Вопрос проживания детей, после расхода с МБА

Я так понимаю я выросла в семье алкоголика (не запойного) и тиранши. Ни с одним из них не хотела бы оставаться

Вот и правильно. Это МБА и выдать и послать...

Не хочет он ждать...не пил бы, может быть и не ждал, потому что никто может быть и не разводился с ним..

Так что сам себе приключения искал и нашёл.
 
Это да, но мой вроде не такой, его манипуляшки мне смешны. Как ребетенок. Но было и по страшнее правда. Но это уж я так реагировала. Было страшно, но делала, но что считала нужным. И оказалось бояться нечего было.
Мозги пропил просто уже. Деградация.
 
Второе видео посмотрела
То есть первое по превьюшке о том как распознать психопата и отличить от невротик, а второе это первое по ссылке, о том, почему они такие, верно? Потому что про чувство вины это второе по ссылке (о чувствах которые испытывает жертва), но третье в целом)
клиент подсажен на чувство вины
Не знаю о себе. Когда он меня виноватит за хозяйственность, степень моего возмущения доходит до радфемовской. Но вот когда от него ни слуху ни духу а ко мне приходят помогать подруги с мужьями и причём вроде у них тоже что-то было типа он толкнул она обозвала, но до треша с побоями не доходило. И вот парни эти смотрят на слабенький порядок в квартире, молча естественно, но как-то бегая глазками, я смотрю на этих парней и вижу в их взгляде вопрос к самим себе можно ли их до такого довести. И считываю во взгляде слово "довести" и начинаю чувствовать вину, что дети без отца. Причём вину не за выбор отца, что было бы невыносимо оправдано, а именно за ту самую присловутую рукожопость. За внимание больше детям. Плюс за то что резко огрызалась в ответ. Хотя шакалов это наоборот отпугивает. А мягкость раззодоривает. То есть вина в отношениях с моим психопатом была послевкусием и возникала от противного. Считается ли это. Наверное да. Когда соз тут пишет о вине, он обычно хочет что б его переубедили. Он верит что не виноват, но ему нужно подтверждение. Как в школе: да ну какая ты толстая, перестань) Потому что его мнения СОЗа не достаточно. Он слишком долго под газлайтингом находился. Особенно если это какой-то недостаток, который у девушки реально есть, но он не так безнадёжен как говорит абьюзер. Ну а что касается парней подруг - они конечно советуют что-то, офигевают, но в итоге находят третью дверь, так сказать, и переносят акцент на то, что мой муж приезжий и это причина всех бед (даже не алкоголизм, потому что алкоголиками могут стать и они, а приезжими вряд-ли).
 
Втораое видео по ссылке, не по счету.

Ну я понимаю о чем она хочет сказать

1 место - отток энергии.

2 чувство вины

Я встречала таких людей. Нечасто - но встречала.

Ну и яркий пример - моя начальница - это просто что-то с чем то - как с нее портрет писан...

Вообще - если почувствовала опустошение - рядом вампир (психопат асоциального плана)
 
Мне нравится эта психолог
На ютьюбе по теме ещё есть Марина Линдхольм но она какая-то быдло) и Татьяна Дьяченко. Вот она мне нравится по материалу но по подаче мало харизмы. Вероника Степановна ну это чисто поржать. Хотя про вда из её видео узнала и было не до смеху. По теме алко нравится психотерапевт Евгений Шитов.
Как раз на тему кто виноват в алкоголизме. И про созависимость у него тоже есть. Единственное, я всех смотрю на скорости x2))
астенических психопатов или истероидных психопатов..
Сколько их.. На ютьюбе про это нет информации. Недостаточно попсово видимо) или есть каналы? А мой муж какой? Нарцисс? Вроде у него есть чувство вины и он его глушит водкой. А может и нет. А как я узнаю.
 
