Вести с полей (трезвею).

Сны были странные, как из бюджетного ужастика - боролась с ползучими растениями. Сперва просто рубила (но побеги отрастали снова), потом стала еще и сжигать (и это помогло).
Первый раз кажется, ты сон рассказываешь, Аня. Помнишь, ты накануне писала:
Начала вчера читать книгу Войтиц про ВДА. Из того, что прочитать уже успела, там практически все как про меня. Черты характера, тараканы, образ действий и мышления как под копирку (как это крайне часто бывает у алкоголиков). И да, сейчас уже проще воспринимать такую информацию без эмоциональной раскачки. Наверное все же пришла готовность познакомиться и с этой своей стороной поближе, без ухода в саможалость или обвинения
может это связано как-то? но эт я так размышляю)

но книгу себе вчера скачала)
 
Первый раз кажется, ты сон рассказываешь, Аня. Помнишь, ты накануне писала:

может это связано как-то? но эт я так размышляю)

но книгу себе вчера скачала)
Я несколько раз мельком упоминала сны, но да, обычно расписывать нечего (стандартный зомби-апокалипсис). Ну и пару раз кратко писала про "алкогольные" и "никотиновые" сны. Их было 4-5 штук за время трезвения.

Я бы больше привязала к тому, что на работе происходило в прошедшие пару недель 🤔. Там было о чем подумать и что переварить. А так не назвала бы себя суеверной и не очень-то верю снам.
 
Привет!

И как кино?

Я книгу искал эту, думал большая книга будет. А там 50 страниц(
Привет! От фильма ожидала большего, но не прониклась и половину смотрела на перемотке, отвлекалась на все подряд.

Отзывы о нем были хорошие, но ни игра актеров не зацепила, ни сюжет, ни визульно-звуковая составляющая. Х.е.з. почему так :(
 
Привет!

И как кино?

Я книгу искал эту, думал большая книга будет. А там 50 страниц(
за Ремарка обидно..
и страниц больше, да и дело в качестве этих страниц, не в количестве же
 
День 543

Вчера уснула до 11 часов ночи, спала до сигнала будильника (проснулась через силу, с неохотой). Снилась преимущественно разная дребедень. Разве что стены старых зданий, которые снились (и вообще архитектура) были почти как в х/ф "Хинтерленд 2021 года. И еще небо было все в дыму, как будто работает много котельных одновременно. Бодрствовала с 3 до 4 часов снова. Не похоже, что дело в давлении, но было полнолуние (коллеги на него жаловались). Физическое состояние более-менее, все те же ПМС-ные проявления (плаксивость утром). Эмоциональное состояние колебалось с утра и до обеда (рабочие моменты), затем стабилизировалось, к концу рабочего дня была уже спокойна.

И сегодня был день партийных поручений (разной степени нелепости) и относительно продуктивной работы. Прямое начальство уже в 7:55 накидало заданий по мессенджеру. Мое прямое начальство - ярко выраженный "жаворонок", что лично для меня грусть-печаль. Он уже вовсю раскочегарился, а я еще не проснулась, не "включилась" в работу и безбожно туплю. Поэтому почти четыре часа (с утра и до обеда) были потрачены на эти задания. Если бы все эти задания поступили во второй половине дня (или хотя бы после 10 часов утра), то я справилась бы намного быстрее и эффективнее. Но, что есть, то есть, начальников не выбирают.

Зато в здании сегодня было более-менее: мало шума и меня никто не отвлекал практически. Впрочем, после того, как я была выбита из колеи с самого утра, то занималась делами через силу, было сложно сосредоточиться. Можно сказать, что просто мечтала побыстрее уйти сегодня домой. На то, чтобы побыть немного на форуме время все же нашлось и это большой плюс. В приложение заглянула только к концу рабочего дня. Коллега по кабинету сегодня угощала всех домашней выпечкой и это было по-настоящему вкусно и не приторно (прямо так, как я люблю). А под конец рабочего дня она угостила всех еще и фруктами (хурма и яблоки). Отличное завершение рабочей недели на мой взгляд.

