вопрос женам подругам и наконец просто женщинам

Евгений, на хер эту бабу отошли. Не твоя это женщина.
И дело тут не в том, что она первый или девяносто первый раз увидила тебя в дребодан. Не тот она человек. ИМХО
 
Евгений, вы записались в АА, к психотерапевту --- то есть вы поставили себе цель, как я понимаю, --- бросить пить.

Вот можно просто рассуждать исходя из вашей этой цели, а можно, конечно, вдобавок ещё взглянуть на человеческие качества вашей благоверной.

Ваша половина очень хороший манипулятор, бытовая стерва, ну и просто человек, рядом с которым вы имеете все шансы спиться. Бросайте-ка эту расчудесную женщину куда подальше.

Смотрите, какая ситуация. Ну, запой у вас. Подумаешь какое дело! Мирный, тихий такой запой --- никого не тревожащий. Сама (!) является пред ваши очи, в то время как вы просили о совершенно обратном. И тут же пытается навесить за свой же поступок (!) на вас долгоиграющее чувство вины. Использование этого чувства в той или иной степени --- общее свойство для обитателей этого раздела. Но ваша так называемая женщина --- это пример того, какого совершенства можно достичь в этом благородном деле.

Бросайте то, что вас само неминуемо бросит, но предварительно повыжимает как следует, да ещё и продержит всё это время на чувстве вины. Вы же вроде как трезвый образ жизни решили в жизнь воплощать? Всё правильно вы ей там сказали: про аа и проч. фигню, --- начинайте с уважения к себе --- такому, каким вы хотите стать и ТРЕБУЙТЕ этого уважения от окружающих. А тех, кто не согласен и хочет созаветь или почивать на чувстве вашей вины --- посылайте в жопу вместе с их деликатностью и тонкой натурой.

PS Вы, конечно, можете и не бросать её... но тогда конец вашей трезвеннической эпопеи видится замечательно печальным, потому как жизненные ориентиры вашей мадам весьма прозрачны и понятны, так же как и перспективы проживания рядом с таким чудом для человека, который решил бросить пить...
 
Т.е., считающие запой и вообще алкоголизм нормой жизни. Нормально так, по-алкогольному.

Евгений, я ещё раз повторяю - не вижу причин удивляться,
что узрев первый раз своего товарища в запое и в соответствующем состоянии
Ваша подруга не пляшет от радости. Вполне нормальная реакция.

Вам бы, извините, думать о том как Вы будете не пить и не надеяться,
повторю ещё раз, на фанфары и бурные радостные обсуждения шагов Вашего непития.
Сами всё, сами (ну и с непьющими алкоголиками). Так-то оно верней.

Мерси.
Фанфаров я не жду. А мое желание поделиться радостью, согласен, несколько преждевременно. Просто хотелось ЕЕ порадовать.
 
Т.е., считающие запой и вообще алкоголизм нормой жизни. Нормально так, по-алкогольному.
Не нормой жизни, а отступлением от этой нормы. Исключением из правил. Если конечно само исключение не является правилом. А вообще-то если женщина "возненавидела всё это с первого раза" , то так оно и будет продолжаться. Если женщина ему небезразлична, то алк будет бояться не только срыва, но и неадекватной реакции своей подруги. Т.е. получит ещё больший психологический пресс, а отсюда, ещё бОльшую вероятность этого самого срыва. А на фига это алку нужно? 😲
 
Евгений, вы записались в АА, к психотерапевту --- то есть вы поставили себе цель, как я понимаю, --- бросить пить.

Ваша половина очень хороший манипулятор, бытовая стерва, ну и просто человек, рядом с которым вы имеете все шансы спиться. Бросайте-ка эту расчудесную женщину куда подальше.

Ваш пост очень искрениий и спасибо Вам за участие и т.д.
И все таки Вы ошибаетесь в оценке моей половины.
Мне уже за 50, я смею надеяться не дурак и в людях и (даже женщинах разбираюсь).
Была бы она манипулятором она бы не развелась с гораздо более богатым мужем ради меня.
 
Мне уже за 50, я смею надеяться не дурак и в людях и (даже женщинах разбираюсь).
Была бы она манипулятором она бы не развелась с гораздо более богатым мужем ради меня.
А позвольте спросить, сколько ей лет?
 
"Старого дурака учить- только портить".
______________________
Однако!..

Дурака?
Коллега, если будешь продолжать в том же духе воздержания не успеешь оглянуться как и тебе 50 стукнет. Ну и кто ты после этого будешь?
 
