алкаш.
Этот мой приятель на каком-то там заседании-совещании предложил альтернативу. Мужика хотели уволить, но мастер-то хороший. Так мой приятель взялся его вылечить. И ведь получилось. Мужик четвертый год уже не пьет.
А сделано было все просто и уж совсем без ласковых соплей, который Эрцог предлагает.

В депо у них есть бетонированная яма, в которую сливают всякую дрянь - воду с тепловоза, масло, еще там что-то. В общем довольно противная и ядовитая жидкость получается.

Так вот, мой приятель этого алкаша отлавливал каждый день и обнюхивал. Если запах чувствовал, то сбрасывал в эту яму и заставлял там барахтаться, пока тот не начинал пузыри пускать. После каждого такого купания мужика рвало - травился этими отходами.
Так продолжалось до тех пор. пока он не перестал на работе выпивать.
Следующий этап воспитания был - тот же процесс, если приходил утром на работу с запахом перегара, после вечерних возлияний.
Поселок у них небольшой, все всех знают. Воспитатель и домой стал к подопечному наведываться. Пару раз просто плюх навешал, когда бутылку у него видел.

Пожаловаться алк никому не мог - все делали незаинтересованные лица и говорили - "А мы ничего не видели, не знаем. Ты ж, как всегда, напился, да упал..."

Родственники "потерпевшего" 😁 только спасибо говорили. Он их достал уже хуже горькой редьки.

Доканал мой друг мужика до того, что тот добровольно кодироваться побежал. Зашился на год, не пьет четвертый год и при виде Мишки вытягивается по стойке смирно!

Вот это я понимаю! А то сопли, забота, ласка...

Хорошая история. повезло с характером у пациента. В нашей жизни такой Мишка быстро бы нашел или кирпич на голову или удар арматуриной по голове в темном подъезде. Но согласен с тем, что многие кроме таких действий (как у Мишки над пациентом) - не понимают.
 
Owl
<
хорошо, что свалила. Над собой работаю, и они - проблемные люди, мне уже заведомо не нравятся
<


Подскажите как работать над собой.... Я уже на пути ухода от своего алка, сейчас квартиру подыскиваю, сама себя стараюсь поддержать чтоб довести дело до конца...
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

Почитай мою страничку. Особенно обрати внимание на моменты о личных границах и отношении к себе.
 
А ПОНИМАЮЩУЮ женщину будем искать.

А вот и открытый текст - что местные алки так старательно и целенаправленно делают в разделе для созов. 😁 Я же говорю, обрабатывают под свои нужды.
<


А алк, временно сухой, называет все это ПОНИМАЮЩЕЙ женщиной, так как готовит себе плацдарм для выпивона в определенный момент. Соломку стелет.

Один (пропавший, а перед этим странно писавший в НД), видимо, не дотянул до подготовки плацдарма... ☹️
 
А вот и открытый текст - что местные алки так старательно и целенаправленно делают в разделе для созов. 😁 Я же говорю, обрабатывают под свои нужды.
<
Нет, ПОНИМАЮЩИХ, надобно находить не на НД. Здесь царствует Багира и ловить здесь нечего....
 
Хе-хе,созик,это пожизненный приговор!Похлеще алкоголизма будет! 😁 А ты,Эрцог,все равно молодец,хоть порой тебя без улыбки и не прочитаешь.
Бросались бы вы всякой фигнёй поосторожнее... Даже с позиции пессимистично настроенного ааевского контингента --- лечится, но не вылечивается...
И знаете, в вашем разделе царят чудовищно пессимистические воззрения на проблему алкоголизма. Странно, что при том чудовищном негативе, который исходит от вашего раздела вы ещё как-то там шевелитесь с вашей созависимостью.
...А алкоголизм проще и полезнее для здоровья считать зависимостью --- злой зависимостью, но никак ни болезнью. (И, разумеется, исходя из этого, он не лечится, поскольку --- не болеется.) А с зависимостью бороться можно вплоть до полной победы...
да не бросалась я ! зацепило :" Хе-хе,созик,это пожизненный приговор!Похлеще алкоголизма будет!"
вот и огрызнулась ! надоело !
olst13 Не пьет 6 месяцев 6 дней Из: Дюссельдорф
только только сам выплыл , а так запросто диагнозы другим ставт и приговор выносит ! а ты по-моему уже мог бы и запомнить , что для меня мой алк - самый близкий человек и возможность полной победы для него я совсем и не отрицаю , а всей душой желаю !!!


Верь,конечно,если хочется!
Ну моего ума ты не знаешь.Надеюсь хоть "Колобок" в детстве читала? 😁
Вот именно,что всем нам нелегко,да только среди алков совсем другая атмосфера.А вы все скостью расстаться не можете-все глодаете.
ты только -только сам выплывать стал , от куда у тебя право диагноз ставить и главное приговор выносить ???
Вот именно,что всем нам нелегко,да только среди алков совсем другая атмосфера.
может потому и другая , что созики в ваш раздел не ходят и не подгаживают фразами : хе-хе , а алкоголизм то не лечится ??? я бы поняла и приняла бы с благодарностью твою поддержку и понимание . попытку как то помочь нам разобраться в проблеме ! да , увы .... опять мелкая пакость ! а лично у меня кости нет ! у меня муж ! родной и любимый ! и ни разу не поставивший мне какого либо диагноза !!! мы 23 года вместе и мелкопакостником он никогда не был . просто пил , сейчас просто почти 3 месяца не пьет . и себя трезвого до небес не возносит !
а ты себя уже выше любого соза ставишь !!!
 