Ну а дома коварно ждали своего часа котлетки, суп и щербет к чаю :sarcastic:. Так что, усаживаясь за комп, была сытая, спокойная и довольная. Скачала "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо" уж очень нравится как и что он снимает. Будет что посмотреть в ближайшее время. Книгу Войтиц хочу осилить на этих выходных, надеюсь что получится.

Прошедшим днем довольна, пусть и с небольшими оговорками (утро было непростым, пришлось помучить мозг). Довольна тем, что эта рабочая неделя наконец-то закончилась. Довольна тем, что впереди два выходных дня. Очень довольна доброте и хлебосольности коллеги по кабинету, она славная. Довольна тем, что я была продуктивна на этой неделе. Довольна тем, что пусть за бортом и холодно, но дома тепло, а в свете гирлянд и свечей еще и уютно. Благодарна ВС за человеческую доброту, теплоту, заботу и участие, особенно, когда их совсем не ждешь. Благодарна за то, что с коллегами по кабинету удается находить общий язык. Благодарна за то, что помогает мне вспомнить о смирении и принятии, потому что моя гордынька застила глаза и мешала принять ситуацию, которую я не в силах изменить. Точнее изменить-то я может и могу, но лучше от этого не будет никому, ситуация патовая. "Назло бабушке отморожу уши" - не вариант (в "синие" годы эту тактику я практиковала с упорством достойным лучшего применения). Благодарна за то, что полдня со мной вновь состояние душевного покоя. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617761127_25-p-koshka-oboi-teplie-koti-26.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 544

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до 8 утра. На этот раз не было бодрстования с 3 до 4 утра, спала как белый человек и даже белый котик снился. Не сказать, чтобы прямо выспалась, но и недосыпа особого нет. Физическое состояние более-менее, ничего не болело по большому счету. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, хотя была пара моментов, когда нервничала (из-за своих недостаточно прямых ручек).

И сегодня был день, когда излишняя любознательность и шаловливые ручонки привели меня к переустановке Линукса :sarcastic:. В общем понятно кто накосипорил, ай да я. Поэтому часть дня я смотрела "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо", часть занималась готовкой и еще одну часть переустанавливала систему и допиливала (и допиливаю до сих пор) лобзиком. И если честно, то очень удивилась тому, насколько беспроблемно в первый раз его ставила. На этот раз в паре мест вылезли неожиданные косяки, которые, впрочем, я уже устранила. В процессе узнала еще несколько новых для себя вещей.

И если до форума я полноценно добралась именно сейчас, то в приложении немного повзаимопомогала. В плане готовки внезапно решила приготовить супЪ в азиатском стиле из того, что было. Поэтому мясного в нем - сердце, а бульон (внезапно!) овощной с добавлением мисо-пасты, решила немножко заморочиться.

На улицу не выходила, там сегодня холодно, даже пришлось подтапливаться обогревателем. И новостной детокс заодно соблюдаю. Единственно жаль, что прочла не так уж много за сегодня, отвлеклась на книгу по Вахе, которую ждала несколько лет подряд. А сейчас фанаты постарались с переводом, потому что неизвестно когда будут и будут ли вообще переводить профи.

В любом случае прошедшим днем довольна. Довольна тем, что весь была в тишине и покое, никто не отвлекал, не дергал и не нервировал. Довольна тем, что занималась тем, что нравится и приносит удовольствие. Довольна тем, что уже большую часть нужного установила и настроила. Не сказать, чтобы так уж много инфы вылетело (преимущественно игрушки, которые я поленилась перенести в безопасное место), файло-помойка на другом винте. Довольна тем, что готовкой занималась с удовольствием, под настроение. Довольна тем, что пообщалась с сетрой по телефону.

