Влияние кодирования отца на будущего ребенка

**Sвета**

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
3
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! Мой муж алкоголик. Пьет раз в год (этот раз растягивается от недели до месяца), затем он кодируется. Мы мечтаем о ребенке. Какой способ кодирования нам надо выбрать, чтобы он как можно меньше повредил будущему ребенку?
 
Об отрицательном влиянии дисульфирама (эспераль) и других противорецидивных методов лечения от алкоголизма на сперматогенез и способность мужчиной стать отцом не известно. Можете кодироваться.

Думаю, Вам очевидно, что сама алкогольная интоксикация во время запоя плохо влияет на сперматозоиды.
 
Спасибо, доктор!
Еще один вопрос: следует ли мне предупредить своего врача о кодировании мужа и какие исследования нужно провести, чтобы на ранних стадиях беременности определить, не передалась ли какая-нибудь гадость (я имею ввиду гадость, связанную с злоупотреблением алкоголя) будущему ребеночку. Конечно зачатие будет происходить по прошедствии времени после последнего запоя.
Заранее извините за возможно глупые вопросы. Очень боюсь планировать ребенка!!!
 
Если закодирован отец - то никак не повлияет. Если закодирована мать - влияние будет опосредованным, аналогично другим подобным психологическим факторам, например, переутомлениюе или радость.

Перед планируемой Вам беременностью нужно посетить гинеколога, чтобы выявить и пролечить хр. заболевания. Хорошо будет, если муж сделает спермограмму.
Беременная женщина наблюдается в женской консультации, где, в том числе, проводится диагностика возможных нарушений развития плода. Если имеется повышенный риск уродств или подозрение на формирующееся уродство плода, проводятся дополнительные тесты. Это вам расскажет гинеколог.
 
Назад
Сверху Снизу