Нет, ПОНИМАЮЩИХ, надобно находить не на НД. Здесь царствует Багира и ловить здесь нечего....

Ура Багире! Хоть здесь есть кому предостеречь наших многострадальных, не в меру терпеливых женщин.
<
 
А пусть прекращает жрать и придумывать для этого отмазки. Тогда и кричать и в одиночестве страдать не придется.
Хорошо, прекратил жрать! Протрезвел. И увидел- Багиру! Как она обращается с родителем, как она организовывает аккуратную мужскую очередь...
Увидел, также, что выбрала Багира трезвого, не из-за любви к нему, а из-за того что других нет...
А также, потому, что у этого трезвого имеется жилплощадь, и потенция какая-никакая еще имеется, потому, что хорошо готовит и мастерски стирает белье в машинке....
Потом он понимает, что она не может (не хочет) иметь хорошие отношения с его родителями, вспоминает немалый хвост предыдущей жизни избранницы....
И вот, научился-таки он жить на цыпочках.... Вышел на цыпочках на улицу- а там-друзья....

"Ведь я -же, Зин, не пью один....
 
Ура Багире! Хоть здесь есть кому предостеречь наших многострадальных, не в меру терпеливых женщин.
<
А по другому возвысится не получается, только если других пониже себя сделаешь.
Этож как 2х2=4
да уж , про Багиру и забываешь , что ...
видимо редчайшее явление - понимание , что и остальные на этом форуме тоже люди . живые и со своей болью !!! алков , чувствующих чужую боль пересчитать можно на пальцах одной руки !!!!
УРА !!! Багире !!! 😍
 
Хорошо, прекратил жрать! Протрезвел. И увидел- Багиру! Как она обращается с родителем, как она организовывает аккуратную мужскую очередь...
Увидел, также, что выбрала Багира трезвого, не из-за любви к нему, а из-за того что других нет...
А также, потому, что у этого трезвого имеется жилплощадь, и потенция какая-никакая еще имеется, потому, что хорошо готовит и мастерски стирает белье в машинке....
Потом он понимает, что она не может (не хочет) иметь хорошие отношения с его родителями, вспоминает немалый хвост предыдущей жизни избранницы....
И вот, научился-таки он жить на цыпочках.... Вышел на цыпочках на улицу- а там-друзья....

"Ведь я -же, Зин, не пью один....
Ну выбрала и выбрала... или не выбрала. По вашему надо связаться с алкоголиком -инвалидом-бомжом 100 лет отроду? Берите себе сами подобное - не жалко.

А не захочет с друзьями или без друзей, то и ничто его с пути не собъет.
Прямо называется: "ну уговорите меня не пить!"
 
видимо редчайшее явление - понимание , что и остальные на этом форуме тоже люди . живые и со своей болью !!!
Да ну, Е-мое...
Можно подумать, что в реальной жизни все добрые и понимающие, а тут прям одни бездушные. По-моему и в жизни тоже самое. Каждый сам за себя, до чужой болячки никому много дела нет. Типа - "жила была девочка, сама виновата". Дело до нас есть только нашим близким и друзьям
 
Поначитаешься тут - с души воротит. Бедные, несчастные алки пришли в раздел созов помотать зеленые длинные сопли на тему "Если я такой хороший, что ж я такой несчастный?" "Пью, потому что рядом не нашлось реальной тетки" (тетки - они на базаре, для сведения и флёру в жизни мужчине навряд ли добавляют), "Если б не фрекены, то я бы.. да вот сразу.. ". Особенное умиление вызвало: "И вот, научился-таки он жить на цыпочках.... Вышел на цыпочках на улицу- а там-друзья...." Это вообще апофеоз !!! Складывается впечатление, что все такие золотые-бриллиантовые, но в силу непреодолимых обстоятельств засунуты в ж.. А вокруг ведь друзья. Наверное, самые достойные люди, которые согласились на общение с таким непризнанным сокровищем, как герой сего рассказа. И самое страшное - стерва-супруга. А женился этот герой тоже на стерве? Или, может, она так эволюционировала за время общения с готовящим-стирающим на чувстве вины чудом, который, о счастье! позволил себе накатить в гордом одиночестве для сугреву души и поднятия настроения супруге, не иначе.
Прежде чем ждать-требовать, научитесь быть людьми!
 
Мама Аня ,да все это понятно ! но у меня не было никогда желания написать - ну ни в одной теме у алков такую вот подобную гадость ☹️ !
наоборот , читаешь и сочувствуешь и желаешь им всем , именно всем !!! удачи !!!. большой -большой удачи !!! это же так здорово , когда человек справляется с такой ... проблемой !!! и я уверенна , что ни у одного соза никогда не возникало желания укусить алка за самое больное место ! срываются- сочувствуешь и конечно читаешь их темы в срыве с огромной надеждой что чел выкарабкается !!!
но заходя сюда почему то многие алки просто срывают свою злость застарелую ! забывая что мы - не их созы и конкретно вот им ничего плохого не сделали ! бьют по самому больному . забывая , что жизнь с действующим алком далеко не сахар . и мы пришли на форум за тем , что бы и наши алки выплыли !!! что глядя на них - уже сухих , радуясь за них , обретаем надежду ...
а тут БАХ !!! olst13 😜 пришел и вынес диагноз ...
ну и кто он после этого ?
 
Назад
Сверху Снизу