вопрос женам подругам и наконец просто женщинам

Какой каблук? Ежеле б она хотела денех, то не строила бы фэйс, что дядько в запойчеге.
А сделала бы вид что - ну ничего страшного. чтобы выкачать поболее.
А тут человека в лучших чюйствах обидели.
У неё может банальный инстинкт самосохранения сработал.
К тому же вапрос об умалчивании алкоголизма не раскрыт.
Тоже удар.

Т.е. человеку дали стресс по многим фронтам и диву даюццо терь. Забавно.
 
Ага, пятидесятилетний мужик - вот так вот взял и попал... Под каблук... Смешно.
Это не смешно, а очень даже грустно. Я лично знаю таких 50 летних, на старости лет к молодым бабам под каблук попавшим. :cry:
 
Ага, пятидесятилетний мужик - вот так вот взял и попал... Под каблук... Смешно.
Марго, ответьте сами автору --- куда он попал. По мне как не назови --- хоть каблуком, хоть каким другим тёмным местом --- суть не изменится. А то что автор такой взрослый, и не понимает, где очутился --- так он не виноват. Он только-только на путь истинный встал. У него всё впереди. Он ещё сто раз всё поймёт, всё переоткроет и суть вещей для себя заново обессмыслит. Как говорится, большому кораблю --- большее плаванье без созависимого якоря на шее...
 
Какой каблук? Ежеле б она хотела денех, то не строила бы фэйс, что дядько в запойчеге.
А сделала бы вид что - ну ничего страшного. чтобы выкачать поболее.
Как раз наоборот. Выкачать денег можно из "случилось страшное". А когда ничего страшного, так и деньги вроде не за что платить. 😄
 
То бишь, ваш диагноз Евгению - "подкаблучник"? Как бы автор не пошел по стопам Лука и не начал завтра с утра стрелки с Бугром и Йорбитом забивать 😁
Уважаемые, вот вы - подкаблучники? Нет? Вот и не надо считать других слабее и хуже, чем вы сами. Как женщина говорю - в данном случае подкаблучником и не пахнет! Вообще, до состояния подкаблучника (как и до гордого звания "алкоголик") еще дослужиться надо. Одномоментно это не случается. И то, что человек пошел в АА или к психотерапевту не означает, что в угоду кому-то он наступил на горло своей свободе. Это означает лишь то, что он готов ради близкого ему человека к поискам компромисса.
А ненависть... Не думаю я , что там именно ненависть. Шок - да, особенно, если была не в курсе. А дальнейшие реакции уже от характера зависят - кто-то будет рыдать, кто-то злиться. ИМХО, злость - конструктивнее, она мобилизует.
 
Только что вернулся с анонимных. Мне там все больше и больше нравится. Рядом со мной сидел полностью опустившийся алкаш от которого разило спиртным и несвежим бельем. Когда пришел его черед ,он сказал речь про то, что многие великие творения и открытия были сделаны под влиянием алкоголя. Ох-хо-хо! 😎
Возвращаясь к теме.
Мой ответ на вопрос, который я задал старушкам (читайте классиков советской литературы, господа) отчасти совпадает с мнением Совы. Только это иррелевантно, поскольку моей половине нужно было знать не мое, а Ваше мнение, уважаемые жены алконавтов.
Как я уже говорил, пил я довольно умеренно и только по выходным. Поскольку жили мы в разных местах, мне не трудно было скрывать такой режим. Разумеется она знала про мои проблемы, но не считала их серьезными. Ее извиняет то, что в ее семье вообще никто не пил. Помню на дне рождения в составе 10 чел было выпито 2 бут сухого вина.
За 4 года совместной жизни пил я только в командировках, хотя и были они оч частыми. Остальное время терпеливо ждал их, благословенных. В запои в отъездах не входил.
В общем тему можно прикрыть.
Завтра сообщу ей, что мнения разделились. Она или меркантильная хищница от которой мне нужно бежать или же вправе немножко поненавидеть своего благоверного, устроившего ей такой веселый отдых.
Жаль только что все эти мнения вроде как от своего брата алкоголика, а не жен. Но про мнение одной жены, которая наоборот рекомендовала ей бежать от меня вприпрыжку поскоку я конченый алкаш, я лучше промолчу ☹️
Пасиб за инпут, камрады.
 