Благодарна ВС за то, что помогает мне учиться на собственных ошибках. Благодарна за то, что сегодня я практически весь день провела в состоянии душевного покоя. Благодарна за то, что сегодня у меня ничего по сути не болело. Благодарна за то, что весь день была в тепле и никуда не нужно было бежать идти и мерзнуть. Благодарна за то, что сегодня не было ни побудок среди ночи, ни мыслежуйки ни саможалости. Благодарна за долгожданную книгу, которую я удовольствием прочитаю. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660765527_14-krasivosti-pro-p-kotiki-spokoinoi-nochi-krasivo-foto-14.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 545

Вчера заснула аж сегодня в 4 утра, спала до 9 утра. Понятно, что не выспалась, но тут уж сама виновата. По той же причине снился всякий сумбур и муть (не кошмары). Физическое состояние не считая недосыпа более-менее в норме, только мерзла в теплой кофте, теплых носках и теплых тапочках при температуре при которой раньше сидела бы налегке и, соответственно, не мерзла бы (+22 на термометре). Эмоциональное состояние стабильное и преимущественно спокойное, немного раздражалась в процессе настройки компа.

И сегодня был день возни с настройками компьютера и чтения долгожданной книжки в перерывах. Зато наконец-то сообразила, что все это время не перенастроила видюху на проприетарные дрова. И, о чудо, игрушки, которые падали, либо не заводились вообще начали адекватно запускаться и работать! Завелась киберпанковская "Shadowrun", без тормозов работает космическая "Master of Orion". И теперь я снова смогу играть в любимую Dishonored! Ура! Что любопытно, слегка адаптированная под Линукс версия игры даже инсталлироваться не захотела, а форточная нормально установилась и фурычит. Одним словом, ничего не понятно, но очень интересно :sarcastic:.

А так практически все уже настроила, кое-что даже получше сделала, чем прежде было. В общем и целом порадовали меня новые чудные открытия. Заодно еще и английский не дают забыть, часть ответов на вопросы нашлась в англоязычном сообществе. По понятным причинам о том, чтобы выглянуть на улицу даже не думала, дома были занятия поинтересней. Хотя, конечно, заманьячилась с компом. Нормальный человек не будет настолько погружаться в хобби. Но мне норм, получала удовольствие от процесса.

Накоротке заглядывала в приложение, на форму добралась вечером. Вроде бы ничего особенного не делала, но день пролетел незаметно. Сегодня точно нужно будет спать устраивать раньше, иначе завтра будет тяжко продрать глазоньки.

Прошедшим днем очень довольна. Довольна тем, что с удовольствием и с пользой провела время. Довольна тем, что занималась тем, чем хотела, созидательно, без время для себя и окружающих. Довольна тем, что на развлекушки время тоже выпало. Довольна тем, что начала читать книгу одного из любимых авторов, в одном из любимых жанров. Довольна тем, что к вечеру перестала мерзнуть и согрелась. Благодарна ВС за великолепный в своем спокойствии день. Благодарна за то, что весь день испытывала душевный покой. Благодарна за то, что пребывание в одиночестве было вполне комфортным. Благодарна за то, что не было ни дурных мыслей, ни мыслежуйки, ни саможалости, стабильное состояние. Благодарна за то, что ничего по сути не болело. Благодарна за то, что не утратила способность учиться новому. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1626162125_46-krasivosti-pro-p-kotik-pod-odeyalom-koti-krasivo-foto-56.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 546

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до сигнала будильника. Сны были странные, с налетом психодела и абсурда (в частности сюжет). Не выспалась, конечно, но хотя бы не так как вчера. Физическое состояние терпимое: появился кашельи само состояние ни два, ни потора, предпростудное. Эмоциональное состояние чуть больше половины рабочего дня колебалось (раздражалась, расстраивалась, нервничала по работе), затем выровнялось, к вечеру спокойное.

И сегодня был очередной день партийных поручений и очередной день, когда все рабочие планы полетели коту под хвост. В общем и целом поэтому у меня и настроение колебалось. С одной стороны лезло своеволие, не по-моему же (а посему карамба! коррида! и черррт побери!), с другой стороны нестабильна нервная система из-за ПМС и щитовидной железы (сегодня первый день с "взрослой" дозировкой). Ну и я где-то посреди этого биохимического шторма помноженного на дефекты личности:sarcastic:. Пришлось принудительно успокоить себя таблеткой корвалола и активной пешей прогулкой по одному из партийных поручений. Ощутимо помогло, нервную систему перстало лихорадить.

