вопрос женам подругам и наконец просто женщинам

StAlbans

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2006
Сообщения
287
Други, это опять я!

Обычно пишу раз в год, а тут вот расписался.
Суть вот в чем.
Как я отрапортовал в прошлом посте, случился у меня запой. Женщина, с которой я живу, была на курорте. На ее звонки я есстессно не отвечал. Она в панике позвонила одному знакомому (не другу) и попросила проверить жив ли я.
Не друг отрапортовал ей, что Евгений в невменяемом состоянии и что на его комент насчет того, что подруга сходит с ума, я в ответ глупо засмеялся.
Через три дня она приехала и нашла меня в том же невменяемом виде. Квартира была в том состоянии, которое товарищи, знающие про запои, могут себе легко представить.
В таком ужасном виде она меня узрела впервые и была в тотальном шоке. Я не был агрессивен, не оскорблял ее, просто сидел и вроде пускал слюни и плакал.
Сняла все это на домашнее видео, кстати.
И вот прошло шесть дней. Во второй день я сам очистил квартиру. Чего мне это стоило, товарищи, знающие про запои, опять же могут себе представить.
Я записался в АА, к психотерапевту, был предупредителен, покупал цветы и всячески старался загладить свой ужас.
Но, увы, она сама призналась, что никак не может перестать ненавидеть меня и моментально бы бросила меня, если бы не боялась что я упьюсь до смерти, которая будет на ее совести.
Добавлю однако, она не работает.
И вот получается, что вместо того, чтобы оказать поддержку в моих аашных начинаниях и стремлении к новой жизни, все что я получаю - в лучшем случае холодные взгляды. Когда я начинаю любые разговоры, она в ярости отвечает, что я могу говорить и думать только о себе, а не об ее ужасном опыте.
Даже придумала мне кличку- Я-Я-Я.
Добавлю что вчера я (ЯЯ 😄 ) рассказал ей про мой пост в нотдринке, хотел поделиться радостью, что меня Вадим похвалил, а она слово за слово и опять - мол, я ее не слушаю и думаю и говорю только про себя.

И попросила написать вот этот пост и спросить уважаемых жен алкоголиков естественна ли такая ее ненависть ко мне после моего первого запоя в нашей совместной жизни (4 года), которую она, видимо, никак побороть не может.
Вот я и спрашиваю.


Постскриптум- жили мы душа в душу за исключением последних полгода, когда было два случая тотального недоразумения (с моей кочки зрения), а с ее- я был ужасен и жесток и она никогда не была более несчастна чем в эти два раза. Упреждая вопросы, скажу, что мы были за границей на отдыхе и я испортил ее отдых, будучи а. недовольным мероприятиями, организованными ей и б. часто имел недовольное выражение лица.
Я знаю это звучит очень глупо, но она действительно очень деликатная и тонкая натура.. и она действительно была несчастна моей жестокосердностью. :cry:
 
Извините, Евгений, но вот почитав Ваш пост, подумалось, что просто не любит Вас Ваша дама.
Да и вот эти слова её:
она сама призналась, что никак не может перестать ненавидеть меня и моментально бы бросила меня, если бы я не был ее единственным спонсором (она не работает)
тому, на мой взгляд, подтверждение. Придёт на Ваше место другой денежный мешок мужского рода - уйдёт Ваша дама к нему, видимо.
Без обид.
 
И попросила написать вот этот пост и спросить уважаемых жен алкоголиков естественна ли такая ее ненависть ко мне после моего первого запоя в нашей совместной жизни (4 года), которую она, видимо, никак побороть не может.
Вот я и спрашиваю.[/b]

Жёны алкоголиков, я думаю, скоро подтянутся и многое вам тут напишут. Особенно созы. 😄

Я ни разу не жена алкоголика (ттт) и не соз. У меня у самой проблемы с алко. 😜 Так вот, если бы мой мужчина, с которым я прожила 4 года, не зная, что он запойный, вдруг запил... И я бы эту "красоту" увидела, - неслась бы от него, - только пятки сверкали. И никакое спонсорство бы меня не остановило. Почему? Да потому, что я не соз, а алкоголик. И знаю, что нас бывших не бывает. А она, наверное, молодая и красивая... И детишек, может быть, хочет... Вот где-то так. Это моё ИМХО.
<
 
Конечно ее ненависть естественна. Может я кого обижу, но Вы так гордитесь подвигами ( запись в АА, и все такое). Как то получается, что Вы видите свои усилия, а мы не понимаем их. Я не пьющая. Знаю, что Вам трудно. А понять этого не могу. А вообще жалко мне ее. Она еще не понимает куда она "втюхалась". Извините пожалуйста за нетактичность.
 