Даже придумала мне кличку- Я-Я-Я.
Добавлю что вчера я (ЯЯ 😄 ) рассказал ей про мой пост в нотдринке, хотел поделиться радостью, что меня Вадим похвалил, а она слово за слово и опять - мол, я ее не слушаю и думаю и говорю только про себя.
Жень - мы просто за собой иногда не замечаем - как зацилены на себе - а нормальным людям это глаза режет. На дня я слышала такую же характеристику от своей знакомой - ее пьющей второй половины. Что только "я-я-я".
Созависимые то же могут считать - что они то страдают гораздо больше - чем пробухавший алкаш.
Тут только время может что то изменить. В АА - учат каждый день что то делать для других. Прям записывать - что именно сделал именно не для себя.
Но это со временем, сначала надо хотя бы отойти.
Я бы вот у дамы - попросила дать время, объяснила - что у меня проблема, я ей занимаюсь - и все. Без дальнейших комментариев. Женщины любят действия, а не разговоры. Хотя я когда пить бросила и в АА пошла - хотела об этом кричать на весь мир. Ну это ведь можно здесь -здесь мы все звезды, несмотря на это всегда тебя послушаем. Удачи!
Я не только алкоголичка, я и жена алкоголика.
 
Интересная такая ситуация...
"Женщина, с которой я живу, была на курорте"... то есть она развлекалась на курорте, лечилась там или ходила по массажам - короче, проводила время, как ей нравится, и я так понимаю, на деньги Евгения, поскольку сама не работает.
Евгений почему то на курорт не поехал, видимо, зарабатывал. И во время этой самой работы случился у него, как я поняла, впервые за 4 года - запой, в связи с чем он развел бардак в квартире. То есть мужик тоже решил отдохнуть одним из известных ему способов.
Женщина пришла в ужас и начала его ненавидеть. И параллельно объяснять ему, что вообще то... не фик тут о себе, а давай обо мне, например, "какая я ранимая натура"... и "как теперь мне тебя любить?"... "я даже не могла представить"... А он носит цветы, переживает, и даже вот на форум пишет по ее просьбе...

И всем хорошо, все отдохнули, в отношениях открылись новые грани для их развития (отношений). "Алкоголизм и созависимость", "обиды и эгоцентризм", "ненависть и прощение" - какие темы для разговоров вдвоем долгими летними вечерами...
Вот непонятно, в чем проблема? Жизнь продолжается...
😄
 
А че всех так озаботило, кто из них зарабатывает деньги? Евген сам дает или женщина ворует? В чем проблема-то, не понимаю? Или это ваша попытка объяснить, почему она не уходит от алкоголика? Так мало было пока запоев. Я тут интересовалась, почему женщины с ними все еще живут - ответили, что терпят пока.
Обрисовали коллективно тут какого-то монстра, причем совсем не зная человека. Тетка в шоке - ежу понятно.
А если бы вы, Евгений, приехали из командировки, а дама ваша сидит в этом своем запое? Как бы себя вели? Что бы чувствовали?

Евген, по теме - ей нужно время, совершенно точно.
По поводу фанфар - это слишком, особенно на 5 день непития 😄 А вот время от времени говорить что-то приятное своей половине я считаю нужным - говорю, что умница, что я рада, что все получится. Искренне, конечно.
 
Мне лично непонятно чего это она попросила узнать каг оно там
"в миру бывалых" отношение к запоям. И проинформировать. 😁

Узнал, рапортую - отношение лояльное. Ибо любовь и надо же мужику каг-то расслаблятьсо 😁
И ваще, скоро на щетчег поставлю (денежный)
<


А сама барышня не может узнать?
 
Так после приёма алкоголя ведь на женщин тянет. 😁
А если серьёзно, женщины нам нужны. Но женщины - ПОНИМАЮЩИЕ, в широком смысле этого слова. Понимающие, что такое болезнь, что такое приступ. А главное, понимающие с кем живут и что с этим человеком может произойти. Не ужасающиеся при виде опорожнённой за полчаса бутылки водки, не теряющие сознание при виде отрубившегося на толчке или выползающего из-под стола алка, и тем более не бросающиеся снимать всё это на видео. ☹️
Ну понимаем, что болезнь, ну не падаем в обмороГ (с какой стати?), не ужасаемся... Ну и дальше что?
А Васька слушает да ест! (жрет водку!)
И опять: нам нужны!<u></u>
А нам, женам алков, НИЧЕГО не нужно? Вот милая, подожди, он скоро напьется, остановится, и все будет хорошо! (через 20 лет?)
И куда вообще тебе рыпаться в 40 то лет?
Помню в передаче у Малахова "Пусть говорят" тоже драма: он все для семьи сделал и дома построил, и денег валом, и "соловьиные язычки в шоколаде", а она такая сякая в 50 лет от него уходит и нагло так просит разменять совместную 3-х комнатную квартирку и выделить ей просто однокомнатную. Вот ведь какая мерзавка!
Ну вот ПОЧЕМУ?
А она спокойно так говорит: всю жизнь терпела его пьяные выходки и оскорбления по пьяни. Все хватит, больше не хочу.
А ей: да ведь он хозяйственный, все в семью! И дети общие!
А она: за детей спасибо, но больше не дам плевать себе в душу. А жить мне где-то надо. Не претендую на дома-машины-сбережения. Просто 1-комнатную и все.
Вот достал, так достал!
Просто каждый решат сам. А вот принять решение действительно трудно всем и алкам и неалкам и созам и несозам.
Просто человек слаб.
 