Он точно вампир. Он успокаивался только когда доводил меня до крика. Игнор, разумные разговоры, спокойная попытка помириться - нет. Я должна орать, он должен отбрыкнуться матом но без ора типа заткнись черноротая и потом через 15 минут прийти мириться. Это выматывало.
 
То есть первое по превьюшке о том как распознать психопата и отличить от невротик, а второе это первое по ссылке, о том, почему они такие, верно? Потому что про чувство вины это второе по ссылке (о чувствах которые испытывает жертва), но третье в целом)

Не знаю о себе. Когда он меня виноватит за хозяйственность, степень моего возмущения доходит до радфемовской. Но вот когда от него ни слуху ни духу а ко мне приходят помогать подруги с мужьями и причём вроде у них тоже что-то было типа он толкнул она обозвала, но до треша с побоями не доходило. И вот парни эти смотрят на слабенький порядок в квартире, молча естественно, но как-то бегая глазками, я смотрю на этих парней и вижу в их взгляде вопрос к самим себе можно ли их до такого довести. И считываю во взгляде слово "довести" и начинаю чувствовать вину, что дети без отца. Причём вину не за выбор отца, что было бы невыносимо оправдано, а именно за ту самую присловутую рукожопость. За внимание больше детям. Плюс за то что резко огрызалась в ответ. Хотя шакалов это наоборот отпугивает. А мягкость раззодоривает. То есть вина в отношениях с моим психопатом была послевкусием и возникала от противного. Считается ли это. Наверное да. Когда соз тут пишет о вине, он обычно хочет что б его переубедили. Он верит что не виноват, но ему нужно подтверждение. Как в школе: да ну какая ты толстая, перестань) Потому что его мнения СОЗа не достаточно. Он слишком долго под газлайтингом находился. Особенно если это какой-то недостаток, который у девушки реально есть, но он не так безнадёжен как говорит абьюзер. Ну а что касается парней подруг - они конечно советуют что-то, офигевают, но в итоге находят третью дверь, так сказать, и переносят акцент на то, что мой муж приезжий и это причина всех бед (даже не алкоголизм, потому что алкоголиками могут стать и они, а приезжими вряд-ли).
Фигассе ты фантазёрка :bebe: это ж надо, насчитывать всякого)))
А что, муж безрукий?)) Кого не устраивает бардак в моем доме, могу показать где ведро и тряпка лежит. Ну и в остальном так же.
 
Он точно вампир. Он успокаивался только когда доводил меня до крика. Игнор, разумные разговоры, спокойная попытка помириться - нет. Я должна орать, он должен отбрыкнуться матом но без ора типа заткнись черноротая и потом через 15 минут прийти мириться. Это выматывало.
Это сладкий вкус власти. Он так проверял кто хозяин в доме. Лёгким движением мысли, жена превращается в дуру и истеричку, и вроде как, он весь в белом
 
Это сладкий вкус власти. Он так проверял кто хозяин в доме. Лёгким движением мысли, жена превращается в дуру и истеричку, и вроде как, он весь в белом
Ага а потом соседи хлопают глазами : мы думали вы вместе пьёте и скандалите потом
 
Это сладкий вкус власти
И кстати да раньше в более лайтовые времена, до детей, когда он мирился всегда первый я думала это потому что я так хочу, а оказалось это потому что он так хочет, потому что если все же мириться предлагала я, в меня летели огрызания
 
Ппц тема.
Я не соз и вообще нормальная и все у меня прекрасно, как думаете, может он не будет пить, если ему малышей 5 и 7 лет отдать? Кстати я ещё физически его не выношу, задыхаюсь тут же, но секс у нас есть, а то башню сорвет. Форум у вас отличный, очень помог, алкаш съезжает, только вот говорит то одно, то другое, то третье, а я психую и пытаюсь понять и не понимаю.
Ну а так я вроде и не соз и все у меня отлично
:wacko::wacko::wacko:
 