Извините, Евгений, но вот почитав Ваш пост, подумалось, что просто не любит Вас Ваша дама.
Да и вот эти слова её:

тому, на мой взгляд, подтверждение. Придёт на Ваше место другой денежный мешок мужского рода - уйдёт Ваша дама к нему, видимо.
Без обид.

откорректирую пост. она сказала что бросила бы меня если бы не боялась что я упьюсь до смерти и моя смерть будет на ее совести. (но я то знаю, что скорее всего дело в деньгах).
а то что она меня любила и очень это научно доказанный факт..
 
Нда, господа жены...
Единственный для нее выход - срочно бросать меня, а мне послать нах АА и упиться до смерти.
Так что ли?
 
Ну что же Евгений! Вы чесно признались, что считаете причиной наличия возле вас вашей дамы - деньги! А она повелась на ваше это обвинение и активно вам доказывает, что это не так! ?? Бедненькая влипла!!!

Нет не так! Пока у вас много шансов наладить жизнь.
Срочно перестать манипулировать друг другом - это нужно вам обоим, а то завязнете по-уши и клубок противоречий нужно будет только рубить! !!!
 
Лучше бы всего ей не зависеть материально, только это может пролить свет, любит она вас или нет. Не давайте ей денег и посмотрите, что будет. Если, конечно, хотите знать правду.
 
она сказала что бросила бы меня если бы не боялась что я упьюсь до смерти и моя смерть будет на ее совести.
Ну боится, значит, пусть уходит. А тут: остаётся, так как боится? Как всё запутано... 😜
Тогда постарайтесь объяснить барышне, что Ваша потенциальная возможность упиться до смерти и её уход/приход никоим образом не взаимосвязаны между собой.
Вообще не понимаю: а сами-то Вы хотите продолжать отношения с человеком, которому Вы нужны только для денег?
 
а мне послать нах АА и упиться до смерти.
Так что ли?

А вот наших, алкогольных манипуляций - не надо... ☝️ Это дама Ваша в этих вопросах не разбирается, а мы тут "сами с усами".

Что нужно ей - она сама разберётся. А Вам - соответственно - Вы. Если вы походом в АА для неё демонстрацию устраиваете, чтобы не сбежала, то можете и упиться - Ваши проблемы. А если на самом деле решения проблемы ищете, тогда зачем бросать АА и упиваться. Ходите и решайте. Алкоголик может доказать что-то близким людям только делом. А болтовнёй и манипуляшками - только испортить можно. ИМХО, отделяйте мух от котлет, и будет вам счастье...
<
 
И попросила написать вот этот пост и спросить уважаемых жен алкоголиков естественна ли такая ее ненависть ко мне после моего первого запоя в нашей совместной жизни (4 года), которую она, видимо, никак побороть не может.
Вот я и спрашиваю.

НЕ естественна.
Недоумение, страх, растерянность - да, уместо.
Ненависть - нет.
Вообще откуда в этой ситуации взяться ненависти? Вы что, ее любимых аквариумных рыбок на закуску выловили и зажарили, что ли? 😁 Да и то - не повод. 😁
 
И попросила написать вот этот пост и спросить уважаемых жен алкоголиков естественна ли такая ее ненависть ко мне после моего первого запоя в нашей совместной жизни (4 года), которую она, видимо, никак побороть не может.
Какая разница, естественна ненависть или нет? Ей что, оправдание надо? Да и скажите, дорогая, ты права - пусть успокоится)))

Выясните-ка лучше материальный вопрос, интересуете ли вы ее без денег или нет. Если нет - не важно, по какой причине, главное, что - нет.
Но не теряйте надежды, что вы достойны заинтересовать кого-то и без денег.
 