Как итог 3/4 дня было потрачено на выполнение партийных поручений, из того, что планировала не сделала ровным счетом ничего. Но, кажется, до прямого начальства начало доходить, что решая то, что он не решил или недоделал, моя работа сама себя не сделает. Притормозил вроде бы, а то половина недели в общей сумме прошла в режиме превозмогания. Поручениями закидывал в "лучших" традициях: до начала рабочего дня, на обеде, после рабочего дня, на выходных (в воскресенье вечером). Нытья пост получился в общем. Но лучше уж поныть, прожить и отпустить эмоции, чем стыдливо заметать их под ковер.

По зданию начала гулять какая-то зараза, одна коллега слегла с температурой под сорок, коллега по кабинету весь день захлебывается кашлем, да и мне к концу рабочего дня было уже как-то не очень (тоже кашель начался). Домой буквально летела, потому что задолбалась за трудовыебудень, и правда понедельник. Чашка горячего супа по мотивам рамена сделала из меня человека, чашка чая со сладкими сухариками довершила чудесное преображение. Вечер просто тюленила на диване, начала смотреть сериал "Чужак" по Стивену Кингу. Пока что ничего не понятно, но атмосферненько. Интересно узнать что будет потом.

Под вечер начала мерзнуть и опять начался кашель, так что выпила порошк против простуды и съела таблетку от кашля. Вроде бы полегче стало, но сегодня точно надо лечь пораньше, сон лечит.

Прошедшим днем довольна, пусть и с некоторыми оговорками. Довольна тем, что не спустила на окружающих всех собак, поняла свое неадекватное восприятие происходящего. Довольна тем, что сегодня на улице не так уж и холодно. Довольна тем, что пусть и с запозданием, но начали чистить от снега дороги, пусть кое-где пришлось идти козьими тропами. Довольна тем, как всего лишь домашняя еда привела меня в хорошее расположение духа. Довольна пешими пробежками прогулками, они меня успокаивают. Благодарна ВС за уроки смирения и избавление от своеволия. Благодарна за то, что пусть временами меня колбасит и заносит, но возвращаться в "синий" ад совсем не хочется. И я буду предпринимать все, чтобы этого возвращения не произошло. Благодарна за коллег по кабинету, они все же славные. Благодарна за ND, здесь я обрела второй дом. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617761195_17-p-koshka-oboi-teplie-koti-18.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
смотреть сериал "Чужак" по Стивену Кингу. Пока что ничего не понятно, но атмосферненько. Интересно узнать что будет потом.
Книгу читал). Сдерживаю пальцы, чтобы не проспойлерить). Это от трилогии книг "мистер Мерседес" ещё идёт. Сериал такой вроде бы тоже есть. Героиня клёвая и необычная Холли Гибни - реально круто ее описал и придумал Кинг. Интересный персонаж как для детектива. Не знаю как в сериале, но в книге ее борьба со своими комплексами и узнавание собственных сил и на что она способна очень живо показаны.
 
Книгу читал). Сдерживаю пальцы, чтобы не проспойлерить). Это от трилогии книг "мистер Мерседес" ещё идёт. Сериал такой вроде бы тоже есть. Героиня клёвая и необычная Холли Гибни - реально круто ее описал и придумал Кинг. Интересный персонаж как для детектива. Не знаю как в сериале, но в книге ее борьба со своими комплексами и узнавание собственных сил и на что она способна очень живо показаны.
Серию "Мистер Мерседес" я читала и сериал смотрела. Правда помню их довольно слабо и урывками, потому что тогда еще пила. Много хороших фильмов и книг подобным образом вылетело из памяти. Серию про саму Холли не читала, но судя по всему, прочитать стоит)

В "Чужаке" ее играет (внезапно!) некая афроамериканская дева с мимикой по своей выразительности присущей больше эбеновому дереву, нежели человеческой особи :sarcastic:. Я пребываю в уверенности, что Холли все же должна быть белой и с мимикой у нее не так все грустно. Буду надеяться, что дальше повеселее дело пойдет.
 