на 10 лет младше.
Понимаете, это очень подозрительно, когда женщина за 40 лет разводится с привычным, да к тому же ещё богатым мужем не из-за невозможности совместного проживания, а ради кого-то. Если бы Вам было лет 30, тогда я бы всё списал на неуёмную страсть. А так?
<
 
Понимаете, это очень подозрительно, когда женщина за 40 лет разводится с привычным, да к тому же ещё богатым мужем не из-за невозможности совместного проживания, а ради кого-то. Если бы Вам было лет 30, тогда я бы всё списал на неуёмную страсть. А так?
<

Все бывает в этом мире, Горацио. А развелась она 10 лет назад, просто в силу непреодолимых обстоятельств мы смогли начать совместную жизнь только 4 года назад.
 
Была бы она манипулятором она бы не развелась с гораздо более богатым мужем ради меня.
Это как? По-моему манипулировать менее богатым проще чем более богатым; менее свободным, чем более свободным, а более зависимым, чем менее зависимым... Вы правы насчёт того, что вы разбираетесь в ней лучше на основании совместно прожитых лет и собственного житейского опыта, чем местные персонажи, судящие исключительно по вашим постам. Только ведь в постах ваших всё это есть --- и про манипуляции её, и про её меркантильность, и про её нацеленность слышать исключительно себя, и слышать от других только исключительно о себе, --- вы сами же всё это описали. Так что сужу исключительно по тому, что вы сами и напостили. Если там ничего этого нет --- тогда и описывать её надо было по другому. А как описали --- такова её и оценка у окружающих. Если что --- извините...
 
Все бывает в этом мире, Горацио. А развелась она 10 лет назад, просто в силу непреодолимых обстоятельств мы смогли начать совместную жизнь только 4 года назад.
Простите, а все эти 10 лет или 4 года Вы не пили? Она ничего о Вас не знала? Точнее о Вашей этой...слабости?
 
ничего себе 5 страниц уже накотали......обычный соз, созанутый, созависимый и просто больной на голову любит просто так потому что вы есть, любой и как дура ждет что чтото изменится...ждет до последней капли, тратит жизнь, нервы, средства ради восстановления Вас, но не ради себя, такие мы уж..., когда замешаны финансы помоему это уже алчность а не созонутость, вы бы выполнили условие: либо она либо пьянки? если бы выбрали ее я ее поздравляю она счастливая, а другое уже ваша жизнь, но могу сказать что когда ввыкладываешься ради человека на 99,9 и видишь что насс...ть то больно и обидно, если вы ее любите вы найдете выход если нет то найдете другую и станете счастливым, удачи вам от безнадежно созонутых
 
...обычный соз, созанутый, созависимый и просто больной на голову любит просто так потому что вы есть, любой и как дура ждет что чтото изменится...
Почему же она созанутая, если ВПЕРВЫЕ увидела его пьянку? Ещё не успела в соза превратиться. 😁 Вот это и странно. 10 лет знакомы и не знает о его склонностях... 😲
 
Уважаемые девушки, дамы и старушки.
Я знаю ответ на поставленный вопрос.
Я так длинно писал потому, чтоб стала более менее ясна ситуация.
Я писал по просьбе моей подруги, которая хотела бы услышать мнение женщин, столкнувшихся впервые с запоем своего близкого чела.
Это ваше мнение я доложу ей.
Привет и спасибо!

а мне интересен ваш ответ на поставленный вами вопрос . или это ее ответ вы знаете ? может напишете ? оч интересно ! я то "впервые" запоя не не видела , у нас в семье все происходило постепенно .
 
Уважаемые девушки, дамы и старушки.

--------------------------
И попросила написать вот этот пост и спросить уважаемых жен алкоголиков...
На вопрос отвечали яркие представители девушек, дам, старушек и уважаемых жен алкоголиков - Бугор, Коллега, Афигли, Йорбит, Счастливый, а также примкнувшие к ним Победа и Сова...
 
На вопрос отвечали яркие представители девушек, дам, старушек и уважаемых жен алкоголиков - Бугор, Коллега, Афигли, Йорбит, Счастливый
А что он у старушек спрашивает о ненависти к алкоголикам? "Нет, - ответят старушки, - мы алков сызмальства всей душой любим" 😁
Сказал бы по-человечески: "Мужики! Попал. Под каблук. Круто попал. По самое некуда. Чё делать?" 😁
 
Ага, пятидесятилетний мужик - вот так вот взял и попал... Под каблук... Смешно.
 
Назад
Сверху Снизу