откорректирую пост. она сказала что бросила бы меня если бы не боялась что я упьюсь до смерти и моя смерть будет на ее совести. (но я то знаю, что скорее всего дело в деньгах).
а то что она меня любила и очень это научно доказанный факт..

А вы знаете,
за деньги,
особенно когда они есть в наличии,
тоже можно сильно любить,
но недолго))
Проверенно на собственном опыте
<
 
Какая разница, естественна ненависть или нет? Ей что, оправдание надо? Да и скажите, дорогая, ты права - пусть успокоится)))

Выясните-ка лучше материальный вопрос, интересуете ли вы ее без денег или нет. Если нет - не важно, по какой причине, главное, что - нет.
Но не теряйте надежды, что вы достойны заинтересовать кого-то и без денег.

Похоже, что оправдание нужно. Ведь она действительно считает, что любит меня.
 
А вы знаете,
за деньги,
особенно когда они есть в наличии,
тоже можно сильно любить,
но недолго))
Проверенно на собственном опыте
<

Нет, полюбила она меня не за деньги. Это факт. Когда мы познакомились денег у меня не было. И она бросила многое, чтобы быть со мной.
 
откорректирую пост. она сказала что бросила бы меня если бы не боялась что я упьюсь до смерти и моя смерть будет на ее совести. (но я то знаю, что скорее всего дело в деньгах).
а то что она меня любила и очень это научно доказанный факт..
Нет не так! Пока у вас много шансов наладить жизнь.
Срочно перестать манипулировать друг другом - это нужно вам обоим, а то завязнете по-уши и клубок противоречий нужно будет только рубить! !!!
так и не поняла 😔 ,научный факт что она вас любила и точно знаете , что дело в деньгах ???
про ненависть - нет , если любит , то вряд ли это ненависть , хоть и сама она так сказала . злость , ярость , растерянность от того что вместо вас увидела ... кошмар на улице Вязов ... и страх от того , что это может повторится . А вы чего ждали ? понимания и сочувствия ? я оттаивала от понимания того , что и муж меня любит . трезвый когда был , я это видела . и согласна с Элен что у вас много шансов . если жена вас любит , то уйти ей будет сложно , а от вас зависит что бы не повторился этот кошмар . и она сможет забыть того безобразного дядьку да в ужаснейшей обстановке и вам поверить .
а если дело в деньгах , даже не знаю ... погубите скорее всего друг друга ?
 
Евгений

быть женой или подругой алкоголика и при этом не сойти с ума и не впасть в глубокий невроз созависимости может только жесткий достаточно человек с твердым и спокойным характером.
Ваша девушка....ну может ей и кажется что она вас любит....

Как говорится- полюби нас черненькими...а беленькими нас и так все любят.

Ну и вы сами -то чего ждете от нее? Нежности и ласки? Она понимаешь в диком ужасе, ей плохо страшно и больно- а вы тут АА красуетесь и психологами.
ИМХО конечно- барышня может быть мастер манипуляций чтоб из вас побольше вытянуть сейчас. Ну и напугать шоб не пили.

И она бросила многое, чтобы быть со мной.
- это она вам сказала? Шо такое бросила-то? Абрамовича или пятерых детей и мужа -инвалида?

Ох уж эти мне манипуляторы....песни хоть бы варьировали...
 
Уважаемые девушки, дамы и старушки.
Я знаю ответ на поставленный вопрос.
Я так длинно писал потому, чтоб стала более менее ясна ситуация.
Я писал по просьбе моей подруги, которая хотела бы услышать мнение женщин, столкнувшихся впервые с запоем своего близкого чела.
Это ваше мнение я доложу ей.
Привет и спасибо!
 
Брось её сам быстрее, пока она не бросила тебя первая. А то совсем сопьёшься!..
________________________________________________
Если не захочет уходить, предложи ей устроиться на работу- для начала- и начать содержать себя самой. Вот интересна тебе её реакция на это?
 
Назад
Сверху Снизу