Серию "Мистер Мерседес" я читала и сериал смотрела. Правда помню их довольно слабо и урывками, потому что тогда еще пила. Много хороших фильмов и книг подобным образом вылетело из памяти. Серию про саму Холли не читала, но судя по всему, прочитать стоит)

В "Чужаке" ее играет (внезапно!) некая афроамериканская дева с мимикой по своей выразительности присущей больше эбеновому дереву, нежели человеческой особи :sarcastic:. Я пребываю в уверенности, что Холли все же должна быть белой и с мимикой у нее не так все грустно. Буду надеяться, что дальше повеселее дело пойдет.
Про употребление это в точку. Сейчас иногда информация в голове всплывает, а откуда я ее помню хз. И с языками заметил хуже стало. По большому счету Я ж их пьяный учил). А про афроамериканку сам удивился насколько невпопад актриса. Вообще. Видимо повестка такая у них - столько то цветных актеров должно быть в фильме. А Холли я всегда представлял такого астенического телосложения, со скуластым лицом, узко посаженными оливковыми глазами, и неизменно с тонкой сигаретой в руке. Примерно как у меня учительница в школе по истории была - с первого взгляда вроде как мышка зашуганная и как тростинка, но во взгляде виден живой ум и проницательность - даже тогда, пацаном это увидел).
 
Про употребление это в точку. Сейчас иногда информация в голове всплывает, а откуда я ее помню хз. И с языками заметил хуже стало. По большому счету Я ж их пьяный учил).
У меня получилась ситуация, когда ранее усвоенная информация вылетела и не вернулась. Как если бы мозг был винчестером и часть секторов в нем битые, инфа в них утеряна и лишь частично подлежит восстановлению. В самый пик ПАС (в моем конкретном случае это 6-8 месяцы) временами казалась себе контуженной в голову склерозной маразматичкой. Забывались элементарные вещи: слова, события и действия пятиминутной давности, раскладка на клавиатуре (а я набираю текст уже лет двадцать, почти не глядя). Знание английского особо не страдало, учила еще до бутылки, потом лишь лексикон расширялся.

Мне Холли представлялась почему-то бледной и рыжей, х.е.з. почему. И да, тоже скорее худощавой ее рисовала в воображении, нежели среднего сложения. Насчет глаз не знаю, мне не особо интересны женские лица, чтобы представлять их в деталях. Если есть общая картинка, то уже норм.
 
У меня получилась ситуация, когда ранее усвоенная информация вылетела и не вернулась. Как если бы мозг был винчестером и часть секторов в нем битые, инфа в них утеряна и лишь частично подлежит восстановлению. В самый пик ПАС (в моем конкретном случае это 6-8 месяцы) временами казалась себе контуженной в голову склерозной маразматичкой. Забывались элементарные вещи: слова, события и действия пятиминутной давности, раскладка на клавиатуре (а я набираю текст уже лет двадцать, почти не глядя). Знание английского особо не страдало, учила еще до бутылки, потом лишь лексикон расширялся.

Мне Холли представлялась почему-то бледной и рыжей, х.е.з. почему. И да, тоже скорее худощавой ее рисовала в воображении, нежели среднего сложения. Насчет глаз не знаю, мне не особо интересны женские лица, чтобы представлять их в деталях. Если есть общая картинка, то уже норм.
Ого. Аж на 6-8 месяце ещё "держало".
Ты программист получается?
Не, Холли уж точно не рыжая. Всегда с такими темно-тусклыми волосами представлял ее, и губы тонкие и сжаты постоянно.
 