Мне лично непонятно чего это она попросила узнать каг оно там
"в миру бывалых" отношение к запоям. И проинформировать. 😁

Узнал, рапортую - отношение лояльное. Ибо любовь и надо же мужику каг-то расслаблятьсо 😁
И ваще, скоро на щетчег поставлю (денежный)
<


А сама барышня не может узнать?

Вам Сава все б хохмить. 😁
Попросила узнать насколько пугающий ее саму негатив распространен в коммуне жен впервые столкнувшихся с суперзапоем.
 
Евгений

на самом деле первый раз- это впечатление что небо рухнуло и все плохо.

Мне тоже непонятно почему она так негативно отнеслась к тебе....ИМХО- болезнь есть болезнь, а ненавидеть алка за его запои так же глупо как диабетика за кому....

Хотя знаю многих ненавидящих своих больных родных....как будто они виноваты в своих болячках( не алко).

Опять же ИМХО- она будет тебя боятся и негатив не пройдет.
 
Мне тоже непонятно почему она так негативно отнеслась к тебе....ИМХО- болезнь есть болезнь, а ненавидеть алка за его запои так же глупо как диабетика за кому....

Иэх, Фоксик, не все понимают, что это болезнь, далеко не все. Я тоже не сразу поняла. А люди, которые с этим ваще никогда не сталкивались, так просто считают это бытовым хамством и дурью.
 
Мне тоже непонятно почему она так негативно отнеслась к тебе....ИМХО- болезнь есть болезнь, а ненавидеть алка за его запои так же глупо как диабетика за кому....
Можно ненавидеть. Потому, что в запоях ТАКОЕ бывает!
А рукоприкладство? Если он в запое все семью третирует, или все деньги пропиты и семья просто голодает? Да сколько непоравимых гадостей сделали люди, находясь в запое! Убийство собственных детей пьяными папашами не надо приводить в пример?
 
Да, закономерно всё. Дама же не подкована в вопросах алкоголизма. Она увидела старшное, слюнявое чудовище вместо любимого мужчины и пребывает в шоке и брезгливом неприятии увиденного, ИМХО. Плюс, боится повторения. А если она ещё подкуётся в мат.части и увидит на краю какой пропасти оказалась... 😲 Вот вам и результат пьянства втихоря. Недавно где-то тут у созов обсуждали - нужно ли ставить в известность вторую половинку об алкоголизме, если намечаются серьёзные отношения. По-моему умалчивать - не корректно.
<
Может, и не стала бы от первого мужа уходить, если бы знала, какое "сокровище" её ждёт...
 
Недавно где-то тут у созов обсуждали - нужно ли ставить в известность вторую половинку об алкоголизме, если намечаются серьёзные отношения. По-моему умалчивать - не корректно.
<
Может, и не стала бы от первого мужа уходить, если бы знала, какое "сокровище" её ждёт...

Да, особенно учитывая, что не девчонка молодая и без мозгов. Но с другой стороны, весь ад жизни с алкоголиком можно прочувствовать только живя с алкоголиком. Сытый голодного не разумеет. И никогда не думаешь, что это может случиться с тобой.
 
весь ад жизни с алкоголиком можно прочувствовать только живя с алкоголиком.

Вот о том и речь. Человек, для которого алкоголики - это валяющиеся под забором бомжи (а для многих, не сталкивавшихся лично, - это именно так), просто не подумает о такой возможности. Тем более, что общество в массе своей, у нас выпивающее. Пока собственными глазами такое слюнявое чмо не увидишь, даже не представляешь, что это возможно. Я себе представляю, в каком она шоке сейчас. Можно только посочувствовать. Да ещё, учитывая предисторию... Кинул, короче, мужик любимую женщину. Заранее не предупредил, а теперь она перед фактом поставлена. И выхода два - бежать или становиться созиком. Мда-а-а, врагу не пожелаешь...
<
 
Назад
Сверху Снизу