Ппц тема.
Я не соз и вообще нормальная и все у меня прекрасно, как думаете, может он не будет пить, если ему малышей 5 и 7 лет отдать? Кстати я ещё физически его не выношу, задыхаюсь тут же, но секс у нас есть, а то башню сорвет. Форум у вас отличный, очень помог, алкаш съезжает, только вот говорит то одно, то другое, то третье, а я психую и пытаюсь понять и не понимаю.
Ну а так я вроде и не соз и все у меня отлично
:wacko::wacko::wacko:
Я не знаю, соз ли я, со стороны виднее, у меня все прекрасно, когда с мужем не разговариваю. Я не спрашивала мнения о том будет пить муж или нет, в случае, если дети будут жить с ним, потому что знаю ответ на этот вопрос. Это муж думает, что не будет и будет он счастливым отцом, и накупит и всего и на секции отправит и тд. И да, моя физика не выдерживает его речей. И я не психую уже))) Ну а так да, не может быть все логично в семье с алкоголиком.
 
Вчера пришла с работы, муж был уже дома. Готовил. Спросил где дети. Сказала, что гуляют. У меня дочь забирает их из садика и потом гуляет с ними. Я их не успеваю забирать после работы. Через некоторое время дети пришли с улицы. Радостные. С ними гулял еще друг моей дочери. Одноклассник. Кто - то из детей при обращении к мужу назвал его именем этого парня. После чего муж сказал, что он точно так жить не может. Дети слишком много времени находятся не с родителями, что даже забывают кем он им приходится. И опять затянул свое. Хочет, чтоб дети с ним жили. Ещё предлодил сказать им правду, что мы с ним расходимся. По мы приперались с ним, я почувствовала агрессию от него. Сказала, что не буду с ним разговаривать в таком тоне. Он сказал, что это все от того, что он за детей переживает, ему больно, и больно еще от того, что мне все равно кого дети папой звать будут. В общем во время разговора с ним было ощущение, что муж уходит от меня по собственной воле, в виду того, что я плохая мать и жена, да ещё и детей мучаю.
 
во время разговора с ним было ощущение, что муж уходит от меня по собственной воле, в виду того, что я плохая мать и жена, да ещё и детей мучаю.
Это очень хорошо. Когда они чувствуют себя брошенными, то жизни бывшим не дают.
 
Он сказал, что это все от того, что он за детей переживает, ему больно, и больно еще от того, что мне все равно кого дети папой звать будут. В общем во время разговора с ним было ощущение, что муж уходит от меня по собственной воле, в виду того, что я плохая мать и жена, да ещё и детей мучаю.
Ты же понимаешь, что это полный бред.
Я тоже в свое время слушала речи моего алкоголика, а потом поняла, что многое он просто говорит и забывает. Эти слова ничего не значат, просто поговорить и все.
Я не понимаю, ты это пишешь потому что думаешь оставить ему детей?
 
Срывом давно пахло. Тут вспомнила историю пятилетней давности наверно. Муж резко перестал общаться со всеми. Жил на кресле. От еды отказывался. Через неделю вылез. Объявил, что посмотрел он как мы тут живем. Сказал, что так жить не может и уходит от меня. Ну я ему сказал, чтоб собирал свои чемоданы сейчас же и уматывал. Видимо он не ожидал такой реакции. Спросил денег на дорогу и ушел. Не надолго. Вернулся с бухлом.
 
Ты же понимаешь, что это полный бред.
Я тоже в свое время слушала речи моего алкоголика, а потом поняла, что многое он просто говорит и забывает. Эти слова ничего не значат, просто поговорить и все.
Я не понимаю, ты это пишешь потому что думаешь оставить ему детей?
Нет. Просто он ко мне пристал с этим вопросом. А я не могу ему ответить почему я не могу детей оставить с ним.
 
Нет. Просто он ко мне пристал с этим вопросом. А я не могу ему ответить почему я не могу детей оставить с ним.
Ну , например, - « потому что ты запойный алкоголик». Вроде достаточная аргументация.
 
Назад
Сверху Снизу