Ого. Аж на 6-8 месяце ещё "держало".
Ты программист получается?
Не, Холли уж точно не рыжая. Всегда с такими темно-тусклыми волосами представлял ее, и губы тонкие и сжаты постоянно.
Скорость восстановления у всех разная, ну и по-разному тело получает урон от употребления. У кого-то поджелудочная/печень/желудок сильно зацепило, а кого-то по башке ударило :CRAZY:. Я этанол (крепкоградусный) часто с газировками мешала, чтобы не закусывать и чтобы быстрее вштырило, так что последствия не заставили себя ждать. ПАС за полгода у счастливчиков проходит, у кого-то и год и полтора и больше держится, пусть симптомы и сглаживаются, становятся реже.

Не, я юрист и несостоявшийся лингвист, а возня с компом и графомания в стол - это для души)
 
День 547

Вчера уснула до 12 часов ночи, проснулась от сигнала будильника. Просыпалась накоротке, засыпала снова. Сны были отчасти продолжением позавчерашнего психодела, почти не запомнились. Физическое состояние более-менее: сперва сквозь сон, затем утром подбаливала голова, также с утра был кашель (помогли совершенно простецкие таблетки от кашла), температуры не было. Эмоциональное состояние колебалось с утра (рабочий момент), затем выровнялось, стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был очередной день, когда на собственные планы можно попросту забить болт с самого утра. Больше половины дня занималась новым партийным поручением. Из того, что планирорвала не сделала ровным счетом ничего. На этот раз нервничала только в связи с тем, что сроки несколько ограничены, но без вчерашних пострадашек. На этот раз документ мне поступил практически сразу, нигде не валялся, не вылеживался и это - прогресс в хорошем смысле слова.

После обеда на какое-то время по всему городу вырубилось электричество, можно было с чистой совестью минут сорок пыриться в сотовый и заниматься посторонными вещами. После того как свет все же дали у коллеги по кабинету не включился комп. Коллеги играли в угадайку в том плане, что же с ним случилось (одна догадка другой безумнее). В итоге оказалась права я, в силу физического износа и перепада электричества полетел блок питания (и программист это подтвердил). Заодно с чистой совестью немного посидела на форуме, до приложения не дошел ход.

В плане здоровья сегодня с утра выяснилось, что я вешу на 7 кило меньше, чем 3 недели назад. Причина реактивной потери веса простая - это были отеки. А я еще весь год удивлялась почему не могу сбросить вес и винила во всем гиподинамию и собственную лень (не отрицаю, что бываю очень даже ленива). Честно наеденных за год килограммов - 2 и с этим уже можно иметь дело. Одежда, купленная позапрошлым летом вновь сидит хорошо, а часть купленной в "отечный" период висит как на вешалке.

После работы гуляла по городу почти три часа. Пополнила аптечку (в том числе и противопростудными лекарствами), взяла немного вкусняшек. По прибытию домой часть вкусняшек заточила, вредно, но вкусно. Продолжила смотреть "Чужака", пока что интересно, еще нет вариантов что убийца - дворецкий.

Прошедшим днем довольна, несмотря на то что все планы опять пошли лесом. Довольна тем, что сегодня день был горазде спокойнее и не пришлось куда-нибудь бежать бешеным сайгаком. Довольна тем, что сегодня было можно немного поболтать с коллегами по кабинету. Довольна тем, что около 1,5 часа пофилонила. Довольна тем, что сегодня было довольно тепло на улице, гулять было приятно. Довольна тем, что никто практически не дергал и не отвлекал. Благодарна ВС за этот день передышки, потому что за предыдушие дни действительно устала. Благодарна за то, что состояние душевного покоя было со мной почти весь день. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело, чувствовала себя более-менее и не разболелась. Благодарна за коллег по кабинету, если сравнивать с коллегами в других кабинетах, то мне бесспорно повезло. Благодарна за то, что сегодня мое восприятие происходящего вокруг не было искаженным, кривым. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617761133_13-p-koshka-oboi-teplie-koti-14.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Аня! пришла благая весть с полей - твоей трезвости полтора года!) всем бы так)
с прекрасной датой!! :ax: :ax::ax:
 
Назад
Сверху Снизу